Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
megoz

Трава-на права?

Рекомендуемые сообщения

В Латвии принят закон,исходя из которого,

"Лица, наказанные за употребление запрещенных наркотических или психотропных веществ, с 1 мая 2015 года не смогут получить права водителя транспортного средства. Это предусмотрено поправками к Кодексу административных нарушений ЛР, принятыми Сеймом в четверг 30.10.2014., в третьем окончательном чтении.

 

В свою очередь, за неразрешенное применение новых психоактивных веществ будут предусмотрены предупреждение или денежный штраф в размере до 280 евро.

При назначении штрафа, нарушителя одновременно в письменном виде будут предупреждать о об уголовной ответственности, если он повторно в течение года решится на это же правонарушение.

Административная ответственность также предусмотрена для тех, кто будет пойман на приобретении, хранении, перемещении и пересылке "спайса" с целью его дальнейшей реализации."

 

Ну что парни,полный п***ец я вам скажу.Это словно первый звоночек для остальных,не лояльных к легалайзу стран.На сколько я понимаю,вся эта шумиха возникла из-за спайсов,в следствии чего не стали делить марью,спайсы,стимуляторы и т.д. на различные группы,а просто объединили в общий закон и вуаля! Получается,что курить категорически НЕЛЬЗЯ. Или всё время находиться на стрёме. И это не синька,где ты побухал нормально так,два дня отошёл и с чистой душой и ясной головой тронулся в путь. Покурил и месяц сиди на жопе ровно..... Ладно,через два три дня простой тест на дороге ничего не покажет,но если ты или в тебя уе**лись,и надо проходить тест в больнице? Всё,попандос.

С трудом понимаю,как это будет работать и не могу представить,сколько человек останутся без прав.

ссыль на источник http://rus.delfi.lv/news/daily/criminal/lyubitelej-spajsa-budut-shtrafovat-na-280-evro-i-ne-dadut-voditelskie-prava.d?id=45160946

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на велике гонять придется :lol:

 

Не так всё просто. Если отбирают права,то и на велике не можешь ездить.На него как бы тоже нужны права,но если у тебя есть на авто,то они годятся. Ну а коль нет прав на авто,то должны быть велосипедные,а их тебе не дадут,поскольку ты в базе. Вот такая хрень. По факту,конечно же можно на веле,ты же не собираешься останавливаться по мусарскому велению )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Не так всё просто. Если отбирают права,то и на велике не можешь ездить.На него как бы тоже нужны права,но если у тебя есть на авто,то они годятся. Ну а коль нет прав на авто,то должны быть велосипедные,а их тебе не дадут,поскольку ты в базе. Вот такая хрень. По факту,конечно же можно на веле,ты же не собираешься останавливаться по мусарскому велению )))

зачем на велик права?я что то недоганяю.А через какое время после натурала полоска покажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так всё просто. Если отбирают права,то и на велике не можешь ездить.На него как бы тоже нужны права,но если у тебя есть на авто,то они годятся. Ну а коль нет прав на авто,то должны быть велосипедные,а их тебе не дадут,поскольку ты в базе. Вот такая хрень. По факту,конечно же можно на веле,ты же не собираешься останавливаться по мусарскому велению )))

Да ты гонишь, какие права на велик? :lol2: На скутер недавно ввели, это да, категория М действует с 8 апреля 2014 года, те которые до 50 кубиков. И да, при получении прав хоть на вождение, хоть на ношение огнестрельного оружия( не путать со скрытым ношением) везде нужна справка от нарколога, что ты не состоишь на учете. Маруся в крови держится где то 42-46 дней, но есть синтетическая моча не пропадает, и если в машине лежит то карман не тянет. Первое правило, всегда возить с собой пластиковые стаканчики, т.е. если тебе дают стакан и предлагают в него поссать, отказываешься, мотивируя тем что у них может стакан мазаный( очень часто бывает), ну или как то по другому. Идешь к себе в машину берешь чистый стакан ну и мочу синтетическую, все, только время еще надо потянуть, ну что что то не выходит, не льется, а натекло сколько натекло. Желательна конечно нычка рублей 25-30 в машине, ну и 150-200 дома. Поможет вопрос решить на месте, ну или по тихому. Хотя... если авария... полное мед. освидетельствование.... ну тогда не знаю. Общаться просто надо, все люди, все хотят кушать, просто к каждому свой подход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем больше чел делает пост, тем менее он уверен в своей правоте( личное наблюдение )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости

 

05.11.2014

 

Итоги прошедших в США референдумов о легализации марихуаны

 

6bc4b6419baceb4a9b62e8ec3ee72e49.jpg 4 ноября в трех штатах и столице США, Вашингтоне, прошли референдумы по легализации рекреационной и медицинской марихуаны. Первые данные о их результатах позволяют утверждать, что пространство коноплянной свободы в США значительно расширилось.

