Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Egorkapupkin

гибнут ростишки!!!

Рекомендуемые сообщения

Гость FW

да то что ты себе бокс затарил и орехи , и лампочки , и удобряхи , это ты молодец ... это стартовый пакет так сказать , он тут у всех есть ... еслиб ты хоть чутка волок , уже давноб своих глистов пересадил в аквапот , который собрал по инструкции с ютуба или данного форума ... и лампу опустил по ниже , и пш подровнял ... вообщем локализовал проблему и устранил её ... твои растихи не то что хуже моих ... им вообще п***ец как х**во !!! ОНИ ПРИ СМЕРТИ ... ( довел бл**ь девченок :lol:

и половина удобрений у тебя , бывалого гидропонщика , для земли ... причем явно заюзаны только они ... причем рипен СОВСЕМ не тронут , могу сделать вывод , что харвеста небыло ((( что случилось ? всё п**дой накрылось ? :lol: и ты в честь вечной памяти решил не выбрасывать упаковки от запоротых орехов :D !? фетешист проклятый ...

возможно ты растил что то . ВОЗМОЖНО ( но я сильно сомнеиваюсь , даже ph теста нет \\\ ) даже что то у тебя получилось ( допустим ) , но результат был смешным , я уверен ... во первых ты это делал вопреки основным правилам ( забивая на пш , с огромным расстоянием до лампы , как ты сам говорил , не сьезжай тока ) ...

я не буду тебя грузить нюансами , ты сначала с азами ознакомься ... вот , кстати очень полезная для тебя табличка https://dzagi.club/forum/index.php?act=attach...t&id=148872 , а вот еще одна https://dzagi.club/forum/index.php?act=attach...t&id=148852 ...изучай .

и не нада мне тыкать фотки своего оборудования и прочую шляпу , ты шишки !!! Шишки показывай!!!! как цвело ... рецепты компотов , которые рекомендуешь ... и т.д. всмысле , конечно же - пожалуйста ))) друк

тыб не е**л мозги уже , сажал своих задротов в свой чудо аквапот с капельницами , ато отьедут они к х**м :D

поверь , тянутся они из-за того , что им темно ... почему ты не можешь эту простую истину принять !? :lol: мешает принципиальность и огромный обратный опыт в растеневодстве ? или ты просто дрочишься ? :lol: хотя скорее всего ты бы и рад опустить лампу , но там будеет таак тепло ... что всё сгорит нах** ... и ты отстайваешь свой единственный возможный вариант - как идеальный . так же и с ph ... и с субстрактом , и с ппм ...

хороший обдув - залог успеха , а у тебя его ВООБЩЕ НЕТ !!! щас ты конечно расскажешь , что всегда без обдува летал и снимал немеряно голов и вообще он нах не нужен ...

но я все же дам пару рекоменаций :

совладай с температурой , купи пш тест , купи напольный вентилятор ( без всяких вы**онов , самый простой ) ... по возможности юзай рипен :lol:

 

 

расстояние до днат 250 в култюбе наглядно (фото одного камрада всегда жедающего оставться инкогнито ) , кулеры 120 ...

post-35180-1339957759_thumb.jpg

Изменено пользователем FW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это стартовый пакет так сказать , он тут у всех есть ... еслиб ты хоть чутка волок , уже давноб своих глистов пересадил в аквапот

FW здарова камрад!!!! эхххх как ни прискорбно это звучит - у меня нет стартового комплекта :haha:

 

а если серьёзно:

Egorkapupkin чё то я не понял в чём прикол то :huh:

опыт есть, гидра есть. всё есть. а ты ипёшся с торфом и землёй :huh:

ты шишек хочешь, или полового акта с траблами..... :lol:

 

чесслово непонимаю тебя :mellow:

 

и ещё хочу подчеркнуть: ты писал:

по поводу ППМ: 1120 на выходе. подчеркиваю НА ВЫХОДЕ из торфа. ппм на входе 530.

 

походу твой торф радиактивен, избавься от него :lol: серьёзно, если вода проходя через него набирает в себя столько, то это повод задуматься...

