Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
dns201

Магазин прогресивного садоводства как открыть

Рекомендуемые сообщения

to ega

уже давно так работают все гиперы строительные и не только, берут на отсрочку, а точнее просто предоставляют людям торговые площади и продаванов в аренду, продажа золотых полок и тд и тп, а потом поставщики по месяцу забирают свои деньги за товар, чаще всего конечно же импортированный но это тут.

дропшипинг это хорошо, но как это работает тут и какие там проценты продавца, опяттаки мы приходим что рекламная компания в инет обойдется от 100 000 и более, ну если только сам не кулвеберхацкер, но кулвебхацкеры, скорей всего и так хорошо зарабатывают без возни с заказами.

 

а дистрибутор отправляет конечному покупателю от имени продавца ***---*** но у нас может жадность взять вверх, вот тебе скидочка небольшая, туда не ходи, сюда ходи. :hi2: :icon_rasta:надеюсь что так не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он-лайн магазин сейчас нет смысла открывать, если только прям гигантский гипермаркет со складом миллионов в 15-20, чтоб было всё - от садового вара до промышленной аэропоники.

 

за последние 5 лет количество магазинчиков в сети по этой тематике увеличилось в десятки раз, при том, что рынок растёт на единицы процентов в год.

 

..а просто хочется поиметь гемор в самых разных областях (закуп, раскрутка, налоги, аренды, логистика и еще 100500 нюансов) - то конечно начинай :)

 

По онлайну согласен, уже писал выше, что розничный магаз предпочтительнее для старта. На счет рынка имею другие данные. На счет гомора в целом верно, но смотря за что конкретно браться. Я начинал в одного торговать вапиками и вполне справлялся :JC_fan: Возможно начинать как консультант помогая собрать и купить, потом потихоньку заказывать на 1-2 вещи больше чем заказ клиента и тихой сапой можно вырастить и потребителя своего и формат и все остальное. А можно положить пачку денег и просрать все..

 

на если это российского производства то что так дорого,??? не надо смешных истерик рассчитанных на пионерию.

если вы не умеете возить с китая, это не значит что все не умеют, хотя мне помнится когда-то стучал кто-то себя копчиком в кодык что GHE привозное(не вы) теперь уже признали что у нас льют)))))))

ну если все отечественное что ж тогда адрес производства в студию, а то что ж так попусту говорить то. или лучше так, у нас есть площади под магазин, если экспортная составляющая отсутствует, давайте на реализацию, под договор поставки с отсрочкой платежа 21 день? как мыслишка?

 

Тенты делают в Китае - это так. Разливной ГХЕ делают в европе. Приходит в бочках по 1000 литров и уже тут разливается. Что касается высоких цен - как продавец не вижу проблем. "Дешевое производство" это в большинстве случаев пока не попробуешь. Цены формируются из "продавец-дистрибьютор-розница", все хотят умножать - вот и результат. Адреса не дам, но на вскидку фильры нано, светаки фитеч и кулмастер, култубы вообще многие магазы делают сами и т.д. Я оптом и партнерством не занимаюсь и потому мыслишка так себе :hi2:

 

..лучше заморочится с импортом/экспортом сумма одна и та же, конечно с удовольствие послушаю как на коленке развить магазин без капитала как написал дружище гидропонист, у них сайты одни с рекламой сколько стоят?..

 

Когда-то и рекламы не было и денег. Ресурса и сейчас не хватает. Я бы десяток магазинов открыл, но кто оплатит?)) А "лучше" понятие относительное - обычно по результату оценивают :ny_icon_old:

 

В плане онлайн продаж можно орентироваться на забугор где уже во всю основные дистрибуторы работают со своими клиентами - розничными магазами по системе пропшипинга, это когда розничный продавец просто продает не имея собственого склада, а дистрибутор отправляет конечному покупателю от имени продавца.

 

Я человек простой и скажу прямо - такой путь это :icon8: :icon8: :icon8: На такое ориентироваться, не.. :wacko: Евро вообще примерчик так себе.. Но как путь для старта новичков может и сработать. механизм имею ввиду. Только кому это надо? Дистрибьютору или существующим магазинам? Я чет сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дружище гидропонист, ега привел очень хороший пример, просто у нас у всех разный взгляд на торговлю вот и всё, да и у РОССИИ как обычно свой путь, во всем, и то что должно работать - не работает, а то что должно не работать-работает, свои измышления я привел, с другого торгового бизнеса, хотя тоже оборудование. я лично только рад что благодаря гровингу кто то создал рабочие места, и люди работают руками главное кто там работает.

