Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
logo

Почему нет репортов по органике?

Рекомендуемые сообщения

Всё природное лучше всяких GHE и тому подобной х..ни ибо человек (как бы он много не знал и не старалсо) ещё природу не переплюнул! Не может он заботицо и кормить так,как это делает МАТЬ ВСЕГО ЖИВОГО на Земле :ny_icon_old:

ЗЫ: самые лучшие гроверы (с самыми дорогими сортами) ростят исключительно на органике,товарищь Сома - тому подтверждение (например)и ещё много таких как он. :hi2:

Прост целью создания этой темы было то,чтобы на сайте тоже появилась ветка в "Гроурепортах" с названием "ОРГАНИКА" и все кто ростят (не важно каким методом земля или гидро) органически,размещали бы свои репы там. Юзеру проще было бы найти подходящее ему,чем лопатить весь форум в поисках хто ростит на органике,чтоб понаблюдать или ещё что-то.А спорить что чему уступает можно в оффтопе. Этот вопрос решить надо. Кто что думает камрады по этому поводу? Нужна ли нам веточка в Гроурепорт-ах Органика или нет необходимости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нащщёт веточки хз,а репы нужны.Будут репы=будет и веточка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нащщёт веточки хз,а репы нужны.Будут репы=будет и веточка)

Репы есть кое где,кто в ауте,кто в боксе. Не удобно имхо. Вот с гидро всё ясно-открыл ветку-вот оно-всё перед тобой.А нам лазить искать приходицо что-то нужное например по этой теме (Органика). Эту рубрику все гроверы (включая меня) заполнили бы нужными в этом деле материалами и репортами. Думаю тема получилась бы рульная и нужная и удобно было бы. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хатабыч шедеврально умеет делать шпаргалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хатабыч шедеврально умеет делать шпаргалки.

Старец много что делает шедеврально))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо...нао на органике минералку можно легко восполнить по листу

Ну вот если не надо обьемов можно просто ограничиться одной органикой в земле :hi2:

Какой там объем, 4 месяца а то и 5 растишь, месяц отдыхаешь :sm:

Задумал по схеме дзага в кокос биосевию залить и сверху минералку на родниковой воде. узнать надо сколько дней в кокосе продержится органика и бактерии при ежедневном поливе раствором флоры? Чтоб пореже трихомы улучшать

Мешок биосубстрата жаль уже прикончил на органике в гроубагах и автополивом флоройдуо , тока зря байкал редко давал И органикой почти не кормил. аромат со всех образцов отменный был.

А с чистой органики выхлоп был совсем небольшой вкусно, мало .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше меньше-да лучше :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......Задумал по схеме дзага в кокос биосевию залить и сверху минералку на родниковой воде. узнать надо сколько дней в кокосе продержится органика и бактерии при ежедневном поливе раствором флоры? Чтоб пореже трихомы улучшать......

 

 

Только не переусердствуй с флорой, 30% от рекомендуемого, раз в три дня органики, бактерий один раз заселил будет достаточно.

Не переусердствуй... а то :smile:

http://www.youtube.com/watch?v=PlGfyc-qP_c&feature=em-hot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не переусердствуй с флорой, 30% от рекомендуемого, раз в три дня органики, бактерий один раз заселил будет достаточно.

 

такое впечетление что -от кудато из далека начал пиарить флора нову

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флора Нова - отдельная тема для разговора.

 

Биопонику- да, хотелось бы пропиарить эту технологию. Точнее дать возможность пиплам для качественного роста.

Но это займёт годы..

 

Людям всегда хочется чего то лучшего.

Если появится чей то новый опыт- ещё одна точка зрения, то это даст больше объективной информации.

Пока изучен только гров на Биосевии.

Но, использовать можно любые органические и минеральные удобрения.

Сам по себе принцип достаточно прост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил Grow reports: Органика | Выращивание натур-продукта

 

Кто разберется с модерированием ветки - обращайтесь пж к Хотабычу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флора Нова - отдельная тема для разговора.

да по ходу именно то что ты описываешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость iya013
Добавил Grow reports: Органика | Выращивание натур-продукта
Нет тем. Такое может быть если тем действительно в данном форуме еще не создавалось

А че...а где...Где in где out?Вон у суворова вроде в ауте "органика рулит"...И чё прям органика органиковая только?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нады бы всех курсануть (моё мнение) и отдельные репорты перенести в ту ветку. Потом собирать полезные материалы (почитать чё по этому процессу) ,мож кто своё что выложит (рецепт какой нить) :smile:

ЗЫ:это только мнение,а так, давайте все подумаем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флора Нова - отдельная тема для разговора.

 

Биопонику- да, хотелось бы пропиарить эту технологию. Точнее дать возможность пиплам для качественного роста.

Но это займёт годы..

 

Людям всегда хочется чего то лучшего.

Если появится чей то новый опыт- ещё одна точка зрения, то это даст больше объективной информации.

Пока изучен только гров на Биосевии.

Но, использовать можно любые органические и минеральные удобрения.

Сам по себе принцип достаточно прост.

Хотелось бы увидеть грамотный реп на Биопонике,тема очень интересная,надо обучаться так сказать)) :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 литров бегпот за глаза, замес кокос-вермикомпост-перлит-гидрогель в соотношении 2-3-1-1 + байкал эм1

любому кусту от пуза всего будет, на том же грунте потом автик без проблем еще вырастет.

