Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
relict

"Косяки Скороходы" или скоростное выращивание.

Рекомендуемые сообщения

Гость FW

реки бывают разные ... ручей равнину не затопит . а реку ты мешками не перекроешь ... да и вы**ут за это . закрыли тему вообщем . кому что ближе .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:JC_spliff: КОРРРРРРРРЕКТИРОВКА :JC_spliff:

 

ПРОШЛО 2 страницы ... прочитав то что нам тут написали имеем такие выводы

 

- интерес гроверов к ускорению роста не очень большой

- тем кто чтото написал по теме известны способы ускорения только посредством доп. химии.

 

 

Покажу вам вот что .....

 

1)

Изучение влияния живой классической музыки на рост и развитие растений

 

(найденно на просторах ру нета ссылка - http://nsportal.ru/ap/nauchno-tekhnicheskoe-tvorchestvo/library/izuchenie-vliyaniya-zhivoi-klassicheskoi-muzyki-na-rost)

 

небольшая вставка из этой работы

(2.2 Ход эксперимента.

Наш эксперимент длился 1 месяц (30 дней). В течении этого времени уход за растениями был одинаковый, создавались одинаковые условия (температура и влажность воздуха, освещение), одинаково соблюдались все агротехнические приёмы (полив, рыхление). Различие было лишь в том, что образцам №1 ежедневно создавалось музыкальное сопровождение живой классической музыкой 2 раза в день: в течении 30 минут утром и 60 минут вечером. Звучали произведения: С. Павлюченко «Фугетта ля минор», Д. Шостакович «Танец», А.Лешгорн «Этюд», П.Чайковский «Медленный вальс». Образцам №2 музыкальное сопровождение не создавалось. Чтобы звуки музыки не проникали в комнату, где росли образцы №2, плотно закрывались все двери, когда звучала музыка.

Первые ростки появились у образца №1 (трава «Пушистик»). Ростки появились на пятый день, их было 5. У образца №2 (трава «Пушистик») первые росточки появились только на 7 день, их было 4. В последующие дни у образца №1 травы «Пушистик» росточки росли быстрее, их было больше, они были выше, сильнее и к концу эксперимента достигли в высоту 18 см. Образец №2 трава «Пушистик» выросла к концу эксперимента в высоту 14 см. Эти данные представлены в таблице №1 (Приложение 1).

На 11 день эксперимента пророс лук репчатый у образца №1. На 15 день пророс лук репчатый у образца №2. Образец №1 лука репчатого рос очень быстро, примерно по 1см в сутки и к концу эксперимента длина перьев составляла 19 см, по количеству их было 5. У образца № 2 лука репчатого длина перьев составила 10 см, было 2 пера. Эти данные, полученные в ходе эксперимента, представлены в таблице № 2. (Приложение 1.) )

Прочитав сей труд мы приходим к выводу что "Чипполино меломан" вырос быстрее лучше почти на 45 % .))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Применив на практике придём к выводу, что это х**ня.

Всему есть предел,

куда уж интенсивнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Применив на практике придём к выводу, что это х**ня.

Всему есть предел,

 

:hi2: допустим. но ведь он нам не известен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак не +45%, от музыки... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Разрушители легенд" на "Дискавери ченел" проверяли этот миф,..с горохом(быстро растет)....так вот : разницы нет никакой,по сравнению с контрольной тепличкой,которая была без музыки...............только от тяжелого рока гороху был пиз.ец...........МИФ РАЗВЕЯН :sm: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FW

горох под битбас растет ништяк :lol: марья под регги ... а бананам немецкое видео ставят .

Изменено пользователем FW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По своему опыту знаю когда семки посажены на растущую луну и луна находится в знаках воды - прирост по обьему 15-20%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FW

вообще сажают на убывающей луне ... по феншую ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На полном серьезе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FW

да глупости ... ктомуже прирост 15-20 % недоказуем ... даже растения одного сорта от одного банка могут отличаться ... и по выхлопу в том числе , так что это все не факт .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну х.з. если у меня ВСЕ лорики за первый месяц поднялись на 70 - 100 см. Есть разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FW

разница есть ... я растил LR JD много раз и все гибриды от него тоже , растения выше чем 0.5 метра я не встречал . вывод ... это были не лорики ( у тебя ) , не от провереного банка ... просто какие то автоцветы , с плохой и не стабильной генетикой . + если так тянулись , возможнол не хватало света на веге ... но твой случай ни чего не обьясняет и не доказывает ... тебе еще далеко до первых открытий . тем более до таких , ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ !!!!

Изменено пользователем FW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть процент понизили :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автомазар от DP в оригинальной упаковке от проверенного производителя.

