Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Alecsnew

Слушать себя.

Рекомендуемые сообщения

Улетаю от роботов и системы :lol:

 

МИР :smoke:

 

 

Я это понимаю, только некоторые не понимают что одно дело улететь к себе, в свою глубину в свой внутренний центр, где спокойствие души, где дом. а другое дело в выдуманный умом виртуальный мир... это же две большие разницы. тот кто находится в центре себя, в центре своего внутреннего мира тот может взаимодействовать с системой но это уже будет просто игра во взаимодействие с системой имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я это понимаю, только некоторые не понимают что одно дело улететь к себе, в свою глубину в свой внутренний центр, где спокойствие души, где дом. а другое дело в выдуманный умом виртуальный мир... это же две большие разницы. тот кто находится в центре себя, в центре своего внутреннего мира тот может взаимодействовать с системой но это уже будет просто игра во взаимодействие с системой имхо

Скорее в себе я прибываю в спокойствие, нежели в выдуманном санатории...

 

МИР :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее в себе я прибываю в спокойствие, нежели в выдуманном санатории...

 

МИР :smoke:

 

 

разговор не о тебе... а вообще о ситуации которая зачастую имеет место быть. кто где пребывает пусть для себя сам ответит:) вот тут то без самочестности необойтись. Я просто решил написать информацию. Разве в ней нет смысла? это же просто Подфорум Мозговой штурм... кто хочет тот участвует, со своей стороны смотрит на объективную ситуацию если способен. и что то пишет. разве не так? а когда возникает недопонимания начинается сцепка умов что бы получить инфу. если способен, если нет то просто тупо сруться и переходят на личности:) мы то это понимаем:)

 

\

Бро хочу что бы ты послушал эту песню http://www.youtube.com/watch?v=YF_UDSkqIog от души. сильная вещь. только надо в душевном равновесии слушать прямо погрузится в нее... уверен что если получится то ощутишь кое что и на тему в форуме посмотришь по другому... чел поет как раз об этом только по своему и со своей пареллели...

а после той обязательно эту, они между собой связаны http://www.youtube.com/watch?v=18lVzl2BkSk (что бы хорошо слова слышать внятно надо слушать голос вокалиста так как будто это музыкальный инструмент который играет словами и тогда слова будут четкими а остальное это музыкальное сопровождение...)

 

 

И это тебе должно понравится http://www.youtube.com/watch?v=gV2r32JtSEc про перерождение души если послушать душой...

 

 

А это http://www.youtube.com/watch?v=cTYDNBLehsc об улете в космос...

Изменено пользователем Alecsnew

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужики, такой вопрос хотелось бы поднять, Что значит, фраза "надо слушать себя". Я вот думаю надо для начала его найти, ведь зачастую этот голос бывает завален авторитетными мнениями (образование, учителя, родители, церковь итд итп) это скорее всего и делает людей шизиками и параноиками...

А кто такой шизик? Тот, кто не вписывается в общую /усредненную/ социальную картину?

Общественная система интерпретаций такова, что либо "нормальный" либо "шизик" :)

В начале был голос :lol: , а только потом, остановив внутренний диалог "не с собой" можно

увидеть себя таким, какой есть... У тебя/меня/его... нет внутреннего голоса... Он не нужен...

После увидишь других такими, какие они есть... Когда "не ты" или "другие" это чувствуют,

то те, кто "они" понимают тебя, а те кто "не они" пытаются сделать все возможное /причем

не осознанно зачастую/, чтобы ты снова был "не собой"...

 

Поддержу Алекса... Если не видел фильм "Револьвер", то обязательно посмотри.

В нем многое об этом...

 

И еще одно. Часто "слышу" от тебя, что мол от ума и т.д. и т.п. Приведу пример... Вот

юзер такой-то решил на форуме таком-то, открыть тему о том-то :) И пытается в этой

теме поднять такие вопросы и раскрыть такие аспекты бытия, которые порой выходят

за рамки умозрительности, но для того, чтобы передать информацию и добиться

формулировок, ему приходится пользоваться умом хотя бы для того, чтобы эти

неосязаемые смыслы обрели абстрактную форму и стали понятны...

 

Я это к тому, что + и - , ангелы и бесы, бог и дьявол в нас будут всегда и без одной

из величин нас бы не было, а соответственно... :lol: Все попускаюсь в изложении...

 

Вывод... Внутренний голос не нужен, если ты это "ты", а если нет, то это не "ты", а...

тут много названий существует...

 

Имхо...

 

это значит делать так, как нужно тебе, а не обществу.

не отдавать всю энергию обществу а тратить её на себя.

Если то, что ты делаешь для себя, хорошо и для общества, то это безусловно...

Если же нет, то это оправдание/отмазка/слабачина...

 

Ты воспринял это на свой счет? :) Нет... Ну и хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Целостность, понятное дело не может быть без частей... если убрать части то целое не сможет собраться... Суворов Я это знал до создания темы, но вот насчет внутреннего голоса тут думаю ты не прав. он есть. он из иррационального но не из рационального. в рациональном мире в мире ума-логического личностного его нет. но он есть и ты его слышишь когда тебя в жизни прижимает так что никто не знает как тебе сделать, а он знает...

