Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
HakypuJIo

ФСКН предлагает считать употребление наркотиков преступлением

Рекомендуемые сообщения

Чувствуете куда всё катится?

Сталинизм.

 

Только толку то.

Кто Любит Курить, Тот и Будет Курить - а как он будет курить, что он будет курить...

 

Это уже другой Вопрос...

Дело в том, что Кто курит, он уже не остановиться ни перед Какими Угрозами...

Наркоман - это гены. Наследственная Предрасположенность.

А с такими законами Работы Всем Хватит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы чо, Ребят. Он же тоже человек, какой киллер то.

 

ФСКН же только предлагает...

Ну всяко может быть, могут и потуже гаечки подтянуть...

Я думаю нужно прислушаться Всем, а там уже будет видно, безвыходных ситуаций не бывает, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Россия: Эксперты поддерживают введение уголовной ответственности наркоманов

Российские парламентарии и эксперты поддерживают предложение ФСКН ввести уголовную ответственность за употребление наркотиков,

но некоторые из них считают, что законопроект необходимо доработать.

 

ФСКН подготовила законопроект, предусматривающий введение уголовной ответственности за употребление наркотиков - до двух лет лишения свободы или принудительных работ.

Эта санкция будет применяться только, если факт употребления наркотиков будет установлен в течение года после того, как он за этот же поступок уже привлекался к административной ответственности. Кроме того, суд сможет обязать обвиняемых пройти лечение и медико-социальную реабилитацию, говорится в законопроекте.

 

Сейчас, согласно Кодексу об административных правонарушениях, употребление наркотиков карается штрафом от 4 тысяч до 5 тысяч рублей или административным арестом до 15 суток.

 

Депутаты

 

Ужесточение ответственности за употребление наркотиков позволит более успешно бороться с их распространением, считает зампред думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Эрнест Валеев.

 

Предлагаемая ФСКН норма не является правовой новеллой, практика привлечения к уголовной ответственности употребляющих наркотики существовала и раньше. Правда, тогда за преступление сразу следовало уголовное наказание, без предварительных административных санкций, - сказал Валеев РИА Новости в понедельник.

 

Он признал, что тогда подобная практика не прижилась, поскольку возобладало мнение, что наркоманы - это люди больные, а больных нельзя наказывать.

 

"Однако если мы хотим бороться с распространением наркотиков, необходимо наказывать и тех, кто распространяет, и тех, кто приобретает и употребляет", - сказал парламентарий.

 

Он подчеркнул, что поддерживает ужесточение наказания для систематически принимающих наркотики с учетом того, что в отличие от ранее существующей практики первоначально вводится административное наказание.

 

По мнению Валеева, то, что в Уголовном кодексе употребление наркотиков будет относиться к умышленно совершаемому преступлению, заставит многих задуматься, стоит ли их принимать.

 

"А если нет спроса, не будет и предложения", - считает зампред комитета.

 

Комментируя предложение ФСКН о принудительном лечении наркоманов, Валеев напомнил, что подобная практика также существовала в советское время, и добавил, что эти вопросы необходимо обсуждать с учетом мнения экспертов, медиков и психологов.

 

Сенаторы

 

Опрошенные РИА Новости члены Совета Федерации высказались в поддержку предложенного ФСКН законопроекта.

 

Любые меры - уголовно-правового, административного, профилактического характера - направленные на то, чтобы предупредить распространение наркомании в России, годятся, - заявил РИА новости член конституционного комитета Совфеда Анатолий Лысков.

 

Сенатор убежден, что предупреждать преступления в сфере распространения наркотиков необходимо на самой начальной стадии, когда человек только вырабатывает привычку к наркотикам. "Не стоит забывать, что после того как он становится наркоманом, он будет вовлекать в это дело и других", - сказал Лысков.

 

Он не исключает, что в законопроект будет занесено изменение, согласно которому наркоман, согласившийся на лечение, будет освобождаться от уголовной ответственности.

 

Поддержала инициативу ФСКН и сенатор Валентина Петренко. "Мне абсолютно понятна логика такой инициативы, и это вовсе не карательная норма, как, возможно, считают многие", - сказал она РИА Новости. Сенатор подчеркнула, что законопроект продолжает серию разработанных ФСКН документов, ужесточивших наказание за распространение наркотиков и их производство.

