Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
quazzi

вентиляция

Рекомендуемые сообщения

привет всем! такой вопрос насчет вентиляции. если делать отток воздуха в центральную систему вентиляции, будет ли у соседей снизу чувствоваться запах? живу на последнем этаже. сверху никто не должен учуять, а вот снизу, теоретически не должно бы, но канальный вентилятор довольно мощный у меня, я боюсь что может вниз просочиться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость azazelbl4
привет всем! такой вопрос насчет вентиляции. если делать отток воздуха в центральную систему вентиляции, будет ли у соседей снизу чувствоваться запах? живу на последнем этаже. сверху никто не должен учуять, а вот снизу, теоретически не должно бы, но канальный вентилятор довольно мощный у меня, я боюсь что может вниз просочиться..

 

лучше всёже с фильтром если в трубе затруднён выход против мощности твоего кан.то даванёт соседам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хватит лягушатник разводить :)

есть же специальная тема для этого https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=43438&st=1830

 

МИР :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подержи подкуренную сигаретку перед вытяжкой, посмотри как тяга, можно пламенем зажигалки проверить.... центральная вентиляция это очень хорошо...

ты не ставь мощьный канальник.... вообще если тяга хорошая никакие канальники не нужны. сделай пассивный вдув в боксе... и погоняй бокс, замерь температуру. будешь удивлён.

 

живя в многоэтажном доме на последнем этаже, тяга должна быть просто огромной....она сама естественно справится, без помощи канальника....

 

а вообще между твоей вытяжкой и вытяжкой соседей снизу растояние как минимум 2.5 метра, а то и все три+с нижних этажей поднимается огромная масса теплого воздуха которую преодалеть не так то просто... так что и с канальником должно быть гуд...

ты когда нибудь замечал запахи соседей из своей вытяжки??? а ведь ветра на улице порой очень сильные и они задувают в выходную трубу общей вытяжки, да так что иногда гул стоит....

да даже зимой, в мороз, обрати внимание какой столб пара поднимается в высоту из таких вытяжек....

 

пс: поэкспирементируй без канальника сначала..... можно в бокс на выдув поставить 4 штуки 120мм компьютерных куллера собранных рядом в квадрат...или поставь диммер на свой канальник.. лампу надо тоже охлаждать, можно её тепло совместить с выдувом из бокса и всё вместе отправлять в вытяжку...

и не забывай о шуме канальных вентиляторов, соседей может зае*ать непрекращающийся шум из вентиляции...хотя смотря какой кАнальник :lol:

Изменено пользователем *Eraser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поддерживаю.

Живу на 5 этаже, замутил все в центральную домовую вентиляцию.

Бокс 120*60*230. на выдув TD 350/125 SILENT почти на минимальных оборотах. температура- 24-30... правда свет не горячий- ЭСЛ 250- 4шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зато если вытяжка выходит на чердак... понюхав у каждой дырки волки сразу почуют какой стояк ;)

включи паранойю и падумай, оно тебе надо... мало ли кого и как привлечет аромат

ИМХО фильтр нужен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выход на крышу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FW

яб не стал юзать общий вент канал ... ИБО ЭТО ЕБЕЩЕЕ ПАЛЕВО , и всё тут !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поддерживаю.

Живу на 5 этаже, замутил все в центральную домовую вентиляцию.

Бокс 120*60*230. на выдув TD 350/125 SILENT почти на минимальных оборотах. температура- 24-30... правда свет не горячий- ЭСЛ 250- 4шт.

Бро, расскажи плиз как 350-ую ТД-шку поставил на минимальные ? Предполагаючто либо у тебя семисторный регулятор оборотов есть, либо в другую пару клемм подсоединил контакты силового провода ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бро, расскажи плиз как 350-ую ТД-шку поставил на минимальные ? Предполагаючто либо у тебя семисторный регулятор оборотов есть, либо в другую пару клемм подсоединил контакты силового провода ?

 

вот с помощью такой вот чикараки

http://g-systems.info/min_max_hyst.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот с помощью такой вот чикараки

http://g-systems.info/min_max_hyst.html

Ну это он и есть, семисторный регулятор оборотов, только у тебя покруче будет - больше регулировок, у моего одна .

 

А тогда ешо вопрос :) когда понижаешь , не появляется специфического шума ? (не помню уж вч или нч шума , но был у меня и я зассал , что испорчу тдшку и отсойденил етот регулятыр нах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FW

появляется звук ... у меня такой же регулятор ... тдшка три цикла прожила ... и еще поживет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, НЧ есть,- такие же, как и при раскрутке движка.

Кстати уровень такого фона у каждого двигателя абсолютно разный; мне, например повезло и он совсем не велик...

Я считаю, что обороты всетаки нужно регулировать напряжением и лучше это делать каким-набудь ЛАТРом. А в приборе наверное послепеременника присутствует какая нибудь логика с, как ни крути, пошаговым изменением регулируемых величин, которые происходят намного чаще, чем в 1Гц, и процессы протекают, что и при коммутации, что и создает нагрузку на обмотки. Я думаю- как-то так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, НЧ есть,- такие же, как и при раскрутке движка.

Кстати уровень такого фона у каждого двигателя абсолютно разный; мне, например повезло и он совсем не велик...

Я считаю, что обороты всетаки нужно регулировать напряжением и лучше это делать каким-набудь ЛАТРом. А в приборе наверное послепеременника присутствует какая нибудь логика с, как ни крути, пошаговым изменением регулируемых величин, которые происходят намного чаще, чем в 1Гц, и процессы протекают, что и при коммутации, что и создает нагрузку на обмотки. Я думаю- как-то так :)

Я в электротехнике не силен, но знаю ,что смысл "семисторного регулятора" как раз и заключается в том, чтобы эту вредную для эл. двигателя нагрузку взять на себя , в нэте есть схема (там детально) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!