Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Furo

Посоветуйте LED-светильник

Рекомендуемые сообщения

Не то чтоб не согласен,но выскажу свою точку видения.

"Хочешь получить результат, нужно знать хотя бы минимум"минимум что мне надо я знаю.Но я считаю каждый должен заниматься своим делом,а то все всё знают,а воз и ныне там.Если ты продаешь товар будь добор и ответить за качество и т.д.

С горшкова ))))))) уже предлагают расписывают Аполо8 на 5ват диоды,но как то не убедительно.

Не то чтоб нищий,скорей не так богат чтоб 600 и более бакинских выбрасывать в некуда))))

Сам на эту лампу засматриваюсь.Если Раб ТГК отпишит на мои вопросы то буду то же наверное брать

:hi2:

еще раз спасибо за инфу

и я того же мнения, за разделение труда. я тоже этого придерживаюсь, но у нас в стране пока не предлагают труды профессионалов в плане ЛЭД,

Про аполло что у тут убедительного должно быть? попробуйте найти сайт производителя?? :re3:

И мы найдем именитую америкоскую фирму http://www.apogroupi...m/led-lighting/ созвучно да?

или http://www.apollolig...co.uk/products/

или http://apollolightin...m/?page_id=4905

или https://www.solidapo...com/led-strips/

они не делают фито светильники, но на этикетке написано APO 805 ( это который 400 Вт на 5 Вт диодах) попробуйте найдите в сети!? а там окажется, что нет таких светильников в инете, кроме как наших магазинов.

Более того позвонил в горшкофф, попросил ребята дайте паспорт (консультант пытался понять, что это такое) или хоть какие то характеристики, в ответ прислали это, спустя 2 часа ожидания, post-70925-0-81679100-1460668345_thumb.jpg, при этом 2 дня подряд до этого они говорили что не т возможностей его померять спектрорадиометром, хотя он у них есть

я очень долго смеялся, ясень пень никто ничего не мерял, 2 дня не меряли а тут за 2 часа :smile: они сами не знают чем торгуют, взяли левый график и шлепнули своё лого.

Ладно, даже если посмотреть на характеристики указанные на сайте то получается красных 66% синих 33%, и внимательно посмотри на график. Даже если знать что синий имеет более низкую проводимость через атмосферу, всё равно, график как мне кажется левый.

А если ещё набрать apollo в Avito вы найдете их таких форм и размеров, каких только пожелаете..

Это всё тот же китай, ноу нэйм, без доли какой либо ответсвенности за товар... и самое неприятное, на х*ра там такое соотношение синих к красным, что с таким светильником делать на цвете???

 

И самое интересное что в конце разговора консультант заявил, что все равно категорически за ДНАТ, хотя до этого минут 5-7 хвалил APO8 400ВТ (80X5W), то к чему?! :wacko:

ч

, и выглядит светильник зараза симпотишно

Изменено пользователем frundik86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

Wellcome)) Добавлю от себя, что меня всегда морочила пожаробезопасность вследствии высокой температуры, а с ледом этот головняк канул в лету.Хотя, 600ку Дназовую я приберег,хочк кросс гров замутить Led/HPS )

Да то же заипало бороться с темпой+счета за электричество(с лед как пишут экономия 30% так ли!?!??)да и просто боюсь я его этот ДНаТ (хотя не первый гров и да же не второй)вечно жду бабахнет али нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да то же заипало бороться с темпой+счета за электричество(с лед как пишут экономия 30% так ли!?!??)да и просто боюсь я его этот ДНаТ (хотя не первый гров и да же не второй)вечно жду бабахнет али нет)))

 

Я не морочился с точным подсчетом расхода электричества.Но, до марса я юзал Дназы, 600 + 400, и тут разница очевидна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да то же заипало бороться с темпой+счета за электричество(с лед как пишут экономия 30% так ли!?!??)да и просто боюсь я его этот ДНаТ (хотя не первый гров и да же не второй)вечно жду бабахнет али нет)))

Да, вкладывать 15 рублей в канальник как минимум на 350 кубов(Soler palau silent), производительность которого нужна лишь бы тепло отвела от ДНАТА 600... жаба давит, зато самый тихий в линейке вроде как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, имейте ввиду парни, марсы - не бесшумная фигня ни разу.Много кулеров в железном теле не могут не шуметь.

