Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
tof

помогите расчитать какая должна быть вентиляция?

Рекомендуемые сообщения

лампа пофигу в общем то.

объём бокса рулит.

в идеале воздухообмен 2 раза в минуту. то есть берёшь объем бокса и множишь на 120. получаешь требуемую производительность вентилятора. если есть сопротивления в виде длинных каналов или фильтра - смело помножай на двойку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиздец... Есть ли жизнь на марсе :blink:

Бро ты бы хоть написал какой размер бокса и что это за лампа такая ссылку дай

Информации ноль!!! Что ты ждешь от такого вопроса?! :blink:

Ан нет уже ответил san4ez но это теория идеала, на практике иначе :hi2:

Изменено пользователем Shifr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrC

Бери ДНаТ 600 с ЭПРА и канальник ТД350 и сдача еще останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спс конечно,но решил не брать лампы ДНАТ...пусть меньше урожай будет,но я думаю LED окупит себя быстро и с эл проблем не будет!)))

 

а лампы LED вобще сильно греются?может знает кто нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бери ДНаТ 600 с ЭПРА и канальник ТД350 и сдача еще останется.

:hi2: , абсолютно верно.

 

спс конечно,но решил не брать лампы ДНАТ...пусть меньше урожай будет,но я думаю LED окупит себя быстро и с эл проблем не будет!)))

 

а лампы LED вобще сильно греются?может знает кто нибудь?

У меня корешь с марта ростит под ЛЕДами на 300Вт, я в начале тоже загорелся, но увидев результат, отказался в пользу ДНАТа. Пусть скромный китайский ДНАТ, нежели ЛЕД. У ЛЕДов одно преимущество - они хороши для веги, рассада выростает кустистая и здоровая, но на цветение only ДНАТ.

А ЛЕДы тоже неплохо греются и к тому же издают шум своими вентиляторами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё мнение что, этого диодного светильника на такой бокс будет очень мало, все заявление производителей светильноков о сопоставлении диодников с Днатами, где светильник в 220вт приравнивают к Днат 500вт не более чем реклама ничем не потверждённая. Во первых по светоотдаче Днат выше даже самых прогрессивных диодов в холодном белом, ни говоря уже о цветных, цветные днат привосходит по светоотдаче в три раза. если говорить о конктретном спектре, то тоже пока нет реальных сравнений. У меня сейчас начался тестовый быстрый гров на минибоксе с диодами белого свечения (теплого 3000К и холодного 6000К) свечения , чисто в качестве эксперимента. посмотрим что выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьми ДНАТ 400 если сильно перегрева боишься (если вытяжку не сделаешь, все равно будет нагрев пох от чего от ЛЭДа или ДНАТа) А ЛЭД кстати будет шуметь и так же грется, но не так как ДНАТ

А еще на Вегу раннею возми ЭСЛку на 250Вт очень полезная лампочка, когда на цвет перейдешь можно как досвет низов использовать! :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!