 

если нет души которая тебе через сердце подсказывает, как ты утверждаешь, то кого надо слушать? радио? :) или ученых? мне кажется ты не прав. хотя от части ты прав, в мире ума этого голоса нет он за пределами его... поэтому что бы не делать шизиками людей пусть лучше знают что никакого голоса нет все это глюк... а настоящий голос он сам появится когда надо:)

Изменено пользователем Alecsnew

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...но вот насчет внутреннего голоса тут думаю ты не прав. он есть. он из иррационального но не из рационального. в рациональном мире в мире ума-логического личностного его нет. но он есть и ты его слышишь когда тебя в жизни прижимает так что никто не знает как тебе сделать, а он знает...

Так? Тогда это не внутренний голос, а ты это и есть...

 

И еще ты говоришь, что внутренний голос не

существует в мире ума логического, личностного... Тогда кто говорит тебе - "Замути", "Нае.и",

"Обмани", "Приукрась", "Разведи", "Да все так делают".... и т.д.?

 

Поддержу Алекса... Если не видел фильм "Револьвер", то обязательно посмотри.

В нем многое об этом...

Смотрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так? Тогда это не внутренний голос, а ты это и есть...

 

И еще ты говоришь, что внутренний голос не

существует в мире ума логического, личностного... Тогда кто говорит тебе - "Замути", "Нае.и",

"Обмани", "Приукрась", "Разведи", "Да все так делают".... и т.д.?

 

 

Смотрел?

 

 

Внутренний голос не словами говорит... это не объяснить... он как бы все знает, и если логический ум соприкасается с ним то он может узнать что делать... а замути наеби итд это демон но не в привычном христианском смысле. он существует в мире ума он может наебать а может и нет. а тот голос он всегда знает.

 

А кто тогда наблюдает этот голос? Кстати у Пабло Коэльо есть про этого демона и голос настоящий. не помню где вроде в Дневник Мага...

Изменено пользователем Alecsnew

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фильм, там прям о мнооогом! http://new-kino.net/komedii/648-telebardak...ons-tv-the.html сразу всё ясно становится..

 

МИР :)

Изменено пользователем Доктор Ливси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот фильм, там прям о мнооогом! http://new-kino.net/komedii/648-telebardak...ons-tv-the.html сразу всё ясно становится..

 

МИР :)

РИМ :re16: Волга и все такое :lol: Такой бутор :lol: или ты глумишься? :)

Вот реально о мнооогом /и без глума :) /

 

Пробуждение жизни / Waking Life /2001/

http://kinobanda.net/film/1454/

 

Вроде кашу намешали, а в то же время обо всем...

Мне понравилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не, ливси имел наверное в виду... что из такого бреда состоит ум среднестатистического человека... из патернов разных ситуаций логически между собой не связанных. и от сюда раздробленность личности. бред вобщем...:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть голос разума, есть голос души...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И насчет этого, тоже мне кажется есть засада. надо же для начала узнать себя. ведь многие думают что их желания истинны а на самом деле оказывается что это внедренные мысли и желания... человек просто убежден что он делает для себя. но на самом деле это не так.

да каждый человек себя знает. просто ему вечно навязывают извне.

мне вот допустим сейчас всегда форумные мысли "подсказывают" которые стараешься отгонять от себя и думать прежде всего о своём внутреннем мироощущении.

и особенно поражаешься в такие моменты окружающим звукам!

собаки лают, обязательно кто нибудь зайдёт скажет какую нить х**ню или позвонит, оператор пришлёт смс, проинформирует и тд тп

я думаю этот форум уже сам распоряжается акк здесь зарегенными...

 

 

скорее не голос, а внутренний диалог с самим собой.

точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я это к тому, что + и - , ангелы и бесы, бог и дьявол в нас будут всегда и без одной

из величин нас бы не было, а соответственно...

а может тебе сказать суворов что никогда мне в голову не приходили мысли, кои приходят сейчас.

при определённых обстоятельствах подумываешь - а вот здесь можно было у него дёрнуть телефон, угнать машину, сп**дить ещё что либо. и врят-ли это внутренний мой голос.

поначалу было очень непривычно, сейчас уже не обращаю внимания или стараюсь прогонять проч такую ерунду.

ведь читая разные мнения, волей неволей делаешь выводы об юзере, который написал.

 

и не всегда эти мысли(особенно здесь) позитивные...

а многие здесь зарегенные вообще не понимают, что сами уже стали винтиками.

 

я вот слушал себя и писал своё мнение(где то под давлением других акк).

при этом анализируя что происходит в реале. и в какой то момент, я конечно разгорочился, что смешал вирт и реал, это разные вещички. но сам факт того, что именно здесь я стал гневаться, говорит о том что форум это причина! а реал - следствие.

 

все мысли людей - это вполне живая независимая структура, которая сама уже определяет, как распорядится жизнью человека. я в этом убедился на собственном опыте и данном форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrC

Правильно, переваливай свои проблемы на сообщество. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а может тебе сказать суворов что никогда мне в голову не приходили мысли, кои приходят сейчас.

Скажи, коль пришел :) может...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТЫ сам с собой разговариваешь... ничего не понятно что ты хочешь сказать. куда выше? выше чего? что есть мелочи? а что есть большести? чему помешать? перестань вести диалог в форме что ты хочешь научить. а то так никогда и не вылечишься

 

 

 

PS как ты не поймешь, что там где перестает существовать Ниже-Выше, Глубже-Поверхностней, там начинается безграничный внутренний мир. а то о чем ты пытаешься тут толковать, это мир ума в котором меряются х**ми:) духовность за пределами дуальности находится.

 

вот ответ http://www.youtube.com/watch?v=QPAVddFj4vg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!