Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Frost86

Переезд в Европу.

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, форумчане) Подскажите Европейскую страну где легализована марья, но самое главное чтоб там были такие моменты:

1. Не трудный язык который можно было бы выучить за месяц например)

2. Самое главное чтоб там был что-то типо кулинарного института(высшее образование)

3. Легко и без проблем можно было туда переехать с России)

4. Жизнь не была там слишком трудна)

Мне 18, через пол года заканчиваю колледж с профессией "Повар-кондитер". Подскажите какие нужны будут документы для переезда, для поступления(ну или скиньте сайт этого института), каких моментов ожидать и тд)

Заранее спасибо

PS если написал не в ту тему, переправьте)

Мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, форумчане) Подскажите Европейскую страну где легализована марья, но самое главное чтоб там были такие моменты:

1. Не трудный язык который можно было бы выучить за месяц например)

2. Самое главное чтоб там был что-то типо кулинарного института(высшее образование)

3. Легко и без проблем можно было туда переехать с России)

4. Жизнь не была там слишком трудна)

Мне 18, через пол года заканчиваю колледж с профессией "Повар-кондитер". Подскажите какие нужны будут документы для переезда, для поступления(ну или скиньте сайт этого института), каких моментов ожидать и тд)

Заранее спасибо

PS если написал не в ту тему, переправьте)

Мир

Бро, почитай за испанию и польшу, по твоим критериям...

ИМХО, ща не лучшее время для миграции в европу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

И прав у тебя в европе будет чуть меньше чем у негры какого- нить.

Расслабься, без плотной базы и хорошего образования ты там не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все разбирай рюкзак кондитер устраивайся по профессии в своем Новоселовске..покупай оборудование и делай бокс и будет у тебя свой кусочек Италии.. :hi2: :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость wwwstatic

Все разбирай рюкзак кондитер устраивайся по профессии в своем Новоселовске..покупай оборудование и делай бокс и будет у тебя свой кусочек Италии.. :hi2: :JC_spliff:

Самый чёткий ответ :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

4. Жизнь не была там слишком трудна)

Мне 18

:thum:

дуй в Христианию :icon_rasta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

дуй в Христианию :icon_rasta:

Там своих отбросов хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там своих отбросов хватает.

Поэтому 18-ти летний повар-кондитер особо в глаза не будет бросаться :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не ну так то еще не просто страну ес а и чтоб еще маривана лигалайз и проституция за беляши- тогда в город амстердам. там поди везде объявы развешаны: ищется кондитер-повар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ возвращаться начинает оттуда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все время кто то возвращается, кто то остается... Пусть едет. Пусть пробует. Может это его дорога, его путь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС ,если собрался уехать из РФ на ПМЖ ,то надо смотреть не на то,где легалайз,а где можно получить хорошее образование. Весьма маловероятно,что твоя жизнь,семья,будущее,будет связанно с коммерческим гроувом или близким к этому.

Знание языка никогда не лишнее,но дабы не забивать голову сразу несколькими,делай акцент на английский.Практически,в универах всех стран есть потоки на английском языке.

Хотя для меня Европа гораздо ближе,лично я думаю детей отправлять учиться в Канаду,ну а потом,быть может,и сами переберёмся.Так же отличное и бесплатное образование в Дании.Я смотрю с перспективой для развития детей,что бы они смогли крепко стоять на ногах,имели востребованную профессию,понимали и стремились к жизненной цели.

Но что тебе,18-ти летнему,слова стороннего дяди ))))) Йохо,где мои шестнадцать лет!? (с) ))))))

Изменено пользователем megoz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на украину.

 

всем кто выезжает на пмж в другие страны надо ставить запрет на возврат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС ,если собрался уехать из РФ на ПМЖ ,то надо смотреть не на то,где легалайз,а где можно получить хорошее образование. Весьма маловероятно,что твоя жизнь,семья,будущее,будет связанно с коммерческим гроувом или близким к этому.

Знание языка никогда не лишнее,но дабы не забивать голову сразу несколькими,делай акцент на английский.Практически,в универах всех стран есть потоки на английском языке.

Хотя для меня Европа гораздо ближе,лично я думаю детей отправлять учиться в Канаду,ну а потом,быть может,и сами переберёмся.Так же отличное и бесплатное образование в Дании.Я смотрю с перспективой для развития детей,что бы они смогли крепко стоять на ногах,имели востребованную профессию,понимали и стремились к жизненной цели.

