Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
nikitagp

Темная сторона Калашникова:АК-47

Рекомендуемые сообщения

 

Очень просто писать о том, что приносит удовольствие. Хоть  и откровенно издеваться тоже не очень сложно. Однако, по заказам читателей, я попробую объективно  оценить дитя отечественного рэп-движения,  АК-47.

 

Чем они знамениты? Во-первых, тем, что рождены в плодовитом на музыкальных детей Екатеринбурге. Но и тут вышла небольшая натяжечка. БерЁзовский является одноэтажным пригородом, в котором можно любоваться разве что озером Шарташ. Во-вторых, получили  премию Russia Street Awards 2010 в номинации «Хип-хоп открытие года». Хоть и никаким хип-хопом, по сути, группа не является и его не исполняет.

Отличаются эти певцы от других рЕперов тем, что а – не картавят, б – не несут никакой смысловой нагрузки в своих текстах.

 

Для простых пацанов, пришедших к успеху,  АК-47 слишком уж идеальны и абсолютны – полнейший пафос жизни пацанчиков с райена, наркота, разборочки. Однако, если рассматривать это как стеб и коммерцию (которыми, например, является Наггано и Сява), все становится на свои места. Нарочитая маргинальность текстов АК – 47 – это дань моде, не больше.

 

Могу также заметить, что Витя и Максим со своим творчеством весьма недурно идут фоном под ляпки, но вот со штакетами, увы, в дисгармонии. Монотонное, бессмысленное бормотание, словно мантра, заставляет залипать. Если прибавить к этому еще такие же монотонные биты и семплы, то можно сразу выявить явную предрасположенность музыки к Stoned-эффекту.

 

Выявить какие-то отдельные треки крайне сложно,  тем более, что альбомов на данный момент вышло 5 (вместе с сольниками Вити). Так что выбрать пару песенок в треклист «Приходный» - не составит труда даже ленивому.

 

В целом, могу поставить группе «удовл.», так как объективно – публика ест и причмокивает, а значит, шалость удалась. Ну и на общем фоне, хотя бы своей маргинальностью, граничащей с трешевым приколом, тоже отличились. Во всем остальном – фейл. Так и запишите.

 

 

Если вы не видите музыкальный плеер, попробуйте отключить защиту от небезопасного содержимого (иконка щита в адресной строке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Витек молодец, иногда у него нормально получается :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

творчество их - ссань моржа

такое дерьмище

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, исполняют на твёрдый трояк :icon_rasta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По пьянке нормально эти глупости слушать :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трояк должен быть непременно твердым) ахахах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

офигенный рэп - Витя легко зафристайлит на любую тему и зачморит любого на батле, но они совершили роковую ошибку когда ушли в газголдер где правит баста и все лучшее там ему...

Изменено пользователем timerro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плейлист я вставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость greenfild

Не засоряйте форум...однажды наткнулся на интервью или статью про Витю, в роде как фанат Prodigy, а сам делает такую грязь в плохом смысле этого слова,и не стоит говорить про стеб или карикатуру, музыка шлак, ровно как и тексты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Grovernew84

творчество их - ссань моржа

такое дерьмище

в точку:-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тексты да, а музон норм бывает, мне вот бит про фейсера нравится :icon_rasta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю что на вкус и цвет фломастеры разные,но как по мне чуш полную несут,смысла никакого нет,тупо набор слов. гуфа и васю есче могу послушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладно вам гундеть, песдюки для песдюков песдят под музыку, пипл хавает и ладно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пландыши, пландыши :sm:

витя не нравиться, максим лучше зачитывает, 3-- ( три с двумя минусами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не гоните на них

нормально делают лучше чем любой из вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не гоните на них

нормально делают лучше чем любой из вас

убейся, или нет, послушай лучше ака... такое творчество на кол. правильно их в екб запретили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладно вам гундеть, песдюки для песдюков песдят под музыку, пипл хавает и ладно...

во-во...ага...ну.. ёу... мусорателкитеркитачкиколпак... дети с пистиками... че там)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой высер пздц..послушайте рыночные отношения или чёрную экономику,бэд бэлэнс,полумягкие..а это даже и творчеством нельзя назвать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они первые начали об этом петь из местных, так петь, оказались в нужном месте и в нужное время. Молодцы, не упустили, можно по пальцам персчитать, кто смог покрыть такой масштаб, а значит что то в этом есть. Но лично у меня настроение прапало на весь день, когда первый раз их услышал. EK Playaz, Клоунеско другая ветвь уральского хапа тех же времен и тоже известная по всей России, стопудово круче и в плане музыки и в плане того что называют хип хопом.

Изменено пользователем stafonaft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

критики заделались? а у него есть много угарных текстов, есть ака грусть 'можете песдеть обо мне на форумах...' , есть за тролей песенки, есть за пакистанский-мароканский, есть не совсем для вас но в тему . слухайте . А впрочим Ака и наш форумко на одной волне за стаффчик.

 

post-17639-0-74178900-1384126397.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АК47-супер брэнд!автоматы,марихуана,андрей кириленко №47...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!