 

Да, вкладывать 15 рублей в канальник как минимум на 350 кубов(Soler palau silent), производительность которого нужна лишь бы тепло отвела от ДНАТА 600... жаба давит, зато самый тихий в линейке вроде как

 

Самый тихий или 500 или 800, но разница в пару дб,не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

Да, вкладывать 15 рублей в канальник как минимум на 350 кубов(Soler palau silent), производительность которого нужна лишь бы тепло отвела от ДНАТА 600... жаба давит, зато самый тихий в линейке вроде как

Да,самый тихий.

 

Кстати, имейте ввиду парни, марсы - не бесшумная фигня ни разу.Много кулеров в железном теле не могут не шуметь.

 

 

 

Самый тихий или 500 или 800, но разница в пару дб,не больше.

Опа,если сравнивать с 350 кубов(Soler palau silent)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, имейте ввиду парни, марсы - не бесшумная фигня ни разу.Много кулеров в железном теле не могут не шуметь.

 

 

 

Самый тихий или 500 или 800, но разница в пару дб,не больше.

Самый тихий это которого нет. Пассивное охлаждение. Площадь радиатора не маленькая получается.

Изменено пользователем Алекс50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,самый тихий.

 

 

Опа,если сравнивать с 350 кубов(Soler palau silent)

Был у меня салент 350, на второй скорости(быстрой) он сопоставим с марсом 1600 по уровню шума,может марс чуток шумнее.

 

На ютубе можно послушать,в наушниках))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

Был у меня салент 350, на второй скорости(быстрой) он сопоставим с марсом 1600 по уровню шума,может марс чуток шумнее.

 

На ютубе можно послушать,в наушниках))

ну это не кретично совсем. имею сча салент 350 доволен. до этого вентс (вроде так называется)был вот это ракета прям,особенно ночью хорошо слышно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и я того же мнения, за разделение труда. я тоже этого придерживаюсь, но у нас в стране пока не предлагают труды профессионалов в плане ЛЭД,

Про аполло что у тут убедительного должно быть? попробуйте найти сайт производителя?? :re3:

И мы найдем именитую америкоскую фирму http://www.apogroupi...m/led-lighting/ созвучно да?

или http://www.apollolig...co.uk/products/

или http://apollolightin...m/?page_id=4905

или https://www.solidapo...com/led-strips/

они не делают фито светильники, но на этикетке написано APO 805 ( это который 400 Вт на 5 Вт диодах) попробуйте найдите в сети!? а там окажется, что нет таких светильников в инете, кроме как наших магазинов.

Более того позвонил в горшкофф, попросил ребята дайте паспорт (консультант пытался понять, что это такое) или хоть какие то характеристики, в ответ прислали это, спустя 2 часа ожидания, post-70925-0-81679100-1460668345_thumb.jpg, при этом 2 дня подряд до этого они говорили что не т возможностей его померять спектрорадиометром, хотя он у них есть

я очень долго смеялся, ясень пень никто ничего не мерял, 2 дня не меряли а тут за 2 часа :smile: они сами не знают чем торгуют, взяли левый график и шлепнули своё лого.

Ладно, даже если посмотреть на характеристики указанные на сайте то получается красных 66% синих 33%, и внимательно посмотри на график. Даже если знать что синий имеет более низкую проводимость через атмосферу, всё равно, график как мне кажется левый.

А если ещё набрать apollo в Avito вы найдете их таких форм и размеров, каких только пожелаете..

Это всё тот же китай, ноу нэйм, без доли какой либо ответсвенности за товар... и самое неприятное, на х*ра там такое соотношение синих к красным, что с таким светильником делать на цвете???

