Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
KXAH

Десять заповедей

Рекомендуемые сообщения

Это офисная инфузория писала,наверное,у кого компьютер на работе есть.А по теме,"духовное возрождение" в России так и не наступило

http://www.carnegie.ru/events/?fa=3725

по воскресеньям в церковь ходит всего 2% населения в России(в США,например,41%),смертные грехи и моисеевы заповеди с трудом помнят немногие,а уж соблюдать пост в Новый Год или знать,кто такой давайдосвидания Спиридон Тримифунтский,например,таких любителей православия даже среди попов не много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по воскресеньям в церковь ходит всего 2% населения в России(в США,например,41%)

это ты в какие дни смотрел :)

чёто больно маловато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в субботу и в воскресенье смотрел в церкви у нас в районе,толпы возле здания никогда за лето не видел.Крещение Руси тоже мимо,на Троицу не смотрел,может и был народ.А так тетки старые только какие-то,может в отпуске все,может,от этой церкви отпугивает то,что первый её поп(она 94-го года постройки) за развращение малолетних сел,но все равно хотят ещё четыре педофильни в округе построить,три мелких гундяевки и одну большую, чуть ли не собор-я её проект видел.

Изменено пользователем borroo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...но все равно хотят ещё четыре педофильни в округе построить,три мелких гундяевки

и одну чуть ли не собор-я того проект видал.

:haha: ну это перебор борроо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смертные грехи и моисеевы заповеди с трудом помнят немногие

Не говоря уже о том, что концепция смертных грехов - это вообще не из Библии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по воскресеньям в церковь ходит всего 2% населения в России

Страна воинствующих атеистов. х*ли вы хотите то.

Сейчас народ к вере возвращается, только верит каждый по своему. Я имею в виду, что за последние 100 лет традиции православия позабыты. Поэтому среди так называемых верующих, очень небольшой процент людей которые действительно понимают в кого они верят и как нужно верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 заповедей

...как подсказки в шутере для прохождения игры с наименьшим сопротивлением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11-неперелей удоброй

12-не жалей света

Изменено пользователем pepsy-coca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все равно, в начале было - слово. Бог вышел к обезъянам, которые показали себя наиболее подходящими его образу и подобию. И научил их говорить. Потом он открыл им заповеди. А потом понял, что это хитрожопые обезьяны и что бы пресечь все кривотолки сказал - да любите друг друга. вот так вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всего 2% населения в России (в США, например, 41%)

Ну у них и на долларе надпись in god ( ? Gold.Oil.Drugs. ? ) we trust. Если на рублях такую же нарисовать, то у нас к 100 процентам сразу подберётся.

 

что бы пресечь все кривотолки сказал - да любите друг друга. вот так вот.

...как можно хитрожопее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроткомпот эту любовь. Всё самое страшное было мотивированы любовью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а обосновать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а обосновать?

Когда старик требовал хлеба и зрелищ, старуха лепила ему колобка с титьками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это ролевые игры или фетешизм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это ролевые игры или фетешизм?

Смешно в твоём возрасте требовать от Адвайты обоснований, а от меня ссылочек. Вот что это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроткомпот эту любовь. Всё самое страшное было мотивированы любовью.

...мотивированы любовью :lol: или чем-то, что ошибочно считали любовью?

Любили и разлюбили? :) Любовь любовью, а морковь морковью :haha:

Человек, мотивированный любовью не станет совершать все самое страшное...

Только, если он принимает за любовь то, что ею не является... имхо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто морковью приманит любовь, тот морковью заменит любовь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто морковью приманит любовь, тот морковью заменит любовь.

Продолжаем размышлять...

 

Вроткомпот эту морковь. Всё самое страшное было мотивированы морковью.

:haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мойте руки перед едой

Мойте руки после еды

Мойте руки придя с улицы

Мойте руки выходя на улицу

Мойте ноги холодной водой

Чистите зубы

Подтирайте зад утенком ну или просто подтирайте зад

Бросайте мусор в урну

Старайтесь плевать и высмаркиваться не на людях

Старайтесь чесать в паху не налюдях

Итого 10...продолжайте... :sm:

Изменено пользователем umiraya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мойте руки перед едой

Мойте руки после еды

Мойте руки придя с улицы

Мойте руки выходя на улицу

Мойте ноги холодной водой

Чистите зубы

Подтирайте зад утенком ну или просто подтирайте зад

Бросайте мусор в урну

Старайтесь плевать и высмаркиваться не на людях

Старайтесь чесать в паху не налюдях

Итого 10...продолжайте... :sm:

вся степная азия моется два раза в жизни - при рождении и обмывают наупокой, и че им теперь в раю самые стремные шконки светят,) и нафига мыть руки после еды, если кушаю бамбуковыми палочками,

да и заповеди не напрягают чета делать, а наоборот оберегают от лишних сокращений....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
раю самые стремные шконки светят

Какой рай?АДЪ только АДЫ...кто попку не моет... :)

нафига мыть руки после еды

В АДЪ захотэль... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, бред.

Читая шизонину вижу из "идеала" Психопола с его крылатой фразой: "Совесть есть только у п**аров", и ведь в чемта шизик прав.

 

Умирай, просто для тя ад это рай, умирай...

Изменено пользователем pepsy-coca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто для тя ад это рай

С чего это...там все немытые да нечесанные...А в раю гурии чистинкии и пахнущии ландышем...Если ты имеешь ввиду мой дом ,то мой дом чистилище...а там вообще абсолютная чистота...Неужели так трудно блюсти гигиену.Чистота залог здоровья ведь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...мотивированы любовью :lol: или чем-то, что ошибочно считали любовью?

Любили и разлюбили? :) Любовь любовью, а морковь морковью :haha:

Человек, мотивированный любовью не станет совершать все самое страшное...

Только, если он принимает за любовь то, что ею не является... имхо...

адваита имела ввиду совсем другую любовь,,у нее любовь ка всяким диким штучкам,,типо-она любит по пьяни совершить чтото страшное..любит по синему делу в жару втиснуться в переполненый автобус и абсериться там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..любит по синему делу в жару втиснуться в переполненый автобус и абсериться там

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С чего это...там все немытые да нечесанные...А в раю гурии чистинкии и пахнущии ландышем...Если ты имеешь ввиду мой дом ,то мой дом чистилище...а там вообще абсолютная чистота...Неужели так трудно блюсти гигиену.Чистота залог здоровья ведь.

...клип тут смотрел, поповка2009, чуваки слева обошли поселок, накупались в грязях евпаторианских и на rave, себя узнал конечно, брат там родной, остальные х.з.к.т.о. Грязь та прекрасна, как каZантип; казан херов как грязь... стал... никомунепоказалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С чего это...там все немытые да нечесанные...А в раю гурии чистинкии и пахнущии ландышем...Если ты имеешь ввиду мой дом ,то мой дом чистилище...а там вообще абсолютная чистота...Неужели так трудно блюсти гигиену.Чистота залог здоровья ведь.

...ну а чтобы попасть к гуриям(по быстрому так)надо-то всего лишь ёбнуть неверного,да?

 

Чистота в доме зависит от тех кто в доме,какие хозяева такой и быт в доме.

 

ЗЫ Любая религия -это диктат!!!Вера в Бога это личное и обсужению не подлежит.Иначе...первая часть поста,да и так до крестоносцев докатиться можно.Задолбали эти войны,как не посмотришь тв,так обязательно военые действия.

Неужели Мы настолько разобщились,что некоторые вещи Нам не приемлемы.(примеры у каждого свои).

Жить-то когда?,а жизнь проходит,....пордон ...МЧИТСЯ с огромной скоростью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...клип тут смотрел, поповка2009, чуваки слева обошли поселок, накупались в грязях евпаторианских и на rave, себя узнал конечно, брат там родной, остальные х.з.к.т.о. Грязь та прекрасна, как каZантип; казан херов как грязь... стал... никомунепоказалось?

