Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
miha357

Осторожно, бутановое масло!

Рекомендуемые сообщения

Американцы давно известны своей нездоровой страстью к слову «супер». Именно для рынка США в первую очередь разрабатываются мощнейшие суперкары и собираются суперкомпьютеры. Только в Нью-Йоркском кафе вы можете отведать супер –мороженое за 10 000 долларов, покрытое специальным съедобным золотом, и, наконец, супер-человек Супермен также был рожден в Америке.

post-63938-0-55851300-1379484023_thumb.jpg

Так и в деле коноплеводства американцы давно шагают «впереди планеты всей». Сорта марихуаны, выведенные калифорнийскими специалистами, поражают своей отменной генетикой, а некоторая продукция, предлагаемая медицинскими распределителями марихуаны в США, на несколько порядков превосходит по качеству лучшие голландские образцы.

 

Но эффектов, получаемых от простого курения, поедания или испарения марихуаны и гашиша, американским потребителям показалось мало, душа вновь просила чего-то «супер». Так на рынке появился суперконцентрат, полученный из марихуаны путем экстракции с помощью бутана- «бутановое медовое масло» (Butane Honey Oil) или сокращенно- BHO.

 

Растительный материал помещают в герметическую прочную емкость и закачивают туда газ бутан. Происходит химическая реакция и из специального отверстия, проделанного в емкости, начинает выделяться вязкая желто-коричневая жидкость- смесь ВНО и бутана. Смесь подогревают некоторое время при определенной температуре для удаления остатков газа и в результате получается вязкая субстанция желтовато-коричневого цвета, похожая на мед. Это и есть ВНО, медовое масло с высочайшей, до 80- 90%, концентрацией активных веществ.

post-63938-0-95958400-1379484023_thumb.jpg

Технология производства ВНО была известна достаточно давно, но в силу ряда причин продукт до поры до времени оставался в тени более популярных собратьев, таких как марихуана и гашиш. Но сегодня в США бутановое масло переживает настоящий бум. Объем продаж ВНО на сегодняшний день составляет 60 процентов от всего товарооборота медицинских магазинов марихуаны, не смотря на противоречивые мнения о полезности масла. Попробуем разобраться, что же представляет из себя эта новинка и насколько ВНО лучше или хуже марихуаны и других каннабисных продуктов.

 

«С медицинской точки зрения я бы рекомендовал использовать именно ВНО»,- говорит профессор кафедры биологии Университета Колорадо, президент некоммерческой научной организации Cannabis Science Inc. Боб Меламид (Bob Melamede). Из-за высочайшей концентрации активных веществ масло в качестве заместительной терапии успешно применяется при лечении алкоголизма и наркомании. Пациенты с выраженными болевыми синдромами, страдающие аутоиммунными или онкологическими заболеваниями, ранее вынужденные курить марихуану несколько раз в день для купирования приступов, отмечают, что им достаточно выкурить четверть грамма ВНО с утра, чтобы забыть о боли на весь день.

post-63938-0-15697600-1379484023_thumb.jpg

Однако, противники бутанового масла утверждают, что вдыхание паров бутана, пусть даже в маленьких дозах, оказывает негативное воздействие на человеческий организм, вызывая различные заболевания дыхательной системы и значительно повышает риск злокачественного перерождения клеток. Известны случаи бронхиальной астмы и опухоли гортани у больных, постоянно куривших ВНО.

 

«Это не совсем так»,- считает профессор Меламид. «Чистый бутан в малых дозах практически безопасен для человека, он содержится в ароматических спреях, лаке для волос и даже в электронных сигаретах. В нашей базе данных не зарегистрировано ни одного случая заболеваний, вызванных курением ВНО, купленного в официальном медицинском распределителе.

 

Проблемы могут возникнуть, если масло готовить в домашних условиях. Так, для производства медицинского ВНО используется чистый лабораторный бутан, а кустари-одиночки применяют газ, предназначенный для заправки зажигалок, где бутана только 70 процентов, остальное- примеси. Именно примеси могут способствовать возникновению различных патологий. Магазинное масло также проходит специальную вакуумную доочистку от остатков бутана, что довольно сложно сделать дома.»

 

Действительно серьезную опасность представляет сам производственный процесс, где помимо марихуаны, основным компонентом является взрывоопасный газ бутан. Простота экстракции и доступность компонентов привели к тому, что только ленивый гровер не пытался сделать ВНО у себя дома, где соблюсти надлежащую технику безопасности достаточно сложно. Довольно часто случаются возгорания и пожары, в госпиталя попадают «химики» с ожогами и осколочными ранениями различной степени тяжести, полученными в результате взрыва рабочих емкостей с бутаном, известны случаи с летальным исходом.

