Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
shishka

Земля или гидропоника?


Рекомендуемые сообщения

вот сижу и думаю на чем лучше растить?) как вы думаете? и почему? или просто чтото выскажите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гидропоника - это тяжело :), (много факторов) для меня во всяком случае... Поэтому голосовал за ЗЕМЛЮ... Хотя на гидре есть свои не маловажные плюсы (быстрее ростет, не надо заморачиваться с поливом и т.д...)... Тут для кого-как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется для первого раза больше подойдет земля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за гидру, быстрее, чище, проще..... и для первого раза в гидре ничего сложного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если на гидре растить хапка не становится сильнее?)) или она просто быстрее растет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рост в 4 раза быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поговаривают, что ДА, но это при том, что соблюдены все условия, и цветок содержался в хороших условиях!

 

Хм... Стыктыккарские ученые теперь знают рецепт выращивания гашиша! Для этого кусок "плана" надо закопать в землю на 0,6см. Первые всходы появляются через 4 дня. Примечательно, что уже на трехнедельном экспонате, вместо листьев, образуются "пакетики с гашишем" с изображением известного семелистника!! :wub:

post-1-1117391117_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще вопросик)) сколько надо держать на веге а потом на цветении на гидро, а сколько на земле?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гидропон рулит однозначно! Попробовав и то и другое, останавливою свой выбор на гидре:

1) Рост в разы быстрее, ёлки кустистее, соответсвенно листвы намного больше

2) С грамотно построенной системой мороки меньше чем с землёй, чище опять же всё и не надо каждый раз новые мешки с землёй закупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Земля.На гидре криво плеснёшь химикалий,и за нескоко часов усё скукожиться. :har:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... на земле из-за влажности могут появиться паразиты невкусные, особенно когда переливаешь (на гидре нифига). Хотя я вот тут замучивал типа "систему" по Аберту, так блин, я походу переборщил с удобрением НАХ и концы листьев засушил НАХ!.. Сразу перешел на землю, т.к. семак у меня больше нет, и некто высылать мне их "по-дружески" не хочет... ;)

 

П.С. А может кто вышлет? :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ни ухищряйся, сколько не держи на воде, все равно вкус у гидры невыгодно отличается от выращенной в земле.

А передоз устранить на гидре гораздо проще чем в земле, и скорость роста тоже нельзя не учитывать...

Все зависит от цели гровинга, без коммерции чисто для себя вкус мне кажется имеет определяющую роль. На втором месте уже количество и скорость. Ну а если на продажу то и говорить нечего однозначно гидропоника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вкус у гидры невыгодно отличается от выращенной в земле.

всмысле на гидре хапка будет жесткая и не приятная на вкус?) или че?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как модер гидропоники конечно голосую за неё.

А на самом деле всё зависит от самого человека. Если хочется много и быстро - гидра, а если спокойно и размеренно - то земля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во-во!

спокойно и размеренно, поэтому я за землю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если электричество пропадёт на денёк то можно горшок с землёй и к окошку поставить, а если гидра, то моторчики там всякие хрен без электричества будут работать и со шкафа вытянуть проблематично и вкус страдает... Ничего сложного в земле - матушке не вижу. ПэАш определяю на глаз, как рентген, переполить или недолить - я этим не страдаю, передозы никогда не делаю и растения меня радуют. Земля однозначно! :har:

 

ЗЫ: Понятия не имею почему такую простую вещь как земля называют сложной. У меня было уже циклов семь. Все на земле. Один кайф. А химия - для роботов. Извиняюсь перед фенами гидро, но это неестественно ИМХО. Вы думаете растениям только химия нужна? А вы не думали что в химии которую вы льёте многих элементов не хватает? То что растение прёт и большое ещё не показатель. Растения и сами выделяют в почву химию через корни и она играет немаловажную роль тоже в распаде спец хим эл-тов и соединений в земле. Потому и вкуснее и, думаю, в медицинском плане явно полезнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Земля определно легче.. че там сложного, напихал блюматов, и живи спокойно..

А с гидрой сложнее, ph, удобрений нормальных не найти..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за землю! Не киборгов же произвожу, и не Матрица у меня в квартире - гидра на нее сильно похожа )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если копнуть поглубже, то вышли из воды....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала была лишь сгустка энергии, плотно сжатая, потом был взрыв. Образовалась вселенная, энергия образовала материю.... Следовательно, если возвращаться к корням - возвращаться к взрыву. Взрывайте! :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если ещё глубже копнуть, то будущее за аэропоникой. Ответил, что земля.

Всякие новомодные штучки не для моего бюджета. А как хочеться всё автоматизировать, ибо ручной труд - очень тяжёлый.

Изменено пользователем evropeez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шишка! Я так мыслю, лучше всего будет смешать землю выкопанную из крапивных зарослей (именно-там где растёт крапива*, добавить фрезера, ила и пр.) и поливать посаженные растения гидропонным раствором Кноппа, разбавив его 1:8-1:10* подогретой Солнцем водой из ближайщего болотца. (Если поливать не разбавленным растение "сгорит" т.е. погибнет от переизбытка питательных веществ)

А вообще помни: скоро только кошки родятся. .

С одной стОроны, ты хочешь добиться эксклюзивного качества, с другой максимальной скорости. Ставь на качество, ибо ходу роста тебе всё равно придёться подрезать, обрезать,...и пр... и то что отрезано -обрезано, ты сможешь попробовать, уже через месяц-полтора.

*крапива и хмель, - родственные mj растения и та земля, где много лет произрастает крапива или (хмель*) весьма пригодна, лучше может быть, только земля взятая из под дички. Т.е. лучший результат появляется при нужном именно этому растению копированию природных условий, с усилением освещённости и минерализации почвы.

_____

гидропоника- искуственный удалённый от природы способ выращивания, поэтому с землёй менее хлопотно, и результат более естественнен и натурален.

Изменено пользователем Холь-Адвентоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из земли вышли, в землю все и уйдем! :dont:

А вот и хуюшки :har: Вода дала жизнь всему живому на земле :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вода дала жизнь всему живому на земле :wink2:

Если много воды, то это перелив со всеми вытекающими. :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется услышать побольше по поводу вкусовых качеств, тобишь о их различии. Как я понял на гидре вкус "блеклее".

А кто нить пытался на гидре чонить другое растить, помидоры например :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочется услышать побольше по поводу вкусовых качеств, тобишь о  их различии. Как я понял на гидре вкус "блеклее".

А кто нить пытался на гидре чонить другое растить, помидоры например :sm:

Народ больше волнует пручесть, чем вкус.

А помидоры дешевле на рынке купить, кто будет тратить свои средства на подобные эксперменты. Я как жене сказал, мол давай на двух синглах посадим клубнику, она мне в ответ :har:

Клубнику купить можно, а шишки :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ больше волнует пручесть, чем вкус.

Дык в чем конкретно отличия, удобрениями\раствором отдает :wacko: ?

Изменено пользователем LitMonen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!