Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Мучачо

Законы Украины.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите люди добрые! Близкий друг живёт в Украине. Задумал вырастить несколько кустиков для личного употребелния, но сильно параноит. Говорит, что там полагается за выращивание конфискация имущества, а ему есть чем рисковать. Говорит, что менты ходят по частным домам, по огродам, на предмет выявления незаконных растений.

Какие там законы? Что бывает за выращивание? Что за хранение? Что за сбыт? (последнее на всякий случай, для информации).

Изменено пользователем Мучачо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет бро)вот как то самому интересно было изучал:)

 

но это Украина и там все что угодно может быть :hi2:

 

 

 

. Незаконный посев или незаконное выращивание снотворного мака в количестве от ста до пятисот растений или конопли в количестве от десяти до пятидесяти растений -

 

наказываются штрафом от ста до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом сроком до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет.

 

2. Незаконный посев или незаконное выращивание снотворного мака или конопли лицом, которое было осуждено по этой статье или ранее совершило одно из преступлений, предусмотренных статьями 307, 309, 311, 317 настоящего Кодекса, или совершенные по предварительному сговору группой лиц с целью сбыта, а также незаконный посев или незаконное выращивание снотворного мака в количестве пятисот и более растений или конопли в количестве пятьдесят и более наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Подробне

 

Подробнее

 

 

Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка с целью сбыта, а также незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов -

 

наказываются лишением свободы на срок от трех до восьми лет.

 

Подробнее

а вот что самое прикольное :sm:

 

 

Публичное или совершенное группой лиц незаконное потребление наркотических средств в местах, предназначенных для проведения учебных, спортивных и культурных мероприятий, и в других местах массового пребывания граждан -

 

наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет или лишением свободы на срок до трех лет.

 

 

 

информация взята с источника http://kodeksy.com.uaПодробнее:

Изменено пользователем groov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все решаемо. главное не афишировать.

сбыт - не всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я наоборот слышал что на украине а именно в крыму бошки купить нех** делать... выводы из этого какие!? кенты на морях были, 400 гривен коробок шишек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... Говорит, что там полагается за выращивание конфискация имущества, а ему есть чем рисковать. Говорит, что менты ходят по частным домам, по огродам, на предмет выявления незаконных растений...

 

Так может и не надо гровить? :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я наоборот слышал что на украине а именно в крыму бошки купить нех** делать... выводы из этого какие!? кенты на морях были, 400 гривен коробок шишек

 

200 гривен коробка яда,такого который с одной лепит.400 перебор уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до 9 кустов только административка со штрафом в 1500 гривен,но это если кусты на корню,и они ничего больше не найдут,и самое главное следить за метлой.Не то ляпнеш и ужэ статья другая будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

200 гривен коробка яда,такого который с одной лепит.400 перебор уже.

мож химарь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мож химарь?

Нет шишки,некрупные но как камешки.Химарь пару раз только курил,и то собственного производства,а в продаже не встречал.Зато спайсы у нас абсолютно легальны,вон в берге лет пять ими уже борыжат.

И эта хрень дорожэ травы выходит,пакет 0.25грам 60 гривен.там на троих.Косяк травы убойной 50 гривен,минимум человек на 6 раздудется

Изменено пользователем Drgrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет шишки,некрупные но как камешки.Химарь пару раз только курил,и то собственного производства,а в продаже не встречал.Зато спайсы у нас абсолютно легальны,вон в берге лет пять ими уже борыжат.

И эта хрень дорожэ травы выходит,пакет 0.25грам 60 гривен.там на троих.Косяк травы убойной 50 гривен,минимум человек на 6 раздудется

Ну я спайсы и имел в виду, у нас тоже как то банчили, типа легально, но лавочку быстро прикрыли.. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у вас сейчас там все легально и гранаты и молотов и удовольствие....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снисхождение суда (порой не официального) зависит от толщины котлеты предоставленной судьям :sm:

за пару кустов уж точно ничего не будет, никто по огородам не ходит, если нет доброжелательных соседей.

