Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Rem1x

Хочу прикупить Цыфровичёк.

Рекомендуемые сообщения

Хай всем. Бразы, вот думаю купить себе цыфровик, но совсем в них не шарю ибо не когда у меня его не было. Плёночным года 4 назад пользовался :sm: , но надо переходить на современную технику, да и репорты вести начну) Вообщем у меня на это дело 1.500 Гривен (5.700 рублей)

Жду ваших советов) Желательно что то из Самсунгов, Уж больно люблю ихнюю технику :icon_rasta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше Canon, в плане фото они лидеры, мне это говорил очень авторитетный старый проф. фотограф :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Шифром - Кэнон, ну или Соньку, не зацикливайся на Самсунге :s-novym-godom:

 

МИР :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrC

Никон! Только никон. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

желательно никон3000(стекло, линза) хотяб, но это уже от десятки за б/у...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зенит тогда уже за четветак бери :icon_rasta: - весчь!!!

Этим летом Соньку 10мгпикселей за 3 рубля взял, нормально фоткает! :thum:

 

МИР :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще конечно сумма не разгуляешься :JC_fan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы посоветовал sony cyber-shot .

если canon брать то минимум за 10 ( имхо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще конечно сумма не разгуляешься :JC_fan:

так та оно так, но однако надо покупать на ту сумму которая имеется :icon_rasta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята правильно советуют Nikon или Canon это одни из старейших производителей фототехники.

 

Даю ценое ЦУ http://www.pleer.ru/

 

Это самый лучший магазин по продаже любой цыфровой техники из всего что предлагаеться в Интернете.Cпросите почему? Во первых за счет гиганского прайс листа у них самые вкусные цены.Во вторых они зарабатывают на продаже аксесуаров тоесть сумочек-чехлов и прочей хрени которой у них просто море.Cам лично покупал в нем 5 лет назад камеру Canon и год назад смартфон Galaxy Note.Я придирчиво подхожу к покупке подобных вещей и выношу мозг еще на подлете... :sm: Тоесть все в запечатаных коробках со всеми сертификатами если они нужны с голограммами Ростеста и тд и тп.Если вы не хотите покупать там ваше дело но можете спокойно ориентироваться на правильные цены в нем.Обращайте внимание на цену в Интернет магазине и просто в магазине.

 

Вот некоторые варианты по вашим финансам:

 

Фотоаппарат Canon IXUS 125 HS Silver (2 года гарантии от Canon) Интернет магазин-4.894 р. Живой магазин - 5.692 р.

 

http://www.pleer.ru/...XUS_125_HS.html

 

Фотоаппарат Samsung ST200F Silver Интернет магазин-3.977 р. Живой магазин- 4.545 р.

 

http://www.pleer.ru/...0_F_Silver.html

 

Фотоаппарат Samsung WB150F Black 4996 руб

 

http://www.pleer.ru/...ng_WB150_F.html

 

Обратите внимание что у камер одинаковые параметры а цена на 1 косую меньше.На более дешевых камерах отсутствует возможность снимать в максимальном разрешении видео ролики 1920-1080.Если вам это неактуально берите самсунг.

 

Nikon дорогая фирма и большого смысла вкладываться в мыльницу нет.Снимают они хорошо но при нормальном освещение как только света мало начинаються косяки.А так многие камеры счас снимают так же HD ролики 1920-1080 что впринципе делает из фотоаппарата еще и видеокамеру.

 

При выборе камеры обратите внимание на такие вещи как удобный большой дисплей-зоом-наличие памяти на борту и возможность использования маленьких скоростных карт большой емкости.А также какие аккамуляторы использует аппарат так как все время ковыряться с постояной заменой напрягает.И самое главное как аппарат лежит в руке и удобно ли для вас расположены кнопки.Так же не мешает полазить по интернету посмотреть какого года модель.При подборе чехла лучше берите кожаный.Дешевые чехлы из других тканей очень громозкие если в него засунуть аппарат.Впринципе все задавай вопросы если есть.Так как лучше заранее узнать о подводных камнях чем через них проходить. :s-novym-godom:

 

P.s Зеркалка это уже более серьезная техника и она очень громозкая.Плюс к ней еще обьективы надо покупать а это сплошные вложения.А с мыльницей поиграешься месяц и будет она у тебя пылиться в закутках как обычно.

Изменено пользователем yrygyla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и мечта - Самсунги отлично укладываются в сумму :thum:

думаю отличные варики постом выше на твой вкус бро! :brows:

 

МИР :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери КАНОН, у меня было около 10 фотиков от мыльницы за 3000р, ща зеркалка ЕОС 450Д ей уже 5 лет, видео нет - обламывает, а как фотик чума.

Самсунг и сони не советую, говномыльцы.

 

Никогда не покупайте в плеер.ру!!!

