Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
IIOPTBEUH777

ПОМОГИТЕ ПОЖ!

Рекомендуемые сообщения

Вообщем думал делать в гараже бокс, но знающие люди с дзаги переубедили и сказали раз есть дача мути там!!! Вся проблема в том, что дача деревянная и мне нужно сделать бокс огнеустойчивым!!! Посоветуйте как это сделать!!! Вся надежда на дзаги!!! Купил лампу Днат 400Вт и мне надо всё обезапасить надеюсь на вашу помощь!!! Заранее большое спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помещение 1x1м высота 2м буду думаю это самое то для 1го растения... Хотелось бы конечно 2 туда затолкать, чтобы если не дай бог, что случится с 1им из растений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не пойму сути тебе нужно что бы в случае (не дай Бог конечно) пожара бокс остался невредим или что бы из за бокса твой домик не сгорел ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помещение 1x1м высота 2м буду думаю это самое то для 1го растения... Хотелось бы конечно 2 туда затолкать, чтобы если не дай бог, что случится с 1им из растений.

 

 

на 1м2 можно впихнуть и 10 растений.. главное грамотно подойти к вопросу.. имхо. советую посадить 5-6 штук. половина получится пацанов, так что в результате будет 2-3 деФФки :)

 

 

что касается огнеупорным - самое главное это электрика. все соединения проводов проверить трижды!!! каждый удлинитель лично раскрутить и проверить качество соединения проводов с онным. в идеале отдельно купить провод, вилку, тройник и все самому скрутить, а не полагаться на поднебесного производителя(о загнул.. :))

 

ну и желательно зажигалку от днат запихнуть в металлическую коробку. если что и случится - она не даст загореться остальному. а так в общем то гореть там нечему..

 

 

ааа! самое главное. проверь проводку по дому. для этого к розетке куда подключишь свой бокс подключи оборудования раза в полтора-два больше по мощности чем планируется в боксе.. и оставь на 30 минут. если проводка выдержит и автоматы не сработают - можешь спать спокойно!

Изменено пользователем exez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не пойму сути тебе нужно что бы в случае (не дай Бог конечно) пожара бокс остался невредим или что бы из за бокса твой домик не сгорел ?

конечно главное дом не спалить!)))) Я просто раньше не сталкивался с такими лампами она же газовая)))) поэтому и хочу перестраховаться... Чтобы если возник пожар, то надо чтобы он в боксе и умер...

 

на 1м2 можно впихнуть и 10 растений.. главное грамотно подойти к вопросу.. имхо. советую посадить 5-6 штук. половина получится пацанов, так что в результате будет 2-3 деФФки :)

 

 

что касается огнеупорным - самое главное это электрика. все соединения проводов проверить трижды!!! каждый удлинитель лично раскрутить и проверить качество соединения проводов с онным. в идеале отдельно купить провод, вилку, тройник и все самому скрутить, а не полагаться на поднебесного производителя(о загнул.. :))

 

ну и желательно зажигалку от днат запихнуть в металлическую коробку. если что и случится - она не даст загореться остальному. а так в общем то гореть там нечему..

 

 

ааа! самое главное. проверь проводку по дому. для этого к розетке куда подключишь свой бокс подключи оборудования раза в полтора-два больше по мощности чем планируется в боксе.. и оставь на 30 минут. если проводка выдержит и автоматы не сработают - можешь спать спокойно!

 

ну я думал посадить 4ре из них 1-2 явно будут девки :)) их и планировал ростить!!!

по поводу проводки провод будет идти напрямую из щитка и от него уже будут идти удленители)))))) есть конечно и так розетки, но старая проводка не буду рисковать...))))

 

СПАСИБО ЗА ОПЕРАТИВНЫЕ ОТВЕТЫ :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конечно главное дом не спалить!)))) Я просто раньше не сталкивался с такими лампами она же газовая)))) поэтому и хочу перестраховаться... Чтобы если возник пожар, то надо чтобы он в боксе и умер...

 

 

 

ну я думал посадить 4ре из них 1-2 явно будут девки :)) их и планировал ростить!!!

по поводу проводки провод будет идти напрямую из щитка и от него уже будут идти удленители)))))) есть конечно и так розетки, но старая проводка не буду рисковать...))))

 

СПАСИБО ЗА ОПЕРАТИВНЫЕ ОТВЕТЫ :)))

 

там розетка имелось ввиду именно то место откуда будет все запитываться.. ты же провод пустишь от щитка и на конце его поставишь розетку?? или провода крутить будешь везде?

 

вот и подключи к той розетке потребители..

Изменено пользователем exez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там розетка имелось ввиду именно то место откуда будет все запитываться.. ты же провод пустишь от щитка и на конце его поставишь розетку?? или провода крутить будешь везде?

 

вот и подключи к той розетке потребители..

