Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
WolfDog

Халявное электричество

Рекомендуемые сообщения

Короче запарило меня платить государство деньги за свет. Начал искать выход НАШОЛ. Купил в инете схему за 150р собрал, всё нормально. Думаю она многим пригодиться. Для гроверов нечего не жалко. Всё что описано ниже это то что они мне прислали моего нечего нет. Сразу скажу что у меня частный дом. Ещё там были схемы но я не знаю как их выложить. Но в принцепе и так понятно. Если что не понятно обращайтесь схему скину на Email.

 

Основой данного способа является возможность пользоваться электроэнергией без учетного при неправильным подключение счетчика. То есть ели на первую клемму счетчика приходит фаза необходимо исправить это. Для этого надо выключить выключатель и поменять местами отходящие провода. Внешне это будет абсолютно незаметно. Если у вас частный дом при необходимости вы можете поменять местами провода на вводе в дом или на опоре. Возможно это придется делать под напряжением или отключать воздушную линию.

Данное действие не противозаконно счетчик будет продолжат работать нормально, более того возможно при строительстве эта ошибка уже допущена (50 / 50) .Это надо проверить в первую очередь, поднеся индикатор напряжения к первой (крайней левой) клемме счетчика. Если на крышке клеммной коробки счетчика отсутствует пломба энергоснабжающий организации то проще всего поменять провода местами (клеммы 1 и 3) там .

Внимание. Если вам пришлось менять местами фазу и ноль Необходимо так же поменять местами провод, подключенный к автоматам с проводом, идущим на нулевую клемму (после счетчика). Иначе работать все будет но автоматы не будут защищать от коротких замыканий фазы на землю. Смотри рис. 1.

Если в щите установлено УЗО его необходимо заменить на соответствующий автомат.

После того как вы убедились что фаза приходит на третью клемму а ноль на первую

В случае если у вас в квартире установлены евророзетки (с заземлением по настоящему )

Если нет делаете розетку с заземлением , заземляющий контакт можно подключить к трубе центрального отопления , корпусу электрощита или лому забитому в землю для частных домов.

Затем покупаете удлинитель (с евророзетками ) и проводите его “модификацию” то есть разбираете его корпус , отключите и изолируйте нулевой (обычно синий) провод ,подключите перемычку между нулевыми клеммами и клеммами заземления .Включите ваш удлинитель в евророзетку (соблюдая полярность) .Все ,теперь вы можете включать в розетки удлинителя любые приборы счетчик не будет учитывать их мощность.

В случае опасности выключите удлинитель из розетки а приборы включите в нее ,счетчик снова будет ' крутится '.

Частое заблуждение что подключение заземления к трубопроводам (кроме газа ), опасно. Даже если подключить очень большую нагрузку потенциал не измениться т.к. трубопровод глухо заземлен и заземлен. Проверено многократно.

Можно сделать без учетным не удлиннитель а саму розетку или вилку электроприбора. Данный способ пригоден и при использование электронных счетчиков.

Не забывайте что напряжение 220 В опасно для жизни, все действия необходимо проводить с особой аккуратностью и пониманием ,используйте защитные средства !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... нафига деньги платил? в инете много инфы по такому поводу выложено ХАЛЯВНО (например, как путить счетчик в обратную сторону\остановить вовсе...) если надо, могу выложить, но думаю УЖЕ не надо... :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю что много. Но они мне не подходили подощёл только этот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марихуан, сбрось на личку ссылки пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и мне тоже. линки, схемы и все что есть. пойду электрику покажу. пусть делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где схемка? мож скинешь если не сложно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*ля чето сложно или я не допер. :wacko:

А есть в картинках. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
контакт можно подключить к трубе центрального отопления тся '.

Частое заблуждение что подключение заземления к трубопроводам (кроме газа ), опасно. Даже если подключить очень большую нагрузку потенциал не измениться т.к. трубопровод глухо заземлен и заземлен. Проверено многократно.

При таком заземлении ваши трубопроводы быстро разрушаться от коррозии в основном в трассах под землёй.

А во вторых жизнь и здоровье ваших соседей и близких становится под угрозой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скинул :)

Где, где, где??? :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При таком заземлении ваши трубопроводы быстро разрушаться от коррозии в основном в трассах под землёй.

А во вторых жизнь и здоровье ваших соседей и близких становится под угрозой.

аяяй :wub: да ты что :wub: :wub: мы больше не будем :sm: :sm: :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще может быть так, что поставщик электрических услуг просечет потерю энергии - то, что где-то пропадает киловатт/час, и за него не платится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще может быть так, что поставщик электрических услуг просечет потерю энергии - то, что где-то пропадает киловатт/час, и за него не платится?

Просечь потерю крайне тяжело!

Например у меня ваще счетчика нет! :haha:

Врубаю чё хочу и скока хочу! :thum:

А плачу всего за 100 кило ватт.

Летом канешна это дорого, но зимой, :har: когда у меня три обогревателя, микроволновка, Стиралка, и.т.д. Аж автомат отсекает! Я наматываю гораздо больше!

Этож никто не считает! и не контролирует!

Другое дело если просто в случайном порядке проверят пломбу или подключение! За пломбу выдерут хозяина, за подключение получит электрик! :haha:

Давайте обанкротим Чубайса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!