Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
yellosax

Бро, гляньте что с листьями

Рекомендуемые сообщения

Что касается пожелтения, то это в основном на нижнем ряду листьев, как правило пара имеет один симптом. А светло зелёное пигметирование между прожилками есть на более молодых листьях. С ПШ ТДС температурой и влажность всё в норме. Передоза быть не должно, после пролива дренаж показывает 650-750ррм. ПШ дренажа 6.5-7.0 Сульфиком переодически по листу брызгал, ночью из расчёта 1мл на литр воды.

post-58568-1348327884_thumb.jpg

post-58568-1348327920_thumb.jpg

post-58568-1348327967_thumb.jpg

Изменено пользователем yellosax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алгоритм нахождения проблем, связанных с питательными веществами. ты залесь на олк.там и всё найдёшь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего ты взял, что передоза быть не должно? Чем кормишь, какой сорт, возраст, грунт, всю информацию давай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алгоритм нахождения проблем, связанных с питательными веществами. ты залесь на олк.там и всё найдёшь!

Да я уже голову себе выкрутил, очень сходные проблемы могут быть вызваны чем угодно, никак не въеду. Если ПШ блокирует что-то, то ПШ после дренажа в норме, магний ? так вроде и по шисту давал и по корням с поливом. Может калий ? чёрт его знает. У меня есть на компе целая папка с фото симптомов и алгоритмов нахождения проблем, уже перечитал сотню раз.

 

С чего ты взял, что передоза быть не должно? Чем кормишь, какой сорт, возраст, грунт, всю информацию давай.

Сотра, критикал куш от барнейс и шанел плюс от сиидс. Земля сад чудес роза+лимон+агроперелит. Возраст вега 45 дней, пару раз кормил по таблице этиссо (красным и зелёным) Лил не более 1мл на литр воды. всё проверял ТДС и ПШ метром перед поливом плотность раствора не была больше 750ррм Свет Днат400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кореша на саде чудес тоже почти такие траблы только ростихи поменьше твоих!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я какой то сорт ростил, не помню, про него сказано было, что удобрять почти не надо. Через месяц удобрил и похожая хрень повылазила. У тебя в грунте и так все что надо растихе минимум недели на три жизни, а то и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передоз или кривой пш. Скорее всего пш. Что за приборы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у меня уже пять недель . И что же это лезет или чего не хватает ? Что сад чудес выходит хрень ?

 

Передоз или кривой пш. Скорее всего пш. Что за приборы?

передоза быть не должно, я за всё время влил удобр пару раз и то по таблице с минимальных доз, а кустам уже 5 недель. По калькулятору уже должен был налить в раза два больше. Приборы откалиброваные лично, такие

Думаешь ПШ низкий и блокирует ???

post-58568-1348330287_thumb.jpg

post-58568-1348330293_thumb.jpg

Изменено пользователем yellosax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хрень не хрень. Точно не скажешь это же почва откуда ты узнаещь что там намешали. Просто он фигачет второй раз на саде чудес и снова проблемы! Я пользуюсь терра вита!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя целый букет там,очень похоже на магний,серу,цинк,возможно железо ещё не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так у меня уже пять недель . И что же это лезет или чего не хватает ? Что сад чудес выходит хрень ?

 

 

передоза быть не должно, я за всё время влил удобр пару раз и то по таблице с минимальных доз, а кустам уже 5 недель. По калькулятору уже должен был налить в раза два больше. Приборы откалиброваные лично, такие

Думаешь ПШ низкий и блокирует ???

 

Приборы достойные. На фотках к примеру подкручивает молодую листву. Это признаки блокировки цинка. А там обычно сразу по несколько элементов блокируется. Можно порпобовать пролить хорошенько водой. Литров 10-15 прогнать с пш 7 и потом заново заправить удобрами в соответствии с возростом елки. Но лучше все таки не сразу их эбонуть, а за несколько поливов, чтоб корни не обжечь. Все имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У тебя целый букет там,очень похоже на магний,серу,цинк,возможно железо ещё не хватает.

Я вот и говорю что симптому похожи на нехватку много чего, а вот что на смаом деле чтоб не лить всё подряд ? дать унифлор микро ? А вдруг не оно и передоз :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй хорошую дозу микры по листу,растения быстро реагирует на листовую подкормку,потом сделаешь выводы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуй хорошую дозу микры по листу,растения быстро реагирует на листовую подкормку,потом сделаешь выводы...

из расчёта сколько мл на литр воды дать унифлора ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни, на фотках листва покореженная и каких то не понятных оттенков. При голоде такого не бывает. Елке еще вполне должно было хватать удобр из горшка на этом сроке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
парни, на фотках листва покореженная и каких то не понятных оттенков. При голоде такого не бывает. Елке еще вполне должно было хватать удобр из горшка на этом сроке.

Я так понимаю, проще удобрения вообще не лить а просто поливать водой , пока они чего то не попросят. так ? Я имею ввиду не мою ситуацию сейчас а вообще скажем с нового грова.

