Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ganjaLove

ЖЕЛТЕЮТ ЛИСТЬЯ

Рекомендуемые сообщения

Та она писала про свет же. Вот что с дросселями там не ясно. Лампы нормальные.

как вариант генетика , я бы вырвал нахрен уже ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrC

Нее, у всех?)

Там скорее всего дросселя под ДРЛ, вот и выходит х**ня. Или висят под потолком.

Фотку бокса бы. А, еще на сколько помню непонятки с пШ. Я бы да, все похерил и новый замес начал.

Или фотку бокса выложил, фотку дросселей, описание ламп, сгонял бы до зоомагазина и купил хотя бы аквариумные полоски, всю эту инфу вывалил на форум чтоб парни себе голову ломали и сидел бы сиськи теребил в ожидании советов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-60149-1353568287_thumb.jpg post-60149-1353568312_thumb.jpg post-60149-1353568330_thumb.jpg

 

Друзья подскажите, это азот нужен?

 

вообще удобрял нормально.. вот этими

post-60149-1353568056_thumb.jpg

потом началось желтение, подумал что передознул, уже неделю на воде держу, но желтение и некроз только усилились!

 

хелп плиз :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-60149-1353568287_thumb.jpg post-60149-1353568312_thumb.jpg post-60149-1353568330_thumb.jpg

 

Друзья подскажите, это азот нужен?

 

вообще удобрял нормально.. вот этими

post-60149-1353568056_thumb.jpg

потом началось желтение, подумал что передознул, уже неделю на воде держу, но желтение и некроз только усилились!

 

хелп плиз :huh:

 

 

хотя теперь мне кажется что это недостаток фосфора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотя теперь мне кажется что это недостаток фосфора

Какой горшок и чем удобряешь? А возраст ну и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой горшок и чем удобряешь? А возраст ну и т.д.?

 

 

 

post-60149-1353600887_thumb.jpg

удобряши, горшок 7 литров, возраст месяц + 2 недели цвета :(

 

там на упаковке написано, ну например, 8 капель на литр, а я решил что 16 на 1,7 литра будет норм.. кажется оказалось не норм

Изменено пользователем girasol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrC

Голодают они у тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Голодают они у тебя.

 

 

Думаешь? я исправно поливал удобрениями, раз в три дня точно, если не чаще. потом началось желтение, после того как побольше влить решил, перестал..

пш 6 кстати. =\\

 

 

olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=56&t=63440&start=6990

здесь похоже, у дред7, говорят нехватка фосфора... начальная стадия

 

olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=10&t=5013&start=0

 

а здесь нехватка фосфора, тк веточки местами фиолетовые

и недостатока магния, судя по листьям...

 

и также еще ниже фотка где передоз, листья такие скукоженные. кароче совсем запутался. передоз или наоборот.. чтож делать?..

Изменено пользователем girasol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrC

Свет какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

днат 250.. ну если б ожог был, то сверху пожелтело все, а тут снизу только, старые листочки.

 

попробую фосфор добавить, посмотрим что скажут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0.7мл микры и 2.5мл блюма на литр воды поливай, через полив водой. потом может добавишь ещё.

Изменено пользователем IXBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаешь? я исправно поливал удобрениями, раз в три дня точно, если не чаще. потом началось желтение, после того как побольше влить решил, перестал..

 

Вот твоя проблема, зачем ребят в заблуждение вводишь...

 

IXBT :hi2: он их траванул (передоз) не надо ему ничего лить .... а то ты скажешь 2.5 а он 5 нальет .... ну так чтоб наверняка и сразу.

 

\

 

girasol ты это прекращай .... закормил ты их ....

 

пш 6 кстати. =\\

 

маловат ... как корректируешь чем ?

Изменено пользователем VaCuUm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попробую фосфор добавить, посмотрим что скажут

 

 

ты их добьешь .... говорить точно будет поздно :) и ты так все время наверно .. ливанеш-так норма ... вроде ничего ... ещё ливанеш .... вроде ничего ... ну давай дозу поднимать и ЕЩЁ ливанеш ..... и ЕЩЕ ... .. ой ... ой чего то пожетело да пятно и лист внутрь крутит ... ой да ну .. наверно фосфор .. а неее это точно бром ... точня и серы надо децл :o

 

а это земля .... там все не сразу ... за то бывает так что не исправиш B)

 

 

а потом ребятки чего им не хватает .... :dont2:

 

читать мат часть у Старика Хатабыча в подписи :) и прекратить убивать растение :)

Изменено пользователем VaCuUm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-60149-1353600887_thumb.jpg

удобряши, горшок 7 литров, возраст месяц + 2 недели цвета :(

 

там на упаковке написано, ну например, 8 капель на литр, а я решил что 16 на 1,7 литра будет норм.. кажется оказалось не норм

бро а по сколько в бутылочках этого добра? просто тоже думаю прикупить пару упаковок , только не знаю стоит ли?

