Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Druid

Уголь

Рекомендуемые сообщения

Всем доброе время суток!!! Задавал этот вопрос несколько раз, а ответа на него услышал только один раз. Не поленюсь и еще раз задам его. Где моно заказать активированный уголь на развес и подешевле? Прошу сильно не судить меня если где то что то не прочел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброе время суток!!! Задавал этот вопрос несколько раз, а ответа на него услышал только один раз. Не поленюсь и еще раз задам его. Где моно заказать активированный уголь на развес и подешевле? Прошу сильно не судить меня если где то что то не прочел.

А у дзага не судьба заказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у дзага не судьба заказать?

у джага дорого. если б была судьба тогда я не стал заводить такую тему. мир всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у джага дорого. если б была судьба тогда я не стал заводить такую тему. мир всем.

Посмотри на горшках, там вроде дешевле был уголь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята если меня кто то не допонял или вообще не понял что я имею в виду этой темы. мне нужно 5 кг угля активированного. вот где его можно купить по самой маленькой, низкой, крохотной. Так думаю будет вс ем понятнеее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть уголь со следующими характеристиками:

Площадь поверхности, м2/г=850,Йодный индекс, мг/г=800,Твердость, % =93-96,

Насыпная плотность, г/см3=0,5, Размер зерна=1.70 - 0.425 мм.

Кто разбирается, подскажите пожалуйста, подойдёт ли он для заполнения воздушного фильтра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что ребята нет желания подсказать что и как ми где,? классный форум. я когда только зарегался на много тут все дружелюбней были. хоть и были одни тупые вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....у меня знакомый учитель ОБЖ предлагал по 4р коробку от противогаза (там 100г угля, 400р кг выходит) токо вот не знаю пойдет ли он в фильтр по крупности гранул, еще ларьки что торгуют водными фильтрами и прочими примочками для пищепараноиков тоже на вес продают...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.....у меня знакомый учитель ОБЖ предлагал по 4р коробку от противогаза (там 100г угля, 400р кг выходит) токо вот не знаю пойдет ли он в фильтр по крупности гранул, еще ларьки что торгуют водными фильтрами и прочими примочками для пищепараноиков тоже на вес продают...........

От противогаза фракция угля мелковата, он более измельчён (на днях сам три противогазные коробки разобрал), скорее всего он не прокатит, ну или сделать слой поменьше. Если в городе есть контора которая занимается водяными или воздушными фильтрами, то у них по-любому можно купить (для них это расходный материал), но как правило, они не торгуют мелким оптом. Самое малое что они могут продать это мешок 25 кг и цена этого вопроса - 5-6 килорублей. Для средних размеров фильтра потребуется 4-6 литров угля, не знаю сколько это будет в килограммах. Если есть возможность взять такой мешок на 2-3 человека, то это будет дёшево. Самое дешёвое что я нашёл - на горшкове 400 р за 2 литра (Германия).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От противогаза фракция угля мелковата, он более измельчён (на днях сам три противогазные коробки разобрал), скорее всего он не прокатит, ну или сделать слой поменьше. Если в городе есть контора которая занимается водяными или воздушными фильтрами, то у них по-любому можно купить (для них это расходный материал), но как правило, они не торгуют мелким оптом. Самое малое что они могут продать это мешок 25 кг и цена этого вопроса - 5-6 килорублей. Для средних размеров фильтра потребуется 4-6 литров угля, не знаю сколько это будет в килограммах. Если есть возможность взять такой мешок на 2-3 человека, то это будет дёшево. Самое дешёвое что я нашёл - на горшкове 400 р за 2 литра (Германия).

я наткнулся на такую компанию у себя в городеза 25 кг просили 6 кать т.е 6000р. нашол еще одну контору в городе там вообще 83 рубля за кело вроде. ссылку чуть выше посмотри там 3кг за 400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.hidroponica.ro/filtre-carbon/52...ltrelor-6l.html вогт тут кто нибудь заказывал уголь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От противогаза фракция угля мелковата, он более измельчён (на днях сам три противогазные коробки разобрал), скорее всего он не прокатит, ну или сделать слой поменьше.

Вот прочёл сегодня и сам удивился, по поводу размера написано, что через маленькие зёрна угля воздуху/воде легче пройти и для фильтров нужен уголь с зёрнами меньше 5 мм. А какие зёрна в противогазе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я наткнулся на такую компанию у себя в городеза 25 кг просили 6 кать т.е 6000р. нашол еще одну контору в городе там вообще 83 рубля за кело вроде. ссылку чуть выше посмотри там 3кг за 400

Бро, это нормальные цены. Если есть возможность, то можно взять и мешок, лишь бы было где его хранить без доступа воздуха и чтоб не отсырел. Для себя считаю, что на 2-3 гроверов мешок 25 кг самое то.

Вчера оплатил на Дзаги за уголь (дороговато), но время поджимает для замены, пока буду искать по-дешевле - все соседи будут кайфовать от запаха (хотя надеюсь, что Lemon Skank ,будет выдавать цитрусовый аромат).

Удачи тебе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.hidroponica.ro/filtre-carbon/52...ltrelor-6l.html вогт тут кто нибудь заказывал уголь?

 

а кто они .. что не Россия понятно ....что за зона ro?румыния или что ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот прочёл сегодня и сам удивился, по поводу размера написано, что через маленькие зёрна угля воздуху/воде легче пройти и для фильтров нужен уголь с зёрнами меньше 5 мм. А какие зёрна в противогазе?