 

 

Другие новости...

Гуам

Первое сообщение пришло с отстровной территории Гуам - медицинская марихуана здесь, по-видимому, будет легализована. Из 58 округов есть результаты по 56. Поддержка реформ составила 56%.

Флорида

В игре "зомби против растений" опять победили зомби. Пропаганда последних недель сделала свое, и избиратели опять "подумали о детях". Прогнозы, основанные на предварительных результатах (95% подсчитанных бюллетеней), позволяют предположить, что за инициативу проголосовало чуть более 58% вместо нужных 60.

Вашингтон, округ Колумбия

Силы света одержали убедительную победу над силами тьмы - 69.4% против 30.6%.

Орегон

Победу праздновать пока рано, но шампанское уже можно ставить на лед. Или забить гигантский косяк. При подсчитанных 54.5% голосов более 55% проголосовали "за" и чуть меньше 45% "против". Орегон становится третьим американским штатом, легализовавшим рекреационную марихуану. Ура!

Аляска

Пока ведём!

Подсчитано: 73.7%

За - 99860 - 52.11%

Против - 91790 - 47.89%

 

Источник - kanna.biz

Новости

11.11.2014

Детектор дыма от курения марихуаны появится на рынке в 2015 году

 

rus_drugs_arest.jpg Противники легализации, похоже, не могут смириться со своим поражением и по-прежнему продолжают всячески мешать культурно расслабляющимся американцам. На этот раз они решили помешать людям курить марихуану в отельных номерах и прочих съёмных помещениях с помощью детектора дыма, который устроен обнаруживать дым от курения конопли. AirGuard будет бесшумно отправлять сообщение владельцу помещения, предупреждая его о том, что съёмщик потребляет марихуану во сданных ему в аренду владениях.

Большая проблема в том, что детектор сможет улавливать даже остаточный дым от марихуаны, то есть даже слабый аромат от одежды курильщика и возможно даже запахи оставле нные прошлыми владельцами помещения- вполне можно предположить, что хозяева таких приборов не долго будут разбираться, курил ли или не курил кто-то в их помещении, а просто будут приписывать людям штрафы.

Данный гаджет будет предоставляться в двух конфигурациях: статичный детектор, подключаемый в обычную розетку и способный отправлять оповещение о курении на указанный компьютер, и портативная модель, которая легко помещается в карман, и действует через приложение на мобильном телефоне.

Fresh Air Sensor Corporation, организация ответственная за изобретение этого устройство, надеется заинтересовать им владельцев отелей, квартирных домов и студенческих общежитий. Данное устройство может отправлять сигнал не только владельцу собственности, но и в местное отделение полиции, что может создать множество неудобств жителям юрисдикции, где употребление марихуаны запрещено законом.

Представители компании также утверждают, что их детектор будет защищён от постороннего вмешательства, поэтому трюки применимые к простым детекторам дыма могут не сработать на этом устройстве, которое появится на американских рынках весной 2015 года.

 

Источник: hightimes.com

Изменено пользователем JUZZEPPE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ты гонишь, какие права на велик? :lol2:

 

Посмотри о какой стране идёт речь.Но будь уверен,не пройдёт и пяти лет,как подобное примут в РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx

Посмотри о какой стране идёт речь.Но будь уверен,не пройдёт и пяти лет,как подобное примут в РФ.

Вполне возможно, после лишения уже нужно сдавать теоретический экзамен в гаи чтобы вернуть права.

Еду недавно по москве, останавливает гаец, до этого больше года не тормозили. Права говорит у тебя закончились! Я глянул, реально закончились, полтора месяца назад! Ну у меня жена на пассажирском с правами, отпустил меня без штрафов и денег.

Пошел права менять - нужна медсправка. Я по привычке в платную, а они говорят теперь по новым законам надо в наркологичку и психдиспанцер самому ехать печати ставить. Но так как мы в России, выписали мне справку задним числом, типа я ее до вступления новых правил получил, 7 месяцев назад.. Как я люблю свою страну :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просрочка прав? Получите и распишитесь, 80 ойро штраф! Это мои реалии.