 

И самое интересное что в конце разговора консультант заявил, что все равно категорически за ДНАТ, хотя до этого минут 5-7 хвалил APO8 400ВТ (80X5W), то к чему?! :wacko:

ч

, и выглядит светильник зараза симпотишно

Мне казалось apollo придумали growblu только их уже нет, сайт был тут его можно посмотреть его через вебархив, а китайцы возможно просто стырили формат.

Изменено пользователем Hordeer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мне казалось apollo придумали growblu только их уже нет, сайт был тут его можно посмотреть его через вебархив, а китайцы возможно просто стырили формат.

Возможно ты прав, я очень старался найти, но не смог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! :hi2: Ребята сколько и каких диодов нужно купить для сборки хорошего светильника LED.

Например вот с этого сайиа есть вариант что нибудь заказать? http://minifermer.ru/category_47.html

посмотри технологию УКСИ 36Вт. если есть желания и 100 Вт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перечитал, посмеялся, прослезился... вы в мечтах живете? это как ждать когда цена Iphone 6s упадет до цены Fly за 6990 с теми же характеристиками, да это случится лет через 5-7, когда айфон будет в той же недосягаемости для fly что по технологиям, так и по цене (в большую сторону соответственно). С такой политикой вы и дальше будете получать то кустарное подобие технологий, "не желая вкладывать ни копейки".

 

Если вдруг не понятно, вот другой пример:

Седан бизнес класса от немцев стоит 1,8-3.5 млн руб. (к примеру), японцев от 1,2-2,5 млн руб., а китайцам не стремно задекларировать своё авто как "бизнес" класс, за 0,6-0,9 млн руб. так вы сядьте в него, это цыганщина, отсутствие вкуса, дешевые материалы, и просто срам... и если оглядеться в потоке то вы их почти не встретите, потому что народ голосует рублем, говно никому не нужно, кроме дурачков которые сами себя убедили, что сидят в бизнес классе, хотя сидят в параше и смотрят на табло приборов с неравномерной подсветкой :smile:

 

Я уверен что в Китае много производителей качественных вещей, там производят очень много продукции именитых брендов, но остальные, хорошо если у них есть деньги на свой сайт, и эти заводы никогда не будут торговать в розницу, другой уровень, другие объемы.

 

Может быть мелко фабричное производство уйдет в качество, но это очень вряд ли, так что приземляйтесь из свои мечтаний... :hi2:

тебя что так мои ответы будоражат , я тебе ещё раз говорю хочеш покупай за 200000 меня устраивает и 3200 , что пишут на форумах забугорных , да там уши развесят , пока ты будеш мечтать о забугорных качественных диодах )) люди будут растить с чипа с али , которые покупают люди с других стран и не только с нашей Изменено пользователем trol123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни привет! Никто часом не пробывал отечественного производителя такого http://www.artleds.ru/shop/CID_86.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

Парни привет! Никто часом не пробывал отечественного производителя такого http://www.artleds.ru/shop/CID_86.html

ты сколько за пересыл Марса Гидро отбашлял??? Мля мне чет насчитали(пообщался) я аж присел на опу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты сколько за пересыл Марса Гидро отбашлял??? Мля мне чет насчитали(пообщался) я аж присел на опу.

 

А ты как хотел?Почти 18кг весу то.Не помню сколько точно, но не мало.

 

Приятель заказывал через марсгидрору на ебей.Они таскают партиями на склад в подмосковье.Был вариант подождать следующей с приличным дисконтом на доставку.Там у них чуть не пол фуры шло товара всякого.Но,это решалось в личной переписке с китайчиками.Хотя и безпроблемно.А лампы помельче вообще в наличии были на складе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебя что так мои ответы будоражат , я тебе ещё раз говорю хочеш покупай за 200000 меня устраивает и 3200 , что пишут на форумах забугорных , да там уши развесят , пока ты будеш мечтать о забугорных качественных диодах )) люди будут растить с чипа с али , которые покупают люди с других стран и не только с нашей

Мне на твои ответы мягко говоря всё равно, они очень мало информативны.

