Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
olololoshka

Клубника в домашних условиях!

Рекомендуемые сообщения

Кто растил,растит! Есть пару вопросов отпишитесь в личку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вообще улетел по клубнике и землянике.., Там гораздо все сложнее чем с травой...

спрашивай если что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вообще улетел по клубнике и землянике.., Там гораздо все сложнее чем с травой...

спрашивай если что...

сложнее?

как на даче ее выращивают, просто много воды и все и солнце и все четко, в боксе нет смысла ростить мне кажется или большой надо бокс чтоб хотябы ведра 2 собирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вертикальные грядки, кокос+биогумус, полив капалками по таймеру и свет 400 Вт/м2 - вот всё, что тебе надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость greenfild

сложнее?

как на даче ее выращивают, просто много воды и все и солнце и все четко, в боксе нет смысла ростить мне кажется или большой надо бокс чтоб хотябы ведра 2 собирать

Хочешь сказать так просто вырастить клубнику ? Я в пригороде живу и у нас многие занимаются клубникой,так вот мои соседи по горизонтали постоянно на огороде,тяпают,сорняки рвут,поливают и проделывают монотонную работу каждый день,а ты говоришь солнце,вода,гуляй до утра...Но за то они не плохие деньги поднимают за сезон,а вот у меня клубника тоже растет,но выхлоп не поддается сравнению с соседями,потому как не ухаживаем,растет она и растет,изредка поливаем,бывает сорняки поскашиваем,а люди на этом живут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выращивать клубнику летом массово нет смысла, её и так жопой ешь летом. цена самая низкая.

а вот зимой она дороже мяса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость greenfild

выращивать клубнику летом массово нет смысла, её и так жопой ешь летом. цена самая низкая.

а вот зимой она дороже мяса.

не все имеют возможности выращивать клубнику круглый год,это представь,чтоб выхлоп был нужно помимо свободного места,оборудование,даже бюджетный вариант обойдется прилично,хотя безусловно затраты бы окупились,но лично у нас,люди в огородах выращивают,на дачах,это с одной стороны круто,они летом пашут в огороде,саду,овощи,фрукты,а весь оставшийся год отдыхают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как считаете если взять кредит на малый бизнес, построить теплицу на даче (дача есть). окупится ли или нет?

Стоит игра свеч?

 

сколько кредита примерно надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заинтересовало...

Нужно это видео достать! :hz:

 

Видео с

вообще на подоконнике с обычными лампами дневного света! Но гидра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как считаете если взять кредит на малый бизнес, построить теплицу на даче (дача есть). окупится ли или нет?

Стоит игра свеч?

 

сколько кредита примерно надо?

для этого тебе нужен толковый экономист, который поможет составить бизнес-план и просчитать рентабельность.

тут тебе помогут с тонкостями выращивания, но экономику сам просчитывай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость greenfild

для этого тебе нужен толковый экономист, который поможет составить бизнес-план и просчитать рентабельность.

тут тебе помогут с тонкостями выращивания, но экономику сам просчитывай.

обращайтесь ко мне через три года,я получу образование экономическое и замутим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кредиты брать это всегда яма жесткая.

А вдрук не покатит! не продал ты допустим салат! а денюшку всеровно надо платить за кредит.

Тут такое дело, если брать кредит надо сто раз продумать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю проще что то другое сделать более адеватное...там на гидре 3 клубнички которые небось росли 3 года :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!