Такое ощущение что в противогазе гранулированный уголь пропустили через мясорубку и там уголь разной фракции - от 0,5 до 2 мм, но не более того. Если есть интерес по поводу противогазного угля, то завтра сфоткаю и выложу здесь. Просто сейчас нет фотика, если надо могу сфоткать на телефон 8м, но при искусственом освещении он фоткает плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бро, это нормальные цены. Если есть возможность, то можно взять и мешок, лишь бы было где его хранить без доступа воздуха и чтоб не отсырел. Для себя считаю, что на 2-3 гроверов мешок 25 кг самое то.

Вчера оплатил на Дзаги за уголь (дороговато), но время поджимает для замены, пока буду искать по-дешевле - все соседи будут кайфовать от запаха (хотя надеюсь, что Lemon Skank ,будет выдавать цитрусовый аромат).

Удачи тебе!

не спорю на пару гровером мешок в самый раз, а вот для меня это многовато т.е одному покупать. я семки то проростить не могу уже какой раз. 3 мазара испортил. вот сейчас до супер лемона добрался. семка пролежала 6 +несколько десятков минут в стопке с водой. после чево помещена во влажный бинт и в торелку и накрыта торелкой и в бокс с t31 градус.

Изменено пользователем Druid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пару лет назад, в Мск мешок 25 кг угля (мешок бумажный) стоил 5 т.рублей, хороший такой уголь.

Изменено пользователем LEXKI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такое ощущение что в противогазе гранулированный уголь пропустили через мясорубку и там уголь разной фракции - от 0,5 до 2 мм, но не более того. Если есть интерес по поводу противогазного угля, то завтра сфоткаю и выложу здесь. Просто сейчас нет фотика, если надо могу сфоткать на телефон 8м, но при искусственом освещении он фоткает плохо.

Меня интересует подойдёт ли активированный битумный уголь с зёрнами меньше миллиметра для фильтра, нашёл вот мешок 25 кг. по отличной цене(не в России), но зёрна 0,5-1,5 мм.

Изменено пользователем ganjos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня интересует подойдёт ли уголь с зёрнами меньше миллиметра для фильтра, нашёл вот мешок 25 кг. по отличной цене(не в России), но зёрна 0,5-1,5 мм.

Чесно говоря не пробовал такую фракцию угля.

Бразы, если у кого есть опыт использования мелкой фракции угля, то отпишитесь, очень хочется знать какой толщины должен быть фильтрующий слой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чесно говоря не пробовал такую фракцию угля.

Бразы, если у кого есть опыт использования мелкой фракции угля, то отпишитесь, очень хочется знать какой толщины должен быть фильтрующий слой.

мне кажется пойдет. вот только его прийдется не сильно много засыпать или угольный фильтр делать не сильно большим чтоб кональник смог справиться с продувом его. можно с сечением продува больше делать фильтр и все будет бенч наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сейчас обратил внимание на слово "битумный" уголь. Что такое битум, я знаю. А что такое битумный уголь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только сейчас обратил внимание на слово "битумный" уголь. Что такое битум, я знаю. А что такое битумный уголь?

сам не знал, вот почитал, он распространён и используется как и кокосовый(и др.) для очистки воздуха и воды, но пишут, что для воздуха нужен гранулированный с диаметром гранулы 2-3 мм., если фильтрующий слой больше 50 см.(это не про нас) то 4мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сам не знал, вот почитал, он распространён и используется как и кокосовый(и др.) для очистки воздуха и воды, но пишут, что для воздуха нужен гранулированный с диаметром гранулы 2-3 мм., если фильтрующий слой больше 50 см.(это не про нас) то 4мм.

Нужен особый сорт угля - AR-B (если ничего не напутал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.....у меня знакомый учитель ОБЖ предлагал по 4р коробку от противогаза (там 100г угля, 400р кг выходит) токо вот не знаю пойдет ли он в фильтр по крупности гранул, еще ларьки что торгуют водными фильтрами и прочими примочками для пищепараноиков тоже на вес продают...........

 

 

...во я матиматик! 40р килограмм получается, токо самому нада выковыривать. ...я думаю по такой броссовой цене можно ропытаться, и пофиг на фракцию , особенно если што то подобное мутить https://olkpeace.org/cannapedia/Zapax/Ugol&...39;Vozduxa.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такое ощущение что в противогазе гранулированный уголь пропустили через мясорубку и там уголь разной фракции - от 0,5 до 2 мм, но не более того. Если есть интерес по поводу противогазного угля, то завтра сфоткаю и выложу здесь. Просто сейчас нет фотика, если надо могу сфоткать на телефон 8м, но при искусственом освещении он фоткает плохо.

где фото угля противогазного? :huh: :huh: :huh:

ребята вот нашел у себя в городе все таки где продается вот такой Уголь активированный БАУ-А фракция вроде его 4-5мм. как вы думаете подойдет он или надо что то другое искать. за 1кг 180руб. продается только в мешках по 10 кг. вот поеду в ближайшее время брать. :rolleyes:

Изменено пользователем Druid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:ban: :ban: :ban: :ban:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу по-секрету, что в Гринмаркете продаётся не тот уголь. Он фильтрует, но недолго, ибо он совсем мелкий, а не такой, какой у них на картинке. Он сделан для фильтрации воды. На Дзагигроу продаётся хороший, крупный уголь. Он дороже, но цена прямо пропорциональна его ресурсу. ;)

Изменено пользователем Мучачо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мучачо спасибо тебе. но я там и не собираюсь заказывать. а буду заказывать в своем городе и юзать его по твоей схеме сборки фильтра. 180р за кг фракция 4-5мм. название его БАУ-А вроде. как ты думаешь пойдет такой уголь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!