да и на входе 530 это многовато для таких малышек, я так понял что ты их не удобряешь. получается у тебя вода имеет такой ппм :huh:

такая вода опасна для твоего и растишкиных здоровья.... это получается у тебя вода как компот на вегу. поливая такой водой торф, шлак который в воде, накапливается в субстрате и просто убивает растения..... та же картина будет и с землёй... походу у тебя ещё и вода косячная, ищи другой источник воды.

 

где хоть ты берёшь такую воду?! если в воде ппм выше (вроде БЫ)200, вода считается не питьевой....

Изменено пользователем *Eraser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FW
FW здарова камрад!!!! эхххх как ни прискорбно это звучит - у меня нет стартового комплекта :haha:

 

Здарова и тебе ) ... тыб поделился своими условиями , как летаешь , если бокса нет ? фотки сделай , если не в падлу )))

 

егоркапупкин , респектос , за фотки , кста ...!!! ))

и твой порыв вести репорт я крайне приветсвую ... ведя репорт твои шансы на харвест резко возрастут ))) народ тут знающий есть . тебе всё помгут , посчитают , подскажут ... и форуму польза . ты главное не пропадай !!! и скорее , скорее !!!! купи вентилятор напольный , очень уж он тебе нужен !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FW))) Кто бы там за тебя что не говорил, но выдержка у тебя есть :) респект...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FW

И тебе респект , камрад !!! )))

 

просто хочется чтоб парняга уже понял , что чем быстрее броню выключит , тем быстрее будет шишки курить :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как летаешь , если бокса нет ? фотки сделай , если не в падлу )))

 

В ауте бокс не нужен :)

А для кактусов днат можно ближе?:)

Не то,чтобы у меня кактусы росли,просто кактусы же к жаре привычные поидее??:) Интересно вот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здарова и тебе ) ... тыб поделился своими условиями , как летаешь , если бокса нет ? фотки сделай , если не в падлу )))

 

я ж бросил заниматься незаконной деятельностью :lol:

 

я теперь законопослушный гражданин :P

 

 

В ауте бокс не нужен :)

:thum: красотка!!!!

 

и это: смени подпись! или сделай её поменьше, ну пожалЫста!!!!!!!!!! :rolleyes:

Изменено пользователем FW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FW
В ауте бокс не нужен :)

А для кактусов днат можно ближе?:)

Не то,чтобы у меня кактусы росли,просто кактусы же к жаре привычные поидее??:) Интересно вот...

 

не в курсе за кактусы )))

 

я ж бросил заниматься незаконной деятельностью :lol:

 

я теперь законопослушный гражданин :P

 

 

 

:thum: красотка!!!!

 

и это: смени подпись! или сделай её поменьше, ну пожалЫста!!!!!!!!!! :rolleyes:

 

отошел от дел типа ... стал консультантом ?

просто как человек не практикующий индор , не имеющий минимально необходимого ... может консультировать пионерию ... не понятно . ты с 2005 года так и не замутил себе бокс ? :mellow:

у меня комлект днат 400 валяется без дела ... могу выслать тебе . за твой счет ... надаж с чего то начинать .

аут аутом ... но некоторые вещи можно постичь тольок в индоре .)))

 

и это , любовнички , харе оффтопить =)

Изменено пользователем FW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не в курсе за кактусы )))

 

 

 

отошел от дел типа ... стал консультантом ?

просто как человек не практикующий индор , не имеющий минимально необходимого ... может консультировать пионерию ... не понятно . ты с 2005 года так и не замутил себе бокс ? :mellow:

у меня комлект днат 400 валяется без дела ... могу выслать тебе . за твой счет ... надаж с чего то начинать .

аут аутом ... но некоторые вещи можно постичь тольок в индоре .)))

 

и это , любовнички , харе оффтопить =)

fw друг! разве не может быть такого: выращивать прекратил, а опыт остался :huh: и не малый! это же как ходить, раз научился и на всю жисььь....

всё было, и бокс, и бесконечные экспирименты.... и гидра разного принцыпа и земля.... просто теперь условия неподходящие, да и желания особо нет...

вот ты например веришь, что в стандартном платянном шкафу, 400сотка может бесшумно охлаждаться 4мя компьютерными куллерами на 120мм, а я именно с такого непростого экспиримента начинал, в далёком 2006 году, и у меня всё получилось.... старички помнят мой тот опыт.

потом были самодельные гроутэнты. ауты... итд

а потом всё зае...

