Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Needl

компромис не для нас...

Рекомендуемые сообщения

Приветствую честной народ

иных уж нет, а те долече...

Зашёл на некогда любимый форум и не удержался написал пару-тройку строк...всё живо, искренне рад.

А че пишу??? Аааа пишу про то, что полгода я не курил ваще, эт небольшой эксперемент над человеческой природой в собственном лице. Не то что бы я специально его себе устроил, но так получилось. Вот к чему я пришёл в размышлениях над эффектом cannabis , конечно же есть этот эффект многогранный ...

но полгода без травы я как человек бизнеса, как муж, сын полял, что я гораздо эффективнее, успешнее, веселее и бодрее находясь в своём уме.

Это не загон против марихуаны...это скорее вопрос культуры потребления

Куря каждый день я пришёл к тому что гандж вытесняет меня, ломает волю мою, я почувствовал контроль над собой. Возможно растворившись в дыму я бы не писал всего этого, но я не примлю вещей которые могут контролировать меня. Поэтому я решил вывести это влияние за рамки моей жизни. Жизнь стала не то что бы лучше, но бизнес пошёл в гору. Всё это к тому я, что не смог я овладать над травой и не захотел чтобы она овладела мной, компромис не для нас...

или кто то нашёл этот компромис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты прав! Особенно когда с утра и часто. Траву не стоит ставить во главу философии жизни. Оная штука нужна для отдыха,когда все дела сделаны. Для созерцания и успокоения. Как и грибы. ИНОГДА!!! Тогда она не вредит по жизни.

 

Но если ты молодой тинейджер и вместо того, чтобы двигать свою жизнь фперёд к светлым гаризонтам, гасишся от безделья травкой...Ты катишся вниз.

 

Ресюмэ: сделал дело - шмаляй смело!!! :brows: :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А каким способом двигать свою жизнь вперед? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотря куда двигать...

впереди видишь ченить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость zhiro1

Бодлер сказал на эту тему что-то вроде того, что трава дает нам массу идей, но отнимает силы что бы ими пользоваться.

На сегодняшний день тоже не курю уже где-то почти год (вокруг дерьмо одно , а свою жду через пару месяцев). Значительно меньше "суетишься" когда куришь, а для некоторых аспектов жизни это нехорошо. Я зарабатываю на жизнь, много общаясь с людьми, и работу ищу для себя сам. И я тоже заметил,что когда не куришь дела получше идут. Но вот у меня есть товарищ ,он член союза художников, так у него все наоборот, дела налаживаются когда много дудки.

Я выбрал для себя план, как замену алкоголю (пить ну просто нельзя, сам себя не узнаю), так вот,по моему мнению, если курить так же часто как пить ,то проблем и последствий негативных меньше (я конечно же имею ввиду замену одного другим а не совместное употребление).

Самое на мой взгляд интересное в том, что если вообще ничего не употреблять (был и такой период в моей жизни что даже кофе не пил, и не один год) то это так же вызывает в жизни некоторое напряжение (я не имею ввиду абстиненцию), в основном в сфере межличностных отношений. Такое ощущуние ,что измененное чем-либо сознание, это как общепринятая спец.одежда для общения вне дома и вне работы, и тут вдруг ты такой "ненарядный" . Во все времена собираясь вместе люди опьянялись чем-либо, выравнивает это всех (в смысле похожими делает) и через это сплачивает.

Это что касалось в основном "лирики", а теперь о "физике" . Еще во времена студенческого пьянства и активных занятий спортом ,заметил такую вещь: первый день после пьянки ,на лекции думаешь, о чем он(лектор) говорит?, что пишет?почему так быстро?....., ну а на тренировку вообще лучше не ходить

Затем все плавненько восстанавливается до первоначального уровня, в плане лекций дней за 5, а в плане тренировок недели за 3. Далее вдруг замечаешь, что лектор стал "тормозом", разжевывает банальные вещи и одновременно с написанием лекции успеваешь читать книгу ,на тренировке вдруг тоже вставляешь пистон тем с кем ранее был на равных.

Но!!! длиться это не вечно через некоторое время все приходит к какому- то среднему состоянию. Т.е рост прекратился, и даже как бы слегка откатился назад.(все это время никакого алкоголя, только "молоко и гантели").

