Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
pepsy-coca

...недвижимость для зависалова

Рекомендуемые сообщения

...есть необходимость обсудить покупку второй "недвижимости для зависалова" ну и предкам под сад-огород, т.е. планируются длитетельные полугодовые оттяги...

...бюджет 10-15тыс.$...

...пока прорабатывал Крым(т.к. юг России отпадает как неприемлемый) - подходящий результат нашелся в виде дачи поствоенного времени с белыми колоннами в полтора этажа с небольшой пещерой (вход с участка)...

...это между Алуштой и Бахчисараем...

...но мама.... далеко от остановки сей заповедник...

 

...в этой проблемматике наверно я не одинок, какие могут быть альтернативы? х.з. может быть заграница? Турция или марокко,? но там видимо турки и мароканцы...

 

...предлагаю обсудить возможные варианты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrC

Испания, но это заморочки с визами.

Тайланд, благодать! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...есть необходимость обсудить покупку второй "недвижимости для зависалова" ну и предкам под сад-огород, т.е. планируются длитетельные полугодовые оттяги...

...бюджет 10-15тыс.$...

...пока прорабатывал Крым(т.к. юг России отпадает как неприемлемый) - подходящий результат нашелся в виде дачи поствоенного времени с белыми колоннами в полтора этажа с небольшой пещерой (вход с участка)...

...это между Алуштой и Бахчисараем...

...но мама.... далеко от остановки сей заповедник...

 

...в этой проблемматике наверно я не одинок, какие могут быть альтернативы? х.з. может быть заграница? Турция или марокко,? но там видимо турки и мароканцы...

 

...предлагаю обсудить возможные варианты...

Зачем покупать,зачем привязывать себя к определённому месту, недвижимостью.Ты просто сделаёшь маму сторожем этой дачки.опять же налоги, ЖККа ТСЖ и прочие Ж .Жильё за границей элементарно арендуется на какой хочешь срок.У меня родственники в Греции живут уже лет 20 и своего жилья не имеют просто арендуют котедж и живут и не заморачиваются. Очень хороший вариант Таиланд,не материковый а острова. Для себя выбрал Самуи. Скромный домик - с кухонькой, со всеми удобствами,с Вай фаем или интернетом, с плазмой.холодильником цены за месяц начинаются от 7-8 тыс.руб, от 12-13 с бассейном.Цены на питание по сравнению с Россией просто смешные,тыс.за 15 -20 в месяц .прожить можно легко без напряга.С октября по май Таиланд, с июня по сентябрь Европа, та же Греция например или Болгария.где не слишком дорого. Кстати в Таиланде пенсионерам дают визу на три года по моему,въехал в страну и голова не болит за продление,просто живи. Как то так. Изменено пользователем ctljq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrC

Хм, так острова дороже материка, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...так и знал, что крышу будут двигать лихо.....)....)

...да на островах видимо зашибись, но далеко... ...родственники, постоянные гости... ...Болгария-Греция - ценовая политика?????, а в крыму комуналка 500р... Х.з.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем покупать,зачем привязывать себя к определённому месту, недвижимостью.Ты просто сделаёшь маму сторожем этой дачки.опять же налоги, ЖККа ТСЖ и прочие Ж .Жильё за границей элементарно арендуется на какой хочешь срок.У меня родственники в Греции живут уже лет 20 и своего жилья не имеют просто арендуют котедж и живут и не заморачиваются. Очень хороший вариант Таиланд,не материковый а острова. Для себя выбрал Самуи. Скромный домик - с кухонькой, со всеми удобствами,с Вай фаем или интернетом, с плазмой.холодильником цены за месяц начинаются от 7-8 тыс.руб, от 12-13 с бассейном.Цены на питание по сравнению с Россией просто смешные,тыс.за 15 -20 в месяц .прожить можно легко без напряга.С октября по май Таиланд, с июня по сентябрь Европа, та же Греция например или Болгария.где не слишком дорого. Кстати в Таиланде пенсионерам дают визу на три года по моему,въехал в страну и голова не болит за продление,просто живи. Как то так.

 

...посмотрел тай, квартиры по 25-30тыс.$ заманчиво...

...но перелеты 3-4 раза в год будут бить по карману, не мой вариант...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...посмотрел тай, квартиры по 25-30тыс.$ заманчиво...

...но перелеты 3-4 раза в год будут бить по карману, не мой вариант...

Да так часто, эт сложновато.Не потому что дорого, а потому что далеко.(хотя с Владика совсем рядом,часа 2 помоему). А по ценам.. я как то брал билет туда и обратно с Москвы,за 14 тыс.р, а из своего города до Москвы долететь 14-17 в один конец,товарищь долетел Бангкок-Москва за 6тыс.Нужно знать где и как искать билеты. Но частые переезды туда-сюда это конечно не вариант,люди просто живут там большую часть года,а некоторые безвыездно по нескольку лет,и чёт их никуда не тянет,особенно в Россию. Изменено пользователем ctljq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Komilfo

Высокая вероятность, что забугорную недвижимость обложат для чужестранцев крупным налогом .

