Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
miha357

Органика - (Вопросы-Ответы-Рецепты).

Рекомендуемые сообщения

автоцветы в полтора метра высотой запросто бывают бро..

а корневая будет сильная если об этом позаботиться..

а позаботиться надо или нах тогда вообще заморачиваться..

какая корневая такой и выхлоп..

товарищ негоро имеет ввиду индор и бокс с ограничениями по высоте..

теперь всё ясно бро,усвоил :sm: .

просто у меня на месте высадки десантуры,проблемы с почвой,вот теперь я голову ломаю что да как будет лучше!,

как думаешь если лиственый перегной смешать например с биогумосом, гидрогелем и вермикулитом и промытым кокосом как получиться смесь???

Изменено пользователем Peace1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрад, фото в студию вермикомпоста плиз.

Зы. Использовал вермик агроспас, 1 к 2 пальма сад чудесный, чай раз в неделю, результативно однако.hi2.gif

Как с алергией , наладилось?

 

Предпоследний..работает што надо..

 

post-64629-0-34517200-1432333454_thumb.jpg

 

аллергию победил перейдя на кокос с перлитом..

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь всё ясно бро,усвоил biggrin2.gif .

просто у меня на месте высадки десантуры,проблемы с почвой,вот теперь я голову ломаю что да как будет лучше!,

как думаешь если лиственый перегной смешать например с биогумосом, гидрогелем и вермикулитом и промытым кокосом как получиться смесь???

 

лиственный перегной смело можно исключить,если кокос с вермиком будешь вносить. Хотя если из-за количества,то можно и его добавлять. Всего поровну будет норм. Гидрогеля замочи пакетик на 2 литра и закладывай пониже, там и целее будет и растишным длинным корням - которые воду таскают - поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь всё ясно бро,усвоил :sm: .

просто у меня на месте высадки десантуры,проблемы с почвой,вот теперь я голову ломаю что да как будет лучше!,

как думаешь если лиственый перегной смешать например с биогумосом, гидрогелем и вермикулитом и промытым кокосом как получиться смесь???

 

с перегноем лиственным если он неизвестен можно занести столько пи3добратии грызущесосущей..

а так вещи хорошая..

гидрогель - то без чего я всегда прекрасно обходился.. :lol:

все остальное пойдет..добавь муки костной поллитра на куст..и золы стакан..

чтоб улучшить почву можно добавить конского навоза скок не жалко..

в любом виде..свежий..ферментированный..какой найдешь..

недорого и море органики..гуматы какие поищи..

и ЭМ техннологии подключай..Бакал..Сияние..АКЧ..

мульчируй обязательно слоем не меньше 5 см..засух не будет тогда..

:hi2:

Изменено пользователем LonkiLomki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с перегноем лиственным если он неизвестен можно занести столько пи3добратии грызущесосущей..

а так вещи хорошая..

гидрогель - то без чего я всегда прекрасно обходился.. :lol:

все остальное пойдет..добавь муки костной поллитра на куст..и золы стакан..

чтоб улучшить почву можно добавить конского навоза скок не жалко..

в любом виде..свежий..ферментированный..какой найдешь..

недорого и море органики..гуматы какие поищи..

и ЭМ техннологии подключай..Бакал..Сияние..АКЧ..

мульчируй обязательно слоем не меньше 5 см..засух не будет тогда..

:hi2:

спс бро :yes: за совет,но с кормёхой я уже определился,буду юзать биомикс#1 от михи

мука мясокостная

мука рыбная

перлит

вермикулит

фитоспорин

ракушка кормовая

глиокладин

куриный помет

яичная скорлупа

все это добро проливаеться байкалом,и кушаеться=)

но тут другой вопрос,у меня на деляне стремный грунт(галимый песок)даже тему по этому вопросу завел

вот https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=53401

так я вот о чем беспокоюсь,в какой среде юзать этоту биоту

из доступных мне тока лиственая земля тупо из под берёз,и осин),сам песок конечно же,и биогумус прикупил еще от теравита название(цветочек) :icon_mrgreen: !можно ли эту лиственую землю чем нибудь обезаразить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лиственный перегной смело можно исключить,если кокос с вермиком будешь вносить. Хотя если из-за количества,то можно и его добавлять. Всего поровну будет норм. Гидрогеля замочи пакетик на 2 литра и закладывай пониже, там и целее будет и растишным длинным корням - которые воду таскают - поможет.