и по сути сейчас мы имеем на этом рынке монополию, плохо ли это хорошо не знаю, я вообще против монополи, в смысли ценовой политики, я как думаю ну монополия у тебя(ну не у тебя*пример) итак все деньги твои, так снижай ты цены, ну как с бензином. а так в прикол если чина до 31пропьется, то в личку приколю тебя раскладом по мастерам, не пропьётся значит только в феврале, побухать то они тоже мастера :hi2: :icon_rasta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по теме - есть ли какие либо ограничения со стороны законодательства на продажу гидропонического оборудования и семян в нашей стране? И все ли сертификаты от производителей можно получить в Москве или нужно ехать в Европу/Америку?

Изменено пользователем zah163

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там не только advanced nutrients есть... Друг американец хвалит canna например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по теме - есть ли какие либо ограничения со стороны законодательства на продажу гидропонического оборудования и семян в нашей стране? И все ли сертификаты от производителей можно получить в Москве или нужно ехать в Европу/Америку?

оборудование нет, с ввозом семян курим в сторону таможенного законодательства, не смотрел, но все везут контрабасом, вот один наш камрад

http://www.youtube.com/watch?v=dg5ZOKb5Le8

сертификаты скорей всего не нужны на оборудование, тк оно "не обязательно к сертификации" на лампы и пра, соответственно как понимаешь всё тут есть.

Изменено пользователем rechnoyi888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сертифицировать удобру стоит от 600К и от года по времени.

на каждое наименование, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а дистрибутор отправляет конечному покупателю от имени продавца ***---*** но у нас может жадность взять вверх, вот тебе скидочка небольшая, туда не ходи, сюда ходи. надеюсь что так не будет.

эта схема кстати работоспособная т.к. укорачивается логистическая цепочка и следовательно продавец может получить больший процент. А брать на себя вдобавок роль продавца производителю нет резона потому что ему надо производить.

продавец ценен своими знаниями о рынке сбыта и опытом работы именно в наработке клиентской базы.

кидать его - себя не уважать. так дела не делаются.. надо же уважать друг друга. а расклады типа "туда не ходи- сюда ходи" - это подлые делишки приводящие к деградации.

Я если что - производитель. Устройство не имеет аналогов в мире и достойно для продажи с любым тентом или боксом..

для использования на почве или на гидропонике. Функциональное и современное.

Так что давайте сотрудничать, магазы.)) Мы должны захватить мир!))

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=49262

Изменено пользователем AlphaGrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расклады типа "туда не ходи- сюда ходи" - это подлые делишки приводящие к деградации.

называется - "реклама".

 

Мы должны захватить мир!))

да на фиг он сдался :lol2:

куда его потом девать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
называется - "реклама".

ну реклама по статье реклама оплачивается :smile:

да на фиг он сдался

куда его потом девать?

как куда? продавать! :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если его продать - его опять не станет.

в чём тогда смысл движухи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и по сути сейчас мы имеем на этом рынке монополию, плохо ли это хорошо не знаю, я вообще против монополи, в смысли ценовой политики, я как думаю ну монополия у тебя(ну не у тебя*пример) итак все деньги твои, так снижай ты цены, ну как с бензином. а так в прикол если чина до 31пропьется, то в личку приколю тебя раскладом по мастерам, не пропьётся значит только в феврале, побухать то они тоже мастера :hi2: :icon_rasta:

 

Я бы назвал это не монополией, а ограниченным предложением - в первую очередь для розничного продавца. Огромным плюсом к этому - молодость рынка. Структуры не выстроены, ресурсов не хватает, товары доступны относительно трудно. А значит и резерва для снижения цены нет. Особенно у тех, кто идет дальше офиса над складом поставщика. С точки зрения покупателя да, охота поломать продавца по цене, но ему то тоже надо - и машину для доставки новую купить, и человека дополнительного для качества нанять и т.д. и т.п. Конфликт интересов :wink2:

 

Там не только advanced nutrients есть... Друг американец хвалит canna например.

 

Канна по имеющейся информации ищет красивый ход в Россию. Следим за ситуацией.

 

Вопрос по теме - есть ли какие либо ограничения со стороны законодательства на продажу гидропонического оборудования и семян в нашей стране? И все ли сертификаты от производителей можно получить в Москве или нужно ехать в Европу/Америку?

