Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Shifr

Кокос сильно щелочит Рн-8.5 на выходе

Рекомендуемые сообщения

Бразы подскажите пожалуйста, Кокос щелочит страшно на выходе из дренажа Рн-8.5 раствор заливаю Рн-5.6 с добавлением минерал меджик, куст тормозит в развитии чувствуется блокировка элементов. Мой косяк когда бадяжил кокос с вермиком и перлитом промывать не стал понадеялся на Джа! Чем можно выровнять баланс?! Промывка под краном результата не даст (на мой взгляд) вода Рн-7.5 Что можно добавить в раствор поливочный для равновесия?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В шпаргалке написано можно лимонной кислотой закислить среду только в каких пропорциях?! С другой стороны у меня есть Рн Down Им кислю но один хер на выходе беда выручайте бразы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кокос перед циклом надо промывать долго и нудно!Не промытый кокос имеет не только высокий пш,но и содержит много солей.Первая промывка водой ph 5.7 100ppm,на выходе 6.7 ppm 2000-2300!!!Показатели приходят в норму только после 7-10 литров воды на литр кокоса!

Тебе поможет только обильный пролив субстрата.Наводи чистой воды(а лучше с мфк 0.3-0.5 гр\л) с пш 5.5 и лей,лей,лей...Перелить,врядли перельеш.

На какой стадии растиха?

 

Можно еще попробовать с помощью удобр снизить пш,например дать завышеную концентрацию фосфора на 20%.

Лишний фосфор начнет активно кислить в прикорневой зоне,но при таких виражах есть очень большая вероятность выхватить передоз.Я не советую тебе этого делать без полного понимания химического процесса этой процедуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Бро!!! Инфа ценная!!!! Растиха скоро на цвет и проблема в том ,что она стоит в 30л Промыть практически не реал думаю минерал меджиком выровнять ситуацию. Спасибо!

Жду еще вариантов Бразы :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как не реал! ставь в ванну и проливай несколько раз медленно

Опиши упаковку и этикетку кокоса, чтоб другие боялись и я на днях купил не щелочной хрени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FrozenWeed

кокос вообще чаше кислит , чем щелочит ...

чтоб щелочил первй раз слышу ... но , скрывать не буду на чистом кокосе не растил ... но читал ... было дело ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для меня вообще это нонсенс. я конечно понятия не имею у кого какой кокос, но весь который попадал мне в руки ничего подобного не вытворял.

первый раз даже без промывки - размочил, замешал, семку вкинул - никаких проблем.

рН чуток растет вверх, но это обусловлено отстаиванием и вермикулитом

Тут или кокос уебанский или .. даже стесняюсь второй вариант называть.

 

 

лей воду. много воды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы кокос покупал в Горшкофф брикет за 500р так вот когда размачивал показатели были Рн-6 Ррм-200 подумал, что все ровно зачем промывать если с первой воды так все здорово, а теперь вот как получается. Может вермик или перлит дали жару? (24л кокоса 4л вермика 2л перлита.

Вот http://fitosvet.nichost.ru/product_info.ph...products_id=546 только здесь указана с картинкой а у меня был брикет без картинки просто в упаковке прозрачной. Ведро промывал тщательно!

Tijani :) руки прямые

Изменено пользователем Shifr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как не реал! ставь в ванну и проливай несколько раз медленно

Опиши упаковку и этикетку кокоса, чтоб другие боялись и я на днях купил не щелочной хрени

Нереал если последовать совету Zelenuy и проливать кислой водой по 10л на литр кокоса... Это ж нужно 300л кислой бадяжить :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже покупал в горшкоффе щелочящий кокос. Но мне правда продавец сразу сказал, что хороший закончился, а остался этот, но типа вроде тоже ничего.. фирму не помню.

 

Нереал если последовать совету Zelenuy и проливать кислой водой по 10л на литр кокоса... Это ж нужно 300л кислой бадяжить :blink:

 

 

В такой ситуации можно промывать любой, а последние литров 10 кислой, чтоб пш обратно выставить. имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FrozenWeed

Не понятно , зачем кокос с вермикулитом мешать ... вермик и перлит строго для земли ...

