Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Пользователь удален

жизнь за городом

Рекомендуемые сообщения

Гость malabaric

Тема очень обширная, интересно знать как люди смотрят на жизнь за городом, что для них главное в обустройстве места времяпровождения, какие вещи им необходимы в повседневной жизни, на что готовы раскошеливаться, а на чем экономить...

 

Важно знать ваше мнение. У кого то может есть дача, кто то живет за городом , а кто то может мечтает как минимум о тихой сельской жизни.

 

Опишите то как вы видите свою жизнь на открытом воздухе.

 

Несомненно каждый хочет большой-уютный дом с бассейном и огромную лужайку заканчивающийся пирсом с которого виден горизонт моря. Но не многим это дается, многие смотрят на вещи проще, считая что заменив лопату на мотоблок и ножовку на электро-пилу,и еще бы поставить новую беседку, тогда бы жизнь стала прекрасней. Кто то ищет удобство в таких мелочах и этому рад.

 

А что вам нужно, или было бы нужно. Я вот например по весне думаю сломать сарай и поставить новый, а вот какой не знаю, из пластика можно, у него свои плюсы и минусы. Или металлический он как бы дешевый,если конечно рассматривать тот вариант что мне надо будет просто заказать сарай и собрать. Но деревянный мне больше нравиться, все таки экологичный материал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расскажу про свой маленький домик "за городом" (почему в кавычках ? да всё просто, он в пределах города но просто на самой окраине) домик не большой всего 8м Х 14м.3 этажа 2 отаплевоемых(радиаторы от котла на твёрдом топливе) и третий не отапливоемый с видом офигенным(на лавру).ну вот и что спрашиваеца нужно....

а вот нужно всегшо ничего!! это небольшой прудик (1Х3Х2 шХдХг) перед вирандой... ну и полноценую баню каторую я собираюсь пастроить уже третий год к ряду.

(дом в нутри блок с наружи кирпич . баню думаю из блоков. виранда стеклянная.подвал во весь дом...(обидно растить там незя.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья Кормильцев - Вогульские духи

 

в детстве

я часто уходил в лес

общаться с духами

 

древние вогульские духи

истомившиеся от безмолвия

закрывали глаза на то

что я не был шаманом

 

сотни лет без собеседника

это - знаете ли - не всякий вынесет

при таком дефиците общения

заговоришь и с маленьким мальчиком

в очках перемотанных изолентой

 

 

 

в звоне комариных крыльев

я различал слова на незнакомом

но понятном языке

обхватив руками

холодный камень

оставленный растаявшим ледником

я вслушивался в звуки песен

которые духи пели мне

запоминал их

чтобы сделать своими

 

духи пели:

"пойди в гордый город

с высокими башнями

полный белых мертвых

усталых людей

убивших наших шаманов

притворись одним из них

и отомсти за нас

чтобы их духам

стало некому петь песни"

 

я стою у окна

гордый город разморенный жарой

еще верит в то что он жив

но время наступит

и лоси выйдут из леса

и будут бродить по растрескавшемуся асфальту

недоверчиво принюхиваясь к запаху

ржавой стали и разлагающейся плоти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость malabaric

будут бродить по растрескавшемуся асфальту

недоверчиво принюхиваясь к запаху

ржавой стали и разлагающейся плоти

жуть :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салют!

Вот!Фотка с крыльца моего"домика в деревне"(ну родительского,то есть )

Раньше,там,ниже огорода,у пруда,ныкался покурить...

Красота-а-а!!!

Ночами,бывает(в полнолуние,зимой) светло как днем!Я по лесу шастаю!!!(Марьи бабахну и на прогулку...)Красиво,очень!!!Аж на душе лепота,а по спине муравьи!!!(Да!лесок там с права.Его почти не видно...)

CotxaQ0Qi9U.jpg

Изменено пользователем gashic85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё,прошлая зима...

 

 

79Y_Z0eahFM.jpg

 

 

YSi1tdbYDHE.jpg

 

 

cDkiIhCw0OU.jpg

 

Много есть ещё фот,но везде народ!!Не охота заморачиваться,тереть или...

С охоты много фот...

В принципе, можно сказать,с делянок фото...(вернее,около..)

бЫЛИ и летние фоты с делян(для себя,не для форума)Но моя,обычно лояльная,озверела прям и песец!!!

Изменено пользователем gashic85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость malabaric

Вот ещё,прошлая зима...

