Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Jinni

"Гаражное" гроверство

Рекомендуемые сообщения

а сейчас ведь вроде в связи с изменениями в законодательстве можно не бояться расшифровки.выращивать себе и все,ессно соблюдая все правила маскировки,уголовщина ведь за это отменена,даже если поймают.главное тут,что после периода "выращивание и культивирование" непременно последует этап "сбор и хранение",но это уже эпиграф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что,неужели нету гровивших в гараже?Ведь тема себя еще не исчерпала,все-таки путное это место-гаражный кооператив для садоводства,или нет,вот в чем вопрос.я так и не могу решиться начать,главное опасение-А ЧТО ЕСЛИ СПАЛЯТ,или еще слышал что могут пока выращиваешь установить слежку (т.к. выращивание не уголовное дело)а вот когда начнешь сбор и сушку вот тогда за тобой и явятся(((..не могу так сказать адекватно взвесить все риски,помогите народ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помогите народ

а что тут помогать? если есть риск, что спалят, то смотри дальше, какие будут последствия от этого - сообщат ли они ментам, или в нахлебников превратятся (раскуривай их потом всю оставшуюся жизнь)

опять же, какие у вас там менты - погрозят административкой, или начнут ждать урожая и будут выслеживать

поэтому все зависит от условий в конкретном гаражном кооперативе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну что,неужели нету гровивших в гараже?Ведь тема себя еще не исчерпала,все-таки путное это место-гаражный кооператив для садоводства,или нет,вот в чем вопрос.я так и не могу решиться начать,главное опасение-А ЧТО ЕСЛИ СПАЛЯТ,или еще слышал что могут пока выращиваешь установить слежку (т.к. выращивание не уголовное дело)а вот когда начнешь сбор и сушку вот тогда за тобой и явятся(((..не могу так сказать адекватно взвесить все риски,помогите народ

А что тут взвешивать ?Нечего.Не занимайся дрочем а то потом скажешь на Дзаги насоветывали а тебе говорят риска много чего повторять тебя здесь не кто не будит уговаривать растить в гараже .Все и так понимают что дома то опасно а в гараже и подавно стремно.Времена нынче наступают жеские лучшеб Аутом заморочился сезон наступает а то все так пр...шь и будишь без шиш.Мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лучшеб Аутом заморочился сезон наступает а то все так пр...шь и будишь без шиш.

+++

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растил в гараже счётчика не было за электричество не платил :)

Палева не было ни разу ни кто не интерисовался но кооператив большой был может поэтому за эл. ни кто особо не переживал тем более в соседях делали тачки частень сварка и всё такое

В гараже возможно но сцуко оч осторожно

у меня вопрос а если вентиляция от бокса будет уходить в крышу через трубу , как дело с запахом будет обстоять?

мне кажется всё будет улетучиваться тоесть с запахом трабла не будет или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне кажется всё будет улетучиваться тоесть с запахом трабла не будет или я не прав?

чувствоваться будет скорей всего... все зависит от ветра и количества кустов. Вы чего так фильтров то боитесь? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на фильтр надо не малые деньги и харошие канальники можно конечно и заморочится самому с фильтром но как то не до этого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на фильтр надо не малые деньги и харошие канальники можно конечно и заморочится самому с фильтром но как то не до этого...

не боишься спалиться - не ставь... по-хорошему при выращивании в помещении полюбому нужен фильтр. Если решишь без фильтра все делать, расчитай систему вентиляции так, чтобы можно было легко его туда воткнуть. Мало ли... измена нападет побежишь и купишь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем мир,сначала немного не в тему.короткий рассказ о том,до чего голяки клятые доводят)понесла сегодня спозоранку,почти как только очи свои пронырливые раскрыл меня нелегкая,но курить было нечего.то есть не то чтобы не было,а совсем.и стали мысли мои,а впоследствии и глаза возвращаться к тем предметам,в которых ОНО,в любой его величества форме принималось-пара бульбиков,небольшая трубочка из кукурузного початка,пипетка и пипеткодержатель авторских рук,нехитрый набор еще пару месяцев назад активно пользованный на протяжении последних 3-4 месяцев едва ли не каждый,да хотя чего там-каждый день,да часто не по разу.во всем этом,или с помощью курился канабис,или тгк по околонаучному,в виде отменной травы,пластика,или камня,и разумеется все эти обильные возлияния осаждали густую нелицеприятнопахнущую черно-коричневую смолу на внутренних поверхностях вышеупомянутых девайсов-тень отбросов былых феерий и вкушений,которую собственно и выделил мой воспалившийся мозг.почему бы не покурить "эхо от дыма",как я ее окрестил,к реализации плана приступил тут же.ценой неимоверных усилий,с помощью пары иголок были получены две довольно неплохие плюхи.и были незамедлительно скурены)такой приход-меня мало что так берет,и таак долго держит...до сих пор видимо,хотя часов 7 прошло,раз тут ерунду всякую пишу :) зато теперь сов точно знаю-нету таких скрытых внутренних поверхностей с которых нельзя бы было соскрести если ну оочень надо.А по делу такие вот мысли-отчасти сам,да и с вашей помощью думаю податься в аутисты.пока теоретически прокачиваюсь по делу,собираю инфу,скоро закажу орехи подходящие для аута.насчет места-что скажете про высаживание в радиусе пары км от полигонов ТБО?туристы там обычно не гуляют,металисты и бомжи тоже-этот народ по самому полигону обычно шарит в поисках добычи.ребятня,грибники и прочий люд тоже вокруг не очень шарахается,и проблема с запахом будет решена,амбре и так будет стоять душевное.когда посоветуете высаживать при климате ну скажем города Казани?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нету таких скрытых внутренних поверхностей с которых нельзя бы было соскрести если ну оочень надо.