Те положительные эффекты, которые наблюдаешь через 3-4 месяца после воздержания, через 6-12 месяцев становятся незаметны (может быть конечно ты просто привыкаешь к ним). Так вот " вопрос знатокам" как вы думаете нельзя ли подобрать такой график употребления, чтобы угнетаемые планом функции восстанавливались с запасом. По аналогии с мышцей- есть 100 волокон, позанимался стало 97, отдохнул стало 102, опять позанимался 99, отдохнул 105 и т.д. Как часто\редко можно курить что бы угнетаемые ф-ии восстаналивались? И чтобы у нас хватало сил воплощать наши идей .

Или как алкоголь -нервные клетки, так и конопля с каждой сигаретой забирает что-то невосполнимо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, согласен асболютно. Мозги всё это дело сажает сразу и сильно.

График употребления? А почему нельзя отказаться совсем?

Ну если нельзя, то подобную методику потребления, запланированную и профилактическую, можно выработать только для себя по индивидуальному опыту. Потому что все разные и потребляют разное по разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

график употребления... это звучит систиматично, гандж не подгонишь под наши представления о мышечной памяти, это слишком примитивно...

imho или ты пляшешь или на лавке лежишь...

это радикально, но это реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость zhiro1
Да, согласен асболютно. Мозги всё это дело сажает сразу и сильно.

График употребления? А почему нельзя отказаться совсем?

Можно конечно, но с одной стороны страшно что-то потерять, а с другой обидно что-то неприобрести. Несколько личных примеров:

-если я курю раз в 3-6 месяцев, то на многие вещи удается взглянуть совсем иначе, распутываются накопившиеся заморочки, находятся простые решения давних проблем, появляются новые идеи и планы (пол ночи могу сидеть и основные моменты записывать)

- если я курю раз 2-3 недели то у меня появляется обостренное чувство своего тела и организма; где что надо размять -помассировать, какой сустав в какую сторону выгнуть, какие мышцы и суставы в каком состоянии, где какие признаки будущего недомогания и как их убрать (часа 3 гнусь в разные стороны пока не почувствую в теле полный комфорт, это состояние потом надолго сохраняется)

Это "+ "которые я не хотел бы потерять.

Ну и еще такой момент; если уехав отдыхать с компанией друзей, я курю каждый день, когда остальная компания бухает, то мне кажется голова моя пострадает меньше, чем если бы я со всеми каждый день пил.

А минусы для меня, это в первую очередь, слабеет память и воля (как способность чего-то добиваться)превращается в какую-то упертость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В год некурю, дето 1-2 месяца. Самачуствие такоеже как всигда, тока в перерывы ат -> :smoke: появляетца желание дунуть. На работу ни влияет никак... на учобу влияет, патамукак забиваю :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ролдж

Я употребляю анашу довольно редко восновном когда наступает системная усталость как я её называю. Тоесть непрмятности на работе накладываются на неприятности в личной жизни +хронический недосып. Я вобще не понимаю какие могут быть проблемы с дурью у взрослого человека? Это же ведь не алкоголь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я употребляю анашу довольно редко восновном когда наступает системная усталость как я её называю. Тоесть непрмятности на работе накладываются на неприятности в личной жизни +хронический недосып. Я вобще не понимаю какие могут быть проблемы с дурью у взрослого человека? Это же ведь не алкоголь.

Проблема в том что делать ничего не охота и то далеко не всегда

в основном наоборот творческий стимул B) ну и тормозить начинаешь, если

месяц по 10 раз в день по пол косого шишек скуривать!

Учеными доказано, что при употреблении до 50 сигарет марихуаны в недель

полное восстановление организма(мозга) происходит в течении 1-1.5месяца

неупотребления!!! :smoke:

Изменено пользователем demon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не загон  против марихуаны...это скорее вопрос культуры потребления

:)Cогласен полностью :)

Прежде всего культура потребления :dont:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-- Доктор, а вы сами пробовали курить марихуану ?

-- Только один раз в колледже. Мне не понравилось :)

© Спасите Грэйс ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость zhiro1
Учеными доказано, что при употреблении до 50 сигарет марихуаны в недель

полное восстановление организма(мозга) происходит в течении 1-1.5месяца

неупотребления!!! :smoke:

Если не сложно и если помнишь где это прочитал, не дашь ссылочку?

 

P.S. А картинка у тебя из боя в эту субботу(воскресенье)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Учеными доказано, что при употреблении до 50 сигарет марихуаны в недель

полное восстановление организма(мозга) происходит в течении 1-1.5месяца

неупотребления!!! 