 

К продаже гроу товаров обычно никаких вопросов нет. Сертификаты на удобрения - вот главный затык. Но процесс идет и документов становится все больше. Получают их обычно по электронной почте у поставщика :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буржуйские бумаги не катят, роспотребнадзор подотрётся ими и заставит нюхать.

и не зависимо от того, будешь нюхать или нет - штраф в пару соточек тыров гарантирован. и это если не подтянется комитет по защите прав потребителей и россельхознадзор. тогда умножай на количесвто заинтересованных организаций. :rolleyes:

поддержка предпринимательства в действии! :ny_icon_old:

спасибо партии родной! :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни какой монополии на это рынке нет! Есть куча магазинов и выбор у них уже достойный, и если есть желание открывайте смело новые! Поставщиков уже хватает.

По товарам для грува из Китая, так их не так уж и много (из моего комплекта это только бокс сикрет джардин), все остальное маде ин ЕУ.

В Китае много дешевых и не качественных товаров....история с дзаги лет 5 -6 назад может кто помнит...

И завод в Китае не будет отгружать стороннему покупателю продукт под именитым брендом. ( без учасьия бренда)Даже если и делает для него на своем производстве. Только при соответствующем объеме, и согласия бренда.

Магазину не надо запариваться, с сертификатами и отказными письмами,

Это задача поставщика имеющего ВЭД.

Вывод: если хочеться открыть магазин то хватит и ИП или ООО, ну и капитал конечно.....

Если хочется стать поставщиком, надо иметь капитал гораздо больше, и быть учасником ВЭД, ну и знакомства на таможне в России приветствуется.

Из заблуждений: многие считают, что если привезти на прямую(оди паллет, сборный коммерчиский груз)то стоить будет в 3 раза дешевле

.чем предлагает поставщик берущий 15 паллет....имеющий все документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexandrpetrovich, бугогашенька, читай топик внимательно. сайтов много, поставщик один, цены у всех одни, и вот что вчера заметил, дросселей то ГАЛАДОВСКИХ почти не у кого нет, хотя "стаканы" скажем 250-400ватт с немецким изу, стоят до 1500р, вместо этого все торгуют ОЧЕНЬ дорогими дросселями с изу и кондером, и понятно что это как бэ намек в сторону покупки еще более дорого элпра ,это ли не монополия?

да и любой поставщик с китая спрашивает как будем делать OEM или ODM, да и бренд они рисуют любой, и я сомневаюсь что если скажем у тебя будут качественные тенты, то нам будет разница как они называются, просто зафорсится новый "бренд" скажем "BIG BUD", по поводу все EU ))) блажен кто верует, это как финские товары билтема))) тоже EU. ну как говориться нас там не было какие у тебя товары,свечку не держали. В Китае много не дорогих и качественных товаров, они в отличи от нас развиваются и работают в 100 раз быстрей, да и та партия палаток , это когда было, еще до майлара) а всё вспоминают 5-6 лет, это для китая очень большой срок. Ну и юноша вы наверно не знаете что есть перевозчики которые ввозят всё под рабочий импортно/экспортный контракт, и тут мы имеем товар со всеми документами.

именно палет ввезти выгодней в два раза. опять таки если уметь это делать.

не относится к жидкостям. с ними вопрос вообще отдельный.

 

так что пронзительная речь ваша просто бугогашенька,

 

да и в нашем именно бизнесе не ИП не уж темболее ООО на первых порах вообще не нужно,я вот в простой рознице имея не большую лавку ТНП обхожусь без этих глупостей уже довольно давно. почти 40 000 налогов в год я лично не готов платить.

Изменено пользователем rechnoyi888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет,

Кадошкинские и Кальчугинские балласты конечно круты о своему.минус отсутствие конденсатора..

Для экономных они есть во всех крупных электро магазинах..и тут дело ваше брать дроссель или эпра-по цене как в европе...в России.

Если не трудно научите меня также работать как ваша лавка( без юр лица).

Заключать контракты на основании их делать сертификат на партию или время, ит.д.(.без юр лица.)

Что значит фраза в нашем бизнесе?

Может балласты кадошкинские с вами раскручивать будем, акцию там сделаем.....

Если вы не внимательны то 2/3 ассортимента нормального магазина составляют товары не гроутрейда, каторый кстати с вашей жизненной позицией не станет с вами сотрудничать....(без юр лица)

Еще по жидкостям у вас я смотрю есть понимание, и наверно даже знания под какой код подподает биг бад и какие проходные у этого состава?

