Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Looking

Концептуальный бокс 2005

Рекомендуемые сообщения

Только что скурил последний кусочек последней шишки :) Ожидается долгий попуск как минимум до осени :wink2: ............

За все это время я твердо сделал вывод: настоящий гровинг - это все-таки философия... :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На попусках советую первые два - три дня мяту заваривать и на фрукты нажимать, так как первое время аппетита не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Evropeez. Фрукты как раз оказались в холодильнике :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но можно перебиться хмелем (растение такое) по эффекту схоже с М

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольный боксик, молоток! :thum:

Вентиль который нагнетает воздух в светильник лучше перевернуть на выдув, или оставить как есть, но соединить тогда вытяжную гофру со светильником.....При такой схеме как у тебя, воздух с "улицы" проходит мимо лампы и нагреваясь, выбрасывается в объем бокса..... что не есть хорошо... :wink2:

Изменено пользователем Mishka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Mishka. Насчет воздуха - это верно. Но ведь он а) теплый и легкий и б) выбрасывается в сторону вытяжного вентиля. Большую часть воздуха из установки он все-таки вытягивает - это я попытался показать в концепции. У меня весь расчет в этом плане построен на том, что вентиляция организована максимально рационально: приток как можно ниже, вытяжка как можно выше, а установка выбрасывает воздух в сторону вытяжки. На ощупь отработанный воздух действительно теплый - соответственно большая его часть все-таки быстро поднимается и вылетает из бокса.

То, что ты предлагаешь, это best. Я думал об этом, но решил, что установка получиться слишком громоздкой, кроме того как-то стремно подавать 250 кубов (100+150) на 120мм канал, он может загудеть... Это кстати потом можно будет сделать - только найти эластичный канал и тройник. Но пока я так спокоен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vert, случайно не пивной ли хмель ты имеешь в виду - тот который лозами растет? Его, что, курить можно?? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vert, случайно не пивной ли хмель ты имеешь в виду - тот который лозами растет? Его, что, курить можно?? :blink:

про хмель здесь читай http://psychorus.chat.ru/library/PM/Data/HOP_S.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подача 250 кубов в 120 мм сечение... ничего страшного, это же воздух, к томуже светильник будет тоже служить подобием шумоглушителя, за счет сбрасывания давления в нем после гофры....так что гудеть не должно..... ну да ладно.... можно просьбу.... если это не сильно сложно.... поменяй канальник вдува в отражатель на отсос горячего воздуха.... более чем уверен температура снизится градусов на 5....

Активное нагнетание вообще, вешь не сильно актуальная для боксов небольшого размера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильно у тебя все :) Видно что человек с душой подошел к вопросу ... :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу приглянулась тебе Марья :brows: Вон какой дворец отгрохал! Молодец! Тока, по-моему, светильник надо повернуть на 90*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про хмель здесь читай http://psychorus.chat.ru/library/PM/Data/HOP_S.htm

ага вместо меня откликнулась вторая половина корпорацииVert очевидно и его паранойя отпустила вышел в свет :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарствую, ребята!! Респекты растут :clap: !!!

 

Про хмель. Я офигел - даже не подозревал об этом. Кроме того он у меня на даче растет - огромная лоза. Тока не буду его курить - планирую жесткий попуск: природа, чай по утрам... Скажу честно: я уже долгое время ходил накуренный практически круглосуточно - оччень устал, нужно поставить ритм жизни на привычное место.

 

2 Mishka

 

Подача 250 кубов в 120 мм сечение... ничего страшного, это же воздух, к томуже светильник будет тоже служить подобием шумоглушителя, за счет сбрасывания давления в нем после гофры....так что гудеть не должно..... ну да ладно.... можно просьбу.... если это не сильно сложно.... поменяй канальник вдува в отражатель на отсос горячего воздуха.... более чем уверен температура снизится градусов на 5....

Активное нагнетание вообще, вешь не сильно актуальная для боксов небольшого размера...

