Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ravil33311

корешок пошел по кругу

Рекомендуемые сообщения

пару дней назад. проросла семечка. и за несколько часов корешлк вытянулся на 1-1.5 см по окружности и уперся в скорлупу%). до этого из семечка не мог пробиться. я поднадавил на семку она треснула по краям и через несколько часов он выдвинулся на 2-3 см. ну а дольше то что написал выше. когда помогал семке расколоться я ее вертел и может как бы не прозвучало корешок потерял ориентацию раз окружность стал описывать). как бы то ни было я высадил после прорастания в ватных кругляшках в торфянной горшок. поставил в тепое место. температура26 примерно. через несколько часов он все еще не взошел. а должен был. я аккуратно разворошил, и установил направление верха на угол 45 градусав примерно к поверхности. . немнооо засыпал землей и уже под эсл. через нескольлько часов смотрю... не выходит. я опять же беру зубочистку и на этот раз скидываю скорлупу и оставляю пространство именно под это место остальное закрываю землей. вроде как что то зеленое, трудноразличимое по скорлупой было. оставил под свет эсл и лампа накаливания 60 вт для тепла. . эсл яркая но ватт наверно 35. не помню точно. теплый свет. накрыто при этом пленкой с отверствием .

вопрос. сталкивался кто нибудь с подобным и как в этом случае поступать?

п.с. несколько часов подразумевается примерно 8 часов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему ты решил что он должен был взойти через несколько часов? я когда сожал они всходили гдето через день, накрой плёнкой типо парничёк и жди всёравно взайдёт, и не раскапывай пока ты ему корешок не обламал, вообщем зарой его обратно и жди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и сделал. сажал две одинаковых семки.с другой и сравниваю. с другой 5-6 см вылезло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро у каждого ореха свой потенциал... Когда корень проклевывается нужно сажать в субстрат и не трогать и не раскапывать! Нужно терпение иметь :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

копатели, ёпрст...

ты когда своей жене ребенка заделаешь тоже ей в пелотку будешь с фонариком каждые 2 часа лазить, глядеть как там что растёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто жэ пустил корешка по кругу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

корешок сам по кругу пошел)

спасибо за ответы. как я ни пытался реанимировать, ничего не получилось. ну да ладно на ошибках учаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

корешок сам по кругу пошел)

спасибо за ответы. как я ни пытался реанимировать, ничего не получилось. ну да ладно на ошибках учаться.

учится надо на семенах конопли из корма птиц ,вот там можно их ковырять вытаскивать и мучать любым другим удобным тебе методом )

потом уже переходить на нормальные .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне тоже такая ситуация знакома, семка проклюнулась, я в землю её и смотрю что то долго не вылазиет, сёстры-одногодки уже резные листья во всю наращивают, раскапываю, а там корень шпарится, тоже кругом пошёл и сам в себя упёрся, раздвоился как змеиный язык и медленно, но верно засыхал, тем не менее ему ни чего не мешало рости нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между губок проращивал? ..... у меня ни разу по другому не пророс корешок ... постоянно закручивается буквой "G" ... я его чуть в сторону (чтоб в семку не упёрся) отворачиваю ... и усё ... через - день - два появляется ... ну и да не капать не ковырять ...

... вот вопрос (-вот из за такой ситуации с корешком-может быть что не развивается какой то "корень - упор" - ну тоесть у меня кустик не как не зафиксируется... как неваляшка болтается ???) ... а та семка что сразу в земле взощла - её вентилятор не даже колышит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ahh время терять неохота) Доктор Ливси,I52. я проращивалв ватных дисах и эта семка тяжело прорастала. и только когда поднадавил и скорлупа треснула корешок махом попер. ночью рахдавил, утром с 1.5 -2.5мм вылез. прихожу после работы а он уже пророс вокруг семени . вот и с утра и надо было сажать(

почему по кругу пошел? я так предполагаю что когда замачивал я его вертел рассматривая семку. может на самом деле направление (север- юг)в котором лежало изначально надо соблюдать? где то про это читал вроде не соврать бы...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!