 

Кроме того, подчеркнула Петренко, наркоманы с немалым стажем, как правило, попадают в так называемую зону риска и чаще совершают другие правонарушения. "Таким образом, лишая свободы наркомана, исключается заранее и возможность свершения им других преступлений", - считает Петренко.

 

По мнению сенатора, самим появлением соответствующего закона ФСКН делает "серьезное предупреждение" потенциальным наркоманам.

 

Вместе с тем Петренко отметила, что в заключении наркоманы должны быть вовлечены в трудовую деятельность, одновременно им должна оказываться медицинская и психологическая помощь для излечения от зависимости. "Не должно быть так, что человека просто забрали и посадили, а склонность к наркотикам у него осталась", - заявила Петренко.

 

Поддержал законопроект ФСКН и сенатор Валерий Шнякин, отметив, что в ряд российских регионов, в частности в Центральной России, наркотрафик опиумного мака из Афганистана увеличился в десятки раз. "Учитывая такую благоприятную почву для развития наркомании, безусловно мера наказания за употребление наркотиков должна быть ужесточена", - заявила он РИА Новости. Шнякин отметил, что считает уголовную ответственность оправданной мерой.

 

Вместе с тем он указал, что одновременно с введением уголовной ответственности должна быть проведена кадровая реформа в рядах ФСКН, которая способствовала бы качественному и эффективному подбору кадров. "Кроме того, необходимо смягчить наказание для тех наркоманов, которые готовы пойти на лечение. Если семья или коллектив готовы взять его на поруки, эту позицию общества мы обязательно должны учитывать", - сказал Шнякин.

 

Эксперты

 

Между тем, эксперты полагают, что документ нуждается в доработке.

 

Президент российской наркологической лиги, член Общественной палаты Евгений Брюн полагает, что в документе необходимо указать, кто и на каком основании имеет право устанавливать, систематически ли человек употребляет наркотики или нет.

 

Законопроект вводит понятие "систематическое употребление наркотиков". С научной точки зрения это совершенно неправильная позиция. Единственный момент, который может говорить о систематическом употреблении - это пагубные последствия употребления наркотиков для здоровья... решение о "систематическом употреблении наркотиков" в отношении того или иного лица после ходатайства со стороны суда должно принимать профильное медицинское учреждение, - сказал Брюн РИА Новости.

 

Он отметил, что в законопроекте не прописано ясно, кто будет направлять человека на обследование и ставить диагноз.

 

"При условии, что текст будет переделан с учетом всех пожеланий - я оцениваю документ положительно", - сказал Брюн.

 

Член ОП, адвокат Елена Лукьянова также отметила, что документ нужно подвергнуть детальной экспертизе и широкому обсуждению. "Ни в коем случае нельзя допустить, чтоб он был принят "с кондачка". Принятие такого закона в условиях современного правоприменения может стать дополнительным инструментом для сведения личных счетов", - сказала Лукьянова, которую цитирует пресс-служба палаты.

 

Она добавила, что наркозависимые люди - скорее жертвы, чем преступники, которых в первую очередь надо лечить.

 

"А вот серьезно бороться с наркотрафиком и ужесточить наказание за распространение наркотиков необходимо", - считает член ОП

http://legalizeclub.ucoz.com/news/rossija_...2012-03-19-2462

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это называется "пробивон"

посмотрят на реакцию населения ,если стадо схавает то примут ,если в залупу как с петрушкой -то отменят .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это называется "пробивон"

посмотрят на реакцию населения ,если стадо схавает то примут ,если в залупу как с петрушкой -то отменят .

бро ... тут далеко не петрушка ... а баранов у нас в стране не одно стадо ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Россия: Эксперты поддерживают введение уголовной ответственности наркоманов

 

А эти эксперты о Людях подумали!?

Какого им будет Жить, когда их считает преступниками само Государство?

Как загнанные в угол, будут озираться по сторонам и ждать подвоха от каждого :angry:

 

У наркологов нет такого понятия как излечившийся наркоман. Не активный или активный, другого не дано.

Смысл в этой постановке на учёт?

Смысл один - лох ты в глазах государства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот читаю и поражаюсь сколько же у нас умнейших людей в правительстве сидят, сами без рюмки конины или водки перед сном не могут спокойно спать лечь, а про наркоманов зато все знают даже больше чем они сами.