да и один раз выростил аут. и на год хватает, если не долбить каждый день по сто раз как укурок конченный...

попуски в пол года-год очень полезны.... а то из за частых покуров, переть то перестаёт. да и надоедает изрядно....

 

курю очень давно, и выкурил очень много и разного ...теперь перерыв от перекура.. мир!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FW

да я не сомневаюсь в твоем опыте , вещи то толковые пишешь!!! иногда :lol: ...

верю , что можно попробовать охлаждать 400сотку таким образом ... как и в то , что желаемые 27-30 при таких раскладах не риализуемы . 34-35 может быть и получится ..., хотя может он у тебя в неотапливаемом строении стоял ... зимой ... кулеры при таких мощьностях тока на обдув годянтся )))

яж не из сомнений , я просто глянул созданые тобой темы ... грова нет ) ... а интересно ...

а куда ты дел своё старое оборудование ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да я не сомневаюсь в твоем опыте , вещи то толковые пишешь!!! иногда :lol: ...

верю , что можно попробовать охлаждать 400сотку таким образом ... как и в то , что желаемые 27-30 при таких раскладах не риализуемы . 34-35 может быть и получится ..., хотя может он у тебя в неотапливаемом строении стоял ... зимой ... кулеры при таких мощьностях тока на обдув годянтся )))

яж не из сомнений , я просто глянул созданые тобой темы ... грова нет ) ... а интересно ...

а куда ты дел своё старое оборудование ?

грова нет. потому что как и у многих старичков тут, их удалила паранойя.... а было несколько репортов

старое оборудование продал в хорошие руки... да и новое тоже... мигрировал по россии, не буде же за собой лампы возить :)

 

а по поводу 27-30... это ты зря. мне обманывать то какой смысл :huh: пропихивать всякие небылицы..... стелсбокс стоял в спальне, рядом с кроватью на которой я и спал. бокс своей работой абсолютно не мешал сну, так как его было практически не слышно. и в нём 30 была ну очень редкий раз. обычно 27. в процессе охлаждения всего бокса учавствовало 9 куллеров на 120мм которые работали с частотой вращения около 980 об\м, куллеры залман зм ф3 (непомню точно)

поверь это возможно при соблюдении определённых условий.

Просто в те времена шум был критическим показателем(жил с непонимающими родственниками). а ростить очень хотелось. дык вот полный цикл был проведен без их ведома..... 400ватт и тишина.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более наглядно приводить цифры: за бортом/внутри бокса. Это даёт лучшее представление о эффективности вентиляции.

В добавок можно объём бокса и мощность ламп. Думаю оперируя этими данными можно вывести формулу для вычисления общего коэффициента эффективности вентиляция различных боксов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не в курсе за кактусы )))

 

 

 

отошел от дел типа ... стал консультантом ?

просто как человек не практикующий индор , не имеющий минимально необходимого ... может консультировать пионерию ... не понятно . ты с 2005 года так и не замутил себе бокс ? :mellow:

у меня комлект днат 400 валяется без дела ... могу выслать тебе . за твой счет ... надаж с чего то начинать .

аут аутом ... но некоторые вещи можно постичь тольок в индоре .)))

 

и это , любовнички , харе оффтопить =)

 

Вышли мне ДНАТ 400.... ну пажалуста... за мой счёт естесно...

с меня магарыч...

 

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да то что ты себе бокс затарил и орехи , и лампочки , и удобряхи , это ты молодец ... это стартовый пакет так сказать , он тут у всех есть ... еслиб ты хоть чутка волок , уже давноб своих глистов пересадил в аквапот , который собрал по инструкции с ютуба или данного форума ... и лампу опустил по ниже , и пш подровнял ... вообщем локализовал проблему и устранил её ... твои растихи не то что хуже моих ... им вообще п***ец как х**во !!! ОНИ ПРИ СМЕРТИ ... ( довел бл**ь девченок :lol:

и половина удобрений у тебя , бывалого гидропонщика , для земли ... причем явно заюзаны только они ... причем рипен СОВСЕМ не тронут , могу сделать вывод , что харвеста небыло ((( что случилось ? всё п**дой накрылось ? :lol: и ты в честь вечной памяти решил не выбрасывать упаковки от запоротых орехов :D !? фетешист проклятый ...