 

вот эта формула на сколько хорошо работает? и 25 л не многоли,имею 15л.Прокатит в 15л?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вполне прокатит

правда тут некоторые маньяки на 60 л нацеливаются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вполне прокатит

правда тут некоторые маньяки на 60 л нацеливаются :)

Больше Щитов И Авианосцеееев!!!! В 60 можно полгода ель рости, только думаю что это надо в ангаре делать, или в автомобильном боксе, тут в 30 ростиш - не знаеш как место выгадать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну теперь у нас будут репорты на органике,бротва надо тестить замесы и рецепты настоек,на растихах,скоро выложу есть желание берём задание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Репы на ОЛКе по земле, там же и чисто по органике. Ращу в гроубоксе(ах), пробую новые варианты, разные конструкции, СО2, разные системы вентиляции, разные лампы, кстати остался на ЭСЛ большой мощности. Меня например задолбало с земелькой копашится, с огромными тазами земли и вот в связи переездом на временное место жительства, рассматриваю гидру лучшим вариантом чем земля. Растил как подсказывал опыт садовода, а потом тока увидел что выращиваю по технике Сома. Для нормального куста на земле нужно земли побольше, 10-20 литровая канистра, мне так удобнее, она квадратная с ручкой, в боковине вырезаешь дырень и черный мешок туда, на дне мешка отверстия иголкой натыкиваешь, для доступа воздуха и оттока перелива, а в него керамзит, на него сетку,, пару пластиковых трубок до керамзита для доступа воздуха, перлита слой, землю с перлитом и вермикулитом, а сверху керамзит, который тоже надо подготовить, и с органическими удобами возни, землю надо подготовить летом, компост сделать, можно и биогумус взять конечно, да и органические удобрения стоят дорого, одна тока гуана маленькая баночка от 3-4тысяч деревянных, варение компота тоже засада. Корневая система на земле тонкая как ниточки, тем более ей надо в ширь расти, она развлетвленая и не имеет центрального корня растущего в низ, поэтому на земельке желательно побольше в ширину земли чем в глубину, а у гидропоных растений она как толстые веревки, на нее ниче не давит, в ширину расти ей не обязательно, а как на всех форумах говорят - зелень пропорциональна корневой, поэтому в 5 литровой банке большого урожая не будет, корневой расти не куда, а у гидры, смотря на репы, корневая тяжелая ну и кусты на мой взгляд както побольше. Возни на мой взгляд столькоже и оборудование контроля идентично. Все 80-е, помнят как бабки детки мамки папки на подоконике лук растили в банкех, это тоже своего рода гидропоника :) так лук ро на порядок быстрее чем в земле, у нас под окном полисадник был и я все время думал, почему? на подоконике постоянно зеленый лук, каждый день к солату рвешь а он через пару дней опять готов, а в полисаднике все ещо не вырос, по вкусу такойже, на мой взгляд, может ошибаюсь, на гидре растет быстрее. А на счет вкуса, тут кажется не кажется, надо пробовать и мнения у всех разные, а раз нет единого мнения, значит, все едино, и не стоит голову ломать, получается что все зависит от личного мнения каждого человека, иначе бы уже стало известно, что лучше что хуже и что вкуснее. Вредители тоже можно в замле подцепить, даже в импортной и дорогой. Вот по куче факторов и перешол на ваш форум. Надо знаний набиратся. Чето у меня с мазилой, назагружал мне фоток одних и техже, как убрать лишнее?

post-59248-43208_thumb.jpg

post-59248-43308_thumb.jpg

post-59248-43351_thumb.jpg

post-59248-57093_thumb.jpg

post-59248-272192_thumb.jpg

post-59248-781389_thumb.jpg

post-59248-752374_thumb.jpg

post-59248-90392_thumb.jpg

Изменено пользователем Yrich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про фольгу прошу не заикатся на моих фотках, :) комуто пенофол, комуто краска, а я справился с фольгой, нашел к ней подход, плюсы и минусы - все учтено, как говорится - придрочился к ней, отличный результат :) Здесь тема другая - органика, так что обсуждать мои боксы и "не правильности" светоотражающего покрытия не будем здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Как считаете?

Что если растить по, так скажем, технологиям "пермокультур", "органического земледелия"?

Субстрат 100% органика в виде перегноя, +мульча. И еще можно даже заранее готовить землю с помощью сидератов(аут).

Полюбас связь с, так скажем, атмосферой(ин).

Плюсы:

Не думаем, что мы умнее природы!

Все необходимые элементы будет производить "живность".

Один раз настроил и не влезаешь.

Полив раз в неделю.

100% БИО.

Понимание устройства жизни природы.

 

Минусы(если можно таковыми назвать):

Подготовка с помощью сидератов.

Подготовка перегноя.

Наличие мульчи(опилки трех летней давности подойдут оптимально. свежие будут хавать азот(хотя для перегноя думаю это безопасно)).

Подготовка раствора для полива.(Тепленькая дождевая вода. Можно тюнинговать с помощью живности из "Байкала ЭМ".

:rom:

Изменено пользователем kotlanusb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!