Моно и смыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Померла темка? А я вот тоже призадумался и даже хотел проконсультироваться! По поводу выращивания в гаражном подвале с помошью готового решения от Дзаги например вот такого Гроубокс 60-250 HYDRO кто-нибудь юзал означенную установку? Интерестно Как она в подвально-гаражных условиях будет смотреться и производить растишек? Температура там круглый год примерно +15, влажность вообще жесткая, аж пар изо рта идет :o судя по описанию готового решения должно получиться? Или такой большой, а в сказки верю? :rolleyes:

Вообще я полный новичок в деле растениеводства, чистопородное дитя асфальта... Но с устойчивым стремление к гроверству. Оутдор не катит, а дома жена в салат порежет... Поэтому одна дорога гараж-подвал.

Буду рад любой дискусии... По теме :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Померла темка? А я вот тоже призадумался и даже хотел проконсультироваться!

Гаражная тема "мёртвая" по определению - сегодня (09.07.2012) в вестях опять показали спалившегося гровера с плантацией в гараже, чел растил 10 лет - явно видно что он не лох (лицо его кстати тоже показали), якобы не продавал, а растил для личного потребления, но всё равно спалился.

Это говорит о том, что гаражная тема остается крайне рискованной, пока выращивание конопли не декриминализируют(!).

 

а дома жена в салат порежет... Поэтому одна дорога гараж-подвал.

Лучше дома жена вдоволь (или кто другой) в салат порежет, чем сидеть в тюрьме из-за какойто несчастной травушки.

 

МИР!

Изменено пользователем armageddon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
опять показали спалившегося гровера с плантацией в гараже

Денис Суворов - его зовут, щас по ящику показали, Флора в бутылках и всё остальное :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Суворов - его зовут, щас по ящику показали, Флора в бутылках и всё остальное :ph34r:

Видел тоже, говорят и шприци у него, а он то удобры мерял, но они типа и жахается и всё такое, наркотики вообщем :(

но банчил скорее всего..

 

МИР :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видел тоже, говорят и шприци у него, а он то удобры мерял, но они типа и жахается и всё такое, наркотики вообщем :(

но банчил скорее всего..

 

МИР :smoke:

Еще сказали, что пентов информатор подвёл - они пришли к нему не вовремя (срезанных шишек не нашли), но как сказали в репорте, гровер сам во всём сознался (вот этого я честно говоря не понимаю - зачем?), показали только пакет с измельченными листьями и кучу пустых зиплоков (наверное он всё-таки банчил)... в общем как бы то ни было - гаражный гров остаётся рискованной темой, даже если растишь уже несколько лет и раньше все было спокойно.

 

МИР :smoke: (ухх, накурюсь вечером :lol: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в тюрьме из-за какойто несчастной травушки.

 

МИР!

вроде не садят теперь...... и даже вроде как за хранение\перевозку\сбыт теперь тоже штрафуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вроде не садят теперь...... и даже вроде как за хранение\перевозку\сбыт теперь тоже штрафуют

там речь о ПЕРЕКУРСОРАХ, а марьиванна в шишках (срезанных) по действующим законам является НАРКОТИЧЕСКИМ веществом,

и за это другая статья, как я понимаю... в общем нужно ждать, пока не появятся случаи с тем, или иным исходом...

 

А насчет данного случая - думаю, что опера лохонувшись уговорили гровера о добровольной сдаче и помощи следствию, чтоб себе заработать галочку, а гровера "наградить" всего лишь административкой.... но это только догадки

Изменено пользователем armageddon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А насчет данного случая - думаю, что опера лохонувшись уговорили гровера о добровольной сдаче и помощи следствию, чтоб себе заработать галочку, а гровера "наградить" всего лишь административкой.... но это только догадки

Угу... тоже самое подумал. Прирученный барыга приносить может доляну ежемесячно, планчик

и отстреливать им покупателей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ростить в гараже можно, если не барыжишь. И тогда ни кому ты на х** не нужен. У ментов стукачей до х** и тех кто шишками, а не планом торгуют быстро вычислят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ростить в гараже можно, если не барыжишь. И тогда ни кому ты на х** не нужен. У ментов стукачей до х** и тех кто шишками, а не планом торгуют быстро вычислят.

так то оно так, но посмотри в перспективе - по аналогии борьбы с диллерами в ночных клубах/дискотеках, возьмут и повесят ответственность на руководителей гаражного кооператива, а тем в свою очередь ТАКОЙ гемор нахер не нужен - начнутся проверки гаражей, народные патрули, шпионаж со стороны соседей и т.д., поэтому "не нужен ты никому" лишь ВРЕМЕНННО - это главная мысль, которую я "проталкиваю" в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вроде не садят теперь...... и даже вроде как за хранение\перевозку\сбыт теперь тоже штрафуют

Только что посмотрел еще раз репорт - 231-я ст. ук грозит челу (ему вроде 30 лет), гараж подмосковного кооператива - так что делайте выводы! :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всетаки вернемся к теме

 

кто в погребе делал.. напишите в личку советы как что ..

 

есть гараж есть погреб 2х2

температура зимой + овая стабильно держится проверял..

 

буду благодарен..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть погреб 2х2

температура зимой + овая стабильно держится проверял..

Ах**тельное место.

Вентиляция есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нету венты. надо придумать .. надо начинать значит готовится, летом палева меньше в гараж лазить ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!