Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Shirker

Пиплы! Не прорастают!

Рекомендуемые сообщения

Две семачки outdoor mix не хотят прорастать. Два дня в мокрый бинтик завернуты и никак. Лежат на шкафу. Я вот хочу проконсультироваться, может их в тепло поставить? Рядом с батареей например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Две семачки outdoor mix не хотят прорастать. <...> может их в тепло поставить? Рядом с батареей например.

можно около батареи, только не переусердствуй - ибо может высохнуть - и не заметишь! Я под лампой проращивал (в смысле по обычной 60ваттной лампой накаливания). У меня через 18 часов проклюнулся первый, а последний (из 6ти) ещё часов через 18.

Тепло (умеренное) не повредит, главное - не высушить!

 

pS: альтернативный вариант - засунуть семки сразу в землю. Разрыхлить её, полить, и острым концом семечка - вниз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Браа, смориии как я проращивал. Никакой запары с пересадкой, просто сажаешь на 5 мм в землю, пару капель, пакет и свет для тепла и парничка. Фтыкай в фоту бра и не мудись

post-1-1114343909_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shirker у тебя братан 2 не прорастают , а у меня все четыре причём сорт такой же как и у тебя :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я и боюсь, что они бракованные... Я чего предлагаю в таких случаях. Понятно, что Dzagi семена продает по цене выше той, за которую он их сам покупает и, думается, при возникновении таких проблем он мог бы вернуть назад разницу между этими ценами. И сам не потеряет и справедливо. Надеюсь, понятно объяснил. :rolleyes:

 

С этими семками еще подожду пару деньков.

 

Странно, одни говорят, что ни в коем случае нельзя сразу совать в землю, другие наоборот советуют. Хотя, думаю, если бы семена были хорошие проблем бы не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shirker у тебя братан 2 не прорастают , а у меня все четыре причём сорт такой же как и у тебя :(

Собрат по несчастью. :wink2: Я тоже 4 штуки купил. Пока только две пытаюсь прорастить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MUST

А у меня Passion1 капризничает за 46ч 3шт из 3-х не проклюнулись, хотя семена других сортов проклюн. Вчера пересадил всех в землю под лампу, буду ждать. Все семена фем.(6 евр. за шт.)вот где измена. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, измена - это когда Изис и ВВ от ДАч Пэшн. По 12,5 евро :) При том без присмотра :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MUST
Нет, измена - это когда Изис и ВВ от ДАч Пэшн. По 12,5 евро :) При том без присмотра :)

Без присмотра это типа в в лесу на поляне, поле и т.д? :conf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, у 10илетнего брата в тумбочке под ЛДС флора рядом с гроубоксом, где во всю прут Psilocibe Cubensis :) Я там не живу,Ю только появляюсь изредка. Но семена под плёнкой в торфяных таблах. Посмотрим, что будет. но они должны быть быстрыми: им в след. Пятницу под ДНаЗ 600 на ДВЦ переезжать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К Dzagi с этой темой будем обращаться? Может коллективную жалобу написать? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ne parsja, prosto nuzno tsem nibud ostrym skorlupku poddet, tolko AKKURATNO! i polozi opjat prorostat.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ne parsja, prosto nuzno tsem nibud ostrym skorlupku poddet, tolko AKKURATNO! i polozi opjat prorostat.

Нет, я пока попыток и не оставляю. Настоящий самурай борется до конца! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя чего мы хотели за такие деньги? Надо было брать по 6 ЕВРО и феминизированные. Начинаю копить. :wink2:

Изменено пользователем Shirker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К Dzagi с этой темой будем обращаться? Может коллективную жалобу написать?  :blink:

Уже обратился. Решили с ним посмотреть статистику форума про семки Sensi Seeds и подумать что можно сделать. А статистика пока не в пользу семян этого сидбанка.:huh: Я начал освещать проблему прорастания и потенцию этих семян после того как обламался, потратив большие для меня деньги на покупку. :angry: Я уже всю пачку посадил (16 шт.) - а взошло через 2,5 недели только два (!!!). Вот тебе и дорогой Ruderalis Skunk! :angry:

Рекомендую всем обращаться. Ведь уже несколько человек констатировали факт хреновой прорастаемости. Будем решать. :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы посмотрим на ваши, надеемся честные отзывы, и примем решение. Ситуация пока непонятная, т.к. мы давно работаем с этими семенными банками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Партия эта походу не удалась :( Мои 4 руди сканка тоже че то не прорастают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои аутдоры так и не проросли... Уже видимо окончательно. :( Одну семку на всякий случай посадил в землю, вдруг чего получится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мои аутдоры так и не проросли... Уже видимо окончательно.  :(  Одну семку на всякий случай посадил в землю, вдруг чего получится...

А ты давно получал? а то у меня 4WW чето мелкие какието :(вдруг тож такиеж

Проращивать думаю в сер.мая :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sensi Star от Paradise Seeds (брал не Дзаги), проращиваю в торфяных таблетках.... из четырех взошли два, причем, те которые взошли проклюнулись через полтлра-два дня, остальные уже 10 дней молчат, хотя корень вылез..... посадил 3 дня назад еще 2 пока тишина...... и вот, что странно: у всех четырех непроклюнувшихся корень вылез, но из земли почемуто они не вылазиют.... будем ждать...

 

По поводу опытности, проращивал Айс тем же методом, взошли все 5 из пяти...

Изменено пользователем Mishka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 12 семян от сенси, костяк аута, а вы меня тут пугаете :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня 12 семян от сенси, костяк аута, а вы меня тут пугаете :(

Какие сорта?

Если Руд. Сканк - то хана твоему аутдору.

 

Итак посажены все 16 (!) Руд. Сканки.

Прошло в среднем 2 недели - взошло 2 семя.

Почти не растут.

:(

 

3-х недельный Outdoor Mix уже начал попахивать B) , а Руд. Сканк вообще не растет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, у меня 8 сортов. по 2 семячка. 12 сенси (6 сортов) + 2 айса и 2 вдовы от нирваны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты давно получал? а то у меня 4WW чето мелкие какието :(вдруг тож такиеж

Проращивать думаю в сер.мая :huh:

19 апреля получил. Пока на форуме не видел проблем с WW.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы посмотрим на ваши, надеемся честные отзывы, и примем решение. Ситуация пока непонятная, т.к. мы давно работаем с этими семенными банками.

Дзаги, ты должен сделать официальное заявление по поводу компенсации (хотя бы частичной) стоимости мертвых семян. Если не будешь компенсировать, так и скажи, будет хоть какая-то определенность. Давай, толкни речь, а то народные массы возмущаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!