Это же че получается.... 7 косяков марихуаны в день.... да это просто лежать на диване весь день удутым в сопли.... ничего удивительного что башня протекать начнет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Культура рулит! А бухать кто-нить пробовал не просто вечер, а 2-3 дня....отходняк жесткий...=) А с ганжы тоже самое, тока тупишь больше...все переспрашиваешь и т.д.!

P.S.: За всё нужно платить!

P.P.S. 4 вечера подряд смотрел ужастики (Ведьма из блэр 2, звонок 2, оборотни и ещзе чо-то...не помню...) удутый...потом глаз задергался...=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Культура рулит! А бухать кто-нить пробовал не просто вечер, а 2-3 дня....отходняк жесткий...=) А с ганжы тоже самое, тока тупишь больше...все переспрашиваешь и т.д.!

Ну не занаю, забухать вечерком, пусть даже не сильно, в будни я себе могу позволить тока в исключительных случаях, поскольку на завтра на работу, а плющить будет до обеда как минимум..... состояние препоганейшее... а вот дунуть по приходу с работы и заняться чем нибудь прикольным до отхода ко сну..... это пожалуйста и на утро как огурец.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот дунуть по приходу с работы и заняться чем нибудь прикольным до отхода ко сну.....

Тема :thum: я вот асобина абажаю дуть после 12-ти ночи, город спит, спакойно фсё... на лоджию выйдишь и смотришь на адиноко праежающие машыны, фанари... и на небо... и вапще визде смотришь :) эх, давно же я недул :( как Федул...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или кто то нашёл этот компромис?

Скорее симбиоз. Если долго куришь, то уже знаешь что будет. У меня из 15 лет, было 2 перерыва по 1.5 года. Правда у меня творчесво, а у тебя бизнес. Тебе сложней. Удачи! :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 косяков марихуаны в день.... да это просто лежать на диване весь день удутым в сопли.... ничего удивительного что башня протекать начнет....

 

- Это факт! Этак долбаться - это по-моему неприятно просто. Когда крышу рвет напрочь, начинается флэнджер и слуховые глюки - это на любителя. Если так действовать неделю, начиная с понедельника, к воскресенью можно превратиться в овощ.

 

В принципе я все время накуренный :sm: Просто за раз я скуриваю очень мало (мне много и не надо :brows: ). В день курю раза по три где-то... Т.е. при этом грамм уходит где-то за неделю.

Мне достаточно приятного разгоняющего эффекта, одновременно чтобы оставался самоконтроль, можно было нормально думать. Т.е. не так, что я весь день перекрытый совершенно хожу.

Но при этом мозги сажает очень четко. Очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но при этом мозги сажает очень четко. Очень.

Маньячим? :brows: Понимаю, тоже самое творится. Только это не навсегда, трава кончится или прикуришся или трудности начнутся, как у автора темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ролдж

Я знаю людей которые скуривают пакет за 2 дня и ходят мычат-бляя нннееепрёёт ваащщее, буутоор конкреетныыйй. Никого не учу но так нельзя. Как говаривал старик Парацельс все яд все лекарство разница в дозе. Други так довайте не будем делать из mj отраву, повторюсь употребляю продукт 1раз в неделю или реже при сильной усталости.Проблем 0. Чаще просто нехочется. :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...или кто то  нашёл этот компромис?

В процессе... :)

P.S.Хотя компромис,это тажа сделка :wink2: Либо подчиняешься ты,либо тебе!

Воистину хозяином своей жизни и желаний становишься только при полном контроле своих желаний и воли. Что в свою очередь не так просто добиться ибо ЭГО не дремлит :( :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у кого есть ответ,напишите ,если канечна не лень, как самоконтроль может помочь реализации замыслов бессмертной-являющейся-частью Единого души,и кто кого в этом случае будет контролировать :angel:

Посколько последнее время я лично полностью освободил себя от контроля за количеством и следую только обстоятельствам а они располагают к тому не попускает даже ночью,данный вопрос через пару-тройку циклов осмысления вызывает веселье по поводу невозможности на него ответить словами,так как непонятно кто у кого спрашивает и нужен ли вообще ответ,а если всетаки нужен,кто и кому возьмется доказывать ,что это так :rolleyes:

Изменено пользователем хынч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!