Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
JUZZEPPE

ВАПОРАЙЗЕР ИЛЬИЧА

Рекомендуемые сообщения

Владимир Ильич видел намного лет вперед нам расказывали в школе Тема боян .. Но недавно покурив через сей девайс был приятно удивлен вкусом дыма и количеством употребленного. никакого сравнения с трубкой

Теперь о изготовлении у меня ушло около 10минут.

потребуется;

1. Лампочка накаливания

2. Наждачная бумага № 120 (желательно влагостойкая и на тряпичной основ) Проверить качество оной можно сложив край если осыпается то наждачка возможно потребуется немного больше

3. Шило или отвёртка все что поподется под руку

Изготовление

Приступим

наждачку смочить , положить на газету тереть лампочку той стороной где необходимо отвестие(Замечу внутри лампочки есть колбочка на этой колбочке тоже есть отвестие желательно чтоб отверстие было сверху ) после того как в большой колбе мы добились желаемого отверстия приступаем к цоколю припой можно удалить об наждачку

после этого шилом или другим подходящим предметом аккуратно выламываем клей между припоем и цоколем последний штрих отламываем пипетку внутри цоколя .Готово

задавайте вопросы если что не понятно

P.S.прикурении вещество засыпается малыми порциями и подогевается снизу зажигалкой через стекло

post-49031-1347342563_thumb.jpg

post-49031-1347343036_thumb.jpg

post-49031-1347343048_thumb.jpg

post-49031-1347343067_thumb.jpg

post-49031-1347343082_thumb.jpg

post-49031-1347343101_thumb.jpg

post-49031-1347343515_thumb.jpg

Изменено пользователем JUZZEPPE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну-с, у нас-с по молодости видал, но вот парадокс, они засыпали в эту стеклянуу трубку, саму колбу путём накалывания и опускания одной стороной к воде-откалывалась отверстие для вдоха

 

сколько не пытался доказать об причастии припоя при тлении стафа в колбе, всё в пустую...ну любит быдло травится и хультут..

 

сам-же делал испаритель, нагреванием лампы и опусканием нижней части(с железкой) в воду...под естественными силами термической деформации получался класный испаритель...точнее колба для него...и если обработать сколотое место осторожно наждачкой, да подобрать пробку(желательно с термостойкого пластелина) то ограничений в использовании нет, тут как грится "кто во что горазд"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно хотел замутить. Парни, какого размера протереть дырку в стекле? Насколько становится хрупким сей девайс, после процедуры бурения? Быстро ли засоряется до полного омерзения брать его в руки? Не жгет ли пакши? Я правильно понял, что через протертую в стекле дыру, нужно засыпать стаф, через нее же проходит воздух при тяге, а ебасосом нужно прикрепляться к металическому цоколю? Заранее спасибо! :)

Изменено пользователем carisma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ебасосом нужно прикрепляться к металическому цоколю?

ну вроде тогда получается испаритель...

 

а если наоборот,(тянуть издырки в стекле, засыпая в железку) то типо люфа

 

но второй вариант требует полной обработки, и удаления всего ненужного кроме стекла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давно хотел замутить. Парни, какого размера протереть дырку в стекле? Насколько становится хрупким сей девайс, после процедуры бурения? Быстро ли засоряется до полного омерзения брать его в руки? Не жгет ли пакши? Я правильно понял, что через протертую в стекле дыру, нужно засыпать стаф, через нее же проходит воздух при тяге, а ебасосом нужно прикрепляться к металическому цоколю? Заранее спасибо! :)

Да ты все верно понял по поводу хрупкости если аккуратно протрешь отверстие не будет трещин то можно долго пользоватся снаружи копоть от зажигалки легко удаляется а пепел вытряхиваешь.по причине дешевизны данного девайса не вижу смысла длительного использования проще новый сделать .при курении нужно греть только то место лежит стафф остальная часть колбы греется терпимо.

 

ну вроде тогда получается испаритель...

 

а если наоборот,(тянуть издырки в стекле, засыпая в железку) то типо люфа

 

но второй вариант требует полной обработки, и удаления всего ненужного кроме стекла...

Наоборот даже не придумал бы:-)прикольно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наоборот даже не придумал бы:-)прикольно

эт из разряда, хорошо забытое старое...

просто в тему влез по названию....а то ходала как-то десяток лдет назад прикольная байка про ленина...

 

там чюваки из софкового бюста ленина сделали невьебенный кольян...трубки из ушей и ноздрей...трубка с патроном в темечке...всем городом раскуривали...корочь подумал воот оно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала отвалился цоколь, но это пол беды. Потом при протирании дырки лопнула сама лампа. Обратно расчехлил боевую трубку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потом при протирании дырки лопнула сама лампа.

 

тут бро как с елками -опыт решает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал себе такую штуку уже давно(да, помню, лампочек несколько сломал :rolleyes: )

Но девайс получается крайне не удобный - имхо!

