Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
gulin

Культур-мультур

Рекомендуемые сообщения

Про то как употребляют в разных странах (может регионах и городах)

 

Из собсвенного опыта, полученного в процессе перемещений по планете. Опишу те моменты в которых я задержался на более чем недели именно из-за того, что попал туда где потребляют. Так складывалось, что если попадал не в те компании, то и не задерживался особо, хотя и не искал целенаправленно.

  • Германия, Берлин - буторят с табаком практически все кого я видел, "чистоган" не курят ибо говорят, что слишком сильно. Замечу, что в Берлине конкретно и много где в Европе распространены самокрутки (вместо сигарет), крутят все, так как это дешевле, ну и уже, похоже, мода. Соотвественно, практически не состовляет труда кинуть щепотку из зиплока в самокрутку. Водники не уптребляют и на меня смотрели выпучеными глазами, когда я соорудил первый из двух баклажек - один немец даже что-то типа закричал - но, но, русский, тебе плохо будет :icon_rasta: . Если в компании за столом, то косяк курится одним заседателем без ограничений по времени (если это не единственный), затем передается дальше: курят спокойно, без спешки и нервозности, параллельно могут закручиваться еще косяки, которые так же пускаются по кругу, так что иногда случалось так что с разных сторон приходило по косяку и курить приходилось с двух рук. Курение на улицах распространено повсеместно, так как не видел и не слышал о случаях задержания или преследования за употребление. Самолично разговаривал с полицаем на улице с бычком неразбуторенного в зубах.- реакция полицая скорее была такая - :rolleyes: . У многих любителей разные девайсы в наличии - как то крашеры, весы электронные, иногда трубки, замаскированные под всякую лабуду. Пару раз приезжал дилер ) модный чувак на шоссейнике (велосипед такой) за пару тыщ евреев. ЧОткий такой пацанчик ) с рюкзачком, модными весами и большим зиплоком с шишками разного цвета :clap: . Приезжал быстро, практически по звонку.
  • Марокко, Рабат, Фес - курят в основнам гаш, причем очень интресный - никакгого сногшибательного эффекта - напротив, я по первости, думал что меня просто разводят и всякой фуфло мне подсовывают. через неделю "вкурил" что к чему и залип там еще на полтора месяца :kutyashie-101: . Дробинку закатывают в сигарету и посукают по кругу. Желательно не делать больше трех затяжек за раз, так как остальные могут обидется - на меня вообще наорал чувак, причем по арабски, но я все понял. То есть Берлин - кури сколько посчитаешь нужным, Марокко - не больше трех тяг и отдай дальше. Обычно по кругу идет один косяк. Водников не видел и сам не изобретал, так как гармония была достигнута без него. Еще Киф - точно не понял, что это, но похоже она самая+табак и возможно еще что-то. Курят многие, на ремне у курильщиков висит мешочек с кифом, причем видел я его разный - у кого то сухой, у кого то как пластилин с вкраплениями - не берусь судить что все это он, но называли его так). Курят через длинную трубку - сабси, состоящую из двух частей - папа, мама с маленьким наперстком, в который помещается маленькая пятка. 293353_264668756898048_805836413_n.jpgПокупное лучше не брал, так как обычно был угощаем, и как говорили сами угощавшие, что если человек продает, то это плохо, а если угощает, то он очно уверен что это гуд. Ну марроканцы народ хитропопый зато весело.
  • Египет, Нувейба небольшой прибрежный поселок. Не скажу что там это как то развито, просто зацепило немного меня. Сами египтяне не курят ибо грех , но туристам активно предлагают и те охотно хавают все подряд. Я принципиально не покупаю, и от меня отстали быстро. Как то Ахмед говорит мне - хочешь маригванна? давай говорю) Приволакивает чел полный пакет (большой магазинный) и дает мне, понятно что дичка, но дичка то местная, я руку в пакет запустил, успел зацепить пару веток, ва его переклинило, типа плохая это трава и вытряхнул пакет в красное море... а мне тех двух веток хватило на полторы недели, после чего и отчалил.
  • Россия, Много где. ЧТо больше всего кидалос в глаза и у уши - надо курить экономно! ибо не х**, ибо дорого.. Отщипывания пятки из покета каждым,через чьи руки это прошло - ну чувак, приходи я тебя и так накурю, на фига ты шкеришь? Характерный нервоз при курнеии на улице)) Чувак озирается по стронам и кажется что процесс предотвращения "палева" его интересует гораздо больше нежели сам процесс употребления и желаемй эффект. Характерный свистящий звук при курении косяка - губы не плотно сжимают косяк и втягивается воздух и все это как то нервно)) Так же широкораспространненое мнение - бляяя убился ажо п***ец, если учесть что косячок под пивка, причем второго зачастую больше, то и понятно почему.. Радует что чаще стал видеть людей у которых появлюстя трубки, бонги и более спокойные глаза.

Все сугубо мои субъективные наблюдения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

считаю что в нашей раше самая богатая культура потребления канабиса, из чего только девайсы не делают, немцам этого не дано..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gitar

Помню в Питере в 90 году встретили голландца. После недолгих переговоров пошли куда-то за Казанский собор в закуток. Он расстегнул огромную пряжку на ремне и извлек из нее аккуратный пакет с коричневой травой. Мы тогда только зеленую видели. Затем он достал джойнты и начал корявенько скручивать-сворачивать. Парнишка наш ему - ноу ноу не надо, вытаскивает беломорину, одним плевком убирает из нее табак, вытягивает, затягивает. Вообщем 20 секунд и косяк готов. У голландца глаза вылезли, а это еще не курили.