разница есть ... я растил LR JD много раз и все гибриды от него тоже , растения выше чем 0.5 метра я не встречал . вывод ... это были не лорики ( у тебя ) , не от провереного банка ... просто какие то автоцветы , с плохой и не стабильной генетикой . + если так тянулись , возможнол не хватало света на веге ... но твой случай ни чего не обьясняет и не доказывает ... тебе еще далеко до первых открытий . тем более до таких , ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ !!!!

 

Да уж куда мне до вас)) Как говорится сам себя не похвалишь....

 

Не стоит судить о профессионализме по количеству написанных сообщений))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я растил LR JD много раз и все гибриды от него тоже , растения выше чем 0.5 метра я не встречал . вывод ... это были не лорики ( у тебя )
Автомазар от DP в оригинальной упаковке от проверенного производителя.

Читать надо внимательней :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FW

У меня дпшный мазар больше метра с копейками в высоту ни разу не выростал ... а тут автоцвет ... я автомазара не растил , но исходя из того что это по большему счету гибрид индики и рудералиса , где то кто то нае**лся ... я не могу утверждать , что это был ты , но и не могу исключить этот вариант ... впрочем тебя могли и наебать ( учитывая современный уровень печатной промышлености ) ... я могу ошибаться конечно ... но метровые месячные автомазары ... а к концу второго месяца какой они высоты достигли ? под какой лампой они у тебя поднимались ? можно фото бокса ? збс бы конечно полный фотоотчет по проделаной работе ...раз уж взялся процентами оперировать . но хотябы бокс покажи ... и лампу ...

Изменено пользователем FW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бокс покажу обязательно. Первый раз когда посадил по этой методе - обалдел... за первую неделю растихи вытянулись где-то на 15(!!!) см такие типа нитки длинные. Пришлось подвязывать. Я думаю притяжение луны как-то влияет. Две ДНАТ по 600. Ращу в земле, поскольку она прощает даже грубые ошибки. Всем мир))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бокс покажу обязательно. Первый раз когда посадил по этой методе - обалдел... за первую неделю растихи вытянулись где-то на 15(!!!) см такие типа нитки длинные. Пришлось подвязывать. Я думаю притяжение луны как-то влияет. Две ДНАТ по 600. Ращу в земле, поскольку она прощает даже грубые ошибки. Всем мир))

:lol2: это не от луны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю от луны это или нет. Знаю точно, что как посадил "по феншую" так они и вытянулись. Раньше такого не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой совет - просто попробуйте. Хуже точно не будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего мы только не пробовали :sm:

Конкурс же есть, вперёд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю от луны это или нет. Знаю точно, что как посадил "по феншую" так они и вытянулись. Раньше такого не было

Вытянувшийся куст это скорее проблема , чем есть гуд . Я не буду говорить про свет ,что попадает он не равномерно на твои кусты ,верха под светом ,низам недостаёт и ещё есть ряд причин не считать это показателем здоровья куста

Длина междоузлий растения напрямую зависит от разницы дневной и ночной температур. Чем выше дневная температура относительно ночной, тем больше расстояния; чем меньше эта разница, тем короче расстояния.»

 

Кусты могут вытянутся от внешних неблагоприятных факторов (высокая влажность, высокая/низкая температура, шок от пересадки/клонирования или потеря листьев).

Создание благоприятных условий выращивания – лучшая профилактика чрезмерного роста вверх" Я бы согнул верхушки .

Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вытянувшийся куст это скорее проблема , чем есть гуд . Я не буду говорить про свет ,что попадает он не равномерно на твои кусты ,верха под светом ,низам недостаёт и ещё есть ряд причин не считать это показателем здоровья куста

Длина междоузлий растения напрямую зависит от разницы дневной и ночной температур. Чем выше дневная температура относительно ночной, тем больше расстояния; чем меньше эта разница, тем короче расстояния.»

 

Кусты могут вытянутся от внешних неблагоприятных факторов (высокая влажность, высокая/низкая температура, шок от пересадки/клонирования или потеря листьев).

Создание благоприятных условий выращивания – лучшая профилактика чрезмерного роста вверх" Я бы согнул верхушки .

 

Полностью согласен, но только в том случае, когда растихи вытягиваются неестественно сильно. Так называемый гипертрофированный рост. В моем же случае такого нет. Поэтому надеюсь на увеличенный выхлоп))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен, но только в том случае, когда растихи вытягиваются неестественно сильно. Так называемый гипертрофированный рост. В моем же случае такого нет. Поэтому надеюсь на увеличенный выхлоп))

Да я и не против ,дай тебе Джа удачи , на мой взгляд минимум процентов 30 потеряешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпишу полюбому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Можно сделать бокс для клонов(ростков) первый месяц там держать, а потом уж в основной бокс. таким образом два урожая созревают за 5 месяцев, а не за 6....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!