и нах** , НАХУЯ покупать субстракт за такие ебещие бабки !? 500 р за брикет ... это охуеть ...

это волокна длинные , без пыли ? или самый обычный кокос ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понятно , зачем кокос с вермикулитом мешать ... вермик и перлит строго для земли ...

и нах** , НАХУЯ покупать субстракт за такие ебещие бабки !? 500 р за брикет ... это охуеть ...

это волокна длинные , без пыли ? или самый обычный кокос ?

 

Я чуть дешевле брал, но правда давно. Брикет, если я не ошибаюсь на 60 литров размокал. Да и многие его по несколько циклов после промывки гоняют. В общем соразмерно цене хорошей земли типа Гринволд, с учетом перлита и вермикулита. Кокос тема очень грамотная, но действительно продают в основном "шляпу" не понятной консистенции. Об этом много в инете пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда такой обьем горшка?Для крупного куста в 200-250 грамм за глаза хватает 7-9 литров.

Выноси куст в ванну и промывай,других вариантов нет!Может конечно 300 литров и не надо,может и 50 хватить,все зависит от кокоса.

Пока ситуацию не исправишь на цвет не переводи,запорешь цветение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куда такой обьем горшка?Для крупного куста в 200-250 грамм за глаза хватает 7-9 литров.

Выноси куст в ванну и промывай,других вариантов нет!Может конечно 300 литров и не надо,может и 50 хватить,все зависит от кокоса.

Пока ситуацию не исправишь на цвет не переводи,запорешь цветение!

 

50 литров точно не хватит, это меньше 2 объемов горшка. Новый я промываю прям в горшке душем минут 5, а под конец заливаю литров 5 воды с 30% рекомендуемой дозы удобрений с отрегулированным ПШ-7 И потом туда растишку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоже покупал в горшкоффе щелочящий кокос. Но мне правда продавец сразу сказал, что хороший закончился, а остался этот, но типа вроде тоже ничего.. фирму не помню.

В такой ситуации можно промывать любой, а последние литров 10 кислой, чтоб пш обратно выставить. имхо

Хорошая идея!

 

Не понятно , зачем кокос с вермикулитом мешать ... вермик и перлит строго для земли ...

и нах** , НАХУЯ покупать субстракт за такие ебещие бабки !? 500 р за брикет ... это охуеть ...

это волокна длинные , без пыли ? или самый обычный кокос ?

Здесь начитался https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=8&t=28057

Кокос без пыли волокна не длинные нормальный вроде

 

Куда такой обьем горшка?Для крупного куста в 200-250 грамм за глаза хватает 7-9 литров.

Выноси куст в ванну и промывай,других вариантов нет!Может конечно 300 литров и не надо,может и 50 хватить,все зависит от кокоса.

Пока ситуацию не исправишь на цвет не переводи,запорешь цветение!

Было ведро на 30л вот и решил использовать, в следующий раз конечно же буду использовать 10-15л максимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Было ведро на 30л вот и решил использовать, в следующий раз конечно же буду использовать 10-15л максимум
У меня при трехнедельной веге 12л окозалось дахера!!!! Не заростает :huh: но опять же я корневин не юзал и траблы были небольшие хз :unsure:

gallery_56149_1200_25046.jpg

Изменено пользователем Canabiolog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем пару дней буду бить Минерал Меджиком, не устаканится под душ. Отпишу что как... :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FrozenWeed

чо у тя минерал меджика дох** ?

отстайвай воду коректируй пи аш и проливай ... много пш дауна нет то - электролит тебе в помощь ...

Изменено пользователем FrozenWeed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да есть баночка литровая, думаю прям мутным проливать. Уже есть положительный результат падает щелочь :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FrozenWeed

бред ...