возможно ты растил что то . ВОЗМОЖНО ( но я сильно сомнеиваюсь , даже ph теста нет \\\ ) даже что то у тебя получилось ( допустим ) , но результат был смешным , я уверен ... во первых ты это делал вопреки основным правилам ( забивая на пш , с огромным расстоянием до лампы , как ты сам говорил , не сьезжай тока ) ...

я не буду тебя грузить нюансами , ты сначала с азами ознакомься ... вот , кстати очень полезная для тебя табличка https://dzagi.club/forum/index.php?act=attach...t&id=148872 , а вот еще одна https://dzagi.club/forum/index.php?act=attach...t&id=148852 ...изучай .

и не нада мне тыкать фотки своего оборудования и прочую шляпу , ты шишки !!! Шишки показывай!!!! как цвело ... рецепты компотов , которые рекомендуешь ... и т.д. всмысле , конечно же - пожалуйста ))) друк

тыб не е**л мозги уже , сажал своих задротов в свой чудо аквапот с капельницами , ато отьедут они к х**м :D

поверь , тянутся они из-за того , что им темно ... почему ты не можешь эту простую истину принять !? :lol: мешает принципиальность и огромный обратный опыт в растеневодстве ? или ты просто дрочишься ? :lol: хотя скорее всего ты бы и рад опустить лампу , но там будеет таак тепло ... что всё сгорит нах** ... и ты отстайваешь свой единственный возможный вариант - как идеальный . так же и с ph ... и с субстрактом , и с ппм ...

хороший обдув - залог успеха , а у тебя его ВООБЩЕ НЕТ !!! щас ты конечно расскажешь , что всегда без обдува летал и снимал немеряно голов и вообще он нах не нужен ...

но я все же дам пару рекоменаций :

совладай с температурой , купи пш тест , купи напольный вентилятор ( без всяких вы**онов , самый простой ) ... по возможности юзай рипен :lol:

 

 

расстояние до днат 250 в култюбе наглядно (фото одного камрада всегда жедающего оставться инкогнито ) , кулеры 120 ...

 

есть обдув конечно. два кулера 220 вольт. только току мало, если температура дома +30. репорт я делал только раз в жизни, когда в первый раз посадил ямайку хэйз и это было два года назад. вырастил кстати благополучно. больше репортов не делал и растения не фотал.

пересаживать на гидру? как? если корни уже развились в земле. тем более, как ты писал ранее, похоже что скорее всего им придет п**да ((( можешь начинать радоваться и глумиться.

post-42765-1340089082_thumb.jpg

post-42765-1340089901_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FW

да мне вообще не глумно и не радостно , бро ...

 

пересадка : идешь в ванну , вытаскиваешь земляной ком из горшка , включаешь душ , начинаешь акуратно размывать землю , размываешь до тех пор пока не освободишь все корни , вытаскиваешь растиху , вставляешь её в керамзит в своей двц ... дальше как в учебнике ... первое время , пока не адаптируются , летишь на воде с пш 5.5 или минимальном растворе ...

этих вентиляторов не достаточно для качественного обдува ... замути себе напольный вент обычный ... понту будет на много больше .

покажи фотки растих ... может еще успеем реанимировать !? ... эх чуть раньше бы ты нормально разговаривать начал ... шансов былоб больше .

Изменено пользователем FW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после пересадки в землю вроде бы начали оклемываться, но сегодня че - то я засомневался ........ есть смысл их в гидру помещать?

сегодня калибровал тдс метр. в калибровочном растворе при температуре +25 должен был показывать 1000 ппм, а у меня показывал 1200 с лишним. последний раз проверял его гдет пол года назад. до этого ни разу не сбивался.

если гидру ставить - нужно пш понижать, а у меня нормальный порошковый кончился. купил в аквариумном пш-даун, но он вместе с пш понижает уровень калия. пока я закажу нормальный - пройдет недели две. может народным способом можно? где-то тут читал, что аккумуляторной кислотой понижают.........

post-42765-1340114336_thumb.jpg

post-42765-1340114348_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал толкать из земли в гидру. Это мероприятие добьет ростки окончательно. Ты пока просто поливай водичкой БЕЗ УДОБРЕНИЯ но не заливай. И оставь все под днат 250. Должны в земле оклематься.