 

VaCuUm так у него передоз всё таки?

Изменено пользователем ganjaLove

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FW

пш 6.0 поливочного раствора или выход с дренажа ? если поливочного то это очень мало ... дренаж тогда около 5 получается , а это значит полная блокировка основных элементов ...

 

если 6.0 дренажная вода ... то пш все равно нада поднимать до 6.5 хотябы , путем защелачивания поливочного раствора ДО 7.3 ( ДЛЯ ТВОЕГО СЛУЧАЯ ... ) !!!! ... да хоть яичной скорлупой ...

Изменено пользователем FW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FW
Здравствуйте! скажите пожалуйста, что с растихой?(post-57730-1353668640_thumb.jpg post-57730-1353668649_thumb.jpg post-57730-1353668658_thumb.jpg

 

этож не форум экстрасенсов , бро ...

рассказывай :

-какой сорт

- какой свет

- какой возраст ( давно ли на цветении ? )

-чем , как кормил ...

-контролируется ли пш , конкретные цифры ...

 

предварительно - передоз фосфором ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бро а по сколько в бутылочках этого добра? просто тоже думаю прикупить пару упаковок , только не знаю стоит ли?

 

Лучше органику, там перелить сложнее :)

 

 

ты их добьешь .... говорить точно будет поздно :) и ты так все время наверно .. ливанеш-так норма ... вроде ничего ... ещё ливанеш .... вроде ничего ... ну давай дозу поднимать и ЕЩЁ ливанеш ..... и ЕЩЕ ... .. ой ... ой чего то пожетело да пятно и лист внутрь крутит ... ой да ну .. наверно фосфор .. а неее это точно бром ... точня и серы надо децл :o

 

а это земля .... там все не сразу ... за то бывает так что не исправиш B)

 

 

а потом ребятки чего им не хватает .... :dont2:

 

читать мат часть у Старика Хатабыча в подписи :) и прекратить убивать растение :)

 

 

Спасибо большое!

разъяснил.

 

 

 

 

ПШ подниму скорлупкой

Изменено пользователем girasol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FW
-Сорт Original White Widow fem

-свет 400 Днат

-2,5 месяца от семки, месяц на цветении

-Вега 100%: 1 мл красного этиссо + 1 мл зелёного этиссо + 0.5 грамм сульфата магния на литр. N109 P47 K97, на цвете тоже по калькулятору 1,6 мл красного этиссо + 0,25 грамма монофосфата калия + 0,5 грамм сульфат магния на литр. NPK 60-108-168.

-пш выравниваю до 7, правда неделю назад сломался прибор. Промыл сегодня горшок проточной водой с пш 7,5, думаю давать пол дозы цвета.

Проблемы начались когда перевел на цветение, и были проблемы с корнями(проросли через дренаж)пересадил в больший объем)

 

 

 

 

Объем горшка 30 литров, поливаю по 3 литра каждые 3 дня.

 

 

во первых ты очень мало поливаешь !!! 3 литра на 30 литровый горшек это ниочем ... ну хотябы литров 10 нада ... чтоб с дренажа вытекало по 30 % от влитого ...

 

1мл зеленого этисо + 1 мл красного этисо ... это что за рецепт ? в мое время этисо было с дозировкой 10 мл на 1.5 литра воды ... тоесть около 7 мл на литр ...

 

пересаживал на какой стадии ? это была вега или уже цвет ?

 

что значит проточной водой ? прям из под крана ?

 

странная ситуация так то ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передоз налицо.И ПШ наверно в той же теме.Выровнять его нужно.и на воду недели на две посадить. дальше по показаниям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FW

воду нада отстайвать два дня минимум ... ты это делаешь ?

 

а ты дно с того горшка срезал ? или прям так зах**рил ?

Изменено пользователем FW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FW

ну по всем признакам это передоз ... я хз как ты его хапнул , с такими дозами удобры ... так то схема у тебя вроде верная ... что то не понятное происходит ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-60149-1353568287_thumb.jpg post-60149-1353568312_thumb.jpg post-60149-1353568330_thumb.jpg

 

Друзья подскажите, это азот нужен?

 

вообще удобрял нормально.. вот этими

post-60149-1353568056_thumb.jpg

потом началось желтение, подумал что передознул, уже неделю на воде держу, но желтение и некроз только усилились!

 

хелп плиз :huh:

 

 

друзья, некроз только усиливается, переходит на верхние листочки!..

подумываю, может вообще промыть корни в отстоянной воде и в свежую землю пересадить?