Меня там кинули с гарантией на наушники. Купил я наушники Sony, за 3 дня до конца гарантии отказало одно ухо, я сам его доломал. Но пошел менять, внешне наушникэ целые. Прийдя к ним в гарантийку меня отрпавили к офицалам, я съездил - обычно дело, получил бумагу из СЕРСО (оф гар сервис) с результатом - подлежит замене в магазине. Прийдя в магазин меня приятно удивили, предложив поискать ИП Иванову, когда я покупал печать действительно с ИП, а теперь у них ИП Петрова, за пол года они поменяли Юр лицо, и предложили мне обратиться в УБЭП, ФСБ и т.д. по списку, для возврата денежных средств. А плеер.ру - это торговая марка! Будьте бдительны, не покупайте товары с длительной гарантией за больше деньги.

Следующая мошенническая схема - они пишут что фотик 5тр гарантия 1год, а если гарантия офицалов то 6тр. Это развод за 5тр они продают серый товар, не для РФ, в гарантии официалы пошлют на КУЙ, а их гарантия(магазинная) е**т мозги 30 дней и обычно тоже кидают.

 

К слову сказать вспышку Canon speedlite 580EX II мне подарили из этого магазина, работает уже 2й год отлично, но когда я узнал что ее купили там, да еще и с гарантией не офицальной, заставило меня перекреститься, сделать отвороты и завороты, накуриться с горя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Х**ня кенон , пентакс вещь, никан нормуль, зенит экспортный варик , правда он не цифровой . Чё вы устроили парад желаний .Чел сказал , что денег 5700 . либо панасоник , либо самсунг , или сони .За эти бабки примерно одно и тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери КАНОН, у меня было около 10 фотиков от мыльницы за 3000р, ща зеркалка ЕОС 450Д ей уже 5 лет, видео нет - обламывает, а как фотик чума.

Самсунг и сони не советую, говномыльцы.

 

Никогда не покупайте в плеер.ру!!!

Меня там кинули с гарантией на наушники. Купил я наушники Sony, за 3 дня до конца гарантии отказало одно ухо, я сам его доломал. Но пошел менять, внешне наушникэ целые. Прийдя к ним в гарантийку меня отрпавили к офицалам, я съездил - обычно дело, получил бумагу из СЕРСО (оф гар сервис) с результатом - подлежит замене в магазине. Прийдя в магазин меня приятно удивили, предложив поискать ИП Иванову, когда я покупал печать действительно с ИП, а теперь у них ИП Петрова, за пол года они поменяли Юр лицо, и предложили мне обратиться в УБЭП, ФСБ и т.д. по списку, для возврата денежных средств. А плеер.ру - это торговая марка! Будьте бдительны, не покупайте товары с длительной гарантией за больше деньги.

Следующая мошенническая схема - они пишут что фотик 5тр гарантия 1год, а если гарантия офицалов то 6тр. Это развод за 5тр они продают серый товар, не для РФ, в гарантии официалы пошлют на КУЙ, а их гарантия(магазинная) е**т мозги 30 дней и обычно тоже кидают.

 

К слову сказать вспышку Canon speedlite 580EX II мне подарили из этого магазина, работает уже 2й год отлично, но когда я узнал что ее купили там, да еще и с гарантией не офицальной, заставило меня перекреститься, сделать отвороты и завороты, накуриться с горя.

 

Так навскидку читая что написано могу сделать определеный вывод.Мы в России живем а не Африке здесь любая система что продаж что сервиса имеет свои национальные особености.Ну не умеешь ты покупать и разговаривать с этими людьми.Таких как ты сколько заходит столько и выходит с разными проблеммами к концу второй недели(Их гарантии) и начала гарантии официалов.И все с одной и той же темой "сломаное не работает" или "ой я случайно подскользнулся в подьезде на банановой кожуре уе...ся вниз собрав в кучу ступеньки с 10 по первый этаж и оно перестало работать наверно заводской брак-верните мне деньги"... :blink: Любая гарантийка тем и ценна своими сотрудниками что не умением ремонтировать а умением не давать вернуть назад то что сломалось тем более к их концу гарантийного срока.Если бы они начали это делать а я на 100 процентов умерен что делали короткий промежуток времени пока их до потолка не завалили так называемыми поломками.А это не выгодно особенно на таком рынке как Москва где все уже давно напоминает дикие джунгли из бетона.Почему поменяли ИП и сказали обратиться в ФСБ?Да потому что они их крышуют и им все по барабану... :sm: Из за этого они и в кризис не сдулись.Я могу добавить что я лично покупал "Canon made in Japan"(притензий ноль-прожил 3 года пока я на него жопой не сел-умер обьектив но мой знакомый кулибин который с помощью гаечного ключа атомную подводную лодку может отремонтировать оживил моего маленько дружбана и он жив и по ныне уже 5 год.Cмартфон был в запечатаной коробке со всеми голограммами и Ростестом-тоесть не серый-Экономия составила 3500-4000 от той же покупки в "Связном"(Работает уже год все устраивает аккамулятор только начал умирать)Так что автор этих строк лукавит и не договаривает некоторые моменты ну или просто неповезло... :s-novym-godom:

 

P.s Вспоминаю знаменитую битву в гарантийной мастерской уже скончавшейся в огне кризиса знаменитой компьютерной сети "USN" лучшая в течении 12-15 лет.Так вот я купил там как то High-End видео карту для компа.За сумашедшие по тем временам деньги 650$ когда выносили коробку вся очередь на нее смотрела с таким ах...ем ведь коробка была как от хорошего монитора... :sm: Так вот мучился я 2.5 года с этим монстром от Radion пока оно тихо не умерло.Вспомнив что в этой фирме 3 летняя гарантия откопал чеки и порулил добиваться справедливости.Встретили меня Хорошо тоесть никак... :sm:Злые очкарики оценив весовые категории решили поиграть со мной в свои игры.На 3 ей попытке приехать пообщаться в веселой непринужденой обстановке возникла мысль взять бейсбольную биту и отрехтовать весь табун этих альбиносов под корень после окончания их смены.Разговор плавно перетекал в область фантастики и я понял что пора выносить их залпом иначе слив "game over"...Короной фразой достойной Остапа Бендера "А откуда вы это знаете?и вы в этом уверены? вы проходили стажировку на заводе Asustek? очкарики стали нервно курить бамбук и выдали квитанцию о возврате денег.Так я не только получил их назад да еще и заработал 1.500 сверху... :ninja:

Изменено пользователем yrygyla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что автор этих строк лукавит и не договаривает некоторые моменты

Именно так :)

А что лукавить, с гарантией почти везде кидалити, или ручаешься ?)

Скоро кажись фотик возму , за 5 косых б-у иделаьный бы :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с очкариками всегда мирно договорится можно, бита то зачем :s-novym-godom:

 

МИР :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумал и решил, что если покупать так покупать хороший и на долго. Думаю до собирать денег на

NIKON D5100 kit

 

через месяца полтора куплю себе этого красавца :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куйня , у моей малой такой д5000 , это 20000 р. на пентакс лучше собирай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумал и решил, что если покупать так покупать хороший и на долго. Думаю до собирать денег на

NIKON D5100 kitчерез месяца полтора куплю себе этого красавца :sm:

 

Если ты профессионально занимаешься фотографией то это одно а так он нахрен не нужен тем более к нему еще и обьективы нужны.А так это большой достаточно аппарат в карман ты его у же не засунешь.

 

 

с очкариками всегда мирно договорится можно, бита то зачем :s-novym-godom:

 

В Москве я очкариками называю работников гарантиек и часто это достаточно крупные особи без очков.... :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrC

5100 хорошая вещь. Только кит смотри 18-105. 18-55 убогая линза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу вам по секрету я сам работник сервисного центра лет 6 отработал на дядю,начинал трудовую карьеру в Санрайзе, даже не ПРО :) Был и начальником сервиса, а теперь у меня свой сервисный центр, так что можете мне лапшу на лоб не приклеивать, что я не договариваю. Просто рассказал о том, как произошла ситуация, на что обращать внимание. У нас 99% контор живут по липовым документам, но даже это обстоятельство не лишает многих человеческого отношения. Я лично менял людям железки даже после окончания гар срока, с мех повреждениями, подделывал им документы для возврата бабла, т.к. при таких оборотах моя деятельность капля в море.А вот тем кто вы**ываться начинал с ходу, устраивал футбол по руководителям и по отделам с последующим кидаловом.

В плеере тогда в гарантии работала Негритянка, она может и сейчас там работает, но она тупая как пробка. У меня было заключение от ОФ сервиса Сони, они по этой бумажке могли обратиться к представительству и те бы заменили им товар, ей просто было западло. Вот если офицалы отказали тогда труба и полный клей, товар повиснет на конторе.

 

А про очкариков которые не хотят меня и возвращать деньги - гон галимый, им дозвезды, они не из своего кармана тебе возврат делают. Ты им карту с бумажками если с картой внешне и бумажками все ОК, делают возврат на момент покупки, расторжение договора купли продажи ЗКПП ст18-19.

 

Про кенон мейд ин джапан вообще убил, приятель вернись с луны, на любой железке не для нашей страны будет тоже самое, если нет международной гарантии тебя со всеми надписями и бумажками пошлют накуй, за ремонт ты будешь платить лично, тк. съекономил на радной гарантии. Если разница 2-3тр в цене до 10тр можно и положить, купить новый, а если фотик за 50тр? что ты так с легкой руки оплатишь ремонтец в 30тр?

 

Возможно ты работаешь там или вообще в доле, потому так рубишь с плеча мол все бы все вернули, дабы знать многие люди не обращаются в гарантию даже по гарантийным случаям, психология бессильна, либо им стыдно либо западло, Идут и покупают в том же магазине новый.

Изменено пользователем Bes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!