Вы говорите за сколько мне покупать как буд-то я вас об этом спрашивал.

Вы бы если их читала (забугорные форумы, в чем я сильно сомневаюсь) и вообще новости смотрели, то поняли бы, то что мы обсуждаем сейчас, они обсуждали года 2 назад,

А че вы под ЭСЛ 50w не растите?? растет же!! вон в репортах за 2010 гляньте...

Вам просто нечем поделится с конференцией кроме того, что купили не пойми что с Али.

Вы наверное когда с детьми собираетесь в отпуск, вся семья представляет ГОА, Таиланд, Доминикану, а вы им ГЕЛЕНДЖИК, ну а че лето?- лето.. -море? -море! какая разница да? :smile: Если у кого то нет средств, пусть так, тут выбор оправдан, никто и никогда не имеет права упрекнуть за это... ну мы то тут другие бюджеты обсуждаем.... пис :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне на твои ответы мягко говоря всё равно, они очень мало информативны.

Вы говорите за сколько мне покупать как буд-то я вас об этом спрашивал.

Вы бы если их читала (забугорные форумы, в чем я сильно сомневаюсь) и вообще новости смотрели, то поняли бы, то что мы обсуждаем сейчас, они обсуждали года 2 назад,

А че вы под ЭСЛ 50w не растите?? растет же!! вон в репортах за 2010 гляньте...

Вам просто нечем поделится с конференцией кроме того, что купили не пойми что с Али.

Вы наверное когда с детьми собираетесь в отпуск, вся семья представляет ГОА, Таиланд, Доминикану, а вы им ГЕЛЕНДЖИК, ну а че лето?- лето.. -море? -море! какая разница да? :smile: Если у кого то нет средств, пусть так, тут выбор оправдан, никто и никогда не имеет права упрекнуть за это... ну мы то тут другие бюджеты обсуждаем.... пис :hi2:

всё растёт и все довольны ) да и мне всё равно что ты с пеной у рта здесь доказываеш про свои кри , ну а про средства ты лучше в свой карман смотри а не чужой если ты только пишеш про них а не покупаеш . для меня смысл жизни не в траве заключается , приоритеты жизненые другие . вкладывать хрен знает какие деньги что бы вырастить сорняк это точно не про меня. да технологии не стоят на месте с этим не поспориш но где увереность в том что через пару лет кри не будут сравнимы с китаем , на смену им придут новые и точно такой же как ты здесь так же будет рвать свою рубаху и доказывать что кри это фуфло :sm: :hi2: Изменено пользователем trol123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость винк

пля тут без смеха не почитаешь) как будто одни барыги тут сидят и пытаються свой товар за бешенное лавэ втюхать! днат 1 киловат бери лед за 50к не ошибешься)) и все это что бы выростить сорняк, правельно говорит товарищь трол123! мне как бы пох кто че покупает и сколько на это тратит!, но вроде сообщество наше должно быть братским), вот польбуйтесь https://dzagi.club/f...showtopic=57106 наш товарищь гровит под 20 ватным ледом и результаты у него оч нормальные так скажить нах нам тогда киловаты света!? а я вам отвечу это заговор барыг беспантовых, это лапша на ушах!!!

гроу шопы епаные купи днат киловат и все прибомбасы к нему за 30к или купи за 2к лампу которая во всем превосходит все эту куйню!!! также на сайте должны быть гровверы от гроу шопов что рекламировать всю эту шнягу Смотрите сами просто хотел открыть вам глаза, не будьте лошарами) это как в фильме форсаж про вин дизеля он лучший гоншик все знают! когда он приходит в магаз все берут такую же хню для своих тачек как и он тупо реклама всем мир!

Изменено пользователем винк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пля тут без смеха не почитаешь) как будто одни барыги тут сидят и пытаються свой товар за бешенное лавэ втюхать! днат 1 киловат бери лед за 50к не ошибешься)) и все это что бы выростить сорняк, правельно говорит товарищь трол123! мне как бы пох кто че покупает и сколько на это тратит!, но вроде сообщество наше должно быть братским), вот польбуйтесь https://dzagi.club/f...showtopic=57106 наш товарищь гровит под 20 ватным ледом и результаты у него оч нормальные так скажить нах нам тогда киловаты света!? а я вам отвечу это заговор барыг беспантовых, это лапша на ушах!!!

