Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Shifr

Гребанный компрессор

Рекомендуемые сообщения

Бразы столкнулся я тут с реальной звуковой проблемой от этого монстра, даже сделал короб под него шум убирается на 2/3, но греется очень сильно! У кого-то содрал мысль засунуть в нутрь короба пару шлангов (которые лишние получаются) и все равно греется достаточно сильно, одного дома не оставишь :) И тут на аквариумном форуме прочитал вот такое (Шум и нагрев можно снизить впаяв в разрыв цепи конденсатор на 0.01 - 0.5 мкФ 250вольт (не меньше !). Конечно и производительность немного упадет но малозаметно) Есть тут электронщики?! Можете обьяснить по проще а я в ремонт видиков схожу мне там припаяют все ,что нужно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так ты сам же все объяснил.

покупаешь в магазине конденсатор с показателями от 0.01 до 0.5 микрофарат, не меньше 250 вольт, стоит от силы 20-30 рублей.

Идешь в ремонт и говоришь, что тебе для снижения шума и нагрева аквариумной приблуды (показываешь копрессор), посоветовали впаять в разрыв цепи вот такую детальку (показываешь кондер).

Если нормальный мастер, то даже при неправильности предложенного варианта, он тебе посоветует свой.

 

А так то в охуенном месте живешь. Видик даже починить можно :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно крышку вскрыть, бывает у них внутри винты расслабляются от вибрации, подтяни без фанатизма, должно помочь...

ты кстати послушай внимательно, компрессор это гудит или камни, бывает камни пердят сильно, сильнее самого компрессора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tijani :sm: не помню как эти мастерские называются :haha:

san4ez конкретно гудит компрессор, от камней притный монотонный шум :sm:

Буду заниматься исследованиями борьбы с шумом, о результатах обязательно сообщю

Изменено пользователем Shifr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

впаяв в разрыв цепи конденсатор на 0.01 - 0.5 мкФ 250вольт (не меньше !). Конечно и производительность немного упадет но малозаметно) Есть тут электронщики?! Можете обьяснить по проще а я в ремонт видиков схожу мне там припаяют все ,что нужно!!!

Это считай, как лампочка будет гореть в полмощности. Шум надо решать подругому:

если c нуля шумный, значит фуёвая конструкция. Возьми благородный аквариумный - он вообще беззвучный.

А если был беззвучный, а стал шумный - механику надо смотреть.

 

 

Вот и у меня такой вопрос - посоветуйте модель компрессора, самую тихую? Хочу прикупить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таких практически нет. Все шумят в той или иной степени, а со временем тем более. Даже брендовые аквариумные Tetra и Sera шумят не хило, не говоря о польско-китайских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в детстве был, на малых оборотах - вообще бесшумный. И сильно сомневаюсь. что современность, все компрессоры испортила.

 

Подскажите, как минимальную мощность компрессора подобрать, в зависимости от количества аэрационных камней?

Мне вот, три таких продуть хочеться, я их для работающего системника запроектировал. Компрессор теперь нужен.

Изменено пользователем lowryder15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таких практически нет. Все шумят в той или иной степени, а со временем тем более. Даже брендовые аквариумные Tetra и Sera шумят не хило, не говоря о польско-китайских.

Чем мощнее компрессор, тем он тише, проверенно :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!