гидрогелем затарился 2 пакета по 50гр взял,там написано 10гр на 2л воды

взял для прикола щепотку геля в стаканчик бросил через мин 30 больше 1/3 этого стакана получилось))вобщем думаю вещь незаменимая в ауте тем более в песке ИМХО :re16: !

а вот лиственая земля это единственная ценная почва в моей пустыне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Предпоследний..работает што надо..

 

post-64629-0-34517200-1432333454_thumb.jpg

 

аллергию победил перейдя на кокос с перлитом..

:hi2:

привет братчо:). Скажи а почему пшикать снизу листа лутше? И что за олергия? Так что в кокоса с пеплом био проц не хуже ем в земельке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет братчо:). Скажи а почему пшикать снизу листа лутше? И что за олергия? Так что в кокоса с пеплом био проц не хуже ем в земельке?

 

снизу листа и происходит всасывание пит.веществ бро..устьица там..

 

кокос шикарная вещь бро..растет в нем все прекрасно и марья и кубенсисы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

снизу листа и происходит всасывание пит.веществ бро..устьица там..

 

Только природа этого не знает и всасывает всей поверхностью листа, соответственно расположив устьица с обоих сторон. И через устьица идёт не только всасывание, но и выделение. Если думать как ты, то в природе дождь идёт неправильно - надо снизу вверх капать ему))) Не надо усложнять обычное опрыскивание/создавать искусственный туман/ и придумывать для этого "научное" объяснение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

устьица верхней части в основном за газообмен и испарение отвечают..

а вот снизу то что нам надо..их там и побольше..

к томуж снизу все прекрасно и днем опрыскивается без риска пожечь лампой..

это не я так думаю..ученые..они кстати до сих пор так и не могут однозначно сказать что все знают про устьица..

свяжись с ними..просвяти.. :lol:

 

спс бро :yes: за совет,но с кормёхой я уже определился,буду юзать биомикс#1 от михи

мука мясокостная

мука рыбная

перлит

вермикулит

фитоспорин

ракушка кормовая

глиокладин

куриный помет

яичная скорлупа

все это добро проливаеться байкалом,и кушаеться=)

но тут другой вопрос,у меня на деляне стремный грунт(галимый песок)даже тему по этому вопросу завел

вот https://dzagi.club/fo...showtopic=53401

так я вот о чем беспокоюсь,в какой среде юзать этоту биоту

из доступных мне тока лиственая земля тупо из под берёз,и осин),сам песок конечно же,и биогумус прикупил еще от теравита название(цветочек) :icon_mrgreen: !можно ли эту лиственую землю чем нибудь обезаразить?

 

биомикст шикарен..работает как надо..

ток сыпани это все за неделю и пролей байкалом в лунку..

глядишь и подкармливать меньше надо будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и всетаки бро,как ты считаешь в какой среде лучше усвоиться биомикс!

из доступных мне только лиственая земля,песок,я хз что еще придумать!

зы

я всю головушку уже себе сломал :wall: ,самый трудный аут в моём предстовление,растихи уже подростают пора бы им на след неделе уже высаживаться третья неделя пошла,тоесть сегодня завтра надо уже будет определиться с составом основного субстракта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Вопрос на засыпку: А если на некоторых видах растений листья расположены/растут/ вертикально, то какую сторону надо правильно выбирать для опрыскивания?)))

 

 

устьица верхней части в основном за

газообмен и испарение отвечают..

а вот снизу то что нам надо..их там и

побольше..

---

...это не я так думаю..ученые..они кстати до сих

пор так и не могут однозначно сказать что все

знают про устьица..

 

 

Нижние устьица предназначены для этого же самого - для дыхания!

Так учёные знают или только так думают, и только ты знаешь лучше их? Если устьица для дыхания/газообмена/ то какой смысл заливать их водой - не дать растению дышать?

««(с.)Устьица на верхней стороне листа

преобладают у травянистых растений,

обитающих на сильно нагреваемых

каменистых склонах.»»»

Конопля наверное не любит свет и жару и не растёт в афганских или индийских горах?

И тогда сид.банки рекламирующие высокогорную сативу занимаются обманом потребителей?)))