Все остались довольны и состоялся обмен оставшейся голландской травы на пол-пачки беломора.

Вот такая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню в Питере в 90 году встретили голландца. После недолгих переговоров пошли куда-то за Казанский собор в закуток. Он расстегнул огромную пряжку на ремне и извлек из нее аккуратный пакет с коричневой травой. Мы тогда только зеленую видели. Затем он достал джойнты и начал корявенько скручивать-сворачивать. Парнишка наш ему - ноу ноу не надо, вытаскивает беломорину, одним плевком убирает из нее табак, вытягивает, затягивает. Вообщем 20 секунд и косяк готов. У голландца глаза вылезли, а это еще не курили.

Все остались довольны и состоялся обмен оставшейся голландской травы на пол-пачки беломора.

Вот такая история.

Питер рулит !!! 4bfbda6a5a597f4f1c23fbbbffe4ab3a.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость wwwstatic

считаю что в нашей раше самая богатая культура потребления канабиса, из чего только девайсы не делают, немцам этого не дано..

Точно ))) А я девайсик из стебля другану сделал, кстати, курится неплохо, для маленьких, но мощных порций :icon_rasta:

В необработанном неполаченном виде:

post-45529-0-83882300-1389130366_thumb.jpg

Кстати, шкурил легонько, и на трубочке остался красивый рисунок коры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мундштук для пипетки можно сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во Фрицляндии даа, сырую прям кромсают и с табаком крутят :icon_rasta:

Один джоинт на троих курили, два на шестерых обычно брали :thum:

Изменено пользователем Доктор Ливси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gulin Бро, Киф- это ландрейс Мароканский (название) отсюда пошло слово Кайф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gulin Бро, Киф- это ландрейс Мароканский

просвяти, что есть ландрейс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просвяти, что есть ландрейс?

Landrace – дикий тип конопли, развитый природой без вмешательства селекционера. Как правило, используется для получения F1 поколений.

Удачной находкой считается направление в двух видах, фенотипом которых является вид Сативы, или Индики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый смак! Из полторашки нет нет делаю

a_waterfall_being_milked.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

анекдот: у чурки спрашивают, а почему вы чурки так говорите : картошка - мартошка, капуста - мапуста, хлеб - млеб .. отвечает чурка: э-ээ , это говорят те у которых нету культур - мультур ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый смак! Из полторашки нет нет делаю

a_waterfall_being_milked.gif

Бро вот ты мне идею подкинул спасибище, только как колпак придумать осталось, попробую полюбому!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно , тоже первый раз вижу !!! f424bbadf5cc6434898ae06d59ee8867.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро вот ты мне идею подкинул спасибище, только как колпак придумать осталось, попробую полюбому!!!

 

Я фольгу в 4 слоя натягиваю на горлышко, поджигаю стафф, сливаю воду, потом аккуратно снимаешь колпак и пыхаешь)

Водопад называется :icon_rasta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я фольгу в 4 слоя натягиваю на горлышко, поджигаю стафф, сливаю воду, потом аккуратно снимаешь колпак и пыхаешь)

Водопад называется icon_rasta.gif

Прикольная метода :cool2:

 

А бутыль стеклянная чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольная метода cool2.gif

 

А бутыль стеклянная чтоли?

Нет, обычная пластиковая полторашка. Прозрачную лучше, а то всей красоты метода не увидеть. На гифке какой-то профессиональный девайс видать :sm:

Изменено пользователем ololosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

Самый смак! Из полторашки нет нет делаю

a_waterfall_being_milked.gif

Объясните для тупых- это что?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

Ааа!! Понял! Там дырка, вода вытекает. О способ какой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикольно, надо попробовать ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро вот ты мне идею подкинул спасибище, только как колпак придумать осталось, попробую полюбому!!!

колпак

две ттрубки с внешней резьбой, соеденены гайкой в которой сеточка (правда на фото её нет)

post-66267-0-50830400-1389884909_thumb.jpgpost-66267-0-16888400-1389884911_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штуцер впритирочку подбирал на пластиковую бутыль, там и под сеточку площадка, сеточки для смесителей, надо подрезать, правда. Капитально аккуратно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А такие девайсы никто не пробовал?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже кетайцы делают, наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за новый способ цевилизованного водника :cool2: Вообще шик :)))

Гулин за колпак спасибо хорошая мысля, сперва думаю пипетку с хорошим дном опробую (обычно дырка маловата, но купив штук 10 всегда 2-3 с нормальным думлом :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, косяк на базе беломорины--это истенный Наш культур-мультур....

Но водник вперает похлеще----это тоже наш культур...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нее, водник это уже от буржуинов пошло ..

 

Всем спасибо за новый способ цевилизованного водника :cool2: Вообще шик :)))

Гулин за колпак спасибо хорошая мысля, сперва думаю пипетку с хорошим дном опробую (обычно дырка маловата, но купив штук 10 всегда 2-3 с нормальным думлом :)))

про дупло Камрад в отдельную тему пожалуйста)) ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!