 

Подводя итоги нашего исследования можно заключить, что качественное ВНО, приготовленное с полным соблюдением всех технологических установок, не представляет опасности для здоровья и является достойной альтернативой марихуаны при использовании в медицинских целях.

 

Однако, малейшее отклонение от правил производства может привести к печальным последствиям. К тому же для приготовления действительно качественного ВНО, превосходящего по действию всем известные марихуану и гашиш, требуется довольно много отменного сырья, что делает продукт весьма дорогостоящим. В настоящее время в медицинских распределителях США данный продукт продается по 30- 40 долларов за грамм, а цена ВНО в голландских кофешопах, где оно с этого года стало появляться в угоду американским туристам, достигает 80 евро за грамм.

 

 

По материалам medicalmarijuana.com, hightimes.com

ист. http://cannapress.ru/archives/5028

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Нас и здесь неплохо кормят!" © кот бубль-гум

 

Я лично скептически отношусь ко всем этим экстракциям, мне приятнее отщипнуть от шишки бошечку и видеть, что ты куришь. Курить всякие субстанции это не по мне.

Изменено пользователем TyRun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поддеживаю, но янтарную поделку зделать надо, задумка уже месяц.

спирта нет нормального.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делал года 3-4 назад ,не понравилось курить не удобно липкий не знаешь как в бонг или водный приспособить ,пришлось мешать с мелко размолотой травой .собрал приблуду из подручных средств ,кусок трубы пластиковой водопроводной ,на один конец кран накрутил на другой шайбу заглушку в которой просверлил отверстие под газ балон и все делов то )

 

это все го лишь буржуйский маркетинговый ход ,кучу приблуд наверно уже придумали для курения ИМЕННО )) меда )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно придумали Бро

видел турбо зажигалки с автогеном, пламя херачит в металлическую перегородку, потом капаешь на не и тут же получаешь дым..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поддеживаю, но янтарную поделку зделать надо, задумка уже месяц.

спирта нет нормального.

 

спирт особо не выганяет кайф , процент воды хоть и мал но все же плюсом не будет , да конечно вкусно на спирту)

конечно в химозе нет не чего экологически чистого , но так мишань посоветую для того что бы мыть сухую лучше Ацика АНГАРСКОГО (это производитель Ангара реактив)кайф моет прям как надо а если умеешь мыть (в плане не жамкать а ток центра сбивать)то вообще гель выйдет почти безцветный и мед всасет даж)бутылка выглядит так (стекло прозрачное , этикетка синего цвета)

а если прям с куста сорвал и нет времени сушить , то самое лучшие растворитель ток не про мышленный а автомобильный , опять же не в баночках в магазинах бытовой химии а в авто магазинах он либо в Темном стекле более зеленоватого цвета или же в белых пластиковых бутылках по литор полтора , раствор отделяет воду , просто потом центруешь , отделяешь шлак а кайф паришь но все ж раствор хоть и автомобильный не такой ванючий но вкус раствора эээээ прям не выношу , по этому ацик самый лучший особенно АНГАРСКИЙ , да , повторюсь это не совсем чистое , но накаут аййй))прям как надо да и ангарский хорош сам по себе в кайфе остаетса малая прям часть от него , эфир масел итд

у меня химоза всегда пахнет шишкой , и куритса как шишка , вкус конечно разбегаетса с шишой но не сильно)

Изменено пользователем methodmanz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бхо это конечно круто, но статья похожа на рекламу шлатов, что только у них все самое... на самом деле у нас самая большая долина с коноплей в мире (с первого января общая- союз) самые дольшие ракеты, машины, самолеты, и в космосе мы круче, так что не надо нам о бравых американских ребятах петь. через десяток лет все захотят жить в россии.

а по теме не такое оно уж и сильное. молоко покруче накрывает. и намного дольше. надо им туда в пендосию с нашими рецептами заявиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего вы его с фольги не курите?Удобно,надо только приноровиться,я и гашиш так курю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От BHO до спайсухи один шаг!!!1111

Я вот вообще люблю листву через штакет или через вапор шишки с листвой (для вкуса).

 

P.S. - бутан ох№енно заменяется дихлорметаном, (безопаснее и что-то типа между газом и жидкостью, т.к. очень летучий) именно дихлорМЕТАНом, дихлорэтан хреново испаряется и токсичней во много раз. Растворяет всякие нужные вещества намного лучше ацетона и тем более спирта.

Изменено пользователем hempomatic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по мне нет ни чего лучше шишки и гахи сленной своими руками.Вно то в приципе и есть гаха(грубо говоря),тока бутановая а не водная))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бхо это конечно круто, но статья похожа на рекламу шлатов, что только у них все самое... на самом деле у нас самая большая долина с коноплей в мире (с первого января общая- союз) самые дольшие ракеты, машины, самолеты, и в космосе мы круче, так что не надо нам о бравых американских ребятах петь. через десяток лет все захотят жить в россии.

