Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
ucerown

Срочно нужна помощь

Рекомендуемые сообщения

В общем дела у меня обстоят не совсем хорошо, проращивал семки, после 4х дней проращивания в марле семки только лопнули, а корешок оказался уже позеленевшим... Что делать? можно спасти? они уже двое суток в земле, не вылазиют... раскопал пару, а они ни с места... что я не так сделал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нетрогай нераскапывай!!делай проще кидай в воду на часиков 8 пришол увидел что потонули вытаскиваешь и в ватные диски через день или несколько торчит зачетный корешок который то и нужно воткнуть в землю)))

МиР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коришок позеленевши или лопнула семка и в месте где лопнула зеленовато но корешка нету да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в месте, где лопнула семка, зеленовато, меня распер интерес, я аккуратно приоткрыл и увидел, что корешок зеленого цвета...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже незнаю))обычно внутри беленькая свернутая такая мож зеленая оболочка еще какая есть!!скажем семка оболочка и зародышь внутри!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фишка в том, что семядоли белого цвета, а вот сам корешок... блин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время покажит потерпи чючють))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в месте, где лопнула семка, зеленовато, меня распер интерес, я аккуратно приоткрыл и увидел, что корешок зеленого цвета...

Не надо с сёмками делать никаких операций. Не надо их пилить, шкурить, точить, раскрывать, надкалывать и расковыривать. Мать-природа сделала семечку такой - неужели она дурнее нас? Нужно просто поместить семечку в совокупность условий, которые дадут ей правильный сигнал. Влажно и тепло - вот и все дела. Во влажном, но не мокром ватном диске при t +20-25 будет самое то. Свет не нужен. Ничего ковырять или как-либо вторгаться в этот процеесс не нужно. Это наносит семечке непоправимые травмы.

Конечно, при любом способе проращивания всходят не все семечки. И где больше а где меньше - споры не утихают. Так что досадные потери всегда будут в какой-то степени, с этим надо смириться. Но любым механическим вмешательством мы только уменьшаем их шансы на жизнь, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...если по лунному все было норм, то обычно через пару дней тупняка ставлю ближе к батарее вплоть до 35-36градусов(часов на 12), всегда работало...

...все те, что ковырялись, раскапывались умирали 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем дела у меня обстоят не совсем хорошо, проращивал семки, после 4х дней проращивания в марле семки только лопнули, а корешок оказался уже позеленевшим... Что делать? можно спасти? они уже двое суток в земле, не вылазиют... раскопал пару, а они ни с места... что я не так сделал?

Может семки старые, забей, бывает такое, сади новые и все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кароче все семки в земле сожрали какието червячки... хер с ними... сто раз прочитал тему "проращивание семян", но так и не понЯл какой метод более эффективный... посоветуйте плиз... осталось 2 семки, из той же партии, а хочется замутить офигенный гров... денежка кончилась, так что оооооооочень надеюсь, что семки дадут корни и будут девочками...

 

спасибо, друзья, что откликнулись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по санчезу 100% проращивание, а если генетика гавно то и результат тако

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кароче все семки в земле сожрали какието червячки... хер с ними... сто раз прочитал тему "проращивание семян", но так и не понЯл какой метод более эффективный... посоветуйте плиз... осталось 2 семки, из той же партии, а хочется замутить офигенный гров... денежка кончилась, так что оооооооочень надеюсь, что семки дадут корни и будут девочками...

 

спасибо, друзья, что откликнулись...

У меня свежие семки т.е. недавно купленые прорастают на 100% Беру два куска ваты, плющу их, между ними семки, смачиваю из пульвика и в целофановый пакет (немножко дырявый он у меня) и в темное место темп. +22-28град., через 2сутки корешки 7-9мм. Только аккуратней, бывает корешок зацепится за ватку, не отломи. И нех** там туда заглядывать раньше чем через два дня. Кто то в дисках ватных проращивает, кто то в губке паролоновой и еще какой нить, кому как удобно и кто как приноровился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!