Много есть ещё фот,но везде народ!!Не охота заморачиваться,тереть или...

С охоты много фот...

В принципе, можно сказать,с делянок фото...(вернее,около..)

бЫЛИ и летние фоты с делян(для себя,не для форума)Но моя,обычно лояльная,озверела прям и песец!!!

обыкновенная лесостепь наверное? по виду оно самое. Как с отоплением? АГВ? Изменено пользователем malabaric

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да!Она родная...А топим АГВ,как же ещё...

Есть мысль заморочиться с ветряком(для теплицы(в основном),ну вместе с парой солнечных панелей...)Ну в общем и целом много мыслей(времени мало,пока...)Есть правда некоторые наработки...

Изменено пользователем gashic85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость malabaric

Да-да!Она родная...А топим АГВ,как же ещё...

Есть мысль заморочиться с ветряком(для теплицы(в основном),ну вместе с парой солнечных панелей...)Ну в общем и целом много мыслей(времени мало,пока...)Есть правда некоторые наработки...

баня наверное на дровах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин красиво как. что еще нужно человеку для счастья интернет и дрова. выращивать стафф и гнать самогон. вот он рай.

Изменено пользователем KazimirMalevich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость malabaric

блин красиво как. что еще нужно человеку для счастья интернет и дрова. выращивать стафф и гнать самогон. вот он рай.

Ты думаешь что если добавить в ассортимент товаров для загородной жизни самогонный аппарат, то он будет иметь спрос ? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты думаешь что если добавить в ассортимент товаров для загородной жизни самогонный аппарат, то он будет иметь спрос ? :blink:

безусловно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баня была.Развалил...Старая,трухлявая была...

В думках новая,но до нее еще много надо сделать..(.У дружищи,новая.Пока у него парюсь..)

А,аппарат имеется!!!Настоечки,там наливочки-это тоже есть!

Я и марью, не далеко сажаю...(там ,навоз был,куча,так вообще не удобряю на том месте,только полив!!!Растет ах-нно!)

Широта конечно не совсем подходящая..(далеко не для всех сортов)

Но если получится,то соберу приблуду к ауту( пару тройку кустов сервопривод паланкином что-бы закрывал,по времени)посмотрим,буду тестить зимой уже..что бы к сезону все было готово...

Изменено пользователем gashic85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баня была.Развалил...Старая,трухлявая была...

В думках новая,но до нее еще много надо сделать..(.У дружищи,новая.Пока у него парюсь..)

А,аппарат имеется!!!Настоечки,там наливочки-это тоже есть!

Я и марью, не далеко сажаю...(там ,навоз был,куча,так вообще не удобряю на том месте,только полив!!!Растет ах-нно!)

я завидую тебе по доброму :hi2: недавно к другу в деревню париться ездил. это просто ... п они там на полки на верх по залазили и так раскочегарили, что я на нижней незнал куда деваться, думал все. амба. потом вениками. по итогу за последнее время мне так хорошо не было, ну и хепи енд с шашлычком, завезли, сгрузили у порога.

Изменено пользователем KazimirMalevich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я завидую тебе по доброму :hi2: недавно к другу в деревню париться ездил. это просто ... п они там на полки на верх по залазили и так раскочегарили, что я на нижней незнал куда деваться, думал все. амба. потом вениками. по итогу за последнее время мне так хорошо не было, ну и хепи енд с шашлычком, завезли, сгрузили у порога.

:hi2:

То с не привычки...

Изменено пользователем gashic85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2:

То с не привычки...

да к сожалению так. у меня от бабки квартира в городском поселке осталась, так я вот задумываю с доплатой на дом в в деревне рядом с рекой махнуть. пусть и обветшалый, новый построю. буду туда гонять постоянно. возможно и жить, если мне и богам будет так угодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я ведь,тоже постоянно не живу в деревне!Родители у меня там.(может и жил бы,но работа...Хотя,земля сейчас дает доход!)

Езжу постоянно(пару раз в неделю),благо живу рядом в городе...А на пенсию,даже и не рассматриваю других вариантов...Ну нравится мне!Меня из Питера,помню,очень бывало тянуло от городской суеты,домой,в деревню!В настоящую,живую тишину!Даже снилось,бывало...)

Изменено пользователем gashic85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость malabaric

Как всегда темы в базар про то про сё превращаются. Ну да ладно. Вот немного пищи для ума и не только.

