Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
T3s

двойнае гражданство

Рекомендуемые сообщения

ребят у меня есть возможность получить канадское граждансто,так вот на сколько я знаю если я его получу,то потеряю российское так ли это?и есть ли какие нибудь лазейки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья 62 Конституции:

1. Гражданин Российской Федерации МОЖЕТ иметь гражданство иностранного государства (двойное гражданство) в соответствии с федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

2. Наличие у гражданина Российской Федерации гражданства иностранного государства не умаляет его прав и свобод и не освобождает от обязанностей, вытекающих из российского гражданства, если иное не предусмотрено федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В СССР при получении гражданства некоторых государств, советского гражданства лишали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при чём тут СССР, тебя про СССР спрашивают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но тут вся штука в том, как Канада относится к вопросу о гражданстве: насколько я знаю, в Канаде этот фокус не канает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в России разрешено двойное гражданство, в отличии например от Украины.

Чел получай гражданство по любому, имхо, хуже не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наткнулся я вот на такую статью

 

In a telephone interview, an official with the embassy of the Russian Federation in Ottawa provided the following information. Officially, Russia acknowledges dual citizenship only with countries with which it has agreements. Russia has an agreement on dual citizenship with only one country, and the official was unsure if this is Tajikistan or Uzbekistan. However, since the passage of the Citizenship Act on 6 February 1992, people who are granted Russian citizenship or are renewing their Russian passports are no longer required to prove that they are not citizens of another country. Consequently, there are numerous cases of Russian citizens possessing dual or multiple citizenship. The official added that it is likely that some Russian citizens are also Canadian citizens.

 

 

 

 

 

тоесть росссия признает двойное гражданство не со всеми страннами как я понял.читая тут вроде все нормально,а вот в канаде говорят что россия не признает 2ое гражданство.

Изменено пользователем T3s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при чём тут СССР, тебя про СССР спрашивают?

Историческая справка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоесть росссия признает двойное гражданство не со всеми страннами как я понял.читая тут вроде все нормально,а вот в канаде говорят что россия не признает 2ое гражданство.

 

точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наткнулся я вот на такую статью

 

In a telephone interview, an official with the embassy of the Russian Federation in Ottawa provided the following information. Officially, Russia acknowledges dual citizenship only with countries with which it has agreements. Russia has an agreement on dual citizenship with only one country, and the official was unsure if this is Tajikistan or Uzbekistan. However, since the passage of the Citizenship Act on 6 February 1992, people who are granted Russian citizenship or are renewing their Russian passports are no longer required to prove that they are not citizens of another country. Consequently, there are numerous cases of Russian citizens possessing dual or multiple citizenship. The official added that it is likely that some Russian citizens are also Canadian citizens.

 

 

 

 

 

тоесть росссия признает двойное гражданство не со всеми страннами как я понял.читая тут вроде все нормально,а вот в канаде говорят что россия не признает 2ое гражданство.

 

......The official added that it is likely that some Russian citizens are also Canadian citizens.

вот написано, что некоторые русские граждане так же имеют и канадское гражданство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LegaL +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

совсем недавно видел видосец,где медведев сказал,что двойное гражданство в рф теперь не возможно. поищите и поправьте,если не прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю с канадским гражданством (даже без Российского) жить проще в том числе и в России. Прикинь, цепляют тебяя мусора, а ты им канадский пачпорт предъявляешь и говоришь; Я плохо понитать по русска, позовите мой консул...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю с канадским гражданством (даже без Российского) жить проще в том числе и в России. Прикинь, цепляют тебяя мусора, а ты им канадский пачпорт предъявляешь и говоришь; Я плохо понитать по русска, позовите мой консул...

Как бы международный конфликт не вышел :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здаецца мне что скоро можно будет получить гражданство где угодно, при условии внесения Н-ной суммы в пенсионные(растащенные давным давно) фонды...

я бы данию выбрал)))

 

T3s

а какие условия получения кроме исторических и прочих экзаменоф, мож осветить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а какие условия получения кроме исторических и прочих экзаменоф, мож осветить?

Канадцы, кажется, просят при въезде в страну загнать 10 000 долларов "залога" на банковский счёт.

Возможно, в том числе и поэтому у них такая низкая преступность в стране.

 

ТС, если получится сделать двойное - то очень круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Канадцы, кажется, просят при въезде в страну загнать 10 000 долларов "залога" на банковский счёт.

Возможно, в том числе и поэтому у них такая низкая преступность в стране.

 

ТС, если получится сделать двойное - то очень круто.

 

нету там никаких зологов)уровень приступности там такой низкий по причине хорошей зароботный платы,работая копом там,ты имеешь полную мед страховку,льготы на все что возможно и при этом еще и получают что бы хватало на все и остовалось еще)

 

 

здаецца мне что скоро можно будет получить гражданство где угодно, при условии внесения Н-ной суммы в пенсионные(растащенные давным давно) фонды...

я бы данию выбрал)))

 

T3s

а какие условия получения кроме исторических и прочих экзаменоф, мож осветить?

 

ну лично мне так как у меня отец гражданин канады,нужно только экзамен сдать

Изменено пользователем T3s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!