Но как я говорю,всё что начинается у нас,постепенно доходит до вас. Когда подняли штрафы за скорость и прочее,друзья с РФ сте**лись,говоря,что 50-100 рублей решает почти любое нарушение,а сейчас уже не смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного личного опыта... Сдавая на права, пИсал, не стесняясь того, что у меня ещё не вышла марья (дней 20 было попуску, обстоятельства подгоняли, не подготовился...) Сделал доброе наивное лицо. На вопрос тетеньки с тестом в руках "Ну и часто ты куришь марихуану?" Ответил, да ну что вы, вообще не курю, но, правда, как то с месяц назад в клубе угощали - попробовал, а так не, не понимаю этого. Прокатило... Постоянно за рулём. И никогда не парюсь. В особо ответственные моменты (вывоз рассады, харвест, проезд постов, выходные ночью с красными глазами и пр.) - напоминаю себе, что Джа меня хранит, а кто-то где-то зачем-то ждёт. Успокаиваюсь. Недавно сдал на оружие. Я считаю, что важен настрой, и если он позитивный, спокойный и уверенный, то прокатят любые отмазки, сработают как надо самые нелепые приспособы для сдачи анализов, а плохие ситуации никогда и не возникнут.

P.S. катаюсь до сих пор с неоплаченными штрафами с 2013 года и без страховки. Розовые очки работают, кто бы что ни говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что есть то есть. у нас может штрафы и подросли однако оплачивать их не обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно,через два три дня простой тест на дороге ничего не покажет,но если ты или в тебя уе**лись,и надо проходить тест в больнице? Всё,попандос.

я не знаю, как в ваших там европах, но в России гайцу на дороге на предложение посикать в стаканчик можно предложить бонусом покакать в коробочку.

проведение освидетельствование разрешено только специально обученным медикам. а это поездка в больницу, потеря гайцом времени и денег на более легко разводимом поцээнте.

поэтому если вы не в щи, а нормальный адекватный доброжелательный ман, то никто с вами особо заморачиваться не будет. потому что это два понятых, которые подтвердят в протоколе что вы в состоянии похожем на опьянение, а им вы можете вполне на совесть надавить типа брат ты не пой с их голоса, своей головой думаь, зачем ты жизнь портишь незнакомому человеку за бесплатно, бумага об отстранении от управления авто, поездка в больничку, на пороге которой вы имеете право заявить что не доверяете этим врачам, может у вас ментов с ними сговор, везите меня в другую, где честные врачи, и таким образом вы**ать им все мозги на пол-дня. а после бегом к авто юристам, которые нароют какую то процессуальную ошибку и развалят дело в суде по неприменимости доказательств.

если при ДТП нет пострадавших - то освидетельствование проводится если только вторая сторона залупится. а им надо объяснить пока не приехали мусора, что по закону если они залупятся и вас проссут с положительным тестом, то страховая им хер чё выплатит, а вы им после пары судов (примерно 3-12 месяцев) по исполнительному листу и в полном соответствии с законом по 100 рублей в месяц будете выплачивать ближайшие 30 лет. мало желающих так попасть.

 

незнание законов не освобождает от ответственности, знание законов позволяет значительно её уменьшить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До слёз так один раз зае**л мусоров! :smile:

думал хана!)))))

Всё-таки съехал,чудом! Но зае**л страшно их!!! :lol:

Отпустили :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а после бегом к авто юристам, которые нароют какую то процессуальную ошибку и развалят дело в суде по неприменимости доказательств.

 

сам себе не поможешь не кто не поможет

тут главное протянуть три месяца и всёёё

1.отвод судье-сославшись на слухи а его излишней кровожадности

2.ходотайство -что протокол задержания с нарушениями заполнен а главное не разборчевым почерком-потому не смог воспользоваться услугами адвоката.получаешь его расшифрофку и 21 день на подготовку линии защиты.

3.подаешь письменное пояснение с сасвоей версией произошедшего-изложенного так что необходимо вызвать хоть одного понятого

4.уходишь на больничный-желательно с купленной справкой из травпункта а переломе ноги-только ктото из родственников должен занести ее в канцелярию вместе с твоей повесткой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что у меня ещё не вышла марья (дней 20 было попуску,

мне кажется что за это время сходилбы пару раз на корт.если хорошо так приложится то около 2х килограм за раз вылетает.вес конечно быстро возвращается но скорей всего все шлаки коноплиные вышлиб без следа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.отвод судье-сославшись на слухи а его излишней кровожадности

в этом пункте основной минус в том, что обоснованность отвода суда оценивает сам судья, которого ты хочешь отвести :lol:

и в 99,99% случаев "суд не находит достаточно веских оснований для отвода суда, заседание продолжается в том же составе."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этом пункте основной минус в том, что обоснованность отвода суда оценивает сам судья, которого ты хочешь отвести :lol:

и в 99,99% случаев "суд не находит достаточно веских оснований для отвода суда, заседание продолжается в том же составе."