Вот ещё об устьицах -

"(с.) ...У плавающих листьев на нижней части листа

устьица отсутствуют, так как они МОГУТ ВПИТЫВАТЬ ВОДУ ЧЕРЕЗ КУТИКУЛУ...

...У подводных листьев устьица отсутствуют

совсем...»

Точно также и конопля впитывает влагу - вода через кутикулу всасывается в сами стенки клеток листа минуя устьица. И точно также проливные дожди вымывают калий из листьев, даже бывает что требуется дополнительная подкормка калием.

 

к томуж снизу все прекрасно и днем

опрыскивается без риска пожечь лампой..

Единственная убеждающая меня причина, чтоб брызгать снизу)))

Может просто стоит сменить время опрыскивания и усложнять себе жизнь? Заодно бы определился - какой смысл твоего опрыскивания, настолько ли оно необходимо?

Да вообще - пшикай как хочешь, с переворотом или с подвывертом - не буду с тобой спорить, как правильно устраивать танцы с бубном для ускорения роста конопли.)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я понял уже что ты знаешь все про устьица..и все поняли..молодец бро.. :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и всетаки бро,как ты считаешь в какой среде лучше усвоиться биомикс!

из доступных мне только лиственая земля,песок,я хз что еще придумать!

зы

я всю головушку уже себе сломал :wall: ,самый трудный аут в моём предстовление,растихи уже подростают пора бы им на след неделе уже высаживаться третья неделя пошла,тоесть сегодня завтра надо уже будет определиться с составом основного субстракта!

 

бро..я ж писал уже..вноси органику и гуматы..вместе они сделают любую землю плодородной..

ЭМ технологии..

настой крапивы дождевых червей привлечет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро..я ж писал уже..вноси органику и гуматы..вместе они сделают любую землю плодородной..

ЭМ технологии..

настой крапивы дождевых червей привлечет..

Не бро,ты не понял,я в таком лютом месте деляну затеял растительности много,но почва %80-90 песок

там дождевых червей изродясь небыло :hz: ,.

но как бы нибыло я всётаки замутил этот ядерный биомикс :clap:

закупился,фитоспорином-м,глиокладином,гуаном куриным,мукой там рыбной,мясной итд смешал всё это как в инструкции у михи!на днях пойду заряжать лунки и проливать байкалом!

ну и соотвествено придеться натоскать лиственной земли как основную почву!

если высажу сразу после замеса через какое время растиха начнет получать полезные вещевства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не бро,ты не понял,я в таком лютом месте деляну затеял растительности много,но почва %80-90 песок

там дождевых червей изродясь небыло :hz: ,.

но как бы нибыло я всётаки замутил этот ядерный биомикс :clap:

закупился,фитоспорином-м,глиокладином,гуаном куриным,мукой там рыбной,мясной итд смешал всё это как в инструкции у михи!на днях пойду заряжать лунки и проливать байкалом!

ну и соотвествено придеться натоскать лиственной земли как основную почву!

если высажу сразу после замеса через какое время растиха начнет получать полезные вещевства?

 

растительность есть значит и черви рядом..их и привлекай крапивной настойкой..

можно и подселить..ток со старой земелей..в которой они тусили..или могут помереть сразу..

 

Эпин рекомендую сразу после пересадки..

приживется за пару дней и начнет все получать..

можно то что есть уже перемешать и в мешок какой да Байкалом сдобрить..пусть доходит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

растительность есть значит и черви рядом..их и привлекай крапивной настойкой..

можно и подселить..ток со старой земелей..в которой они тусили..или могут помереть сразу..

 

Эпин рекомендую сразу после пересадки..

приживется за пару дней и начнет все получать..

можно то что есть уже перемешать и в мешок какой да Байкалом сдобрить..пусть доходит..

все разжеванно и схавано :vochkah-231: ,огромное человеческое спасибо за советы тебе бро,и всем кто участвовал в моём вопросе!

и очередной + в репу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите сделать чай...или как там его))Безо всяких примочек...есть аут,рядом стоит ванна с водой.Есть куриный,козий и заячий помёт.Если я просто накидаю навоза в ванну и залью водой,дам настояться 5-7 дней.Получится что то похожее на этот Ваш чай?)))Задумка есть...на форуме не нашёл..помогите разобраться с концентрацией и приготовлением.Когда лить и сколько....заранее благодарен за советы комрады)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите сделать чай...или как там его))Безо всяких примочек...есть аут,рядом стоит ванна с водой.Есть куриный,козий и заячий помёт.Если я просто накидаю навоза в ванну и залью водой,дам настояться 5-7 дней.Получится что то похожее на этот Ваш чай?)))Задумка есть...на форуме не нашёл..помогите разобраться с концентрацией и приготовлением.Когда лить и сколько....заранее благодарен за советы комрады)

 

везде решил спросить для надежности..