Как гриться... "А тем,кто добровольно падает в ад,добрые ангелы не причинят никакого вреда...Никогда..."©

...ну а чтобы попасть к гуриям(по быстрому так)надо-то всего лишь ёбнуть неверного,да?

Неа...сначала нужно ёбнуть неверного(сколько неверных завалишь столько гурий )...а потом нужно чтоб тебя завалили...и лучше при этом побольше неверных с собой захватить...чтоб уж гарем так гарем :) Как грится..."С пророками в одном ряду шахиды и им обещан горизонт покоя"©...

Изменено пользователем umiraya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как гриться... "А тем,кто добровольно падает в ад,добрые ангелы не причинят никакого вреда...Никогда..."©

 

Неа...сначала нужно ёбнуть неверного(сколько неверных завалишь столько гурий )...а потом нужно чтоб тебя завалили...и лучше при этом побольше неверных с собой захватить...чтоб уж гарем так гарем :) Как грится..."С пророками в одном ряду шахиды и им обещан горизонт покоя"©...

Дело как бы привычное.НО ...всё хорошее,и гурии обязательно,...блин,а почему после того как помрёшь.

Вот ,походу,первый парадокс ,живи до смерти праведно,а в раю(когда помрешь) тебя ждёт то чего себя сам лишал.

Грубо говоря,выходит когда помрёшь,вот тогда и греши.

 

ЗЫ. Я Верю в Бога!!!Но есть вещи мне не понятные,и в меру своих возможностей, стараюсь узнать побольше о том что заинтересовало.

Сразу скажу Я В ЦЕРКОВЬ НЕ ХОЖУ!!!!В нынешнем состоянии Наша церковь не способна учить праведной жизни.Потому что большая часть(..не все)церковных служек,напрочь погрязли ...скажем в грехах.

Как можно учить одному,а сами же делают наоборот.Если мне память не изменяет-это всегда лицимерием называлось.

 

ЗЫ на ЗЫ Посмотрел ,с утра,выступление по тв церковного служкИ патриЯрха уся руси(именно так как написал)

кирила(с маленькойбуквы).Вот и куча вопросов.А если в кратце,я что-то не догоняю, но Религия не может основываться на ....скажу так,на деньгах.А этот ...облаченный Очень Большим Саном...такую херь нёс.

Походу политика и в Церкву влезла!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В текстах древних мастеров ...в святых трудах... действительно написаны мудрые слова...глубокие слова...порой настолько мудрые и глубокие,что единицы могут их понять...Но в большинстве своем при правильном подходе они понятны многим...Не убий ,не лги...что проще...Но от вольных трактовок учение искажается и люди только еще больше укореняются в своих ошибках...Не убий никого,не лги ни кому и себе в основном...Дело в богословах всё...они не понимают то о чем говорится в текстах и не имеют того, что нужно для понимания...чистый ум и доброе сердце...Например я ясно вижу равнозначность практик джихада,внутренней брани монахов исихастов,практик Чод...а также практик сутраяны( отречения от мирского и успокоения ума...)Это основа нужно очистить ум и сердце...Развивать интеллект и совесть...Без этого не понять веры...Вера следует за интеллектом...всё дело в вере,но вера не должна быть слепой надо понимать во что ты веришь...Если верить в ошибочное ошибки неизбежны...Просто верить святым текстам не каждому посилу ,ибо не каждому по силу понять их...А верить богословам не есть вера в святые тексты...Ищущий обрящет...А как найдешь если поиском не был занят...Только задающиму вопросы даются ответы...Если на глазах грязь можно ли увидеть мир чистым...Важно в жизни познать бога ,чтобы узнать его после смерти...А как узнать, что ты познал бога...?Тебе не нужны будут доказательства тебе не нужно будет ничего больше...Если он не принял тебя при жизни не стоит расчитывать на понимание бога после смерти...Скорее всего ты даже не вспомнишь своей смерти ,а будешь жить дальше не помня ничего из прошлой...так думаю... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!