Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Marisha

У ростка не распускаются листики

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! С самого начала проращивание было неправильным, вместо влажной среды, семки находились наполовину в воде (сейчас я уже знаю как проращивать), корешек при посадке в землю был из-за слишком мокрой среды не белого, а грязного цвета, всходы были долгие, около 5-7 дней, потом помещены в индор под 2 лампы днат по 400ват, на расстоянии около метра, температура 21-22 градуса, свет выставлялся 18/6, но таймер расплавился, походу свет не отключался, сейчас проблема решена, горшочек торфяной, полив умеренный (не много, не мало), итог (из двух ростков) один ростет и развивается, второй так и не выпрямился, листья не распустились, но листик оттуда выглядывает, жизни в нем почти нет, можно ли еще что-то сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 лампы 400 много на данной стадии

фото бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! С самого начала проращивание было неправильным, вместо влажной среды, семки находились наполовину в воде (сейчас я уже знаю как проращивать), корешек при посадке в землю был из-за слишком мокрой среды не белого, а грязного цвета, всходы были долгие, около 5-7 дней, потом помещены в индор под 2 лампы днат по 400ват, на расстоянии около метра, температура 21-22 градуса, свет выставлялся 18/6, но таймер расплавился, походу свет не отключался, сейчас проблема решена, горшочек торфяной, полив умеренный (не много, не мало), итог (из двух ростков) один ростет и развивается, второй так и не выпрямился, листья не распустились, но листик оттуда выглядывает, жизни в нем почти нет, можно ли еще что-то сделать?

 

Может он пленку не сбросил? Листики хоть чуть раскрылись или как спичечная головка выглядит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маришка ты бы нам фото скинула

А так сейчас ты предположений наловишь.. :vochkah-231:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Горшочек торфяной не всякий хорош...сколько было разочарованных...корни не пробивают стенки...

Пусть борется...опрыскай,накрой парничком...Если вывезет, такой богатырище будет...не сравнить с дрислявыми мажорами

Полдозы гетероауксина в прыскалку или циркон 0,1 мл/л

Изменено пользователем Asisyay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да с фото проблемы, удалены, сама только по фото видела

 

Может он пленку не сбросил? Листики хоть чуть раскрылись или как спичечная головка выглядит?

нее, пленку я помогла ему аккуратно... в общем уточнила еще раз, листья первые после молочных у него очень медленно растут, но он такой формы, как только что из земли вылезшие, то есть крючком, не выпрямляется

Изменено пользователем Marisha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стимулятора для корней в легкой дозе...торфянные горшки гемор.......не заливай!!!! и оставь в покое на сутки а то и два

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лампа Днат для двух циклов?

И две много конечно,да и вообще 400 на вегу много считаю лишняя плата за электроэнергию... :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стресс росток получил, может корни повредили. может залили. тормозит в развитии, надо подождать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лампа Днат для двух циклов?

И две много конечно,да и вообще 400 на вегу много считаю лишняя плата за электроэнергию... :ny_icon_old:

по поводу ламп, их по отдельности не получится, в одну вилку соедины, да и через несколько дней к ним другие расшишки присоединятся, а растраты за электроенергию - эт ничего страшного

 

стимулятора для корней в легкой дозе..

типо корневин и гетероауксин? любой, что будет в магазине можно купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По 100 мл каждые два дня поливай.Зуб даю что перелили.Еще небось лампа в притык ?

 

Ш

по поводу ламп, их по отдельности не получится, в одну вилку соедины, да и через несколько дней к ним другие расшишки присоединятся, а растраты за электроенергию - эт ничего страшного

 

 

типо корневин и гетероауксин? любой, что будет в магазине можно купить?

все равно.Земля то какая ?Вермикулит/перлит намешан?

 

Перелили + лампа низко..По 100 мл каждые 2 дня примерно поливай ,от ствола 2 см ,поливай по кругу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, только не сожги не дай бог, я сам не пользовался, но думаю что борщенуть им тоже можно!!!! слабым раствором, не под корень!! сантимметров 5-10 от ростка, по кругу.... грамм 100 - 150, максимум......и оставь его на пару дней, желательно под о.5 стакан пластиковый, и пару дырок на верху.....внутрь пшыкни с пульва пару раз для влаги, вдави в землю иначе эфффекта парника не будет... и не снимай при рабочей лампе, резкое изменение клима -шок для мелкого

 

пока печатал уже тут до меня сказали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зуб даю что перелили.Еще небось лампа в притык ?

Лампа примерно в метре, температуру над растениями мерили, не превышает 25 градусов.

Да даже не перелили, а неправильно проращивали...замотаны были 2 семки в марлю и на дне вода, в общем прорастали очень долго в этой мокроте, аж корни были белогрязного цвета, а потом в земле долго прорастали около недели... а вот потом этого же сорта семку я между влажных дисков в контейнере, так она при тех же условиях (свет, полив, горшок, земля) через два дня поехала к тем двум первым, один из которых и есть проблемный.

то есть по сути: один справился с трудностями, а второй вот дохляковый...попробую стимулятор и полив проконтролирую, вроде с пуливизатора поливается... скажу, чтоб по краям поливал

Изменено пользователем Marisha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кормить и стимулировать не к чему.Она не съест .

 

Позже.

 

Кидаешь корень с каской без всего в ямку 2 см закапываешь ,50 мл сверху 6.0 ph Водой.Ждешь .Можно стаканчик прозрачный кинуть с дырочкой с верху чтоб земля не высохла раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!