Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
MadMax

Испарение, как альтернатива курению

Рекомендуемые сообщения

ОЛК :: Почему я испаряю, а не курю? :: Форум

 

Интересует ваше мнение на эту тему.

Повторно писать тоже самое не вижу смысла, поэтому инфа по ссылке.

Ваши ответы сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гм. Гм. Гм. Да, плюсы очевидны. Но мобильность в полном обломе. Таскать с собой эту херь, когда есть пипетка...

 

Нет, я, конечно, верю, что это не так вредно и т.д. но: 1. День, проведённый в центре Москвы вреднее для тебя, чем несчастная пипетка. 2. Уж убиваешь свой мозг сортовой дудкой, выварачиваешь на изнанкУ, но при этом палишься от того, что в тебя мизер дыма и смол попадёт, бред это. Концерогены... ну ещё жареное можно перестать есть, купить себе пароварку...

 

Опять же ты говоришь, что так мона курить тока нормальные шишкари. А дым у них и так вкусный :rolleyes:

 

Вывод: чисто для эксперемента и домашнего использования, а также введения какого-то разнообразия в планокурительную жизнь - да. Но для повсеместного использования - нет.

 

З.Ы. А где можно купить такой чудо е**льник? То есть паяльник, то есть микро-термо-газо-фен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольная штука...

Тока смысла не вижу??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо - фуфельня :)

Берешь ракету - цепляешь к ключам и куришь, где хочешь :)

Вот только когда тянешь - иногда в рот летят кусочески траFки... ну и пофиг - ведь прикольно же! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на правду!Думаю на эту тему с пятницы!Думал просто загон,ан нет одного может конечно впереть ,но одновременный гон у разных незнакомых индивидуумов исключен.

Дело было так: Вышел на улицу пыхнуть и обнаружил что зажигалки с собой нет,а пипетка уже готова,причем маленькая совсем шышечка там,ну кончилось всё :( надо экономить...

Поскольку других вариантов не было ,прикурил сигаретку у прохожего,а от неё уже и начал растягивать пипетку,да так неудачно,что при прикуривании протолкнул угольком шышку в глубину пипетки , как я ни пробовал её запалить шышка тока обуглилась,потом бросил это занятие,хотел было уже плюнуть с досады,но понял что уже прет!!! :wink2: и плюнуть нечем...

Схему конечно трудно просечь,но раз есть температура ,при которой ТГК разлагается,и она ниже температуры горения,тогда конечно чем сильней затянешься,тем больше (по длине заправки) испортиться продукт.В перерыве между затяжками происходит разложение ТГК, все ближе и ближе к концу ТГК все меньше и меньше...у-у-у-бляяя...может гон все таки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я через трубку курил, думаю так тгк превращается в смолы при нагревании.

Интересно посмотреть на тгк в чистом виде.

Вообще как его экстрагировать???

Буду очень рад если получу ответ на свой вопрос!!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:brows: Гаш хорошо испаряется с автомобильного прикуривателя :smoke:

покамесь не начинает в уголек приврщаца :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just Me, ShiZza

Вывод: чисто для эксперемента и домашнего использования, а также введения какого-то разнообразия в планокурительную жизнь - да. Но для повсеместного использования - нет.

 

от дудки мозг не страдает нискока - это раз (пора бы знать про такие вещи)

 

про два..

не только со здоровьем я заморачиваюсь (курить сигареты только вот бросил, после того как 10 лет курил), но и новый офигительный вкус меня притягивает. Мне больше нравится дуть вкусно - факт. Способ этот безпалевный - не воняет травой вообще. Даже в помещении в котором курили 2 часа.

И удобство зависит от устройства испарителя.

 

srost

Интересно посмотреть на тгк в чистом виде.

 

бутановая (ну или хладоновая) экстракция тебя спасет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от дудки мозг не страдает нискока - это раз (пора бы знать про такие вещи)

Ну-ну... :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

от дудки мозг не страдает нискока - это раз (пора бы знать про такие вещи)

 

А с какого возраста это уже "пора знать" ? :re27:

 

Может мне тоже уже пора? ;) А то я вся в заблуждениях столько лет пребываю...