Весь чёрный сразу, одноразовый короче..., и то для крэка :sm:

 

МИР :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нус, для особенно рьяных, предлагаю другой вариант...это нагреф, турбозажигалкой, до красна, и дыряватся чем угодно лучше наверно графит...стекло как пластелин становится....но здесь одно но, пока цоколь не пробит, то лампа может брызнуть расплавленным стеклом, что неесть гуд...

 

Весь чёрный сразу

салфетка в помащьчЪ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нус, для особенно рьяных, предлагаю другой вариант...это нагреф, турбозажигалкой, до красна, и дыряватся чем угодно лучше наверно графит...стекло как пластелин становится....но здесь одно но, пока цоколь не пробит, то лампа может брызнуть расплавленным стеклом, что неесть гуд...

 

 

салфетка в помащьчЪ

ну вот и нах это надо :sm:

не могу найти, Андрюхауер мутил бонгт-винторез-убийца гостей, куда практичней и занятней :brows:

 

МИР :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нус, для особенно рьяных, предлагаю другой вариант...это нагреф, турбозажигалкой, до красна, и дыряватся чем угодно лучше наверно графит...стекло как пластелин становится....но здесь одно но, пока цоколь не пробит, то лампа может брызнуть расплавленным стеклом, что неесть гуд...
я пальцем дальше делаю :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я пальцем дальше делаю :lol:

прям как аболдуй :lol:

 

ОМ :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прям как аболдуй :lol:

 

ОМ :smoke:

Аболдуй цэ хто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аболдуй цэ хто?

Циж в курсах :sm:

 

МИР :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сначала отвалился цоколь, но это пол беды. Потом при протирании дырки лопнула сама лампа. Обратно расчехлил боевую трубку :)

Причина или крупная наждачка я тож пробывал №60 трещит или сильно надавливал потихоньку не спеша и смачивать

 

эт из разряда, хорошо забытое старое...

просто в тему влез по названию....а то ходала как-то десяток лдет назад прикольная байка про ленина...

 

там чюваки из софкового бюста ленина сделали невьебенный кольян...трубки из ушей и ноздрей...трубка с патроном в темечке...всем городом раскуривали...корочь подумал воот оно)))

Патсталом :haha: :haha: :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. Шило или отвёртка все что поподется под руку

Лучше шило удобнее пробывал отверкой ГОРАЗДО тяжелее

Шилом так

на Цоколе где припой сточить об наждачку весь припой там по центру под припоем есть маленькое отвестие всунуть шило на 1 см и покачать в стороны эта железка снимется без проблем останется освободить цоколь от клея не нарушая соединения с колбой, отломить пипетку которая герметизирует колбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выявлен ряд минусов

на улице не покуришь через данный девайс трбует длительного нагревания мешает ветер

спичек много надо а зажикалки не выдерживают длительное горение

вывод курить в закрытых помешениях .

удобно нагревать на газовой плите быстро.

Может у кого есть какие способы или другие виды самодельных вапорайзеров Бразы выручайте Испарение реально круче

Всем Мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый Вечер Уважаемые !!!

 

Заморочился я тоже с лампой,но взял миньон(с маленьким цоколем).

Я её сделал минут за двадцать,покурил маля...не вдохновила(отдал ребятам,а то они на работе через парашют долбят,с ним палевно.)

А за "лампу ильича" мне спасибо Парни сказали.Уж дюже им понравился прибамбас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭВРИКА !!!

Сего дня основательно заморочился и потратил на сей доработанный девайс (изменение конструкции) потратил кучу времени, челый час. Решив проблему с долгим нагреванием я взял маленькую лампу как в холодильник ставят.

Потребовалась также пипетка, корпус от гелевой ручки.Опробывав данный девайс сейчас могу с полнной увереностью сказать что его характеристики улучшились.

Плюсы

1. дым остается полностью в девайсе курю дома жена родные не вкурсе

2. Малый размер

3. быстрый нагев

Приступим:

К сожалению фоток всего процесса не делал но расскажу в деталях.

Берем лампочку от холодильника, но я взял тогоже размера, но автомобильную что тоже оказалась лучше так как у автомобильных лампочек цоколь совсем мягкий его от края отрезал 8мм канцелярским ножом, но не надо резать как хлеб, а следует проткнуть острием ножа цоколь в нужном месте и резать аккуратно. Далее на наждачке № 120( у меня наждачка от шлиф машинки очень прочная и быстро не стирается) точить до тех пор пока кишки лампы не выпадут. потом маленьким кусочком той же наждачки обрабатываем край вннутрений в цоколе.колбочка готова.

