Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Jimzz

Как все таки правлино выводить на харвест

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Много я чего смотрел и пересмотрел,что то я не особо не нашел как же все таки правильно выводить ростиху на ripen? и как нужно считать срок цветения.

вообщем так у меня сегодня 5 недель цветения после того как я перевел на цвет. По паспорту ее цветения 9 недель.

если от этого отталкиваться то мне нужно через 4 недели ее резать.

Вот вопрос: как правильно считать цветения? После того как я перевел на цвет или когда появились первые стигмы?

И как правильно применять Ripen и когда начать его добавлять и можно ли ripen добавлять в мести с удобрениями?

Всем большое спасибо за внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот вопрос: как правильно считать цветения? После того как я перевел на цвет или когда появились первые стигмы?

по паспорту харвестить хуево,закругляй харвест когда трихомки заятнтареют.

И как правильно применять Ripen и когда начать его добавлять и можно ли ripen добавлять в мести с удобрениями?

Рипен можеш начинать лить постепено увеличивая дозу когда шишки более менее окрепнут,или когда будеш видеть легкий недостаток фосфора,давать лутше чередуя с удобряхами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по паспорту харвестить хуево,закругляй харвест когда трихомки заятнтареют.

 

Рипен можеш начинать лить постепено увеличивая дозу когда шишки более менее окрепнут,или когда будеш видеть легкий недостаток фосфора,давать лутше чередуя с удобряхами.

Если тебе не влом то зайди ко мне на репорт и прокоменти где че не так. у меня в подписки есть. Буду благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже тема интересна, так как через неделю-две буду переводить своих GNOMO на цвет.

Буду показывать фото и с Вашей помощью надеюсь определимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jimzz broo Ребята вообще цветение лучше всего отсчитывать с перехода на 12/12 за вычетом 2х недель предцвета! Тоесть написано по паспорту 10 недель прибавляй 2е недели предхарвестных, но эталонный харвест делается по состоянию растихи, в микроскоп рассматриваем готовность трихом, желательно чтобы 70-80% всех трихом на растихе имели янтарный цвет и либо еще передерживаем для усиления прихода (что не всегда хорошо, когда с хапки ловишь бледного и думаешь ну нах) или сразу под нож!

А Ripen дается на последних 10-14 днях без дополнительных удобрений (как пишут для улучшения вкуса аромата и т.д.) Далее вода 1-2 недели кто-как любит, можно вообще после рипена пролить RO водой чтобы РРМ упал до вообще ничего и ждать пока растиха сьест себя (листья) поливая RO водицей ,таким способом можно максимально убрать химию из растихи перед харвестом! Главное не посадить растиху на голодовку раньше времени :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jimzz broo Ребята вообще цветение лучше всего отсчитывать с перехода на 12/12 за вычетом 2х недель предцвета! Тоесть написано по паспорту 10 недель прибавляй 2е недели предхарвестных, но эталонный харвест делается по состоянию растихи, в микроскоп рассматриваем готовность трихом, желательно чтобы 70-80% всех трихом на растихе имели янтарный цвет и либо еще передерживаем для усиления прихода (что не всегда хорошо, когда с хапки ловишь бледного и думаешь ну нах) или сразу под нож!

А Ripen дается на последних 10-14 днях без дополнительных удобрений (как пишут для улучшения вкуса аромата и т.д.) Далее вода 1-2 недели кто-как любит, можно вообще после рипена пролить RO водой чтобы РРМ упал до вообще ничего и ждать пока растиха сьест себя (листья) поливая RO водицей ,таким способом можно максимально убрать химию из растихи перед харвестом! Главное не посадить растиху на голодовку раньше времени :smoke:

 

толковый ответ

...как раз тем же вопросом задался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jimzz broo Ребята вообще цветение лучше всего отсчитывать с перехода на 12/12 за вычетом 2х недель предцвета! Тоесть написано по паспорту 10 недель прибавляй 2е недели предхарвестных, но эталонный харвест делается по состоянию растихи, в микроскоп рассматриваем готовность трихом, желательно чтобы 70-80% всех трихом на растихе имели янтарный цвет и либо еще передерживаем для усиления прихода (что не всегда хорошо, когда с хапки ловишь бледного и думаешь ну нах) или сразу под нож!

А Ripen дается на последних 10-14 днях без дополнительных удобрений (как пишут для улучшения вкуса аромата и т.д.) Далее вода 1-2 недели кто-как любит, можно вообще после рипена пролить RO водой чтобы РРМ упал до вообще ничего и ждать пока растиха сьест себя (листья) поливая RO водицей ,таким способом можно максимально убрать химию из растихи перед харвестом! Главное не посадить растиху на голодовку раньше времени :smoke:

Спасибо. Буду передерживать,если не приедет в гости ни кто, а то я люблю стаф который сильно убирает. Просто родственники собираются 6 декабря приехать. Спалится не охота. а перевел я 1 октября ,а зацвела 10. Обидно будет не дорастить или перевозить снова. И я Сегодня купил култуб счастья полные штаны :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!