а по теме не такое оно уж и сильное. молоко покруче накрывает. и намного дольше. надо им туда в пендосию с нашими рецептами заявиться.

Это Точно БРо..Вечно на запад смотрят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробовал пару раз:

1.Нет вкуса и запаха, для меня это критично.

2.Сильный приход, легко можно перекурить

 

не для меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробовал пару раз:

1.Нет вкуса и запаха, для меня это критично.

2.Сильный приход, легко можно перекурить

 

не для меня

так с этого нельзя убиваться) этим лечатся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Тока пиндосам не говорите, бутан, это тоже примесь...настоящий растворитель, это изобутан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так с этого нельзя убиваться) этим лечатся

Ну в Америке этим не только лечатся, у них это сейчас популярнее чем курить шишки.

В медицине наверно этот продукт может и эффективней чем шишки, но для обычного употребления даб мне не понравился.

Не понимаю зачем гнатся за большим количеством ТГК, и при этом не получать удовольствия от дыма и вкуса, и вообще теряется вся "магия" употребления травы:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Ну в Америке этим не только лечатся, у них это сейчас популярнее чем курить шишки.

В медицине наверно этот продукт может и эффективней чем шишки, но для обычного употребления даб мне не понравился.

Не понимаю зачем гнатся за большим количеством ТГК, и при этом не получать удовольствия от дыма и вкуса, и вообще теряется вся "магия" употребления травы:)

Шишки рулят однозначно! А куда девать прущую ботву?=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Шишки рулят однозначно! А куда девать прущую ботву?=)

как вариант басоте на раскумарку можно скинуть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шишки рулят однозначно! А куда девать прущую ботву?=)

На гашиш. Конечно гашиш это тоже концентрат, но с ботвы не такой сильный как даб с шишек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

На гашиш. Конечно гашиш это тоже концентрат, но с ботвы не такой сильный как даб с шишек

Вот тут не соглашусь, количество меньше, но смолы те же...чуть сативнее, больше Хай... Изменено пользователем Asisyay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Листья нужно отдавать Ловрентию! :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вариант басоте на раскумарку можно скинуть)))

да думаю они там дуют неплохо там - могут себе позволить. хотя я больше их дую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

да думаю они там дуют неплохо там - могут себе позволить. хотя я больше их дую

НО БЫВАЕТ ЧТО И НЕТ!!!А ТОГДА НА БЕЗРЫБЬЕ И РАК РЫБА!!! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посоветую для того что бы мыть сухую лучше Ацика АНГАРСКОГО (это производитель Ангара реактив)кайф моет прям как надо а если умеешь мыть (в плане не жамкать а ток центра сбивать)то вообще гель выйдет почти безцветный и мед всасет даж)бутылка выглядит так (стекло прозрачное , этикетка синего цвета)

спс за совет!

применяют даже в пищевой промышленности! это хурма се :lol:

Название Ацетон тех. Применение Применяется для растворения природных смол, масел, полистирола. Высокая летучесть ацетона ограничивает его использование в чистом виде для растворения пленкообразующих веществ. Также ацетон может быть использован в качестве материала для обезжиривания и обезвоживания поверхностей. Благодаря малой токсичности широко используется в фармацевтической и пищевой промышленности. Стандарт ГОСТ 2768-84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у курильщиков химки с годами цвет лица становится серый, нездоровый., а от курения натурпродукта - шыш, такого не наблюдается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел как чел бошку ложил на листок на сгиб ,потом бумажку прикрыл и надавил пол шишки та что в внутри штукой которые бабы делают радугу на волосах .Вот этими щипцами нагретыми он один раз щелк и кусочки масла прям точками на бумажке.Без примесей получается .Может видос кто видел не могу найти ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поцан знает толк в укурке. https://www.youtube.com/watch?v=CkgfCpxYc1U

 

 

Вы только посмотрите как меняется настроение и цвет глаз. Я завидую ему.

Изменено пользователем Elikimar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поцан знает толк в укурке.

 

Вы только посмотрите как меняется настроение и цвет глаз. Я завидую ему.

 

В нем уже столько ТГК, что его самого на куреху можно пустить :kutyashie-101: Зверь и косячок у него зверский :ph34r:

Изменено пользователем namatsaR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для бонгов специальные насадки продают повсеместно как раз для курения этого масла... просто масло оно эстетично как то и меньше грязи и вони.... чистый эффект ... слишком проблематично в рашке его произвести и лениво русскому гроверу))) поэтому все консервативно по культуре употребления здесь!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русскому гроверу никуя не лениво.Запрет не даёт развернутся полномасштабно.Так что расстим тока на покурить.Если было бы посвободнее мутили бы и масло имёд и шо всякой разной куйни :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!