Удачи вашей лавке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexandrpetrovich, во первых я говорил про розницу ТНП, а как это у меня получается, что ж обучение в нашей стране платное, во вторых реакции получены, выводы сделаны)))) в третьих собственно я и не собирался сотрудничать с каким-то гроутрейдом, да как собственно как и не с кем в россии по данной тематике, не интересно. ибо в любом случае не вижу смысла, с их ассортиментом. кроме некоторых позиций удобрений, там нет ничего, что нельзя купить или сделать без данного предприятия. хотя наверно даже и удобреня все которые есть если б я занимался гроубизнесом я не возил бы.

да и не надо придумывать про 2/3, все торгуют одним и тем же, за исключением единиц, скорей всего просто совпадение.

моё отношение с жидкостями это личное, хотя смотря что в налито в куб)))) может и знаю, хотя наверно нет, есть специально обученные люди.

"в нашем- в рссийском."

PS : рассуждения мои носят исключительно практически характер из многолетнего опыта торговли и занятием скажем так импортом/экспортом продукции совершенно не относящейся к гроубизнесу, и уж конечно я не являюсь вашим конкурентом и даже не собираюсь этим пока заниматься. так что можно успокоиться. и не делать новых регистраций для холивара.

PS2 отсутствие конденсатора это минус всего до 300 рублей, и его надобность скажем так не то что под вопросом, желателен он, но некоторые и без него годами обходятся, а цена импортного комплекта будет на почти на 2500 выше, мне кажется что конденсатор столько не стоит, да и катушки у нас мотают не хуже.

Изменено пользователем rechnoyi888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

""" alexandrpetrovich """

слишком толстый рекламный аккаунт)))))) пора бы уже научится тоньше работать)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

!

Кадошкинский дроссель с завода стоит на эти 300 рублей дешевле чем у электротехнического оптовика,

Накручивают цены сами магазины электротехнические 25-35% а гроу магазины все 100% 120,

И еще не все такие как ты электрики чтобы найти,купить,и прикрутить, правильно....

Мне проще купить гавиту, про ее плюсы почитай как нибудь на досуге пока экспортом/импортом занят не будеш)..

Особенно вот эта фраза внушает доверие и говорит о большом опыте......)))

сертификаты скорей всего не нужны на оборудование, тк оно "не обязательно к сертификации" на лампы и пра, соответственно как понимаешь всё тут есть

))))

 

Кому рекламу сделал? Напиши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

!

Кадошкинский дроссель с завода стоит на эти 300 рублей дешевле чем у электротехнического оптовика,

Накручивают цены сами магазины электротехнические 25-35% а гроу магазины все 100% 120,

И еще не все такие как ты электрики чтобы найти,купить,и прикрутить, правильно....

Мне проще купить гавиту, про ее плюсы почитай как нибудь на досуге пока экспортом/импортом занят не будеш)..

Особенно вот эта фраза внушает доверие и говорит о большом опыте......)))

сертификаты скорей всего не нужны на оборудование, тк оно "не обязательно к сертификации" на лампы и пра, соответственно как понимаешь всё тут есть

))))

 

Кому рекламу сделал? Напиши

а мы уже дросселя обсуждаем??? и ценообразование на производстве???юноша хватит, у вас тут толсто получается, да и за 4500 дроссель+изу+конденсатор тоже прикрутить надо уметь!!!! ты бы сам почитал про то-что пишешь, нет связи меж твоим плафоном и прикруткой пра, его тоже туда как то прикруть надо, да и как то это дело надо ж всё охлождать. плафон как плафон.

 

и да и вот еще, что ножик и кусачки в руки не бери-порежешься-мамка заругает, прикрутчик-неэлектрик))))))))))))))))))))))

 

пока ты просто толстый тролль рекламщик со свежей регой и больше ничего и скорей всего даже без какого то либо опыта как гровинга так и сборки оборудования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да на самом деле я рекламщик) если нужна реклама для тнп обращайся....

Работаю в галаде рекламщиком ниче так продажи идут.