гроу шопы епаные купи днат киловат и все прибомбасы к нему за 30к или купи за 2к лампу которая во всем превосходит все эту куйню!!! также на сайте должны быть гровверы от гроу шопов что рекламировать всю эту шнягу Смотрите сами просто хотел открыть вам глаза, не будьте лошарами) это как в фильме форсаж про вин дизеля он лучший гоншик все знают! когда он приходит в магаз все берут такую же хню для своих тачек как и он тупо реклама всем мир!

Кому что нравится. Я могу точно сказать, про главную головную боль этого 600-1000 ВТ Дната, это жара, и гул вентиляторов, под которые ты не заснешь. Есть лед, да он не дешевый, но он не греется как ДНАТ, и ты не слышишь гул 2х канальников, и не паришься, что твои соседи их слышут и сам спишь в относительной тишине по сравнению с Днатом. Летом в квартире я бы посмотрел как ты гровишь по 600-1000 Вт Днате какая там будет температура. А по факту, когда ты соберешь всю установку с днатами, эпрами, канальниками, светильниками, получится так же цена, что хороший ЛЕД (тока тихо и не жарко).ИМХО

Изменено пользователем dro139

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё растёт и все довольны ) да и мне всё равно что ты с пеной у рта здесь доказываеш про свои кри , ну а про средства ты лучше в свой карман смотри а не чужой если ты только пишеш про них а не покупаеш . для меня смысл жизни не в траве заключается , приоритеты жизненые другие . вкладывать хрен знает какие деньги что бы вырастить сорняк это точно не про меня. да технологии не стоят на месте с этим не поспориш но где увереность в том что через пару лет кри не будут сравнимы с китаем , на смену им придут новые и точно такой же как ты здесь так же будет рвать свою рубаху и доказывать что кри это фуфло :sm: :hi2:

я с пеной!? :smile: мне все равно

ты наверное когда в гараже полы стелить будешь купишь гнилые доски у соседа, дешево же. растите свои сорняки под чем хотите.

И да, все прекрасно понимают что всё устаревает. И Крии и Филипс сделают, что-то новое революционное, для меня это не повод покупать свечи и керосинку или надо дальше ездить на ваз 2106 и ходить в дранном свитере, всё равно же новый проносится, а машины сделают ещё технологичнее!? И под фито светильником можно не только траву растить :wink2:

 

Беседу на этом с тобой прекращу, она только время отнимает в пустую

 

пля тут без смеха не почитаешь) как будто одни барыги тут сидят и пытаються свой товар за бешенное лавэ втюхать! днат 1 киловат бери лед за 50к не ошибешься)) и все это что бы выростить сорняк, правельно говорит товарищь трол123! мне как бы пох кто че покупает и сколько на это тратит!, но вроде сообщество наше должно быть братским), вот польбуйтесь https://dzagi.club/f...showtopic=57106 наш товарищь гровит под 20 ватным ледом и результаты у него оч нормальные так скажить нах нам тогда киловаты света!? а я вам отвечу это заговор барыг беспантовых, это лапша на ушах!!!

гроу шопы епаные купи днат киловат и все прибомбасы к нему за 30к или купи за 2к лампу которая во всем превосходит все эту куйню!!! также на сайте должны быть гровверы от гроу шопов что рекламировать всю эту шнягу Смотрите сами просто хотел открыть вам глаза, не будьте лошарами) это как в фильме форсаж про вин дизеля он лучший гоншик все знают! когда он приходит в магаз все берут такую же хню для своих тачек как и он тупо реклама всем мир!

так барыжить то нечем, я вообще пришел спросить альтернативу выбранному мною китайскому светильнику... и тут тролем начался подсчеты выгоды покупки китайских матриц...