Поправки в Земельный кодекс РФ, которые приняты Федеральным законом № 171-ФЗ от 23 июня 2014 года и вступают в силу с 1 марта 2015 года. Согласно этим поправкам, ПОД РАЗДАЧУ ПОПАДАЮТ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ НАХОДЯЩИЕСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ЗЕМЛИ И ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ (сельхозназначения, населенных пунктов, лесного фонда). При этом, разумеется, ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ СВОБОД- НЫМИ (не предоставленными в аренду, бессрочное пользование и т.д.) И НЕ НУЖНЫМИ ГОСУДАРСТВУ (не изъятыми из оборота, не зарезервированными для гос/мун. нужд и т.п.). ТАКИЕ ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ БУДУТ ПРЕДОСТАВЛЯТЬСЯ ПЕРВОНАЧАЛЬНО В БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ ИЛИ В АРЕНДУ, А ПОСЛЕ ИХ ОСВОЕНИЯ – БЕСПЛАТНО ПЕРЕДАВАТЬСЯ В ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ. Бесплатное предоставление земельных участков будет осуществляться В ЗАЯВИТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ, БЕЗ ТОРГОВ, по единой для всех категорий заявителей процедуре. Основная новелла – именно в том, что БЕСПЛАТНО, БЕЗ ТОРГОВ, а первоначально (на период освоения) – во многих случаях НЕ В АРЕНДУ (гл. 34 ГК РФ), а именно в БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ (гл. 36 ГК РФ). Упрощена и сама ПРОЦЕДУРА ПОЛУЧЕНИЯ ЗЕМЛИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опишите то как вы видите свою жизнь на открытом воздухе.

 

 

 

воздух другой... пространство разряженное... свобода в архитектуре...

гроурум... мастерская... река... ягодыовощифрукты... небо звезднее...

тишина... музыка... на полную грудь...

 

post-55889-0-21916100-1415121942_thumb.jpg

Изменено пользователем suvorov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всегда темы в базар про то про сё превращаются. Ну да ладно. Вот немного пищи для ума и не только.

Поправки в Земельный кодекс РФ, которые приняты Федеральным законом № 171-ФЗ от 23 июня 2014 года и вступают в силу с 1 марта 2015 года. Согласно этим поправкам, ПОД РАЗДАЧУ ПОПАДАЮТ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ НАХОДЯЩИЕСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ЗЕМЛИ И ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ (сельхозназначения, населенных пунктов, лесного фонда). При этом, разумеется, ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ СВОБОД- НЫМИ (не предоставленными в аренду, бессрочное пользование и т.д.) И НЕ НУЖНЫМИ ГОСУДАРСТВУ (не изъятыми из оборота, не зарезервированными для гос/мун. нужд и т.п.). ТАКИЕ ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ БУДУТ ПРЕДОСТАВЛЯТЬСЯ ПЕРВОНАЧАЛЬНО В БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ ИЛИ В АРЕНДУ, А ПОСЛЕ ИХ ОСВОЕНИЯ – БЕСПЛАТНО ПЕРЕДАВАТЬСЯ В ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ. Бесплатное предоставление земельных участков будет осуществляться В ЗАЯВИТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ, БЕЗ ТОРГОВ, по единой для всех категорий заявителей процедуре. Основная новелла – именно в том, что БЕСПЛАТНО, БЕЗ ТОРГОВ, а первоначально (на период освоения) – во многих случаях НЕ В АРЕНДУ (гл. 34 ГК РФ), а именно в БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ (гл. 36 ГК РФ). Упрощена и сама ПРОЦЕДУРА ПОЛУЧЕНИЯ ЗЕМЛИ

Бро!(извини за словоблудие...)Оно может так и будет!?

Но,про свою местность,могу сказать одно-у нас всё давно раскуплено!!!ЗЕМЛЯ ХОРОШАЯ!(у меня кореш занимается землёй!Знаешь,где его земля?Аж в краснодарском крае!(что от нас довольно далеко!!)Грит не реал пробить ближе!!!)Так что вот...

Изменено пользователем gashic85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера чеснок ломом сажал с налобником. :smile: День год кормит. Грядки давно сделал, не сажал чтоб куры не по выкапывали . Еще на грядочку осталось. :smile: Теплой лейкой проливаешь, пленкой накрываешь, пока другой грядкой занят, ломиком два раза- раз-раз, и лунка готова. А бабушка толстые семена наотобрала, что палкой дотыкивал. Еще лучок хотел посадить до заморозков( :sm:), загон курям доделать(кстати пять яичек в день :yes: ), бочку поставить, песок в песочницу детскую перенесть соседский :wink2:, докрасить и по-мелочи.