 

 

 

2Шиза :thum: :thum: :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так где всетаки такие штуки продаются :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну-ну... :mellow:

Шизза, :haha: :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ! Че вы ПАРитесь с исПАРением? Берешь пипетку...вставляешь пружинку где-то по середине...забиваешь шишбаны...но подпаливаешь просто пипетку снизу...чоб огонь во внутрь не прорвался и всё! Но я лучше с дымком! :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОЛК :: Почему я испаряю, а не курю? :: Форум

 

Интересует ваше мнение на эту тему.

Повторно писать тоже самое не вижу смысла, поэтому инфа по ссылке.

Ваши ответы сюда.

Респект! :thum: Очень реальная тема! Спасибо, что выложил :cool2:

Иногда на досуге придумываю новые способы курения, но они как правило сводятся к разбодяживанию кальянным табаком, и в этой области. Но есть у меня в другой области пару разработок. С технической стороны все верно, ТГК начинает разлагаться при температуре триста с чем то, а твоя тема как раз :thum: . Мне сама идея понравилась, очень грамотная. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 synthmax (и всем) :

 

Ну вот, типа… прочел я по этой теме все внимательна и

Придумал такую х**ню:

 

Во-первых, потомучто я эканамист са стажем

Во-вторых, я жадный с раждения

В третьих, я пастаянна шифруюсь, а эта штука сводит палевный запах

На минимум

В четвертых мы в натуре, живем в эпоху хай технолджи и поэтаму – нех**

Вдыхать лишние смолы

 

Суть канструкции такова:

1 Основа(сделаю из гипса)

2 Лампа 100Вт + патрон + провод

3 Банка литровая с отверстиями под (4)

4 Пара стеклянных трубочек (вместо нижней можно оставить просто отверстие)

5 Теплоизоляция, у кого какая есть (фольгоизол фольгой внутрь,

старые стираные носки, чистые бабские прокладки …)

 

На макушке лампы надо сделать че-то типа ободка

Из металлической полоски или фольги, чтоб держал и не давал рассыпаться

Паре щепоток MJ…

 

 

Все это я придумал вчера по пути с работы. Дома,само сабой,решил провести эксперимент. Уже собрался лезть в ванну, нет, бл**ь, надо попробовать, а потом в ванну!

Ну ништяк…отрываю полоску газеты с текстом и прикладываю к лампочке на кухне под абажуром – идет испарение, испаряется краска… Наложил щепотку чая – х** поймеш,,,

Чаем пахнет, а вид его не меняется. А,*ля, у меня же есть мята…

Положил листик на полоску газеты,прислонил – через минуту он стал каричневый такой,

Хрупкий,запах исчез из него, значит,врубаюсь, что- то из него испарилось,,,,

Все это время стою голый, с поднятыми к абажуру руками – в доме напротив думают,

Чувак ебанулся!!!!

 

Лампа была на 75 Вт, но думаю лучше на 100 и более.

post-1-1117515560_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 synthmax (и всем) :

 

Ну вот, типа… прочел я по этой теме все внимательна и

Придумал такую х**ню:

 

Во-первых, потомучто я эканамист са стажем

Во-вторых, я жадный с раждения

В третьих, я пастаянна шифруюсь, а эта штука сводит палевный запах

На минимум

В четвертых мы в натуре, живем в эпоху хай технолджи и поэтаму – нех**

Вдыхать лишние смолы

 

Суть канструкции такова:

1 Основа(сделаю из гипса)

2 Лампа 100Вт + патрон + провод

3 Банка литровая с отверстиями под (4)

4 Пара стеклянных трубочек (вместо нижней можно оставить просто отверстие)

5 Теплоизоляция, у кого какая есть (фольгоизол фольгой внутрь,

старые стираные носки, чистые бабские прокладки …)

 

На макушке лампы надо сделать че-то типа ободка

Из металлической полоски или фольги, чтоб держал и не давал рассыпаться

Паре щепоток MJ…

 

 

Все это я придумал вчера по пути с работы. Дома,само сабой,решил провести эксперимент. Уже собрался лезть в ванну, нет, бл**ь, надо попробовать, а потом в ванну!