Господа нетрезвенники! А вам не кажется что наркоманов и нас плановых, росчерком пера в одну корзину закона вписанных, считают ТАМ за некое, что трудно назвать людьми? Что-то вроде стада животных, овец например, которым нужно показать путь просветления как заблудшим. Ну или как крайний случай людьми третьего а то и четвертого сорта, неспособных выражать свои мысли и принимать решения, что и спрашивать то нас не стоит что мы хотим, а что нет?

 

 

Твари они, ненавижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не правильно меня поняли ,это в смысле для всех кто голосовал за путина ,на ти вам бутылку в ж ,нати вам законы чтоб всех запустить на роботы по смене русла сибирских рек .

при сталине 53 статья была ,сейчас 228 - нет никакой разницы .

ура это как издевка.

 

вчера пока машину делал ,услышал это по радио ,чел стоит левый тоже ждет и говорит типо правильно .

на что я ему заметил что пусть сперва офиц. признают сигареты и водку наркотиком ,сразу скис клиент :angry:

Всем Доброго Дня!!!

Извини,сразу не понял.....ты в ковычки ставь и понятно будет что это сарказм

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тада им необходимо арестовать мать Природу, ибо она главнй производитель (нашего бесценного растения) в невероятно огромных размерах. Что, как бы указывает, на ее полное пренебрежение к человеческому идиотизмом (закону)

Кароче - природа за нас)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любые меры, направленные на то, чтобы предупредить распространение наркомании в России, годятся

 

"Не стоит забывать, что после того как он становится наркоманом, он будет вовлекать в это дело и других"

 

Кроме того, наркоманы с немалым стажем, как правило, попадают в так называемую зону риска и чаще совершают другие правонарушения. "Таким образом, лишая свободы наркомана, исключается заранее и возможность свершения им других преступлений"

 

"Мне абсолютно понятна логика такой инициативы, и это вовсе не карательная норма, как, возможно, считают многие"

Бл**ь, а что же это тогда, если это не карательная норма :ph34r:

 

Законопроект вводит понятие "систематическое употребление наркотиков". С научной точки зрения это совершенно неправильная позиция. Единственный момент, который может говорить о систематическом употреблении - это пагубные последствия употребления наркотиков для здоровья... решение о "систематическом употреблении наркотиков" в отношении того или иного лица после ходатайства со стороны суда должно принимать профильное медицинское учреждение, - сказал Брюн РИА Новости.

Единственная трезвая мысль Брюна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера читал комменты людей на мейле - там одни зомбо-люди. Девочка сказала что в марье ниче дурного нет - так ее чуть не съели.. Надо сознание людей менять - но ето очень долгий путь.. пока мы живем в етом сионитском мире не будет нам радостей.(наши радости ето их печали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это теперь любого они могут тащить на свою экспертизу и найти у меня все что у меня нет?А если они меня приводят допустим за дрэды а у меня организм чистый я могу на них в суд подать за оскорбления личности или я теперь здесь вообще не кто?Могут еще и пнуть как они любят это делать чтоб не пи..л а потом типо пошел нах и не каких извини?Ваще суки ох..ют п...ры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это теперь любого они могут тащить на свою экспертизу и найти у меня все что у меня нет?А если они меня приводят допустим за дрэды а у меня организм чистый я могу на них в суд подать за оскорбления личности или я теперь здесь вообще не кто?Могут еще и пнуть как они любят это делать чтоб не пи..л а потом типо пошел нах и не каких извини?Ваще суки ох..ют п...ры

А ты хотел, чтоб тебя апельсинами в полиции угощали? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты хотел, чтоб тебя апельсинами в полиции угощали? )))

не, эти извращенцы могут только шампанским.

А если серьёзно, то думаю это плата ментам за лояльность.Типа вы приказы исполняйте и бейте несогласных, а мы вам ментовскую ипотеку как военным и кормушку сытную, что-бы ЛЮБОГО гражданина на бабки поставить было можно.И гайцам, и ппс и остальным серым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помоему ФСКН полностью взяла контроль над оборотом поэтому такую чуш и предлогает . Кроме их самих за распостронение сажать больше некого , а видимость работы должна же быть чтобы бабло с налогоплательщиков тянуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже писал где то тут . По весне словил чела тока что освободившегося ,так тот говорит 90% сидящих сейчас сидят по 228 . Мож загнул конечно но факт фактом самая "народная " статья нынче а куле сажать то больше не за что - взятки никто не берет , воровать не ворует -одни нарки как будто мля

 

Х**сосы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

считай подписались под своей...

