Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Golovolastik

Хранение

Рекомендуемые сообщения

Высушил урожай и встал вопрос где хранить дальше? Можно ли использовать вакуумные контейнеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не можно, а нужно если они есть! Сперва на месяц в холодильную камеру после в морозилку на не определенный срок хранения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не можно, а нужно если они есть! Сперва на месяц в холодильную камеру после в морозилку на не определенный срок хранения!

А что делать с влагой? она будет выходить из-за вакуума? я просто не уверен хорошо ли высушил цветы. Вроде хрустят и курятся нормально, но как-то мало времени сохли(2 недели)

Изменено пользователем Golovolastik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость azazelbl4
А что делать с влагой? она будет выходить из-за вакуума? я просто не уверен хорошо ли высушил цветы. Вроде хрустят и курятся нормально, но как-то мало времени сохли(2 недели)

 

Когда в холодильник поставишь,раз в сутки открывай ненадолго,кислороду напустить и на крышке будет влага если недосушил,вот так неделю другую пооткрывай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость johimbe
Когда в холодильник поставишь,раз в сутки открывай ненадолго,кислороду напустить и на крышке будет влага если недосушил,вот так неделю другую пооткрывай

 

я еще маленький пакетик силикагеля закидываю для гарантии, ибо как то раз даже открывание раз в сутки не помогло, был легкий привкус плесени :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...досушивать стаф хорошо в льняном мешочке стянутом в обувной струбцине между пары досок, так в морозилку погружаю, потом вытаскиваю на свежий воздух и еще подтягиваю и мороз... итдтп

стаф можно резать, а можно и крошить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!