электролит тебе нужен , а не меджик ... обьем большой ... меджик не вечен :D смотри сам ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где брать то это чудо?! Какие концентрации или методом тыка?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FrozenWeed

электролит брать в любом авто магазине ... это кислота для аккумуляторов ...

не могу сказатьб сколько именно добавлять , потому что вода у всех разная ...

ну примерно скажем так 1 кубик электролита понижает пи аш пяти литров воды на 1 ... примерно , давно не юзал его ... точности нет , ну у тебя же есть пи аш тестер !? благо электролит не дорогой ... вода вообще почти бесплатная ... чего не скажешь о минерал меджике =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FrozenWeed Бро спасибо за дельный совет, Рн упал до 6.5 приборы все есть дорогие! Хочу спросить сильно я корневую обжигаю раствором с Рн-3.5 зато на выходе получилось 6.5 дальнейшие растворы буду бадяжить с Рн-5.5-5.8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FrozenWeed Бро спасибо за дельный совет, Рн упал до 6.5 приборы все есть дорогие! Хочу спросить сильно я корневую обжигаю раствором с Рн-3.5 зато на выходе получилось 6.5 дальнейшие растворы буду бадяжить с Рн-5.5-5.8

 

на гидре пш может очень сильно плавать с поглащением пит.веществ.... если нет видимых проявлений плохого, то ничего страшного !

 

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на гидре пш может очень сильно плавать с поглащением пит.веществ.... если нет видимых проявлений плохого, то ничего страшного !

 

Удачи

Так как раз траблы есть лопухи желтеют и тормоз в росте.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брал кокос и в горшкове и в гринмаркте, совершенно одинаковые прессованные брикеты, в замоченном виде дают 60-65 литров кокоса. Я делаю просто, беру большой горшок, на 28 литров, 4 литра керамзита на дно, треть брикета отламываешь кусками, ставишь в ванную и из душа сначала минут 10 горячей водой, чтоб вымыть все соли (в горячей воде соответственно они лучше растворяются), а потом минут 5 холодной водичкой. Дальше уже добавляю перлит, вермик и замешиваю в тазике, закидываю в горшок, в котором буду гровить, проливаю этот горшок 10% раствором на вегу с пш 6.2, пока из дренажа не польёться кампот с теми же показателями. Всё это делается только потому, что кокос впитывает любую влагу, находящуюся рядом с ним, то есть кошка залезла на склад, поссала на брикет, а мы его потом не мытый используем... И хорошо если кошка, а если доместос рядом пролили или бензин? - вот вам и ответ, промывайте кокос хорошо.

 

на гидре пш может очень сильно плавать с поглащением пит.веществ.... если нет видимых проявлений плохого, то ничего страшного !

Ега ещё меня обвиняет в том, что я новичкам советы неправильные даю...

 

Пш плавает потому, что раствор не тот, что потребляет растение... В идеале ПШ и концентрация стоят на месте, а раствор с завидным постоянством убывает. "Сильно плавать" это всего на пол еденицы от наименьшего до наибольшего значения. В кокосе получше ситуация, от 5.5 до 6.5 реально хорошо растёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терм ты усложняешь. Конечно, по хорошему ты прав, но. если нет видимых проявлений плохого настиваю, что плавающий пш не сташен...

у ТС конечно не та ситуация, раз кусту хреново и 3,5 это явный перебор..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Терм ты усложняешь. Конечно, по хорошему ты прав, но. если нет видимых проявлений плохого настиваю, что плавающий пш не сташен...

у ТС конечно не та ситуация, раз кусту хреново и 3,5 это явный перебор..

Бро 3.5 крайняя мера вынужденная, потому как около 10 поливов подряд раствор был с Рн 5.5 результата вообще не было, на выходе постоянно было Рн 8.5, а так 3.5 конечно же сильный стресс это понятно. :smoke:

Weed Terminator ты кокос промываешь но не замачиваешь в правильном Рн думаешь бессмысленная процедура?! На след. гров думал замачивать чтобы избежать танцев с бубном :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!