 

конечно на конце того провода будет ах**тительная розетка :))) от неё то дальше и буду плясать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

построй бокс из гипсокартона, обшей его снаружи асбестом или чем то подобным, для удлиннителя возьми провод на пару квадратов побольше, чем того будет требовать нагрузка (лампы, вентики и т.д.) Когда будешь тестить обрати внимание не греется ли проводка дачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
построй бокс из гипсокартона, обшей его снаружи асбестом или чем то подобным, для удлиннителя возьми провод на пару квадратов побольше, чем того будет требовать нагрузка (лампы, вентики и т.д.) Когда будешь тестить обрати внимание не греется ли проводка дачи.

 

да я не думаю, что сильная нагрузка будет... я собираюсь отдельный провод от щитка кинуть на все мои приблуды. На розетки которые уже есть планирую подключить только вытяжку и вентиляторы всё остальное буду цеплять на провод который будет идти от щитка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не чего о защите проводки не забыли)))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не чего о защите проводки не забыли)))?

 

 

если сделает все как надо - то не надо ему защита.. щиток если что клацнет и ппц.. хотя автомат не помешал бы на бокс. но у меня без онного :)

 

 

а вобще тут главное не тупить и все будет пучком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗАЧЕМ ДНАТу КОНДЕНСАТОР?

??? там же в видео вроде ответ есть.. хотя многие юзают и без конденсатора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
??? там же в видео вроде ответ есть.. хотя многие юзают и без конденсатора

просто скопировал название.стоит копейки а полезность реальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто скопировал название.стоит копейки а полезность реальная.

 

а я думал как в анекдоте:

 

до штирлица не дошло письмо из центра.. хотя он его прочел уже трижды.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конечно главное дом не спалить!)))) Я просто раньше не сталкивался с такими лампами она же газовая)))) поэтому и хочу перестраховаться... Чтобы если возник пожар, то надо чтобы он в боксе и умер...

 

 

 

ну я думал посадить 4ре из них 1-2 явно будут девки :)) их и планировал ростить!!!

по поводу проводки провод будет идти напрямую из щитка и от него уже будут идти удленители)))))) есть конечно и так розетки, но старая проводка не буду рисковать...))))

 

СПАСИБО ЗА ОПЕРАТИВНЫЕ ОТВЕТЫ :)))

откуда пожар, мы же не жгем открытый огонь... пилот с предохранителем от 500 руб, 1 автомат от кор. замыкания на дросселе, 1 термопредохранитель

...были такие мысли после месяца сативы когда пожарники у дома стояли а я шел издалека и видел их)

 

Про количество кустов - что хочешь, 1 или 10 ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
откуда пожар, мы же не жгем открытый огонь... пилот с предохранителем от 500 руб, 1 автомат от кор. замыкания на дросселе, 1 термопредохранитель

...были такие мысли после месяца сативы когда пожарники у дома стояли а я шел издалека и видел их)

 

Про количество кустов - что хочешь, 1 или 10 ?)

 

1-2))) больше туда не реально затолкать :)) я всётаки придерживаюсь "пусть лучше 1ин, но добротный чем 10"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот что посоветую на конце твоего провода от щитка просто тупо в розетку твою воткнешь и голова не будет болеть https://dzagigrow.ru/catalog/139/1488/ сам юзаю :smoke:

Ну и в довесок самосрабатывающий огнетушитель ОСП-1 http://www.brandservic.ru/opr.html

2 шт внутри бокса разместишь повыше и все будешь спать спокойно всегда :smoke: тоже сам юзаю :thum:

Изменено пользователем Shifr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вот что посоветую на конце твоего провода от щитка просто тупо в розетку твою воткнешь и голова не будет болеть https://dzagigrow.ru/catalog/139/1488/ сам юзаю :smoke:

Ну и в довесок самосрабатывающий огнетушитель ОСП-1 http://www.brandservic.ru/opr.html

2 шт внутри бокса разместишь повыше и все будешь спать спокойно всегда :smoke: тоже сам юзаю :thum:

блин спасибо огромное по поводу блока управления подумаю), а вот огнетушители обязательно куплю!!! Я бы купил блок управления, но у меня на всё 10т.р боюсь тогда не хватит на остальное))))))) думаю обойдусь обычным сетевым фильтром от компа за 500-700р))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин спасибо огромное по поводу блока управления подумаю), а вот огнетушители обязательно куплю!!! Я бы купил блок управления, но у меня на всё 10т.р боюсь тогда не хватит на остальное))))))) думаю обойдусь обычным сетевым фильтром от компа за 500-700р))))

 

 

нах тебе огнетушитель?? тебе уже сказали что надо сделать. не накупай кучу всякой х**ни!

 

1. качественный провод и розетки

2. автомат на этот качественный провод

3. прямые руки

4. проверить розетку под нагрузкой в 2 раза большей твоей номинальной в течении получаса и пощупать руками вилки и прочие места соединения на предмет греются\не греются..

 

ВСЕ.. а ну да.. и не параноить. это самое главное. а если параноишь - не начинай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!