Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
xalf

Как сделать Охеренный колпак?

Рекомендуемые сообщения

Ребят подскажите как можно колпак охеренный сделатЬ?( там железка как-то крепится и в ней нажигается =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берёш пробку из под шампанского, режешь её пополам, что б не была такая длинная, сверлишь сверлом на 10мм в середине. В вставляешь напёрсток №7. И края пробки срезаешь острым лезвием по размеру горлышка бутылки!

post-58207-0-43392900-1370289669_thumb.jpgpost-58207-0-79539000-1370289763_thumb.jpgpost-58207-0-22399700-1370289770_thumb.jpgpost-58207-0-01961600-1370289792_thumb.jpgpost-58207-0-67659800-1370289805_thumb.jpg

 

Отличный колпак, очень удобный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офигенный колпак бро! хочу такой сделаю, да вот сверла нема правда=)

ребят выкладывайте еще свои колпаки =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем пробку от шампанского? Не проще взять наперсток поменьше и также все только пробку от вина. И не надо ничего подрезать и затачивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем пробку от шампанского? Не проще взять наперсток поменьше и также все только пробку от вина. И не надо ничего подрезать и затачивать

Мысль хорошая, только это и так самый маленький напёрсток!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дырки когда пробиваете в наперстке ставте его дном вниз и делайте дырки,штук 5.потом берете напильник и шлифуете дно колпака(там где дырки пробили) скажете зачем? Чтоб дырки не забивались))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дырки когда пробиваете в наперстке ставте его дном вниз и делайте дырки,штук 5.потом берете напильник и шлифуете дно колпака(там где дырки пробили) скажете зачем? Чтоб дырки не забивались))

На счёт этого не знал, забивается быстро! А я его с другой стороны пробил! Ну в следующий раз правильно сделаю!

Изменено пользователем Lekar85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мысль хорошая, только это и так самый маленький напёрсток!

бро возьми от вина,она в бутылку пласмасовую пролазит,но когда туда загониш наперсток она разширится и плотнячком будит входить. Можна конечно и с шампанского но это гемор,пока обрежеш лишнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть фото где колпак от вина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть фото где колпак от вина?

сейчас нет возможности загружать фото,с мобилы захожу. Он такой же как на фото сверху только ровный и аккуратный получается,патамучто подрезать ниче ненадо делаеш дырку туда наперсток загнал и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обмотай наперсток лейкопластырем и будет тебе счастье)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро возьми от вина,она в бутылку пласмасовую пролазит,но когда туда загониш наперсток она разширится и плотнячком будит входить. Можна конечно и с шампанского но это гемор,пока обрежеш лишнее

 

+1 проверено

imagenes-arte-corcho-botella.jpg

Изменено пользователем exez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот кентярик - деревянный и из пробки от шампанского сделал, сам на ПМЖ на море свалил 3 годаназад, а колпаки всё работают, я только изолентой апгрейд замутил :icon_rasta:

post-50071-0-84573700-1370318163_thumb.jpg

у деревянно нэп немного торчит, эт я его снимаю переодически - там много масла наплавляется - чищу :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Ребят подскажите как можно колпак охеренный сделатЬ?( там железка как-то крепится и в ней нажигается =)

Купи трубку за 100 руб для курения есть такая, в табачных отделах продают только не маленькую а большая есть, на ней стоит колпак железный с размер пластмассовой крышки снимаешь колпак с трубки впаеваешь в крышку и готово и никогда не прогорит колпак с бортами! Получится вот так

post-64392-0-38701600-1370319704_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-54287-0-74706600-1370322397_thumb.jpgpost-54287-0-06228900-1370322452_thumb.jpg головка на 15 хорошо в бутылку входит, а во внутрь сеточку из под крана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-54287-0-74706600-1370322397_thumb.jpgpost-54287-0-06228900-1370322452_thumb.jpg головка на 15 хорошо в бутылку входит, а во внутрь сеточку из под крана.

Тоже где то железный валяется, им не очень удобно, он сука греется сильно, у меня самодельный - токарь сварганил и резиночки две сверху и то коллективом шабить не реально - греется сильно! :icon_rasta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

открытая гайка от автоколеса

 

10819_0.jpg

 

а внутрь сеточку

 

но сам пользуюсь вот таким методом уже несколько лет клац!