Закажи еще семян и сади их в гидру. И обрати внимание на свою воду, может и вправду она. Не торопи события, они же не за три дня должны выправиться. Ты же говоришь что им в земле лучшье... Просто жди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FW

а я бы стал их из земли в гидру пересаживать , имхо хуже им не будет !!! оклемаются они !!! не очковать !!!!

0.3 0.3 0.3 GMB первая неделя ... если чо.

тс , купи обычный аккумуляторный электролит в автомагазине и юзай его как пш даун , не лучше GHEшного дауна ... но и не хуже .!!

Изменено пользователем FW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот еще проблемка: для гидры всегда брал кубики мин. ваты. просто так их не купить, нужно тоже заказывать и будут идти недели две. нашел в магазе кокосовое волокно и кокосовый субстракт. ни разу ими не пользовался, но на упаковке написано, что "Широко используется в качестве субстрата при выращивании растений методом гидропоники". сразу можно использовать, или вымачивать как-то по особому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FW

волокно никогда в руках не держал оно вроде подходит , но субстракт кокосовый весь будет плавать в баке в итоге , очень мелкий ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что имею после трех дней пересадки в землю. все печально. растихи выпрямились, листья к свету направили, но сохнут по прежнему. пш воды выровнял (6.8) ппм измерял откалиброванным прибором: в водопроводной поде 540, в покупной питьевой воде 430. ничего не понимаю....... может правда вода радиоактивная? я уже готов поверить во все что угодно и сделать что угодно, любой обряд совершить.

post-42765-1340261945_thumb.jpg

post-42765-1340261961_thumb.jpg

post-42765-1340262576_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx

Подожди еще, дай корням землю освоить. Сохнут ранее поврежденные листья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подожди еще, дай корням землю освоить. Сохнут ранее поврежденные листья.

согласен. Надо подождать. И наверно ппм метр твой гонит, или ты его не правильно откалибровал. Показатели которые ты называешь слишком высоки. А если метр не гонит(что вряд ли) тоя тебе и твоим растихам не завидую. Воду с таим значением ппм использовать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну скорее всего прибор гонит....... кто нибудь знает как его ремонтировать? вроде там электроды меняются......

Изменено пользователем Egorkapupkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FW

это тдс гонит ,не парься даже , купи новый ...

а растиха полюбому оклемается ... поделай ей душ перед сном , флора микро 0.5 мл\л ...

Изменено пользователем FW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

флора микро которая для гидры? ну лан, попробую. мне б твой оптимизм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FW

да флора микро которая для гидры ... обычная для жесткой воды .

даже можно 0.7 мл\л пш для душа сделай примерно 6.7 ... оклемаются они ... единственное что , им там некуда корневую массу наращивать ... из моего опыта : у растихи такого размера корни уже до дренажного керамзита достают практически в любой таре ... а этот горшок вообще ноу коммент ...

яб промывал их да на гидру ставил ...

 

пораженные части листьев просто обреж , не пораженные не трогай ....

яб ждать не стал ... для пересадки в гидру нада вытащить земляной ком , промыть его водой акуратненько освободить все корни , сунуть растиху в керамзить ( акуратненько присыпать по семядоли ))) )

ато щас этот стресс ... потом стресс от персадки снова ... а это время ... яб совместил ... но это имхо , не призыв к действиям , ты смотри сам как тебе удобно )

а то что они выживут это ты даже не гони ... им лучше ... пш поправил ты !!!

Изменено пользователем FW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вот, корни у них вовсе не такие, как ты описал!!! яж пересаживал недавно, видел. реально маленькие корешки!!!! когда в этих горшках растихам не хватало места - корни можно было увидеть в дренажные отверстия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все таки победило совместное единомышление к нашему общему делу, а амбиции и не допонимания ушли прочь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и сразу комментов поубавилось и интерес к топику у многих пропал ))) ну да ладно, а по теме - ничего хорошего. обрезал засохшие концы позавчера и сегодня стало видно, как остатки листьев сохнуть дальше ((((( вентилятор к стати большой впендюрил, сфотать все забываю. температура от него не понижается (((

post-42765-1340434622_thumb.jpg

post-42765-1340434630_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!