Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
SomaDed

Рассада

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! собираюсь прорастить рассаду месяц дома, а чере з месяц высаживать в аут, вопрос подойдут ли литровые горшки для месячной рассады или нужен больший литраж??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем! собираюсь прорастить рассаду месяц дома, а чере з месяц высаживать в аут, вопрос подойдут ли литровые горшки для месячной рассады или нужен больший литраж??

Подойдут. Литр примерно как раз на месяц. Только позаботься, чтоб при пересадке всё ровно комом из горшка вышло, если рассада в гофрированной херне, то при пересадке корни порвёшь, шансов на укоренение - 50/50 %

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подойдут, только через месяц рановато высаживать если не с югов померзнут на заморозках весенних....

 

удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем! собираюсь прорастить рассаду месяц дома, а чере з месяц высаживать в аут, вопрос подойдут ли литровые горшки для месячной рассады или нужен больший литраж??

В трех литрах им лучше будет! Чо, проблема с горшками? За месяц корошие корни вырастают и пить дай бог будут, проебешь с поливом и корни высушишь нах! Чо там тот литр? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В трех литрах им лучше будет! Чо, проблема с горшками? За месяц корошие корни вырастают и пить дай бог будут, проебешь с поливом и корни высушишь нах! Чо там тот литр? :unsure:

И откуда такая уверенность Frans, что литр на месяц им самый раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И откуда такая уверенность Frans, что литр на месяц им самый раз?

Читай правильно : ПРИМЕРНО как раз, а не В САМЫЙ РАЗ . Слово ПРИМЕРНО не означает 100%. И смотри на формулировку вопроса, ключевое слово подойдут ли

А уверенность у меня есть, благодаря богатому опыту. Всю рассаду , за месяц для аута ,почти всегда высаживал в литровых горшках. Зато после большее кол-во за раз в аут перевозил, вместо того, чтоб с вёдрами таскаться.

ЗЫ: я смотрю ты пытаешься до моих постов докопаться ? Не нравлюсь что ли тебе ?

Изменено пользователем Frans

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читай правильно : ПРИМЕРНО как раз, а не В САМЫЙ РАЗ . Слово ПРИМЕРНО не означает 100%. И смотри на формулировку вопроса, ключевое слово подойдут ли

А уверенность у меня есть, благодаря богатому опыту. Всю рассаду , за месяц для аута ,почти всегда высаживал в литровых горшках. Зато после большее кол-во за раз в аут перевозил, вместо того, чтоб с вёдрами таскаться.

ЗЫ: я смотрю ты пытаешься до моих постов докопаться ? Не нравлюсь что ли тебе ?

Ни за что и никогда, я читал месяц-5л., два месяца-10л., а три месяца-12-15литров нужно. В ауте не высаживал никогда, а вот в у себе в индоре много раз пересаживал из маленьких емкостей в большие по мере роста и вот думаю что литра маловато на месяц будет то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни за что и никогда, я читал месяц-5л., два месяца-10л., а три месяца-12-15литров нужно. В ауте не высаживал никогда, а вот в у себе в индоре много раз пересаживал из маленьких емкостей в большие по мере роста и вот думаю что литра маловато на месяц будет то!

Оно и видно, что аутом не занимался. Посадишь в ведро, вымахает у тебя дура высокая, потом надумаешься в аут перевозить (и палевно и тяжело) , можно обрезать конечно, но смысл тогда большую ёмкасть юзать ? Маленький горшок стеснит корни и не даст активно развиваться растихе, а после пересадки она своё наверстает.

И в индоре кстати никто не заморачивается пересадками каждый месяц из 5-и л в 10-л итд. Довольствуются одной пересадкой рассады,либо проще, сразу в крупную ёмкость.

Изменено пользователем Frans

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оно и видно, что аутом не занимался. Посадишь в ведро, вымахает у тебя дура высокая, потом надумаешься в аут перевозить (и палевно и тяжело) , можно обрезать конечно, но смысл тогда большую ёмкасть юзать ? Маленький горшок стеснит корни и не даст активно развиваться растихе, а после пересадки она своё наверстает.

А что, разве так нужно, целый месяц рассаду растить, поменьше нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что, разве так нужно, целый месяц рассаду растить, поменьше нельзя?

Ты меня спрашиваешь ? Так топикстартер хочет. А я если за месяц начинаю,то в литровых баклахах, если позже, то поллитровыми стаканами пользуюсь из под пива.

Чтоб больше не возникало лишних вопросов ,объясню подробнее. Готовлюсь к ауту с середины апреля, и в редких случаях, когда весна запаздывает (бывало, что 12 мая снег валил), растихи терпеливо ждут в горшках литровых , иногда и чуть более месяца.

(кстати, извиняюсь у TS за флуд , но хотел бы у mity2791 фото его высоченного автоцвета АК-47 посмотреть, разрекламированного в соседней ветке)

Изменено пользователем Frans

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!