Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
fliphp

Федеральный судья Мастеркова: «Именем Российской Федерации: да пошли они на хер!»

Рекомендуемые сообщения

Федеральный судья Мастеркова: «Именем Российской Федерации: да пошли они на хер!»

(извините за лексику, это цитата)

Получив на руки приговор, проштампованный солидной печатью, солнцем палимые российские граждане не задумываются над тем как, кем и на каких основаниях он писался.

Им невдомек, что пожизненно одетые в мантию федеральные судьи зачастую вершат правосудие спустя форменные рукава (своим покроем как бы специально и приспособленные для этого), и не только не утруждают себя отысканием истины, но порой не стесняются перекладывать бремя написания приговора на чернорабочих юридической кухни – судебных секретарей, вчерашних студентов с мизерными окладами.

Не известно искателям справедливости и то, что святая святых уголовного дела – протоколы судебного заседания, которые адвокаты затем испещряют замечаниями в тщетной надежде восполнить огрехи, порожденные «отсутствием у суда технической возможности вести аудиозапись процесса» – не только подгоняются под запланированные приговоры, но и вовсе изготовливаются от фонаря. Ну, а уж расписаться за секретаря под протоколом, это и вовсе раз плюнуть! Тайна совещательной комнаты позволяет.

«Антисуд» уже писал о деле Дениса Аршинского (Сахалин), обсуждение на форуме: здесь.

Одно из процессуальных нарушений в его деле как раз связано с протоколом судебного заседания.

Уголовное дело рассматривалось судьей Мастерковой (в начале процесса Милинчук) полтора года, за это время сменилось 6 секретарей, часть из них уволилась еще в ходе процесса. В конце концов, судья удалилась для написания приговора. И вдруг по городскому суду прокатился слушок: будто бы протокола судебного заседания нет! Многочисленные заявления подсудимых вынудили председателя горсуда письменно подтвердить: «в связи с компьютерным сбоем протокол утрачен в полном объеме». А без протокола, как известно, вынести решение невозможно – база отсутствует.

Через несколько месяцев протокол чудесным образом был «восстановлен». Существуют ли в природе первоисточники – неизвестно, с ними суд кого бы то ни было знакомить наотрез отказался. Заявления защиты о том, что уволившиеся секретари не имели права подписывать «восстановленное», услышаны не были. Подсудимые, так и не признав вины, получили по 10 – 14 лет и уехали в лагеря.

На этом история так бы и завершилась, если бы на «Антисуд» не обратился некий работник правоохранительных органов, пожелавший остаться инкогнито. Он сообщил, что одна из уволившихся секретарей, Юлия Соколова, кроме прочего, физически не имела возможности подписать протокол – она в период, с избытком охватывающий время «восстановления и подписания», работала за границей. Протокол, который она «вела», состоит из 222 листов и является самым объемным из всех шести, имеющихся в деле.

Проверив фактическую сторону дела (пересечение границ) и имея на руках соответствующие документы, адвокат А.М. Смирнов обратился к бывшему секретарю с официальным запросом. Ответ гласил: данный протокол секретарь видит впервые, подпись под ним ей не принадлежит, в процессе восстановления не участвовала, так как жила в Китае, да и не могла ни в каком восстановлении участвовать, так как компьютерная версия была утрачена безвозвратно, а рукописных заметок ею не велось.

Смирнов, приложив к показаниям необходимые документы, отправил соответствующее заявление в Генеральную Прокуратуру. Мать Дениса Аршинского обратилась с заявлением о возбуждении уголовного дела в ФСБ РФ.

Надо отметить, что судья Мастеркова в масштабах острова чувствует себя довольно уверенно: свекровь до недавнего времени председательствовала в облсуде, муж трудится начальником уголовного розыска. Когда по одному из заявлений матери Аршинского Мастеркову попытался допросить местный следователь, она воспользовалась судебным иммунитетом и отказалась от общения с ним.

Но получившая огласку ситуация все же взволновала судью. Мастеркова стала названивать бывшей подчиненной, искать с нею встреч, инструктировать на случай допроса. Одна из встреч (а может и не одна) была негласно записана. Но видимо судейский иммунитет не позволил легитимизировать запись, и ее копия при посредстве того же работника правоохранительных органов оказалась у нас.

«Антисуд» комплексами не страдает и с удовольствием выкладывает аудиозапись, а также прочие документы.

Председатель Верховного Суда Лебедев в интервью, приведенном на нашем сайте, пообещал отрешать судей от должности за противозаконные действия. Подделка протокола судебного заседания, интересно, тянет на отрешение?

Приложения:

Аудиозапись беседы Мастерковой и Соколовой.

 

 

Расшифровка аудиозаписи

 

Кроме того нижеследующие приложения можно скачать единым электронным архивом с адреса

http://antisud.com/lib/files/Sokolova.rar

  1. Копия письма заместителя председателя Южно-Сахалинского суда по уголовным делам Дудин И.И. от 20.09.2010 г. № 96-ж
  2. Первый и последний листы ПСЗ
  3. Статья О.Москвина «Достаточно двух таблеток» - о деле Аршинского.
  4. Копия объяснения Соколовой А.Ю.
  5. Копия нотариально заверенного заявления Соколовой А.Ю.
  6. Копия трудовой книжки Соколовой А.Ю.
  7. Копия загранпаспорта Соколовой А.Ю.