Около Алушты иметь запасной аэродром :unsure: там ведь и прирезать могут нэмэстных или хатку подпалить, в рабство захомутать...

А тем временем брошеных деревень куча по нашей раше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" ...Самуи. Скромный домик - с

кухонькой, со всеми удобствами,с Вай фаем или интернетом, с

плазмой.холодильником цены за месяц начинаются от 7-8 тыс.руб, от

12-13 с бассейном.Цены на питание по сравнению с Россией просто

смешные,тыс.за 15 -20 в месяц .прожить можно легко без напряга"

 

них** себе!! я за 16200 на севере снимаю(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может есть у кого ссылки на форумы, где обсуждается житье-бытье за рубежом, как и каким образом и проч.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...есть необходимость обсудить покупку второй "недвижимости для зависалова" ну и предкам под сад-огород, т.е. планируются длитетельные полугодовые оттяги...

...бюджет 10-15тыс.$...

...пока прорабатывал Крым(т.к. юг России отпадает как неприемлемый) - подходящий результат нашелся в виде дачи поствоенного времени с белыми колоннами в полтора этажа с небольшой пещерой (вход с участка)...

...это между Алуштой и Бахчисараем...

...но мама.... далеко от остановки сей заповедник...

 

...в этой проблемматике наверно я не одинок, какие могут быть альтернативы? х.з. может быть заграница? Турция или марокко,? но там видимо турки и мароканцы...

 

...предлагаю обсудить возможные варианты...

тоже думал на эту тему... мысли разные...

Болгария- хорошо, тепло, Евросоюз, проблемы- визы, нельзя купить землю

Испания- еще лучше, но те же проблемы и дорого,

(был в Черногории, тоже неплохо)

Крым- хорошо, тепло, но постсовок и соответствующие проблемы, но вариант все-таки более реальный, чем евросоюз... мне симпатичней Севастополь, русский город, порядка побольше

 

и предлагаю рассмотреть интересный вариант- Приднестровье,

безвизовый въезд по росс паспорту, народ к Росси относится отлично, да и сами считают себя почти россиянами, плюс все пенсионеры получают доплату от росс правительства, большинство русские, русский язык знают все,

за 5-10 тыс баксов можно купить дом, может даже с газом, и участком соток на 20- 30, земля- чернозем,

народ в селах работящий, кормится с земли... даже пьяницы(которых гораздо меньше чем в российских деревнях) зарабатывают на бутылку копкой огородов и тп,

шальных денег в регионе нет, как в России, соответственно меньше криминального элемента, да и центральная власть достаточно сильна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте короче все скинемся и купим остров в Тихом Океане, и сделаем там реальный Остров Свободы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но туда не поедем... Тогда там будет лучше всего :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx

Абхазия?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абхазия?...

дешево???

если не брать во внимание войну и террористов юг России страдает отсутствием морально-нравственных тенденций, много мясо, бл**ей и херового пойла ...и так вдоль всего побережья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте короче все скинемся и купим остров в Тихом Океане, и сделаем там реальный Остров Свободы.

Да давно уже собираю,все почти скинулись,ты где был?У тебя сколько есть?

Приднестровья вариант,за 10-15 думаю купишь камянный дом.

Изменено пользователем Mikiletto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

калининград. Сейчас там начинается нехилый движ. Скоро город увеличится в разы. европа рядом. Цены поскромнее чем в москве/питере, земля недорогая, пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...если Калининград был бы южнее Болгарии, то это жизнь...

 

 

100форумчан*10тыс.баков= и остров наш, дзаговский... +1кто еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из ста форумчан найдутся кому и сотку высрать раз плюнуть,ищи остров.

Изменено пользователем Mikiletto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из ста форумчан найдутся кому и сотку высрать раз плюнуть,ищи остров.

...на карибах бизнес налажен:

Secret Island 10117m2 450'000$

Cove Caye 4047m2 575'000$

Jack Caye 59732m2 1'600'000$

Cross Caye 19425m2 495'000$

Barbecue Caye 48562m2 800'000$...

С удобствами(причал, гостиницы, дороги)))) от ляма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Komilfo

А я место знаю B) где ментов нет никаких :wub: :wub: :wub:

родственник проболтался, что у них 1шт. мент на район :lol: и по причине малочиленности он из помещения предпочитает не выходить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комильфо и гдеж рай та такой.

Пепс молодщага и остров уже нашел,теперь надо выбрать какой(без мусаров ваще)думаю на лям надо дотянуть что бы уже с удобствами,а то я стороить уже не хочу,а огородом займусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, наверное, повсюду в сельской местности. 2 человека. Только это не спасет, соседи вложут, как Агаповых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абхазия или Крым и цены более немениее а климат там сильнейши и чистый чего только стоит крымская утреня росса))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!