 

или водой продолжать поливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделаю больше полив, подержу на воде недели две, начну с трети дозы удобр. Там видно будет. Спасибо всем, кто отозвался на мою проблему) Мир

как вариант !

 

когда ты вставил горшок в горшок , земля у "нижнего" утрамбовалась и появилась воздушная прослойка , вот корни и гниют... хотя по ширине он побольше .. но это как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят привет!

Первая пара листочков начала желтеть. Да и вообще маловата растиха для 20 дня. Подскажите в чем проблемы?

ЭСЛ85W+32W. Земля сад чудес: лимон роза вермикулит. Полив раз в 2 дня 130мм. Горшок 4.5 литра с дренажем. Вентиляция нормальная. t днем 29

Вот тут видно нижний листочек желтеет.

post-59659-1353933941_thumb.jpg

А это чтобы оценить размеры

post-59659-1353933964_thumb.jpg

post-59659-1353933968_thumb.jpg

Изменено пользователем Slepen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FW
Вполне вероятно, я уже думал об этом. В будущем учту все свои ошибки. Спасибо)))

 

 

да очень может быть что так и есть ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лей водой дальше.На земле быстро не исправишь.И PH посмотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FW

Ты просто запариваешься сильно ... корни через дренаж это не трабл ... хотя лично я таких напористыз корней не встречал ... все в рамках горшка , нет ну бывает торчит корешок , но не так чтоб пересаживать :D или у тебя в поддоне как в двц ???

 

 

это раз , а во орых ты нам показал тока нижнюю батву ... может ей тупо света не хватает ... покажи верха ! покажи общюю картину

 

скока ты говоришь у тебя кустов под днат 400 стоит ? на какой площади ? фотки фотки ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FW

при таких раскладах все у тебя ништяк )

этот куст что по желтее он ближе к харву ... вот и желтеет сильнее ...

тот что по зеленнее , еще постоит я думаю , с месяц ...а этот желтый с недели на неделю рубить можно .

мой совет таков : куст очевидно не в самом лучшем самочувствии , поэтому он перестанет пить воду немного раньше положеного срока , таким образом , если ты будешь выдерживать его весь срок , тебе просто не хватит времени на отпойку его водой ( чтоб нитраты вышли ) ... он тупо перестанет пить ... , поэтому :

время урожая - всегда ориентируются по трихомам , они должны быть янтарными , но не всегда , из за подобных косяков получается их дождаться , есть вот такой метод еще : у растения кроме трихом есть еще стигмы , белые стигмы это вновь образующиеся соцветия , коричневые - старые .. таким образом , когда коричневых стигм становится около 60 % а белых 40 ... это значит что растение преодолело пиковую фазу цветения , и с каждым днем образование цветков идет на спад , следовательно целесообразность стояния под лампочкой попадает под вопрос . нет она конечно есть ... если ты предпочитаешь более убийственные приходы , но вот лично я люблю когда по лайтовее и по веселее ... на количестве это ( если снять по этой схеме ) ни как не отразиться ... шишки у тебя будут весьма не плохи ))) несмотря на все эти запердухи .. карма видать хорошая !!! :hi2:

 

вообще картина конечно интересная ... у одного передоз фосфором ( по всем признакам ) , у второго ( того что по зеленее ) небольшой недокорм :D по фосфору

 

что это за флора такая которая каплями юзается ? Бл**ь почему я такой идиот .. из прошлой командировки в москву припер баул с флорой - зае**лся его по метро шкерить :lol: а тут оказывается можно было в кармане привезти ... чот нет доверия у меня к тому чтоо каплями юзается ...

 

я вот как то юзал хесси серию , и у меня осталась одна баночка , супер витамина ихнего ... так вот там дозировка 1 капля на 4.5 литра ... я пробовал дознуть ... капал три капли на литр , давал по листу и под корень растихе испытателю !!! она жива ... ожегов и передозов не наблюдалось

post-35180-1354007852_thumb.jpg

Изменено пользователем FW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FW

тюю ... дык это происходит из-за того что у тебя милион отверстий в дренажных ... ну четыре - пять , ну семь !!! дырочег сделал , по краю горшка , на равном удалении друг от друга и хорош ... слишком много дырок ! это не дренаж , это сито =)

для земли лучше юзать органику , но она как правило ( хорошая , многокомпонентная ) стоит не дешево ...

поэтому есть недорогая и довольно экономичная альтернатива - минералка Flora трех компонентная .

лично мне во вкусу больше понравились шишки выращеные на хесси ( земля , органика вроде ) , но очень дорого обходится ... около 6 тысяч за набор на 4 хороших куста .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FW

вот как я это вижу ...

post-35180-1354048715_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!