Берем резинку от пипетки отрезаем 5 мм надеваем на пипетку стой стороны где резинка и была . Далее берем среднею часть откорпуса гелевой ручки берем пипетку на которой 5мм резинка . сдвигаем резинку на край чтоб выходила за край пипетки на 3 мм смочить резинку и вставить в корпус ручки. Примечание очень тугое соединение первый раз когда вставил получилось больше чем нужно обратно достать не поучилось пришлось дополнительно пилить корпус ручки. Отрезаем от остатка резинки еще кусочек длинной 25 мм (2,5см) его натягиваем на корпус ручки после пипетки для соединения его с колбочкой.Удачного покура

ПС.звеняйте многа букафф мож кто и неасилит

post-49031-1347718574_thumb.jpg

post-49031-1347718704_thumb.jpg

Изменено пользователем JUZZEPPE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЭВРИКА !!!

Сего дня основательно заморочился и потратил на сей доработанный девайс (изменение конструкции) потратил кучу времени, челый час. Решив проблему с долгим нагреванием я взял маленькую лампу как в холодильник ставят.

Потребовалась также пипетка, корпус от гелевой ручки.Опробывав данный девайс сейчас могу с полнной увереностью сказать что его характеристики улучшились.

Плюсы

1. дым остается полностью в девайсе курю дома жена родные не вкурсе

2. Малый размер

3. быстрый нагев

Приступим:

К сожалению фоток всего процесса не делал но расскажу в деталях.

Берем лампочку от холодильника, но я взял тогоже размера, но автомобильную что тоже оказалась лучше так как у автомобильных лампочек цоколь совсем мягкий его от края отрезал 8мм канцелярским ножом, но не надо резать как хлеб, а следует проткнуть острием ножа цоколь в нужном месте и резать аккуратно. Далее на наждачке № 120( у меня наждачка от шлиф машинки очень прочная и быстро не стирается) точить до тех пор пока кишки лампы не выпадут. потом маленьким кусочком той же наждачки обрабатываем край вннутрений в цоколе.колбочка готова.

Берем резинку от пипетки отрезаем 5 мм надеваем на пипетку стой стороны где резинка и была . Далее берем среднею часть откорпуса гелевой ручки берем пипетку на которой 5мм резинка . сдвигаем резинку на край чтоб выходила за край пипетки на 3 мм смочить резинку и вставить в корпус ручки. Примечание очень тугое соединение первый раз когда вставил получилось больше чем нужно обратно достать не поучилось пришлось дополнительно пилить корпус ручки. Отрезаем от остатка резинки еще кусочек длинной 25 мм (2,5см) его натягиваем на корпус ручки после пипетки для соединения его с колбочкой.Удачного покура

ПС.звеняйте многа букафф мож кто и неасилит

Дунув усовершенствовал

post-49031-1347725987_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во!!! Уже опрятный вид девайс приобрел.Так держать,попозже тоже заморочусь...с лампочкой от автомобиля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во!!! Уже опрятный вид девайс приобрел.Так держать,попозже тоже заморочусь...с лампочкой от автомобиля

Спб Братуха))) все эволюционирует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пластиковая середина от ручки не канает после того как купил зажикалку с турбонадувом испарять стало ещё проще . При снятии пласмасса пилипла к цоколю и резинка не спасла заменил тубкой нержавейки диаметром 10мм теперь гуд

post-49031-1347806911_thumb.jpg

post-49031-1347806925_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иновация: упрощение-

требуются 2 пипетки, лапочка,

и пробка от шампанского

post-49031-1348062572_thumb.jpg

post-49031-1348062714_thumb.jpg

Теперь проще чистить меняешь пипетки и всё

от металической трубки разило сильно

пробка не греется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё гораздо проще, на уйх эту лампочку и весь этот гемор

Берем стеклянную колбочку из под валидола подойдет также из под нафтизина,1 пипетку

post-49031-1348147767_thumb.jpg

post-49031-1348147781_thumb.jpg

пробку использовать можно как от валидола пластмасовую так и резиновую из под нафтизина

Думаю любой справиться за пару минут

всем классного покура

Изменено пользователем JUZZEPPE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дырочку в нафте колупать в лом. Быть может она и не нужна, если у пробки забор воздуха продырявить.

девайс ценный, с такого вапора прет сильней, чем если ты сожгешь ганж в обычной трубке. Заметно когда прикуришься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дырочку в нафте колупать в лом. Быть может она и не нужна, если у пробки забор воздуха продырявить.

девайс ценный, с такого вапора прет сильней, чем если ты сожгешь ганж в обычной трубке. Заметно когда прикуришься

лучше не колупать хватит той что в крышке под пипетку

я курил и без дырки воздух все равно проходит стаф горит меньше когда воздуз не поступает но все равно дымит и без углей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не опять, а снова ))) заморочился сделал мини девайс на сей раз из лампы Ильича 3 вт, нано вариант для тех у кого курить совсем не(Х)..ту

post-49031-1348592774_thumb.jpg

пипетка и лампочка от фонарика.

Всм веселых покуров.

мир

Изменено пользователем JUZZEPPE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!