несостоятельностью и недееспособностью...

ведь они должны предотвращать правонарушения...

наркоманы по сути жертвы их плохой работы...

они должны охранять граждан...

этого они делать не умеют...

...

стал жертвой преступления...

ай да под суд...

какого рожна героин так доступен...

в любом колхозе можно купить...

не могут пресечь наркотраффик...

не могут защитить граждан...

так самих граждан еще в этом винят...

т.е граждане должны нести уголовную ответственность...

за их недееспособность...

о как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Komilfo
Уже писал где то тут . По весне словил чела тока что освободившегося ,так тот говорит 90% сидящих сейчас сидят по 228 . Мож загнул конечно но факт фактом самая "народная " статья нынче а куле сажать то больше не за что - взятки никто не берет , воровать не ворует -одни нарки как будто мля

 

Х**сосы

 

Строительство социализмов начинается с Гулагов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Астана просит Москву повернуть реки вспять .

Помимо этого Назарбаев предложил вернуться к проекту поворота сибирских рек и направления их в южные регионы России и Казахстана, разработанному еще в 1980-е годы. "Почему бы, как мы с вами обсуждали сегодня и вчера, не вспомнить проект переброски сибирских рек в южные регионы России и Казахстана. В перспективе, Дмитрий Анатольевич, эта проблема может оказаться очень большой и необходимой для обеспечения питьевой водой всего Цетральноазиатского региона", - обратился Назарбаев к Медведеву, отметив, что этот проект помог бы справиться с проблемой лесных пожаров.

 

сталин тоже каналы капал заключеными :bud:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То ли еще будет " Я так дУмаю"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю ребят, кто за алкоголь отписался. Алкоголизм у нас в стране куда сильнее развит и отлично процветает... Вместе с тем, преступности от алкоголя - масса, а вот от травы - даже преступлением не всегда назовешь. Достаточно проехаться по центральным улицам любого крупного города и узреть целые толпы бухого народа, дружно празднующие грядущие выходные. Мне, как человеку свое отбухавшему, смотреть на это ужасно противно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Komilfo
То ли еще будет " Я так дУмаю"

 

П**данёт что то на подобии Чернобыля.

Фонд сей изношен и них ни ремонтирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... перед уходом ему удалось раскрыть два или три крупных наркотрафика с участием руководителей ряда силовых структур. За помощью он обратился то ли к Путину, то ли к Иванову. Ему было заявлено: трафик до 40 кг героина — твой, что выше и нос туда свой не суй. Правда это, или брехня, судить не берусь. Но становится страшно.

 

Ну, а я про что? Никто не заинтересован в сокращении числа КОНЕЧНЫХ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ.

Максимум Иванову разрешат сократить количество посредников для повышения КПД схемы продажи.

 

Уже писал где то тут . По весне словил чела тока что освободившегося ,так тот говорит 90% сидящих сейчас сидят по 228 . Мож загнул конечно но факт фактом самая "народная " статья нынче а куле сажать то больше не за что - взятки никто не берет , воровать не ворует -одни нарки как будто мля

Х**сосы

 

Ну процентов 70 наверное, учитывая всяких телерастов, и крадунов из универсальных магазинов в целях добычи денег на наркотики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная херь получается!

...работать не хотят,я сомневаюсь что вообще умели,а закон..такой зыкинский,до ужаса,

Я конечно не против того чтобы,за мое здоровье,государство заботилось,но Только с моего согласия!

..да и на нары как-то мне не к месту....во парадокс!....так где-то у меня есть пособие как и что надо делать в турме!

называется "Большой Бен"..... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФСКН: людям, употребляющим наркотики, надо давать до года заключения – «это не жесткая санкция»

Федеральная служба России по наркоконтролю предлагает ввести уголовную ответственность на срок до одного года за употребление наркотиков и нежелание лечиться, сообщает «Интерфакс».

 

«Я не думаю, что здесь должна быть какая-то грозная, жесткая санкция. Это может быть до года или полугода заключения», – сказал директор ФСКН Виктор Иванов журналистам в Москве в пятницу.