Спасибо за небольшой гроу курс.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное за информацию . Наконец-то все готово : документы оформлены, товар закуплен, витрины расставлены. Скоро открываемся. Хотелось бы как-нибудь по-особенному провести открытие, что можно придумать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем . Хотел бы открыть розничный магазин прогрессивного растениеводства у себя в городе . Живу в Казани, население около 1.2 миллиона, но возникает вопрос будет ли он востребован. Здесь уже есть 2 подобных магазина, один цветочный, с параллельной тематикой прогрессивного растениеводства, в другом мало товаров в наличии.не хочу не кого обидеть, мое личное мнение.Нужны ваши советы, всем спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане, у нас с мужем тоже свой бизнес, не садоводческий (у нас интернет-магазин), но всё же советы актуальны именно для бизнеса и не учитывают направление: так вот, первым делом, создаёте ресурс и размещаете там информацию о своём бизнесе, далее - пускаете в раскрутку, таким образом, найдёте аудиторию, а там и потенциальных клиентов, конечно, и про другие виды рекламы забывать не стоит, к примеру, наружка, флаера и тд и тп, Основа - это, конечно, рабочее место, я об этом сразу не написала, так как офис - дело понятное, без него никуда в бизнесе, мы арендовали помещение под офис http://www.praedium.ru/catalog/arenda-ofisov/ в консалтинговой компании "Praedium", арендуем там до сих пор, по цене - недорого, всё устраивает, а бизнес процветает, но развивать мы его продолжаем, с продажами дела хорошо идут, довольны ... :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если за гроу-магазины, пораньше бы чутка завертеться и можно было бы ухватить струю, сейчас конкуренция очень большая, сеть уже забита, проверенные уважаемые магазины тоже раскручены, тяжело будет на начальном этапе конкурировать, сложно определить ликвидность и окупаемость такого проекта, нужно для этого быть сумасшедшим фанатом своего дела, но попробовать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отли4ная тема, для жаждущих и неопытных, кто хоть раз бывал в налоговой, тот не смеется в цирке.

открыть ИП или того лу4ше ООО - не составит особого труда (для ИП) попробуйте его закрыть.

вот где собака зарыта. от4исления в ПФР и страховка, мед осмотр персонала если у вас более 2=х 4еловек.

сда4а декларации в налоговую - при4ина 2 по кторой ку4а ип и ООО идут на бух аутсорс - еще плавающий минус.

о товарах и идеях поддержу полностью комрада Ре4ного, добавлю только о том 4то есть такая штука как моржа.

легко говорить о товарах по 25т.р например светильник - на нем не накрутишь много- так как и так невероятно дорогая игрушка, тому на нее моржа будет минимум (вкл. память и вспомни как тебя разводят в автоцентрах)

а вот на СОПУТСТВУЮЩИХ товарах моржа максимальная тому 4то товар вроде и не дорогой, но без него от лампы просто нет смысла.

так и опять в автосалонах- машина есть- а коврики к ней по 5т.р. ну вот и думаем, кто кого пытается.

и опять в защиту магазинов- открыть такое дело и еще заработать- большой труд и там такие же ребята как ты и я.. все кушать хотят.

делай добро и бросай его в море!

Всем Мир! ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Не сочтите за рекламу, но у нашего гроушопа есть франчайзинговое предложение. Подробнее тут: http://www.beboss.ru/franchise/2294

 

Будут вопросы - звоните, пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оборудование нет, с ввозом семян курим в сторону таможенного законодательства, не смотрел, но все везут контрабасом, вот один наш камрад

http://www.youtube.com/watch?v=dg5ZOKb5Le8

сертификаты скорей всего не нужны на оборудование, тк оно "не обязательно к сертификации" на лампы и пра, соответственно как понимаешь всё тут есть.

 

видео улыбнуло )) поржал от души

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую поднять тему!

Интересно ваше мнение: мне кажется что тема домашней гидропоники среди обычного пипла (не гроверов) не популярна потому что о гидропонике и ее возможностях просто не знают. Ну вот просто тупо народ не в курсе что такое в принципе бывает, чтобы дома без земли можно было выращивать разные культуры.

И поэтому интересует кто что думает про формат магазина гидропонического оборудования типа "островок" в торговом центре на проходном месте, по типу как продают мороженное или кофе? с выставочным тентом где будут расти например огурцы или перцы (не важно, главное не марья). Квадратов на 10-15?

Ну и например чтобы так же еще стояла попсовая установка как "Домашний сад" где растет салат)))

Ну думаю формат описал, интересно мнения

 

Надо как то популяризировать данную тему среди народа:) Импортозамещение, вырасти свой урожай и всё в этом духе:) Как бы в тренде тема то из-за санкций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!