Ну ништяк…отрываю полоску газеты с текстом и прикладываю к лампочке на кухне под абажуром – идет испарение, испаряется краска… Наложил щепотку чая – х** поймеш,,,

Чаем пахнет, а вид его не меняется. А,*ля, у меня же есть мята…

Положил листик на полоску газеты,прислонил – через минуту он стал каричневый такой,

Хрупкий,запах исчез из него, значит,врубаюсь, что- то из него испарилось,,,,

Все это время стою голый, с поднятыми к абажуру руками – в доме напротив думают,

Чувак ебанулся!!!!

 

Лампа была на 75 Вт, но думаю лучше на 100 и более.

Заморочка не плохая, но сколько надо ждать, чтобы лампочка нагрелась ... :lol: , предлагаю вместо лампочки использовать паяльник, но лутше схемы, придуманной synthmax'ом нет.

з.ы.: я пошел другим путем: где-то года три назад, когда регулярно брал гашиш (трубочек в продаже не было), с фольги или ножей курить надоело (с ножей вообще хреново, когда тебя "прихватило", а ты хочешь еще... - я очень часто обжигался об ножи), вот я и воспользовался спиралькой, система почти как в твоей, но вместо лампочки спиралька. К сожалению сей девайс прям щас выложить не могу, но обязательно это зделаю после 9 июня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати отзывы в этой теме какие-то консерваторские - технологический прогресс нафуй - даешь пипетку!!

з.ы.: Прибор, предложенный synthmax'ом, обязательно прикуплю с зарплаты, но естественно не откажусь от трубочки при выезде куда-нибудь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заморочка не плохая, но сколько надо ждать, чтобы лампочка нагрелась ... :lol: , предлагаю вместо лампочки использовать паяльник, но лутше схемы, придуманной synthmax'ом нет.

з.ы.: я пошел другим путем: где-то года три назад, когда регулярно брал гашиш (трубочек в продаже не было), с фольги или ножей курить надоело (с ножей вообще хреново, когда тебя "прихватило", а ты хочешь еще... - я очень часто обжигался об ножи), вот я и воспользовался спиралькой, система почти как в твоей, но вместо лампочки спиралька. К сожалению сей девайс прям щас выложить не могу, но обязательно это зделаю после 9 июня.

ты не врубаешся в смысл :dont:

 

а смысл такой: не тянуть внутрь то, што газообразно при горении ( все,из чего состоит трава)

 

а тянуть внутрь только то,што газообразно при 250 оС :angel:

 

Я-то то што нарисовал, сделаю и попробую осенью, но идея сразу стала мне близка, патамучто в самогоноварении я делал большие успехи и

знал, что пить Хзнаит что, сделанное из Хзнаит чего - это не то же самое, что пить то, что сам сделал (двойная перегонка,травки-добавки,и прочее х**-моё)

 

А лампочка на 100Вт и выше греится быстро, вот только не знаю, достаточно ли будет градусов. Главное мне - чтоб дешево и сердито :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще как его экстрагировать???

Буду очень рад если получу ответ на свой вопрос!!!!! :)

Насчёт того, как в чистом виде экстрагировать, то это очень не просто, читал что, в штатах пытались в 60-х годах, надеясь из ТГК получить зомбирующий препарат для солдат. Что-то получилось, но руководитель проекта, вероятно нанюхавшись паров от жидкого ТГК , с криками: "Русские идут! Спасайтесь!!", выбросился из окна лаборатории, и погиб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Попробл испарить :thum:.... Вкусно :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!