Но что тебе,18-ти летнему,слова стороннего дяди ))))) Йохо,где мои шестнадцать лет!? (с) ))))))

В Канаду трудно... Веревки нужны... Тем более сейчас, в связи с последними событиями... Там очень ценятся техническое образование. Рабочий специалист нехилые деньги поднимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учиться можно уехать. Гораздо сложнее это сделать в более зрелом возрасте.В 18 лет возможности на 90%. Если есть желание и главное цель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственный вариант ехать учиться, по другому в 18 лет без вышки и узкопрофильных скиллов в Европе делать нечего. И язык нужно начинать учить здесь, а не там. Плюс нужно бабло на обучение и жизнь. Европа сейчас сильно дорогая для русских. Вообщем подумай хорошенько)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственный вариант ехать учиться, по другому в 18 лет без вышки и узкопрофильных скиллов в Европе делать нечего. И язык нужно начинать учить здесь, а не там. Плюс нужно бабло на обучение и жизнь. Европа сейчас сильно дорогая для русских. Вообщем подумай хорошенько)

 

Вышку надо там заканчивать. Первые полгода будет сложно,поскольку на работу можно устроиться после 6 месяцев пребыванияв стране,а потом,при желании и некоторых усилиях,ты можешь полностью окупать своё образование и проживание.Дело в том,что они поддерживают студентов,не то что у нас.

Европа не дорогая,если знать куда ехать.

Я жалею,что не дёрнул туда после средней школы,завис в совке.Что бы не говорили,у нас с перспективой крайне сложно без волосатой лапы.

И вроде,мой бизнес идёт,кризис обошёл стороной,но нет стабильности и ясности,каково будет через месяц,год.....? Детям я такой перспективы не пожелал бы.

Изменено пользователем megoz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не патриотичн как-то парень, Ради косяка без палева и лёгкой жизни, бросать Родину. У нас тут от того что в Россию вернулись, а не в Европу начали двигаться, большая часть населения кипятко салась, а ты лыжи навострил. Нужно быть патриотом своей страны и непродавать её за куски сладкого пирога. Можешь правдо съездить, поучиться, повысить квалификацию и вернутся домой с багажом знанием, вот это будет тебе респект- и сам мир посмотришь и вклад свой в развитие России, а то мы то и правда малость отсстали за 70 лет красной иизоляции. Как повару советую единственно Францию и кулинарную школу "Кардон Блю", ну если по-честному, то кулинария это исскуство, а в этом деле имея фантазию, стремление и какую-то даже небольшую базу достичь результатов, главное не останавливаться и экспериментировать и не забывать писать рецепты и репорты, дружно поддержим. Это тебе совет от коллеги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Канаду трудно... Веревки нужны... Тем более сейчас, в связи с последними событиями... Там очень ценятся техническое образование. Рабочий специалист нехилые деньги поднимает.

Учиться можно уехать. Гораздо сложнее это сделать в более зрелом возрасте.В 18 лет возможности на 90%. Если есть желание и главное цель.

эй вы с Украины что-ли, чё парню советуете? Специалисты, зарплаты, бла бла бла,. Вы там были? Не могу сказать 100% за Каннаду, а вот в Европе ловить нечего, сам по работе часто бываю и всегда с местными общаюсь, там своим сейчас работы и зарплат не хватает. Многие говорят зарплаты крутые- в евро, а вот жильё, жрачка и все виды услуг тоже в евро и налоги не 13% как в России, а поход к врачу какому-нибудь узконаправленому оставить тебя минимум на пол года с пустым кошельком. Там уже французы с бельгийцами датчанами и т.д завыли, им самим работы не хватает, а тут ещё восточники с неграми и арабами, индусами, китайцами. Нечего там нашему брату делать - где родился, там и пригодился, стремиться надо сделать свою страну, хоть чуточку лучше и не важно Россия это или Украина, а может Белоруссия!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эй вы с Украины что-ли, чё парню советуете? Специалисты, зарплаты, бла бла бла,. Вы там были? Не могу сказать 100% за Каннаду, а вот в Европе ловить нечего, сам по работе часто бываю и всегда с местными общаюсь, там своим сейчас работы и зарплат не хватает. Многие говорят зарплаты крутые- в евро, а вот жильё, жрачка и все виды услуг тоже в евро и налоги не 13% как в России, а поход к врачу какому-нибудь узконаправленому оставить тебя минимум на пол года с пустым кошельком. Там уже французы с бельгийцами датчанами и т.д завыли, им самим работы не хватает, а тут ещё восточники с неграми и арабами, индусами, китайцами. Нечего там нашему брату делать - где родился, там и пригодился, стремиться надо сделать свою страну, хоть чуточку лучше и не важно Россия это или Украина, а может Белоруссия!!!

Я не с Украины. Пишу то, что знаю сам.И писал вроде за Канаду. Жены систер там живет..... А вообще, на будующее, лично для меня, мой дом- это моя планета, Земля. И где бы я не жил, мне везде будет ништяк, потому что я человек.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не с Украины. Пишу то, что знаю сам.И писал вроде за Канаду. Жены систер там живет..... А вообще, на будующее, лично для меня, мой дом- это моя планета, Земля. И где бы я не жил, мне везде будет ништяк, потому что я человек.))))