в гидропонике ток не спрашивай.. :lol:

настой навоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

везде решил спросить для надежности..

в гидропонике ток не спрашивай.. :lol:

настой навоза

Угу)Да просто смотрю раздел органики..знчт мне сюда))Я просто к чему всё это спрашиваю....будет ли такой же толк,если я например буду юзать барыжьи удобряхи или свои (точнее животных).В плане выхлопа и тяги)Понятно что плюс в том,что будет натур продукт....только Байкал и только настой...но порой колличество уступает качеству)Вот и думаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

толк будет только в том случает, если ты будешь понимать что и зачем ты льешь или прыскаешь..

а барыжьи удобряхи или свои не имеет никакого значения..

фосфором можно и на органике перекормить и кривиться потом от горечи..

а на солях вырастить шишку с кулак..зато ароматную ипздец..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FCB

Парни подскажите, минеральные удобрения убивают микоризу??? Закинул микопланта ( микориза) под корень растихам, вегу держу пока на органике от hesi, плагрона чуток и Байкал эм! На цвете хочу добавлять P. Feeding , не убьет ли он микоризу! Если да, то подскажите самые хорошие орган удобрения ! Заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Подскажите пожалуйста. Взял тару пять литров. Насыпал перегноя примерно 0.7 литра. Залил водой (дождевой) оставил на солнце на неделю.

Как применять ? Поливать почуть или сразу на два куста? Растишкам месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

толк будет только в том случает, если ты будешь понимать что и зачем ты льешь или прыскаешь..

а барыжьи удобряхи или свои не имеет никакого значения..

фосфором можно и на органике перекормить и кривиться потом от горечи..

а на солях вырастить шишку с кулак..зато ароматную ипздец..

Это на солях можно фосфора переборщить. А на органики если знаешь, подскажи как. Мне как раз нужно убойную дозу Фосфора. И не выростишь на солях араматную шишку.

Всем привет!

Подскажите пожалуйста. Взял тару пять литров. Насыпал перегноя примерно 0.7 литра. Залил водой (дождевой) оставил на солнце на неделю.

Как применять ? Поливать почуть или сразу на два куста? Растишкам месяц.

Зачем такие замуты сложные. Гумус от червей продается в пакетах 500г. Он как пластелин. Ложку на 5л. Замешал и сразу полил. Все. Было дело сам так как ты, делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это на солях можно фосфора переборщить. И не выростишь на солях араматную шишку.

Ты думаешь,в органических удобрениях какие-то другие фосфаты?Берется органическая жижа,и настаивается на апатите или суперфосфате.Фосфориты органического происхождения,это срал кто-то в древности долго в одно место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ты думаешь,в органических удобрениях какие-то другие фосфаты?Берется органическая жижа,и настаивается на апатите или суперфосфате.Фосфориты органического происхождения,это срал кто-то в древности долго в одно место.

Это я к тому что суперфосфат Все равно соли. На органике перекормить сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я к тому что суперфосфат Все равно соли. На органике перекормить сложно.

Сложно,потому что они разбавлены сильнее.


лимонная кислота

  Показать содержимое

post-46478-0-00231300-1435338708_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложно,потому что они разбавлены сильнее.


лимонная кислота

  Показать содержимое

post-46478-0-00231300-1435338708_thumb.jpg

Хочешь сказать, что если буцефал ливануть, не разбавленный в индоре, не сожгёшь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочешь сказать, что если буцефал ливануть, не разбавленный в индоре, не сожгёшь?

сожгешь. С дури можно и х..р сломать, так и с органикой. Все должно быть в меру. В органике +/- больше чем в минералке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты думаешь,в органических удобрениях какие-то другие фосфаты?Берется органическая жижа,и настаивается на апатите или суперфосфате.Фосфориты органического происхождения,это срал кто-то в древности долго в одно место.

А как же вивианитовый торф,гуано летучих мышей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!