 

 

Выдержки из разговора судьи Мастерковой с секретарем Соколовой:

М. - Там, единственное, ты прекрасно понимаешь, протокол писала я, и подпись ставила здесь я.

М. – Всё, я.. естественно, ты никому не должна, в общем, никогда ничего рассказывать.

М. – Я-то что (неразборчиво) не переживаю, как всё было в процессе, так всё и было отражено в протоколе. И кто.. пошли они на хер с этим. Я только переживаю вот за эти подписи, которые я поставила. Ты сказала, что ты протокол подписывала?

М. – Я уже говорю достала, уже не первый раз, два раза делали отказной материал, пошли они на хер.

С. – Получается у них вот все эти печати мои о пересечении. Я не могу дать (неразборчиво) потому что у них копии все есть. Всё! И они: вот, посмотрите, как вы могли подписать 18 ноября, если вы 1-го пересекаете границу. Они просмотрели даже, что у меня были командировки в Россию в Углегорск, ой, господи, Уссурийск и Чугуёвка. Больше у вас пересечений на Сахалин кроме как 30 декабря не было. Как вы могли поставить подпись? Объясните мне, пожалуйста.

 

М. – Обыкновенно: "Протокол был составлен и мной подписан. А дату ставила уже судья".

 

Продолжение на антисуде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да там полный беспредел происходит и уровень юридического образования как в школе...

П/С Знакомая как раз работает секретарем.... :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А.М. Смирнов это не с первого канала который вел передачу федеральный судья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было бы полезно пару-тройку судей повесить на дверях их заведений, чтобы другие думали верхней головой, перед тем, как молоточком людям года нахлопывать, подменяя документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не Тереза, лучше бы их уличить в преступлении и в лагерек отправить чтобы знали как оно бывает :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам после института (юр.фак) отработал год в арбитражке...

Сначала, специалист, потом секретарь судебного заседания... БОЛОТО конкретное...

 

а то что судьи заставляют писать решения - помощников и секретарей - ни для кого не секрет...

вплоть до увольнения доходило, что ты не успел решения напечатать... ЗА СУДЬЮ..

даже в исполнительных листах приходилось расписываться... судья могла просто не выйти...

 

а как решения писались?

Заходит судья - говорит - вот дело Петрова - возьми готовое решение на Иванова... фамилии поменяй... через полчаса жду..

 

В общем - наскозь прогнивший аппарат..

 

ЗЫ - одно хорошо было... там 80% - бабы работали...

и поебаться в суде в обеденный перерыв...

и пирожками домашними накормят... ))))

 

Так бывало шпилишь кого нить на столе.. а на стене флаг трёхполосый, герб курица... и о России думаешь... :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ебёшь и плачешь от гордости за Родину :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расстреливать надо !!! :pifpaf: Китаю респект!!! :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расстреливать надо !!! :pifpaf: Китаю респект!!! :clap:

А лучше дороги строить на север или в сибирь :tnp: лет так на двадцать :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лучше дороги строить на север или в сибирь :tnp: лет так на двадцать :sm:

Да эти черти рукожопые все прям уверен, только судить и могут, откупятся и свалят домой, к стенке их!!!!! :clap:

Начиная с Сердюкова и до продажного адваката всех стрылять надо! :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да эти черти рукожопые все прям уверен, только судить и могут, откупятся и свалят домой, к стенке их!!!!! :clap:

Начиная с Сердюкова и до продажного адваката всех стрылять надо! :thum:

Сердюков сука отмажиться. Но какбы хорошо он смотрелся с киркой в руках. :molot:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, нужно возвращение телесных наказаний и публичные казни.

В основном - телесные наказания. Но и вышаки для отъявленных тоже хорошо бы публичными делать.

Наглядные примеры - куда надёжнее теоретических сведений. Одно дело "быть в курсе", что за покатушки пьяным можно получить 150 ударов кнутом, и другое - увидеть результат. И судья, на похер осуждающий людей на разного рода неприятности, будет знать, что в этом месяце судье, уличённом в заказном приговоре, отрубили руку до плеча без анастезии. А другой получил клеймо на щёку за то, что уснул на процессе.

Вот тогда, лет за 80-100, можно будет добиться соблюдения людьми простейших правил поведения свободных людей на уровне безусловного рефлекса. Что приведет к упразднению таких организаций как полиция и суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тереза с такими правилами ситуация быстро поправиться- но вот только как бы самим не попасть под раздачу :icon_rasta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менять надо всю эту насквозь прогнившую судебную систему,чтоб судьи больше 3-5 лет не засиживались, а в случае чего до пожизненного с конфискацией всего что можно, а вообще Бог им судья, гореть будут за свои поступки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Бро согласен АД их ждет :brows:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!