Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
ученик

физиогномика

Рекомендуемые сообщения

Физиогномику, изучающую характер человека по его лицу, не нужно представлять, она довольно известна и популярна в последние годы. В древности ее не отделяли от двух других наук: метаскопии, изучающей морщины лица, и френологии, исследующей строение черепа.

 

Все три системы знаний изучают с разных сторон чрезвычайно важную часть нашего тела — голову.

 

Все остальное тело может лишь дать представление о мире нас окружающем, но не о нас самих. Физиогномика и метаскопия показывают динамику плюс проблемы, отсюда вытекающие, а френология — статику.

 

Лицо не есть нечто неподвижно застывшее. Оно постоянно меняется не только с возрастом, но и просто в течение дня. По сути, оно является отражением мира вокруг нас, мира временного и иллюзорного. Мы можем в динамике, по изменению лица, его черт, увидеть насколько человек вошел в эту иллюзию, насколько он сам не реален, насколько поверил в игру. Поэтому во многих традициях считалось, что привязка к лицу, образу, портрету есть привязанность к иллюзорному миру.

Три главных правила физиогномики

Прежде всего необходимо обратить внимание на яркие черты лица, дальше — на выдающиеся его части, как на тот потенциал, который в человеке проявляется, и, наконец, на его симметрию.

Пропорциональность лица вычисляется при помощи специальных числовых закономерностей. Эти числовые соотношения соизмеряются также со страной, нацией и временем, в котором живет человек. В целом же соразмерность черт лица, даже некрасивого, свидетельствует о гармоничности натуры человека.

Важно, какая часть лица доминирует: правая или левая. Например, родинка у женщины на правой ягодице может говорить о ее вовлечении в лжеучение, а на правой щеке о том, что она сама лжива и изменчива.

 

Чтобы успешно обучаться физиогномике, мы должны отложить в сторону все суеверные представления.

 

Если мы будем обвинять во всем, что случается с нами нашу судьбу, тогда мы будем находиться под неблагоприятным влиянием суеверий, и это не позволит нам максимально использовать наши врожденные таланты и способности.

 

Вот цитата из классического текста по Физиогномике:

 

"Если у вас доброе сердце, но уродливое лицо, ваше лицо может "переродиться" благодаря вашему сердцу; если у вас прекрасное лицо, но злое сердце, ваше лицо будет разрушено вашим сердцем. "

 

Выше сказанное означает, что наша внешность абстрактна и иллюзорна, трансформация может происходить в соответствии с нашим внутренним духом.

 

Когда наш дух меняется — ваша внешность тоже меняется, что также лежит в основе философии многих религий — то, как вы практикуете вашу веру, может влиять на ваш внешний вид.

 

Правильный путь для получения пользы от Физиогномики — это использовать знания, чтобы планировать нашу жизнь, намечать пути, по которым мы можем пойти, ставить значительные цели и избегать блуждания по неверным тропинкам, приводящим к отсутствию достижений в конце жизненного путешествия.

 

Древние китайцы говорили: "Умная птица выбирает правильное дерево для того, чтобы свить гнездо, а верный слуга выбирает доброго господина, чтобы служить у него. "

 

Главный принцип, о котором мы должны помнить, заключается в том, что черты лица меняются в соответствии с нашими мыслями и эмоциями.

 

Правильный подход — использовать Физиогномику как средство, помогающее в жизненных расчетах. Таким образом, сможем планировать наше будущее и двигаться в направлении, которое будет благоприятным и больше всего нам подойдет.

 

Подумал, вот если у нас в государстве всякие руководители бросят пить и курить, а начнут делать зарядку, то они станут на лицо добрее и соответственно сердце добрее станет.

 

Трехлебов говорит что сейчас светлые силы смогут проще и чаще помогать.

п.с. Тему навеяла старушка Хилари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впервые я познакомился с физиогномикой году так в 82 при чем это была перепечатка стариного русского учебника по Хиромантии любопытнейшая тема для людей посвященых я вам скажу ... :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тятрр мимики у индусов есть что то похожее . Про родинку сильно сказано))))а если прыщь вылез это к чему)))?

Бро кинь сыль почитать я люблю такие темы.

Изменено пользователем Drakoha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! прикол, я тоже где то в восемьдесят втором познакомился с этим делом. Мама рассказывает, что в санатории фсб, подошёл к нам какой то (видимо) физиогном и сказал что у Вашего сына (мне было два-три года) очень редкая форма черепа. :bleh: И потрогал мой котелок... Так что об этом еще и поклонники железного знали. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят если глаза близко расположены то это не хорошо. Вот у Путина или его двойника глаза близко мне кажется иногда расположены. И выгодно опять немцам выходит, живут за счет нас, выдумали себе пособия. Штази, допустим, хоп! И завтра сидит, бороду отрастил, где нибудь у пруда рыбку удит да брод кушает, а брод заметьте не на дрожжах а на закваске, они знают что это важно. Кресты, Кресты...

Изменено пользователем ученик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! прикол, я тоже где то в восемьдесят втором познакомился с этим делом. Мама рассказывает, что в санатории фсб, подошёл к нам какой то (видимо) физиогном и сказал что у Вашего сына (мне было два-три года) очень редкая форма черепа. :bleh: И потрогал мой котелок... Так что об этом еще и поклонники железного знали. :yes:

 

без обидпопробую догадаться: под банку от шпротов или с детства под селедочную сразу череп был? - под селедочную!а у меня с детства мача пикча над родничковой зоной, прям чувствую как грамм 10-20 добавляется мозгового вещества, благодаря увеличившемуся объему черепной коробки ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без обидпопробую догадаться: под банку от шпротов или с детства под селедочную сразу череп был? - под селедочную!

Да обычный вроде череп, врачи по жизни не заостряли внимание.

 

Я думаю государство должно следить за зубами молодёжи, а то вырастает закомплексованное население, это вредно. :icon_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы ну как можно определить характер человека по лицу??? Внешность обманчива!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много лиц надо увидеть, много людей узнать. А если сидеть дома, то все китайцы на одно лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в глаза достаточно одного раза взглянуть собеседнику и общая картина его сущности уже есть, а что и как прорабатывать части лица и облик в целом -это может из раздела криминалистики, но на науку по моему мнению физиогномика не тянет, даже если суеверея не иметь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ученик , тебе нужно труды Ломброзо почитать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Физиогномика по ходу как некоторые ее видят тупо шарлатанство. Почитайте Сократ и физиогномист. Кто то прикололся и сделал ее отдельной наукой а так это просто инструмент практика психолога. Уверен на 1000000%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!