 

колпаком пользуюсь только на даче. он у меня к стати из пробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость iya013

Если мощно дуть и сангхой...то пробка вонять начинает а то и дымится.Если в одну личность ,то нормально...Обычно сантехника в ход идет. Щаззз свой сфотать попробую,если найду на что)))Ну как мой ,просто осел у меня, а так то не я собирал...

 

Изменено пользователем iya013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

четкие колпаки у вас =) вот думаю щас какой делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практически вечные. Колпак из пробки служит года три, пока не прогорит наперсток :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость iya013
Практически вечные. Колпак из пробки служит года три, пока не прогорит наперсток

А мой ваще не помню)))Из пробки когда тянешь,тянешь...он аж мягким становится и наперсток вываливается,а он сука еще и накаленный лови его потом...И пламя через дырочки палит пробку..,.а то и бокувушки палит...ваняет, аж тлеет бывает...Но эт как курить конешно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мой ваще не помню)))Из пробки когда тянешь,тянешь...он аж мягким становится и наперсток вываливается,а он сука еще и накаленный лови его потом...И пламя через дырочки палит пробку..,.а то и бокувушки палит...ваняет, аж тлеет бывает...Но эт как курить конешно...

Оставь его внукам на память :smile: Пробка, наперсток, канцелярский нож .... 10 минут и колпак готов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость iya013
Пробка, наперсток, канцелярский нож .... 10 минут и колпак готов

Так то да ...наскоряк если.Да было б что, а уж как ...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мой ваще не помню)))Из пробки когда тянешь,тянешь...он аж мягким становится и наперсток вываливается,а он сука еще и накаленный лови его потом...И пламя через дырочки палит пробку..,.а то и бокувушки палит...ваняет, аж тлеет бывает...Но эт как курить конешно...

Это у тебя не удачно сделанный нэп был :smile:

У товарища из пробки такой же как и у меня(один человек делал)в гараже, там бывает такими табунами дуют и пох ему!

А на скоряк фольга самый торт :icon_rasta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость iya013
Это у тебя не удачно сделанный нэп был

А как его можно собрать то еще...Напер в пробку...Как еще х** знает.Ну мы тоже давали ему жару,так я всё подгонялся что хватану этой пробки гарелой.И мне тоже все говорили мол:" Нормальный напер чё ты гонишь,ниче не горит)))"Так то он целый оставался ,конечно че ему будет то.Я ж говорю когда вытряхаешь, напер вытряхается накаленый...Потом обратно вставляешь и куришь.Если он не накаляется ,то и не выпадает...У меня валялся одно время, курил через него потом выкинул нах**)))По мне так лучше уж заморочится и собрать как надо...Но наскоряк потянет...Чёт я повторяюсь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне корешъ в одно время подгонял колпаки, на станке сделанные. из 3 , один остался. а так головкой 15 пользовались. наперсками,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ребятки что получилось у меня, самый маленький наперсток + иголочка=) которой я все это дело протыкал с молотком =) ну и пробка + эпоксилин(весч)

уже опробовал, все четко, еще купил винца но, у него пробка какая-то маленькая :( в наперстник чуть побольше не влазит :( да и даже если ее к горлышку бутылки подделать то она проходит маленькая кароче =)

post-58114-0-95055800-1370443687_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ребятки что получилось у меня, самый маленький наперсток + иголочка=) которой я все это дело протыкал с молотком =) ну и пробка + эпоксилин(весч)

уже опробовал, все четко, еще купил винца но, у него пробка какая-то маленькая :( в наперстник чуть побольше не влазит :( да и даже если ее к горлышку бутылки подделать то она проходит маленькая кароче =)

post-58114-0-95055800-1370443687_thumb.jpg

Что то немного не пойму, ты крышку использовал с резьбой, т.е. колпак у тебя закручивается. Мы раньше такие делали, только без эпоксилена. Для водяного он не очень удобен, только для бульбуляторов хорошо пойдёт!

 

Да и на счёт вина, тоже сейчас хотел сделать, дыру в ней сделал, стал напёрстк всоввывать и пробка разорвалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да крышку использовал с резьбой=) ну я не знаю сделал вполне доволен, твердый как камень не греется =) все четко курим =)

А не знаю может нам подскажут какую пробку именно от винца надо?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из пробки для бутылки

post-58207-0-54739400-1371548945_thumb.jpg

post-58207-0-71599800-1371548950_thumb.jpg

post-58207-0-46324100-1371548954_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!