Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
fliphp

Трава безопаснее алкоголя: Так почему 4:20 преступление, а День Св. Патрика - праздничный день?

Рекомендуемые сообщения

1366673428_timthumb.jpg

Я провела последний день Святого Патрика на конференции Группы за политику реформ марихуаны NORML в Филадельфии. Когда я прибыла на место, лил проливной дождь, и я бежала от моей машины через студенческий городок Пенсильванского университета, по дороге пытаясь примечать зеленых активистов марихуаны между гуляками Дня Святого Патрика. Я быстро поняла, что это было не так сложно: некоторые сторонники травы немного причудливо выглядели, и казалось лучше себя контролировали.

1366672945_kristen-gwynne-e1323237059347-200x200.jpg

Хотя День Святого Патрика ирландский праздник, он уходит корнями в историю и традиции, и рассматривается многими американцами (в частности, на территориях учебных заведений), как свободное время провождение. Между тем, сегодня, 20 апреля, день известный, как праздник сторонников марихуаны, 4/20. По всей стране плановые собираются бросить вызов закону и подымить.

Оба праздника, до некоторой степени, празднуются с применением изменяющих ум веществ, но оба из них рассматриваются законом по-разному. Вы не станете говорить со своим боссом о Ваших планах на 4/20 или не приедете в офис в одежде на тему травы. Поэтому, в то время как алкоголь законен, марихуана ставится в один ряд с наркотиками как героин, и находится в самой рестриктивной категории закона о Веществах, в Списке 1. И это, несмотря на то, что марихуана - безусловно более безопасна, чем эти два вещества. Площадь, полная плановых, намного более мирная (и более безопасная), чем бар или город, полный пьяных людей. Одновременно с этим трава в течение нескольких десятилетий является предметом нападок правительственной пропаганды, порицающей ее воображаемый вред на наше общество предпочитающее алкоголь.

В отличие от алкоголя, употребление марихуаны не связано с увеличением травм или безрассудным поведением, и оно не связано с насилием или сексуальным посягательством. Алкоголь же все это провоцирует.

От National Center for Alcohol Law Enforcement (Национальный центр по применению алкогольных законов):

Приблизительно одна из четырех жертв насильственных преступлений заявляет, что преступник пил до совершения преступления.

Более трети жертв изнасилования или сексуального посягательства сообщают, что преступник пил во время акта.

По оценкам, от 32% до 50 % убийств предшествует употребление преступником алкоголя.

От 31 % до 36 процентов заключенных, осужденных за насильственные преступления сообщили, что они пили алкоголь в момент совершения преступления

1366674486_alternet.jpg By Kristen Gwynne

http://legalizeclub.org/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот по синьке срезал куст,а на утро узнал об этом,вот чем синька еще вредна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синька это мега зло, мне кажется даже пострашнее порошков будет :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!