Или брать не землю а кокос и поливать водой с удобрами каждый раз при поливе исходя из таблиц по гидропону. просто лить в кокос как при обычном поливе ещё подкормку и не парится. Чистый субстракт а ещё брать осмотическую чистую воду, добавить в неё по мимо прочего кальций и всё. Или это будет сложнее ?

Если бы не нижние листья, то судя по верхним и молодым листьям все признаки нехватки магния, некроз вроде как на лицо

Изменено пользователем yellosax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из расчёта сколько мл на литр воды дать унифлора ?

Я не знаю состав унифлоры.Там только микра отдельно?

парни, на фотках листва покореженная и каких то не понятных оттенков. При голоде такого не бывает. Елке еще вполне должно было хватать удобр из горшка на этом сроке.

Ну кривые листья это не показатель,а оттенки непонятные потому что много всего не хватает.Пусть попробует по листу,хуже не станет.Передоз жжёт,и сушит края,и крутит листья,но у него скорее мутации или ПШ ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю, проще удобрения вообще не лить а просто поливать водой , пока они чего то не попросят. так ? Я имею ввиду не мою ситуацию сейчас а вообще скажем с нового грова.

Или брать не землю а кокос и поливать водой с удобрами каждый раз при поливе исходя из таблиц по гидропону. просто лить в кокос как при обычном поливе ещё подкормку и не парится. Чистый субстракт а ещё брать осмотическую чистую воду, добавить в неё по мимо прочего кальций и всё. Или это будет сложнее ?

Если бы не нижние листья, то судя по верхним и молодым листьям все признаки нехватки магния, некроз вроде как на лицо

 

Бро, на кокосе, как на гидре. Каждый раз с удобрами до пролива. Я че то правда уже не уверен, может правда недокорм... Попробуй полей в пол дозы этиссо. Мож земля какая то совсем бедная попалась. В общем, не могу разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кокос это хорошо но я когда пробывал на кокосе такая фигня вышла (мыть надо кокос ) было! А лутше гидра у тебя приборы все есть!

 

Ты в следующем поливе добавь микробов ,байкала или субкультуру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вон Алекс пускай поправит если что не так...

 

Я так понимаю, проще удобрения вообще не лить а просто поливать водой , пока они чего то не попросят. так ? Я имею ввиду не мою ситуацию сейчас а вообще скажем с нового грова.

Или брать не землю а кокос и поливать водой с удобрами каждый раз при поливе исходя из таблиц по гидропону. просто лить в кокос как при обычном поливе ещё подкормку и не парится. Чистый субстракт а ещё брать осмотическую чистую воду, добавить в неё по мимо прочего кальций и всё. Или это будет сложнее ?

Если бы не нижние листья, то судя по верхним и молодым листьям все признаки нехватки магния, некроз вроде как на лицо

Лучше до такого не доводить,потом будешь дёргаться и думать чего не хватает снова...Кокос промывать нужно,и не очень он прост в освоении ИМХО.

Попробуй ДВЦ 1-2 куста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По таблице этиссо я полил два дня назад, когда проблема уже естественно была, результатат пока нет. Пробовать полить опять ? красным с преобладанием калия или зелёным с преобладанием азота ?

Гидра для меня как то вообще не знакома, боюсь её что то, да и там нужно покупать насосы ещё какие то приблуды, вообщем я её вообще не знаю :o

Что такое ДВЦ и с чем его едят ? тут я точно не в зуб ногой :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По таблице этиссо я полил два дня назад, когда проблема уже естественно была, результатат пока нет. Пробовать полить опять ? красным с преобладанием калия или зелёным с преобладанием азота ?

Гидра для меня как то вообще не знакома, боюсь её что то, да и там нужно покупать насосы ещё какие то приблуды, вообщем я её вообще не знаю :o

Что такое ДВЦ и с чем его едят ? тут я точно не в зуб ногой :rolleyes:

 

если полил, то больше поливать не надо. Результат не сразу проявляется. Смотри по новой ботве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты подожди ты только 2а дня назат полил в почве всё долго! Я бы пока не чего не лил а подождал до следущева полива.осваивай гидру всё намного проше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно ссылочки на гидропонный сиситемы, домашние на 4-6 горшков и на пособие по изучению если есть такое :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял гидпропон и легче и сложнее, проще тем что если случай какой передоз а если правильный растрор его быть попросту не может, то просто слил раствор и промыл корни, залил новый и делов то :)

Сложнее тем что куча приспособ всяких и следить постоянно за раствором, держать уровень ррм и уровень ПШ а там он обычно ниже чем на земле, а вода со временем имеет свойство защелачиватся тоесть ПШ будет подниматся Вообщем тоже гемор :rolleyes:

У меня на тесте сейчас стоит растиха под обычними диодами в минибоксе, как бы мне её правильно кормит чтоб не запороть гров тестовый, хочу понять на что годятся диоды обычные. Могу выложить отдельной темой репорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у меня друганя тоже пробует на лед но мне изначальна не понравилось а у тебя какая мошя на лед?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня там стоит минибоксик такой 30х30см и 60 высотой, но короткий гров. Там обычные белые диоды общих 50ватт вот минирепорт https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=56&t=78684

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!