Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость malabaric

10Га конопли

Рекомендуемые сообщения

Гость malabaric

Я хотел поговорить с вами о том как выращивают траву в промышленных маштабах. У меня есть участок который я собираюсь засеевать. Вот подумал о культуре лубенной. Хотел бы узнать побольше обо всем что связанно с промышленным выращиванием, сбором, обработке , и переработке. Давайте об этом поговорим.

Я уже слышал что кто то даже делает бумагу, как бы с бумагами разрешительными помогает. Я про то что на джаги на одной из веток это уже обсуждалось.

 

http://youtu.be/R6jCRm9WkLU

 

 [media]http://youtu.be/R6jCRm9WkLU[/media]

Изменено пользователем malabaric

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость malabaric

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как интересно Малабарик :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость malabaric

Как интересно Малабарик :smile:

и мне очень интересно :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я думаю, что врят ли ты сможешь здесь кого-то тайти, кто бы занимался промышленным выращивание технической конопли. Здесь в основном, что-то типо лаурайдеров выращивают.

А 10 га не так уж и много, но если земля хорошая, то вырастить очень много можно. Ну хорошо, семена специальной технической конопли продают на Украине и не дорого, у них Франция закупает семенной материал.

Вспахать, обработать поле гербицыдыми, засеять, взростить её родимою проблем особых у тебя в этом не будет. А вот что потом, как быть с её переработкой, нужно производство, станки, какой-то заводик, складские помещения. В ручную это всё будет очень тяжело переработать, вот я вижу в чём камень преткновения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примут!,а так ландрейсы тебе нужны хорошие :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш Бро Малабарик окончательно сошёл с ума...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На пролечку под лёд зимой в реку клади если верёвки морские делать решишь, нашего производства они в своё время ооочень ценились в мореплавании, конопля много где растёт, а возможности пролечить подо льдом у многих не было, вот они и гнили быстрее, прочность свою теряли :smile:

 

И ты организуй поставку в элитные яхтулубы мира "верёвок по старинным Русским рецептам" сейчас все за всё натуральное, глядишь и от капроновых канатов откажутся :icon_rasta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет бро не попрёт мусора сожрут если ты не пеньковый завод и потом заставят всё это дело охранять и ни дай бог они там начнут кого то тягать так тут уже статья не благодарное это дело овчинка выделки не стоит просто я видел прмышленные масштабы и это далеко не 10га

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость PARTIZANIN

да он опять стебается:-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость malabaric

Примут!,а так ландрейсы тебе нужны хорошие :smile:

ландрейсы? кто такие ?

 

Но я думаю, что врят ли

http://youtu.be/R6jCRm9WkLU

Изменено пользователем malabaric

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малабарик, ты бессовестный, всякое бывает, я бы исправила, но у меня нет таких функций. Исправь, пожалуйста, ты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один такой раститель 4,5 общего уже отбывает в Чувашии, хочешь компанию ему составить?

пока законодательно не разграничен оборот промышленной конопли и марихуаны, вся конопля, как бы она не выращивалась, после сбора урожая по закону становится марихуаной.

а за тракторную телегу марихуаны по любому пожизненно, без вариантов.

это если не брать разного бреда, типа того, что ты должен предоставить образцы растений конопли ДО получения лицензии на их выращивание, что однозначно рассматривается как выращивание без соответствующего разрешения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..и над этим полем конопли, которое посеет Малабарик, будут летать феи, которые живут в дальменах, стоящие вдоль конопляного поля..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...вот. ...и нефига теперь бояться, купил семян в Краснодаре, засеял, сходил ГНК уведомил и фсе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один такой раститель 4,5 общего уже отбывает в Чувашии, хочешь компанию ему составить?

пока законодательно не разграничен оборот промышленной конопли и марихуаны, вся конопля, как бы она не выращивалась, после сбора урожая по закону становится марихуаной.

а за тракторную телегу марихуаны по любому пожизненно, без вариантов.

это если не брать разного бреда, типа того, что ты должен предоставить образцы растений конопли ДО получения лицензии на их выращивание, что однозначно рассматривается как выращивание без соответствующего разрешения :)

ну не знай еслиб он не поперся в наглую ,думая что интернет его прикроет ,то и сейчас бы растил .даже у нас в гнк за него знали и сразу сказали без варианта ,ибо нех против шерсти лезть .зачем мля повез когда русским языком было сказанно нельзяяя. нах пробивать на прочность систему .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...даже у нас в гнк за него знали и сразу сказали без варианта...

Что-то как-то фраза эта смущает немного,или я не так понял :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нах пробивать на прочность систему .

это объяснялось фразой "я хотел создать прецедент"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то как-то фраза эта смущает немного,или я не так понял :blink:

меня же тоже принимали года 2-3 назад ,вот у начальника и спросил за "деда" из чувашии ,оказалось наши знали про это дело и сразу сказали без варианта что соскочет.

 

это объяснялось фразой "я хотел создать прецедент"

курить надо меньше когда бизнес связан с государством ,пелена на глаза да + еше форум тут шумит делай делай ,вот немного он и дезаинтировался .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче, Малабарик, готовь сани летом, то есть, сухари суши ухахахаха

 

зы. у меня однокласник грезит просто не 10, а вроде 5-6га, хочет джинсы себе, свою валюту, горючку, хм мыло-веревку, все из неё родимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я бы самое простое что бы замутил это коноплянный лабиринт где бы на каждом углы рассказывалось о пользе марьи ,как за бугром ,за счет одних туристов и школьников можно мульены делать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость malabaric

терпенье и труд все перетрут. Все будет. Только вот толковых людей нынче не сыскать. А дипломированных канаплеводов вообще по пальцам со считать. Я понимаю что не кому растить. А растить надо. Трава вообще растение не прихотливое. Можно хоть 100 гектаров сеять. Прям вижу поле в 100 гектаров, красота :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость malabaric

Краткое описание проекта

 

Создание предприятия по переработке пеньки общей мощностью 30 тыс. тонн стебля с использованием инновационных технологических решений, разработанных германским Институтом сельскохозяйственных культур им. Лейбница, Потсдам-Борним (АТБ), для производства пенькового волокна, костры, семян и топливных гранул.

 

·

· Эффекты от реализации

 

o Замещение импортного хлопка и хлопкового волокна, являющегося основным сырьем при изготовлении высококачественных волокон и нитратов целлюлозы, применяемых при производстве взрывчатых веществ.

 

o На фоне резкого подорожания на мировом рынке целлюлозы из хлопка развитие национального производства целлюлозы из пеньки, не уступающей по своим качествам и наиболее экономичной и эффективной альтернативы хлопку.

 

· Конкурентные преимущества

Конкурентные преимущества пенькового волокна по сравнению с альтернативной продукцией:

 

 

o хлопок – цена 1 тонны волокна пеньки почти в 2 раза ниже цены хлопка

 

o лен – урожайность льна ниже примерно в 10 раз, а производство льняного волокна нерентабельно

 

o пшеница – общая выручка с/х производителя при выращивании пшеницы на 46% ниже

 

o пенька, по сравнению с другими культурами, является практически безотходной – из нее можно изготовить до 30 тыс. видов изделий

Изменено пользователем malabaric

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно пора возрождать это напрвление. При союзе в 30-х значок давали

post-26621-0-16160900-1388756894.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!