с учетом затрат Артимохи результат пойдет, но меня такой не интересует.

Ботва/шишки соотношение наверняка так себе, но возможно учитывая такие затраты, то всё оправдано и срезание листвы со стрессом и т.д.

Не 20 вт, а 16, у меня такая с минифермера для рассады стояла. С высоты 60см и смещением 20 см от центра выдает внушительные 365,0 мкмоль/с^м2 или 71 вт/м2. Смешно да? А если ещё верить людям которые читали вот эту книжку "Photobiological Interactions of Blue Light and Photosynthetic Photon Flux: Effects of Monochromatic and Broad-Spectrum Light Sources" то станет ясно что некоторые более длительные исследования, в которых использовались цельные растения при сильном освещении, указывают на то, что, по-видимому, качество света значительно меньше влияет на рост растений чем его количество.

1987 год

post-70925-0-92779400-1461002307_thumb.jpg

растения салата, выращенные при интенсивностях света

(Вт/м2 ФАР): 30 (1), 80 (2), 200 (3) и 420 (4)

При том что салату света надо в разы меньше. А как нашей культуре важен свет на цветении.... ммм

Че то ты про барыг загнул :smile: сюда вряд ли хоть один продавец путнего добра придет (я про оборудование), потому что купить единицы смогут, таков курс доллара к сожалению, такой курс у меня тоже ничего кроме раздражения ничего не вызывает, и впуливать десятки тысяч рублей за качественный продукт, малоприятное удовольствие, требующее всё взвесить за и против.

Покупать днат за 30, я с головой дружу... На вегу не идет синего мало, на цвет сомнительно светит в основном в зеленый (но тут можно поспорить на счет спектров), греется псдец как наверное, в +30 как его охлаждать? пожароопасен. Да и бокс у меня 84х50.

Про вин дизеля, здесь слишком маленькая аудитория и мало платежеспособных людей чтобы заниматься product placement'ом, никто тут не будет этим заморачиваться, но твоя идея в целом правдива для стран с легалайзом, щас маркейтинг жестокий, именно поэтому я и пришел сюда за советом.

И ты чтобы глаза людям открывать складывай мух отдельно, котлеты отдельно... Твою позицию понял, спасибо.

Изменено пользователем frundik86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я с пеной!? :smile: мне все равно

ты наверное когда в гараже полы стелить будешь купишь гнилые доски у соседа, дешево же. растите свои сорняки под чем хотите.

И да, все прекрасно понимают что всё устаревает. И Крии и Филипс сделают, что-то новое революционное, для меня это не повод покупать свечи и керосинку или надо дальше ездить на ваз 2106 и ходить в дранном свитере, всё равно же новый проносится, а машины сделают ещё технологичнее!? И под фито светильником можно не только траву растить :wink2:

 

Беседу на этом с тобой прекращу, она только время отнимает в пустую

 

 

так барыжить то нечем, я вообще пришел спросить альтернативу выбранному мною китайскому светильнику... и тут тролем начался подсчеты выгоды покупки китайских матриц...

с учетом затрат Артимохи результат пойдет, но меня такой не интересует.

Ботва/шишки соотношение наверняка так себе, но возможно учитывая такие затраты, то всё оправдано и срезание листвы со стрессом и т.д.

Не 20 вт, а 16, у меня такая с минифермера для рассады стояла. С высоты 60см и смещением 20 см от центра выдает внушительные 365,0 мкмоль/с^м2 или 71 вт/м2. Смешно да? А если ещё верить людям которые читали вот эту книжку "Photobiological Interactions of Blue Light and Photosynthetic Photon Flux: Effects of Monochromatic and Broad-Spectrum Light Sources" то станет ясно что некоторые более длительные исследования, в которых использовались цельные растения при сильном освещении, указывают на то, что, по-видимому, качество света значительно меньше влияет на рост растений чем его количество.