Покраска оградок на кладбище, на весну видимо переносится.

Я погнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера чеснок ломом сажал с налобником. :smile: День год кормит. Грядки давно сделал, не сажал чтоб куры не по выкапывали . Еще на грядочку осталось. :smile: Теплой лейкой проливаешь, пленкой накрываешь, пока другой грядкой занят, ломиком два раза- раз-раз, и лунка готова. А бабушка толстые семена наотобрала, что палкой дотыкивал. Еще лучок хотел посадить до заморозков( :sm:), загон курям доделать(кстати пять яичек в день :yes: ), бочку поставить, песок в песочницу детскую перенесть соседский :wink2:, докрасить и по-мелочи.

Покраска оградок на кладбище, на весну видимо переносится.

Я погнал.

Я уже чеснок посадил!(С мамой,на той неделе.)

Бл. эта осень!Хер одного дождя!Зае-ся мотоблоком херачить!!!

Скок курей?У мя 63 штучки имеются...

Извините!(не по существу...)

Изменено пользователем gashic85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

!Зае-ся мотоблоком херачить!!!

Скок курей?У мя 63 штучки имеются...

Извините!(не по существу...)

По-существу - по-существу! :smile: :hi2:

У меня десять курей и петух. Занятные они такие...

Последние штрихи доделаю и фотки выложу.

п.с. Целину пахал, какой мотоблок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-существу - по-существу! :smile: :hi2:

У меня десять курей и петух. Занятные они такие...

Последние штрихи доделаю и фотки выложу.

п.с. Целину пахал, какой мотоблок?

мотор от кросера остальное самоделка!батя делал.(по соседскому) Изменено пользователем gashic85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Мир! Братья и Сестры!, вот нашёл не заслуженно забытую ветку, на огромном дереве нашего любимого форума, и решил немного согреть её летними фотографиями нашей дачи!!! Купили мы её с супругой 5 лет назад всего за 25 т.р, находится она в деревне, в 20 км от города где мы живём.Домик был очень старенький так как в нём не жили уже лет 7. До нас жила старенькая бабушка, и когда она уже не смогла справлятся по хозяйству в силу своих лет, то дети её забрали в город а дом в деревне постепенно превращался в избушку на курьих ножках.Огород соответственно зарос бурьяном, баня покосилась, сарай тоже самое ,да и месные жители не брезговали строй материалом, так как участок пустовал.Постепенно все постройки на этом участке приходили в негодность.Нас с женой подкупало только то ,что к дому был подведён газ, и вода родниковая бьёт большим напором из трубы прямо возле дома т.е в 10 метрах от калитки.Ну потихоньку, помоленьку приводим участок в божеский вид!!! И огромное спасибо Axx за " Ямайку", после неё на меня такой работун нападал!!! Всем мира и добра!

post-95868-0-91247400-1544387085_thumb.jpg

post-95868-0-93428500-1544387237_thumb.jpg

post-95868-0-26604300-1544387285_thumb.jpg

post-95868-0-01990700-1544387474_thumb.jpg

post-95868-0-85800200-1544387568_thumb.jpg

post-95868-0-91062800-1544387641_thumb.jpg

post-95868-0-02613700-1544387757_thumb.jpg

post-95868-0-90878400-1544387806_thumb.jpg

post-95868-0-14674600-1544387864_thumb.jpg

post-95868-0-68250800-1544387960_thumb.jpg

post-95868-0-57054300-1544388209_thumb.jpg

post-95868-0-32138500-1544388321_thumb.jpg

post-95868-0-73247700-1544388408_thumb.jpg

post-95868-0-71312700-1544388517_thumb.jpg

post-95868-0-94300100-1544388735_thumb.jpg

post-95868-0-72188900-1544388838_thumb.jpg

post-95868-0-54029700-1544388919_thumb.jpg

post-95868-0-16078900-1544389023_thumb.jpg

post-95868-0-55172300-1544389223_thumb.jpg

post-95868-0-54303900-1544389284_thumb.jpg

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже желто-зеленый дом, и красненького чуть-чуть.)

Тема такая в офтопе зафиксирована, но ничего. 

https://www.youtube.com/watch?v=u6WoEKiKGOE

Изменено пользователем ученик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!