да с херали

1.эта шляпу расматривает мировой сд каковонибуть участка-эт даже не раенный суд.нахууй ебу рисковать началой карьеры.

2.какой там состав-ты да он,вас там только двоя :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так всё просто. Если отбирают права,то и на велике не можешь ездить.На него как бы тоже нужны права,но если у тебя есть на авто,то они годятся. Ну а коль нет прав на авто,то должны быть велосипедные,а их тебе не дадут,поскольку ты в базе. Вот такая хрень. По факту,конечно же можно на веле,ты же не собираешься останавливаться по мусарскому велению )))

 

Ты про Бульбашию, что ли? Вопрос в том как контролировать велосипедиста без прав? вот еду я скажем, весь такой без прав и номеров и гаишник что палочкой мне машет и свистит? так у меня номеров нет я дальше поеду, что мне до гаишника. Бегом за мной побежит - не догонит. На машине погонится, так выпрыгну на тротуар и поеду против направления движения.

Если только стрелять в велосипедистов разрешат, да и то " в них не так то легко попасть" как говаривала героиня культового фильма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

херасе матиз крутой, даже лобовуха не треснула!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ты гонишь, какие права на велик? :lol2: На скутер недавно ввели, это да, категория М действует с 8 апреля 2014 года, те которые до 50 кубиков. И да, при получении прав хоть на вождение, хоть на ношение огнестрельного оружия( не путать со скрытым ношением) везде нужна справка от нарколога, что ты не состоишь на учете. Маруся в крови держится где то 42-46 дней, но есть синтетическая моча не пропадает, и если в машине лежит то карман не тянет. Первое правило, всегда возить с собой пластиковые стаканчики, т.е. если тебе дают стакан и предлагают в него поссать, отказываешься, мотивируя тем что у них может стакан мазаный( очень часто бывает), ну или как то по другому. Идешь к себе в машину берешь чистый стакан ну и мочу синтетическую, все, только время еще надо потянуть, ну что что то не выходит, не льется, а натекло сколько натекло. Желательна конечно нычка рублей 25-30 в машине, ну и 150-200 дома. Поможет вопрос решить на месте, ну или по тихому. Хотя... если авария... полное мед. освидетельствование.... ну тогда не знаю. Общаться просто надо, все люди, все хотят кушать, просто к каждому свой подход.

незнаю как на трассе делается анализ,но из личного опыта скажу-пошёл с чужой мочой,кореш поссал по братски :lol2: набрал в баян слил сижу себе спокойненько,выходит лаборант пойдём за мной к наркологу.врач мне и говорит ну и нахрена ты чужую мочу приволок????я в недоумении :blink: она мне и рассказывает моча то у тебя всего 23 градуса по цельсию-ледяная одним словом. :hz: обсмотрела меня всего с ног до головы,аж пах облазила и говорит чё то я не пойму вены все чистые,чё ты тут за маскарад то устроил?так что парни может кому пригодится инфа про температуру если подлог надумаете делать,температура должна быть 33-37 в течении 4 минут после того как поссал вроде.вот ещё таблицу какую то нашёл гляньте http://www.psyobsor.org/1998/6/7-1-2.php врачихе так и сказал ну дубасил я в канун нового года и что?благо нормальная тётя,сказала иди может уже и не покажет ничего.сказал что не хочу пришёл только вот в эту пятницу всё чин чинарем опиаты,амфетамины,каннабиноиды и бензодиазепины не обнаружены :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты про Бульбашию, что ли? Вопрос в том как контролировать велосипедиста без прав? вот еду я скажем, весь такой без прав и номеров и гаишник что палочкой мне машет и свистит? так у меня номеров нет я дальше поеду, что мне до гаишника. Бегом за мной побежит - не догонит. На машине погонится, так выпрыгну на тротуар и поеду против направления движения.

Если только стрелять в велосипедистов разрешат, да и то " в них не так то легко попасть" как говаривала героиня культового фильма

Нет,это не про Бульбашию.Немного другая сторона,эуропейская.

Просто так никто останавливать не будет,но если ты будешь ехать привлекая внимание неадекватностью,то будь уверен,увидят-остановят.За многие годы н авелике,меня останавливали может пару раз.Ни разу не продувался.То есть,если ты просто участник движения,тебя не будут беспокоить.