1987 год

post-70925-0-92779400-1461002307_thumb.jpg

растения салата, выращенные при интенсивностях света

(Вт/м2 ФАР): 30 (1), 80 (2), 200 (3) и 420 (4)

При том что салату света надо в разы меньше. А как нашей культуре важен свет на цветении.... ммм

Че то ты про барыг загнул :smile: сюда вряд ли хоть один продавец путнего добра придет (я про оборудование), потому что купить единицы смогут, таков курс доллара к сожалению, такой курс у меня тоже ничего кроме раздражения ничего не вызывает, и впуливать десятки тысяч рублей за качественный продукт, малоприятное удовольствие, требующее всё взвесить за и против.

Покупать днат за 30, я с головой дружу... На вегу не идет синего мало, на цвет сомнительно светит в основном в зеленый (но тут можно поспорить на счет спектров), греется псдец как наверное, в +30 как его охлаждать? пожароопасен. Да и бокс у меня 84х50.

Про вин дизеля, здесь слишком маленькая аудитория и мало платежеспособных людей чтобы заниматься product placement'ом, никто тут не будет этим заморачиваться, но твоя идея в целом правдива для стран с легалайзом, щас маркейтинг жестокий, именно поэтому я и пришел сюда за советом.

И ты чтобы глаза людям открывать складывай мух отдельно, котлеты отдельно... Твою позицию понял, спасибо.

:smile: тебя это удивит но доски я могу купить и у соседа хорошего качества и не чем они отличаться не будут от тех которорые продаются в магазине за исключением цены . свитер то зачем приплёл :sm: тебе ведь не говорят про б/у вещи . фитосвет у меня используестя для выращивания помодиров зимой , так как покупать в магазине химозу не вижу смысла да ещё за такие деньги . ты говориш что китай фуфло , но объясни мне такой момент как тебя развели что ты купил на минифермере лампу китайской сборки :lol: ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость винк

я высказался по теме и что об этом думаю) лично тебе я доносить ни че не соберался фрундик86, мир вам)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите достаточно ли будет этого светильника http://www.nano-led.ru/product/svetodiodnaja-panel-dlja-rastenij-5g-led-grow-160w-/ для освещения бокса 0.5х0.8х1.6? И что вообще можете сказать о вышеупомянутом светильнике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите достаточно ли будет этого светильника http://www.nano-led....led-grow-160w-/ для освещения бокса 0.5х0.8х1.6? И что вообще можете сказать о вышеупомянутом светильнике?

Конкретно по лампе не скажу, но вот пару штук на твой надо Изменено пользователем semad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость винк

Подскажите достаточно ли будет этого светильника http://www.nano-led....led-grow-160w-/ для освещения бокса 0.5х0.8х1.6? И что вообще можете сказать о вышеупомянутом светильнике?

заявленные характеристики говорят что все ок) но я думаю это тупо маркетинг) четай репорты на ледах и выбирай тот на котором тебе понравиться результат!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет подскажите подойдёт вот такой светильник для растихи размер 120х120х200

 

medium_item_614.jpg

Светодиодный led светильник для освещения растений, теплиц, гроубокса EasyGrow Panel 475W Pro "Smart Spectral" + Контроллер

 

 

 

 

 

 

(30 голосов)

 

 

Модели серии Pro являются полностью новым технологичным продуктом, спроектированным для широкой области применения. В наших новых светильниках используется алюминиевый корпус, что позволяет значительно лучше отводить тепло и вместе с тем делают светильник заметно легче.

 

 

В светильниках используется новая интеллектуальная функция Smart Spectral, которая в своём оснащении имеет микропроцессорный контроллер, позволяющий программировать световые сутки на 24 часа. Управление яркостью каждого спектрального диапазона красной производится независимо друг от друга, благодаря чему в новой системе возможно имитировать рассвет и закат солнца. Дополнительно, в светильниках имеется независимый белый свет, который можно включать в качестве естественного света при работе с растениями в теплице или дома в темное время суток

 

 

Рекомендации по применению светодиодного светильника EasyGrow Pro, для теплиц, зимних садов, оранжерей и т.п.:

 

Круглогодичное использование:

 

45-75Вт на 1м2 - для теплиц, выгонки плодоносящих культур или растений на вырост

 

30-45Вт на 1м2 - для поддержания растений в зеленом состоянии

 

 

Сезонное использование (летний период):

 

30-50Вт на 1м2 - для теплиц, выгонки плодоносящих культур или растений на вырост

 

 

15-30Вт на 1м2 - для поддержания растений в зеленом состоянии

 

 

Рекомендации по применению светодиодного светильника EasyGrow Pro для закрытых помещений, кладовок, комнат, гроубоксов и т.п.