 

Сейчас бокс уже разобран. Но в момент сборки я обязательно это вспомню. Спасибо. Здесь, видишь, есть один очень важный технический нюанс. Эта установка сделано специально под этот бокс - достаточно узкий. Она и сама скорее высокая, чем широкая. Если поставить вентиль на выдув на окно лампового отсека, то а) он будет очень близко от лампы, что не есть гут, все же горячо, и б) будет упираться практически в стену... А если перевернуть вентиль там, где он стоит, то нарушиться рациональность вентиляции - выброс теплого воздуха пойдет в сторону вдува, а не выдува. Там посмотрим. 30 градусов (это близко от светильника, в целом - около 28(7) наверное) внутри полуторакубового (или около того, если я не ошибаюсь) бокса с 400Вт - это сейчас; я сегодня на улице от жары сам чуть не помер. Зимой параметры еще смягчаться. Кроме того - есть же еще воздущный экран. Он кстати дует ничего себе - в метре дым от сигареты сносит только так, при том, что сама струя воздуха почти не чувствуется. Спаренные кулеры - вещь

А вот как ты думаешь, если поставить еще один стокубовый вентиль на выдув (я имею в виду посадить его почти к самому ламповому отсеку, иначе просто неудобно будет, установка потеряет свою форму-под-бокс, что важно) - что будет при такой скорости воздуха?? Я до самого последнего момента боялся, что лампа взорвется, честно говоря :wink2: Я же не физик, действовал только по наитию.

 

2 Mr.Doof

 

Вижу приглянулась тебе Марья  Вон какой дворец отгрохал! Молодец! Тока, по-моему, светильник надо повернуть на 90*

 

Точно приглянулась! :) Кроме того - если рисковать, так с шиком! :smoke:

Я читал о том, что, действительно, ДНаТ дает более интенсивное излучение по ширине, а не по длинне. Дело в том, что на установке вес распределен несимметрично (мягко сказано). - Если усложнить крепеж, работать с техникой стало бы очень тяжело. Я решил, что лучшее - враг хорошего :)

Изменено пользователем Looking

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:breyk: Друзья!!

Прощаюсь с вами всеми до осени. Вероятно до интернета не смогу добраться - там его скорее всего просто нет B) . Буду скучать и долгими теплыми вечерами представлять как здесь на форуме жизнь бьет ключем... :)

Всем удач в летнем сезоне!!! :fol:

Изменено пользователем Looking

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Visual Paradox
:breyk: Друзья!!

Прощаюсь с вами всеми до осени. Вероятно до интернета не смогу добраться - там его скорее всего просто нет B) . Буду скучать и долгими теплыми вечерами представлять как здесь на форуме жизнь бьет ключем... :)

Всем удач в летнем сезоне!!! :fol:

А куда призы - то посылать ? Сто пудов в первую тройку войдешь, приз будет, а ты уезжать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, дружище, спасибо!! Я растаял :rolleyes: :sm: Я еще до конца голосования вернусь. Оно же три месяца - около октября должно закончиться. Так что - если что - все будет нормально: приз мимо не пройдет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Looking, скажи, где продаются подбные вентилируемые рефлекторы с возможностью входа гофры? Ты говоришь, что все оборудование немецкое... :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blink: п***ец какой замечательный бокс, немецкий стиль, good? good? super :clap: gopod! дай ему немецкое названеие :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно неплохо. У меня нету гровера Бокса (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хелло бразер! Бокс у тебя класный, слов нет. Только с покрытием стен не совсем согласен. Белый цвет эффективнее отражает. Маленький вопрос по электрике. Вентиляторы работают постоянно, или только во врямя работы лампы? Т.е. когда у растишек ночь, должны ли работать канальники или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Looking класный боксик :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5+ Бокс просто мега и его продуманая часть на 10+ :clap:

 

RESPECT БРАТАН

 

:thum: :thum: :thum: :thum:

 

 

post-15262-1185930443.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!