Права получить можно как специальные для велика,стоит это около 2 евро,но тогда сдаёшь простейший экзамен.Займёт минут 20-30. Или годятся твои автомобильные права. Если у тебя нет доков при себе,пробивают по базе.

 

так что парни может кому пригодится инфа про температуру если подлог надумаете делать,температура должна быть 33-37 в течении 4 минут после того как поссал

 

На этом многие палятся.Поэтому опытные комрады на анализ несут мочу подвязанную под яйцами.На дороге конечно к такому трудно быть готовым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,это не про Бульбашию.Немного другая сторона,эуропейская.

Просто так никто останавливать не будет,но если ты будешь ехать привлекая внимание неадекватностью,то будь уверен,увидят-остановят.За многие годы н авелике,меня останавливали может пару раз.Ни разу не продувался.То есть,если ты просто участник движения,тебя не будут беспокоить.

Права получить можно как специальные для велика,стоит это около 2 евро,но тогда сдаёшь простейший экзамен.Займёт минут 20-30. Или годятся твои автомобильные права. Если у тебя нет доков при себе,пробивают по базе.

 

Ну тогда тем более , раз Еуропа -стрелять стрелять не будут можно мусору фак показать и дальше неадекватно выёбываясь проследовать. Xуй догонят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда тем более , раз Еуропа -стрелять стрелять не будут можно мусору фак показать и дальше неадекватно выёбываясь проследовать. Xуй догонят

 

 

Ведь и на машине можно не останавливаться и попробовать съебаться,могут догнать,могут не догнать.

Суть в том,что права нужны и могут проверить на алко и нарко.Если попал,то борода на автомобильные права,права на катер и всё что связанно с управлением транспортных средств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведь и на машине можно не останавливаться и попробовать съебаться,могут догнать,могут не догнать.

Суть в том,что права нужны и могут проверить на алко и нарко.Если попал,то борода на автомобильные права,права на катер и всё что связанно с управлением транспортных средств.

На машине номера. А на веле можно шляпой помахать и дальше педалить.

хотя слышал в некотрых странах уже есть веломусора.

Вот эти могут догнать.

Изменено пользователем hassisin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вам не Россия,в гейропе не забалуешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вам не Россия,в гейропе не забалуешь.

Ой ли? Мусоров на душу населения там поменьше, так что скромному герою проще потеряться в толпе. Другое дело, что они там до тошноты законопослушные, но можно двинуть в направлении чёрных кварталов. Туда и мусора не особо суются.

Изменено пользователем hassisin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Anthesterin

В Латвии принят закон,исходя из которого,

"Лица, наказанные за употребление запрещенных наркотических или психотропных веществ, с 1 мая 2015 года не смогут получить права водителя транспортного средства. Это предусмотрено поправками к Кодексу административных нарушений ЛР, принятыми Сеймом в четверг 30.10.2014., в третьем окончательном чтении.

 

В свою очередь, за неразрешенное применение новых психоактивных веществ будут предусмотрены предупреждение или денежный штраф в размере до 280 евро.

При назначении штрафа, нарушителя одновременно в письменном виде будут предупреждать о об уголовной ответственности, если он повторно в течение года решится на это же правонарушение.

Административная ответственность также предусмотрена для тех, кто будет пойман на приобретении, хранении, перемещении и пересылке "спайса" с целью его дальнейшей реализации."

 

Ну что парни,полный п***ец я вам скажу.Это словно первый звоночек для остальных,не лояльных к легалайзу стран.На сколько я понимаю,вся эта шумиха возникла из-за спайсов,в следствии чего не стали делить марью,спайсы,стимуляторы и т.д. на различные группы,а просто объединили в общий закон и вуаля! Получается,что курить категорически НЕЛЬЗЯ. Или всё время находиться на стрёме. И это не синька,где ты побухал нормально так,два дня отошёл и с чистой душой и ясной головой тронулся в путь. Покурил и месяц сиди на жопе ровно..... Ладно,через два три дня простой тест на дороге ничего не покажет,но если ты или в тебя уе**лись,и надо проходить тест в больнице? Всё,попандос.

С трудом понимаю,как это будет работать и не могу представить,сколько человек останутся без прав.

ссыль на источник http://rus.delfi.lv/...a.d?id=45160946

для себя эти бл...всегда оставляют лазейки в законе.Выход один,надо обзаводиться хорошим юристом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!