Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
pskgonzo

Нормальный ли рост?

Рекомендуемые сообщения

Привет парни. вот у меня Делемка.

 

1. Нигеры были посажены числа 14. сейчас 19. скажите нормальный ли рост?

они у меня по 3.5-4 см

 

2.Обстановка в помещение такова днем там +35 когда солнечно! жара) (боюсь что слишком плохо для них будет когда так жарко)

 

3. и вот подскажите как часто поливать то ростишки. ? при такой обстановки.

 

4. выживет ли растишка? я случайно обломал один листик.( сейчас вроде растет нормально , видно что листики другие развиваются)

 

gallery_51697_1230_91663.jpg

gallery_51697_1230_174651.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все в поряде!!!днем приоткрой пусть проветривается,а вечером закрывый!!!на ночь с пульвика прыскай!!!

поливать только если из шприца по чуть чуть,а лучше пульвик!!!и им мало света тянутся,но нестрашно!!!после 14 дней дай им пожрать!!!

а че за земля в которой они сидят???ph-воды какой??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо бро. я вот как собираюсь после 14 дней в аут их высаживать.

 

Земельку я взял с порничка), там у меня было намешано торф+чернозем+песок(в прошлом году навозиком удобрялась эта земелька. )

 

PH воды не мерил я. но вода родничковая лесная. всю жизнь пью её. думаю что и для страстишек хорошо будет.

 

я вот как делал. чрез день поливал по 2-3 чайных ложки теплой воды. сегодня зашел смотрю две рпостишки жестко склонились в бок я их так пальчиком потрогал смотрю шатаются жестко. подумал сразу что земля рыхлая очень и семки я не глубоко посадил. и зачемто ещё обильно водой полил 5 чайных ложок воды.

 

не загубить бы =(

Изменено пользователем pskgonzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ок, спасибо бро. я вот как собираюсь после 14 дней в аут их высаживать.

 

Земельку я взял с порничка), там у меня было намешано торф+чернозем+песок(в прошлом году навозиком удобрялась эта земелька. )

 

PH воды не мерил я. но вода родничковая лесная. всю жизнь пью её. думаю что и для страстишек хорошо будет.

 

я вот как делал. чрез день поливал по 2-3 чайных ложки теплой воды. сегодня зашел смотрю две рпостишки жестко склонились в бок я их так пальчиком потрогал смотрю шатаются жестко. подумал сразу что земля рыхлая очень и семки я не глубоко посадил. и зачемто ещё обильно водой полил 5 чайных ложок воды.

 

не загубить бы =(

ошибка бро мерить ph-обязательно!!!!ph-воды должен быть 6.3-6.5 если не хочешь проблем и приподними их к свету!!!(((если мона)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ошибка бро мерить ph-обязательно!!!!ph-воды должен быть 6.3-6.5 если не хочешь проблем и приподними их к свету!!!(((если мона)))

Да не стращай ты его РН, можно и без него обойтись на первых порах. Я раньше вообще не знал какой у меня РН и ppm воды и не заморачивался по этому поводу. Потом купил тест для аквариумов, для верочки. Для земли РН должен быть в пределах 6,5 - 7,0. Для укрепления стволов необходимо, чтобы растишки покачивались - направь вентилятор на них. Если очень слабые стволы, подставь костыли из зубочистки. Кстати земельки можно со временем под самые семядольные листочки подсыпать (не будут рахитами), при этом на стволе в этом месте начинают расти корни.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!