 

 

Не менее 100Вт на 1м2 либо 50Вт на 1 растение.

 

Срок службы: до 40000 час. Напряжение питания: 165-265V AC Потре*ляемая мощность: 440W Источник света: LED мощностью 5W Спектральный состав: MULTI - 8 Рабочая температура: -20 - 45°C Угол освещения: 90° Размер: 725x310x80мм Вес: 10 кг Цвет светильника: Черный Способ крепления: Подвес на регулируемых тросиках (в комплекте)

 

39 900 руб

Количество:

-+

medium_item_614.jpg

Светодиодный led светильник для освещения растений, теплиц, гроубокса EasyGrow Panel 475W Pro "Smart Spectral" + Контроллер

 

 

(30 голосов)

Модели серии Pro являются полностью новым технологичным продуктом, спроектированным для широкой области применения. В наших новых светильниках используется алюминиевый корпус, что позволяет значительно лучше отводить тепло и вместе с тем делают светильник заметно легче.

 

В светильниках используется новая интеллектуальная функция Smart Spectral, которая в своём оснащении имеет микропроцессорный контроллер, позволяющий программировать световые сутки на 24 часа. Управление яркостью каждого спектрального диапазона красной производится независимо друг от друга, благодаря чему в новой системе возможно имитировать рассвет и закат солнца. Дополнительно, в светильниках имеется независимый белый свет, который можно включать в качестве естественного света при работе с растениями в теплице или дома в темное время суток

 

Рекомендации по применению светодиодного светильника EasyGrow Pro, для теплиц, зимних садов, оранжерей и т.п.:

Круглогодичное использование:

45-75Вт на 1м2 - для теплиц, выгонки плодоносящих культур или растений на вырост

30-45Вт на 1м2 - для поддержания растений в зеленом состоянии

Сезонное использование (летний период):

30-50Вт на 1м2 - для теплиц, выгонки плодоносящих культур или растений на вырост

15-30Вт на 1м2 - для поддержания растений в зеленом состоянии

Рекомендации по применению светодиодного светильника EasyGrow Pro для закрытых помещений, кладовок, комнат, гроубоксов и т.п.

Не менее 100Вт на 1м2 либо 50Вт на 1 растение.

 

Срок службы: до 40000 час. Напряжение питания: 165-265V AC Потре*ляемая мощность: 440W Источник света: LED мощностью 5W Спектральный состав: MULTI - 8 Рабочая температура: -20 - 45°C Угол освещения: 90° Размер: 725x310x80мм Вес: 10 кг Цвет светильника: Черный Способ крепления: Подвес на регулируемых тросиках (в комплекте)

39 900 руб

Количество:

-+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет подскажите подойдёт вот такой светильник для растихи размер 120х120х200

я думаю что в квадрат, нужно вешать квадратный светильник, а иначе постоянное вертение растих и недосвет по краям Изменено пользователем semad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю что в квадрат, нужно вешать квадратный светильник, а иначе постоянное вертение растих и недосвет по краям

меня интересует именно светильник а как вертеть уж сам разберусь без обид

 

меня интересует именно светильник а как вертеть уж сам разберусь без обид

просто он в краснодаре продаётся не долеко от меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня интересует именно светильник а как вертеть уж сам разберусь без обид

 

просто он в краснодаре продаётся не долеко от меня

мужики ну хоть кто нибудь может дать ссылку на хороший свет с правильным спектром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!