Закон он путанный, знакомому за барыжничество дали условно,(поймали впервые) + оплатил экспертизу найденного у него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я наоборот слышал что на украине а именно в крыму бошки купить нех** делать... выводы из этого какие!? кенты на морях были, 400 гривен коробок шишек

в первый раз слышу что шишки продают коробками, в коробок можно засунуть как 3 грамма, так и 6...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

200 гривен коробка яда,такого который с одной лепит.400 перебор уже.

100 гривен коробка. Но, какая гадость. После месячного попуска, 3 водника, вроде раскумарило. На третий день коробок за сутки съедается. Вывод-только растить. Но молча. И нах ты никому не сдался. А то начинают угощать там всех, вот какая у меня трава выросла! Слушок то и пойдет по району. А тады .....? :ph34r: Растим и шифруемся. :cool2:

Всем мир! :rak:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

groov, а в каком кодексе это написано? Не могу найти.

Бро) по ссылочки переходи выше ..а там он у них значит так называется "Кримінальний кодекс України"

 

у них там совсем все по другому :hi2: я тут рядышком живу с границей :kutyashie-101: вот и интересовался :hi2:

Подробнее:http://kodeksy.com.ua/kodeksi_ukraini.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите люди добрые! Близкий друг живёт в Украине. Задумал вырастить несколько кустиков для личного употребелния, но сильно параноит. Говорит, что там полагается за выращивание конфискация имущества, а ему есть чем рисковать. Говорит, что менты ходят по частным домам, по огродам, на предмет выявления незаконных растений.

Какие там законы? Что бывает за выращивание? Что за хранение? Что за сбыт? (последнее на всякий случай, для информации).

вот тебе моя история-растил на своем огороде 46кустов(34 елки от 8 до 30 стаканов каждая на глаз и 12 автоматов),кто то стукнул и 26 сентября приехали мусора(нач.следствия и нач обнона района и с ними 3мусора),обыск в доме,сухого не нашли,подергали елки(с корнями!) и ... сошлись на 5зелени,был суд через 1.5месяца,администротивное наказание 300 минимумов по закону украины-4000гривен(500$).в украине можно растить от 1до 10(9включительно) кустов-административка от 700до 1600гривен и от 10 до 50 кустов административка до 4000гривен или уголовка до 5лет,но главное чтоб сухой не нашли,тогда до 10лет,обычно 5 дают,а если есть фото-видео фиксация-8-10лет.короче если растишь,надо иметь лавэ для соскока,коррупция,не так уж это и плохо,я вам скажу.а так растил 20лет по сути,проблем с властями не было(бывало соседи пытались сп***еть ветку-другую),правда растил всегда до 10 кустов,а тут уж решил по крупному,но не все коту масленица.смысл-хотите растить,имейте заначку!

 

в первый раз слышу что шишки продают коробками, в коробок можно засунуть как 3 грамма, так и 6...

да в крыму грамм у барыг стоит 100-120гривен,опт 50-60.не набитый коробас 400гр. расхожая цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я спайсы и имел в виду, у нас тоже как то банчили, типа легально, но лавочку быстро прикрыли.. :smile:

на счет курительных смесей(казантип,афган...),в крыму продают в супермаркетах за положняк,крышует сбу эту хрень.как меня кент прикалывал,смотрю очередь говорит з а смесью,стоит мужик лет 50 приличный с дипломатом,за ним школьники лет 14,телка лет 30,гопники-торчки тоже 30.хуля дудка стоит дороговато,да еще многих барыг похлопали мусора в прошлом,в начале этого года,а спайсы и соли пожалуйста,несколько разновидностей,одни запрещают,производители меняют формулу и запускают в продажу.такая ситуация.я,например,эту хрень не разу не пробовал!самому 40годков,химия не мое,только натур продукт!в свое время килишил килограммами дудки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!