Так-то правильно,мой дом- моя планета, но почему-то нас там за людей не считают, особенно в госструктурах. Мы для них как инопланетяне отсталые - стороной обходят. У них там к неграм отношение по-проще чем к нам.

Изменено пользователем KrumKush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Frost86, из отговорщиков никого не слушай, едь и оставайся в Ирландии. Это хорошая страна для русских. Когда встанешь на ноги, пришлёшь мне открытку с тортиком, занявшим первое место в столице :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так-то правильно,мой дом- моя планета, но почему-то нас там за людей не считают, особенно в госструктурах. Мы для них как инопланетяне отсталые - стороной обходят. У них там к неграм отношение по-проще чем к нам.

В своей родной стране, в любых госструктурах, нас за людей не считают. Это не обидней? А люди везде есть хорошие. Хоть в Европе, хоть в Канаде, хоть в Папуа Новой Гвинеи.))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Frost86, из отговорщиков никого не слушай, едь и оставайся в Ирландии. Это хорошая страна для русских. Когда встанешь на ноги, пришлёшь мне открытку с тортиком, занявшим первое место в столице :rolleyes:

Ну да все дружно едим в Ирландию, что за бред? Вон Прибалтика вступила в Европу, границы открыли, вся молодежь образованная валит в Ирландию, Англию, Германию и Францию, в стране работать некому. И нах... это надо, они там нищеброды и "не свои", а дома полная дегродация начинается. Год назад там был, старшее поколонее жалуется, все дети по-уезжали!

 

В своей родной стране, в любых госструктурах, нас за людей не считают. Это не обидней? А люди везде есть хорошие. Хоть в Европе, хоть в Канаде, хоть в Папуа Новой Гвинеи.))))))

Бывал в Папуа Новой Гвинеи? Там на раз два схавают и не поперхнутся! Люди везде есть хорошие- безусловно! Но есть ещё менталитет и определённые устои и везде они разные! И в чужой тарелке, как ты думаешь, своим будешь? Там уних везде хорошо, пока пивко да улыбки, а как вопросы сложные получаются, все вроде не при делах и ни кто ни чего не знает. Так что хорош загонять. Надо свою страну поднимать и вклад свой вносить по мере своих сил.

Изменено пользователем KrumKush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да все дружно едим в Ирландию, что за бред? Вон Прибалтика вступила в Европу, границы открыли, вся молодежь образованная валит в Ирландию, Англию, Германию и Францию, в стране работать некому. И нах... это надо, они там нищеброды и "не свои", а дома полная дегродация начинается. Год назад там был, старшее поколонее жалуется, все дети по-уезжали!

 

 

Бывал в Папуа Новой Гвинеи? Там на раз два схавают и не поперхнутся! Люди везде есть хорошие- безусловно! Но есть ещё менталитет и определённые устои и везде они разные! И в чужой тарелке, как ты думаешь, своим будешь? Там уних везде хорошо, пока пивко да улыбки, а как вопросы сложные получаются, все вроде не при делах и ни кто ни чего не знает. Так что хорош загонять. Надо свою страну поднимать и вклад свой вносить по мере своих сил.

Повторюсь, если ты домом считаешь только то место, где родился, твое дело. Если из патриотических соображений, будешь только радеть за благополучие своего болота, из этого то же мало хорошего. Будь проще к людям.)))))Не суди, и не судим будешь.)))) Все что ты пишешь, можно притянуть и к территориальной принадлежности в одной стране. Или ты хочешь как при Советах, когда людям из деревень было запрещено в город переселяться? Ведь надо же работать кому то.)) Я за свою жизнь объехал весь бывший Советский Союз. Еще с родителями мыкался по стройкам комсомольским. Где моя Родина? Пару лет в одном городе, пару в другом. Многие из этих городов уже не относятся к России. К какому месту у меня должна быть тяга, как к Родине? Для меня любой клочек земли - дом, так же как и любая страна.Так что это не мы загоняем.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эй вы с Украины что-ли, чё парню советуете? Специалисты, зарплаты, бла бла бла,. Вы там были?

 

Я не с Украины. Европейское житие бытие знаю не со слов "побывавших" там. Те,кто уехали туда лет 10-15 назад,вполне хорошо себя чувствуют. Те же,кто ломятся сейчас,перспектив мало,но если едешь учиться и хочешь достичь чего-либо,то большая вероятность,что так и будет.

Для меня заработная плата,на данный момент,не является камнем преткновения. Куда важнее стабильность,уверенность в завтрашнем дне. А её,уверенности,ни в России,ни в постсоветских странах-республиках, нет и не будет. А пропиндосовская политика лишает этой стабильности Европу,но в тот же момент она там более ощутима,нежели где-то здесь.

Rinat дело говорит,-мой дом- это моя планета, Земля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!