Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
план

как разводить магний

Рекомендуемые сообщения

други гроверы обнаружил у соей девочки острую нехватку магния и скорее побежал в аптеку купил сульфат магния порошок 10 грамм . помогите не знаю в каких пропорциях разводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем случае 2.5г на литр воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче развёл полил а через 2 дня кустикам моим ещё хуже стало оно листья все вниз опустили аподымать не хотят что за херня передоз магнием прошу помощи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем случае 2.5г на литр воды.

Неее.... это очень много.... это получается на 10 литров раствора надо 25 г магния.... я добавляю 10 г на 40 литров раствора, т.е. 0,25 г на литр.... может надо и больше, но пока растения никак не показывают его нехватку.... это в ДВС....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кроче даю вводную. моим девочкам 28 дней от момента всхода.растут первая неделя под флорой осрам 2 шт по18вт. далее переведины в бокс 70-80-170 мм под ДНАТ 250 РАСТОЯНИЕ от лампы 50 см.растут в горшках 12л .земля +вермикулит+керамзит в соотношении 2-2-8.обдув 1 кулер от компа.температура в боксе колеблется от 24 до 30 градусов максимум. удобрялись 2 раза первый раз после двух недель отраду поконом для фикусов 10-5-5.разводил как на инструкции.второй раз удобрил сульфатом магния 2.5 грамма на литр после чего листья поникли покрылись темными пятнами и какбы скручиваться стали.ПОМОГИТЕ СИБИРИКУ НАЧИНАЮЩЕМУ ГРОВЕРУ СОВЕТОМ ЧТО ЭТО С МОИМИ ДЕВОЧКАМИ ОНИ ВЕДЬ ФЕМКИ ВУДУ ДОРОГИЕ *ля ЖАЛКО ТЕРЯТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!извените что нет фото!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если передозировка:

1.сменить землю,корни промыть водой

2.устроить сильную поливку,пока из дренажных отверстий непойдет чистая вода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и залить можно, оккуратней! :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так и залить можно, оккуратней! :huh:

залить ты их сможешь только тогда кокгда нет дренажа или поливая каждый час по литру....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня провел пролив почвы примерно 10 литрами вода из горшка вроде бежала чистая буду ждать результата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

други гроверы ПОМОГИТЕ проливка земли не помогает (не знаю может 10 литров на 12 литровый горшок мало) Девочка моя совсем жёлтая стала листья сохнут скручеватся покрыватся коричневыми пятнами короче пиз.. полный! Незнаю может её пересадить или ещё раз проливку устроить но боюсь перелив устроить и совсем загнётся ПОМОЖИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ СОВЕТОМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше меняй землю,рас проливка непомогла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да это был 100пудово передоз ты в первые 2 недели разбавил удобрение не правилино надо было первый месяц поливать удобрением в пропорции 1\2 от дозы указанной на этикетке 1 раз в неделю а впромежутках слегка подкисленной рН6.5 водой и только на вторую неделю добавлять магний вместе с удобрением 1\2 чайной ложки на 5л воды и также дальше (изменять дозировку магния надо только если будет его недостаток

Выход из твоего положения замена земли + покон регенератор листьев и тогда может быть все будет ок чуть не забыл можешь добавить в р-р витамин В1 тоже может помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не передоз, это называется залил кусты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не передоз, это называется залил кусты.

Европеец врятли я залил кусты поливал раз в два дня и то проверял просохла ли на палец земля если нет то поливал на следущий день именьшим количеством

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выход из твоего положения замена земли + покон регенератор листьев и тогда может быть все будет ок чуть не забыл можешь добавить в р-р витамин В1 тоже может помочь

спасибо за совет но у нас в сибири хер найдешь покон регенератор листьев я для фикусов то случайно в магазине нашол и то вот недавно увидел на этикетке что он просрочен может из за этого такие траблы .Белую вдову с прошлой посадки чем только я её не поливал всё было пучком расло и колосилось и шишек полтора стакана сдвух кустов собрал.Может у фемок вуду плохая гинетика?Где купить витамин В1 в аптеке что ли или я ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лучше меняй землю,рас проливка непомогла...

СПАСИБО ЧТО ОТКЛИКНУЛСЯ. Н Е ПОДСКАЖЕШЬ КАК ПРАВИЛЬНО ПЕРЕСАДКУ СДЕЛАТЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неее.... это очень много.... это получается на 10 литров раствора надо 25 г магния.... я добавляю 10 г на 40 литров раствора, т.е. 0,25 г на литр.... может надо и больше, но пока растения никак не показывают его нехватку.... это в ДВС....