 

На этой неделе ФСКН разработала законопроект, предполагающий уголовную ответственность для людей, «систематически употребляющих наркотики».

 

«Важен сам факт судимости. Он сам по себе является достаточно серьезным инструментом, для того чтобы наркопотребитель в качестве альтернативы принял решение пройти курс освобождения от зависимости», – заявил Иванов.

 

Иванов уверил, что уголовная ответственность стала бы «мотивацией для наркоманов лечиться», в отличие от существующих сейчас штрафов.

 

При этом глава директор ФСКН уверяет в том, что он не опасается, что законопроект об уголовной ответственности для наркоманов приведет к увеличению числа заключенных в России.

 

«Мы уверены, что тюремное население не только не вырастет, но и сократится. Об этом говорит международный опыт», – глава ФСКН.

 

Согласно подготовленному законопроекту ФСКН, уголовную ответственность за употребление наркотиков предлагается предусмотреть в УК РФ новой статьей – 230.1. Авторы законопроекта заявили, что уголовная мера должна применяться только в том случае, если факт употребления гражданином наркотиков будет установлен в течение года после того, как он за этот же поступок уже привлекался к административной ответственности.

 

В прошлом году президент России Дмитрий Медведев запустил процедуру введения ответственности за употребление наркотиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У наркологов нет такого понятия как излечившийся наркоман. Не активный или активный, другого не дано.

 

Ух ты Джон ... :huh: а откуда такие познания в наркологии ??? Я смотрю ты ещё не муж, но у же и не мальчик :)

 

Что скажешь по поводу этих работ?

 

ВОРОБЬЕВА Т.М., ШЕЛЕСТ О.Н.

Влияние каннабиноидной интоксикации на положительно-эмоциогенную систему мозга

 

В эксперименте на лабораторных крысах изучали роль мозговой системы позитивного подкрепления в механизмах формирования каннабиноидной зависимости. Обнаружено, что поведенческие фрагменты, как влечения к каннабиноидам, так и в состоянии их лишения, сочетаются с усилением реакции самостимуляции латерального гипоталамуса. Повышение частоты реакции самостимуляции латерального гипоталамуса сопровождалось оральными автоматизмами, вокализацией, агрессией, торсионными вращениями, отрицательным грумингом, которые являются неотъемлемыми компонентами физической зависимости от каннабиноидов. Последующие введения каннабиноидов купируют каннабиноидную зависимость только при наращивании дозы этого психоактивного соединения.

 

 

Мне, как человеку свое отбухавшему, смотреть на это ужасно противно.

 

 

Эта серьёзная беда нашей страны ... людям кажется что они так отдыхают :lol: . То есть отдых это употребление ...и не более того B)

Изменено пользователем VaCuUm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю ФСКН считать международной террористической организацией и приравнять её к Аль-Каиде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что скажешь по поводу этих работ?

А я половины слов там так и не понял, Вакуум :)

Ты всё таки считаешь что марихуана приводит к физической зависимости?

 

А насчёт откуда знаю, так ведь не совсем же я дебил то :lol:

Я же ведь давно себе задавал вопрос, почему я люблю курить, почему мне лучше дунуть чем замахнуть алкоголя.

 

И вообще Многие Адекватные Люди Курят а не бухают. Марихуана намного лучше чем алкоголь.

 

У меня старый доклад есть, автор Сергей Белогуров, называется "Популярно о наркотиках и наркомании" вот оттуда узнал.

 

Или вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я половины слов там так и не понял, Вакуум :)

Ты всё таки считаешь что марихуана приводит к физической зависимости?

 

А насчёт откуда знаю, так ведь не совсем же я дебил то :lol:

Я же ведь давно себе задавал вопрос, почему я люблю курить, почему мне лучше дунуть чем замахнуть алкоголя.

 

И вообще Многие Адекватные Люди Курят а не бухают. Марихуана намного лучше чем алкоголь.

 

У меня старый доклад есть, автор Сергей Белогуров, называется "Популярно о наркотиках и наркомании" вот оттуда узнал.

 

 

Ну молодец что читаеш :) это развивает мозги .... если с концентрацией внимания и с памятью порядок :rolleyes:

 

а тыж пивко любишь ??? насколько я помню :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!