"Буйские удобрения" рекомендуют именно такой дозняк. Я на земле тоже развожу чуть меньше (порядка 1,5), но тут надо было "недостаток исправлять" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не передоз, это называется залил кусты.

у меня это было в ДВЦ поэтому речи о заливе быть не может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да В1 продается в аптеках его обычно колют в жопу поэтому он в ампулах он помогает растению усваивать микроэлементы

а вообще могу выслать по почте етиссо он уже с витаминомВ1 имею доступ к данному удобрению он есть и для веги идля цветения раз у тебя такая беда надо помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да В1 продается в аптеках его обычно колют в жопу поэтому он в ампулах он помогает растению усваивать микроэлементы

а вообще могу выслать по почте етиссо он уже с витаминомВ1 имею доступ к данному удобрению он есть и для веги идля цветения раз у тебя такая беда надо помочь

CПАСИБО ЧТО РАЗЕСНИЛ НАСЧЁТ В1 ЭТИССО ВЫСЫЛАТЬ НЕ НАДО ЕСЛИ ПРИПРЁТ ЗАКАЖУ У ДЖАГИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мог выслать просто так без денег он стоит 110Р за 250мл или 130 за 500мл так что подумай где дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мог выслать просто так без денег он стоит 110Р за 250мл или 130 за 500мл так что подумай где дешевле

извени за недоверее но я не хотелбы светится и оставлять свой адрес неизвесно кому где написоно что на форуме нет ментов ещё раз прошу прощения не чего личного Верт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молоток, план :)

 

vert, дык не за твои кусты то базар :)

 

И вообще где модеры ?! Тут уже какими-то колёсами B1 барыжат во всю !

И не надо говорить про free of charge. Знаем мы вас, наркоманов ! Первая доза бесплатно, а потом как подсядет бедный чувачок ... :rolleyes:

 

ЗЫ А B1 то вставляет ? Где почитать можно ?

Изменено пользователем zirex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
извени за недоверее но я не хотелбы светится и оставлять свой адрес неизвесно кому где написоно что на форуме нет ментов ещё раз прошу прощения не чего личного Верт

на недоверие не обижаюсь но как то странно вы не боитесь заказывать семена и получать их по почте зато вам стремно получить на почте удобрения не вижу логики ведь при получении удобрений можно тоже указать какой нибудь левый адрес

ну ладно твое дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молоток, план :)

 

vert, дык не за твои кусты то базар :)

 

И вообще где модеры ?! Тут уже какими-то колёсами B1 барыжат во всю !

И не надо говорить про free of charge. Знаем мы вас, наркоманов ! Первая доза бесплатно, а потом как подсядет бедный чувачок ... :rolleyes:

 

ЗЫ А B1 то вставляет ? Где почитать можно ?

а тебе по ходу интересны только твои тогда что ты делаешь на форуме

В1 витамин можешь треснуть себе в Ж.. может тебя и вставит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на недоверие не обижаюсь но как то странно вы не боитесь заказывать семена и получать их по почте зато вам стремно получить на почте удобрения не вижу логики ведь при получении удобрений можно тоже указать какой нибудь левый адрес

ну ладно твое дело

Я не бось заказывать у джаги потому что ДЖАГИ ПРОВЕРЕННЫЙ САЙТ ПО ПРОДАЖЕ СЕМЯН КОТОРЫМ ПОЛЬЗУТСЯ МОИ ДРУЗЬЯ ОЧЕНЬ ДАВНО И НЕ КАКИХ ТРАБЛОВ ХОТЯ АДРЕС КОНЕЧНО ЛЕВЫЙ ДАЮ.ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО ВЕРТ ЗА ПОДДЕРЖКУ И СОВЕТЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посади на гидру на говоришь так нет необходимого оборудования подзатарюсь и следующий посадку замучу на гидре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ СПАСИБО ОСОБЕННО ВЕРТУ ПЕРЕСАДКА И ПОДКОРМКА ПОКОН ГЕНЕРАТОР ЛИТЬЕВ ПРОСТО ДЕЛАЮТ ЧУДЕСА МОИ ДЕВОЧКИ (именно девочки потому что показали наконец то пол спасибо джаги за присланые фемки)ОДЫБАЛИ И РАСТУТ ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ТЕМУ СЧИТАЮ ЗАКРЫТОЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот а ты мне не верил :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!