Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Яруна

Из У.К. удалили понятие средне разовая доза

Рекомендуемые сообщения

Госдума удалила из УК понятие «средняя разовая доза» наркотика :smoke: :dont:

 

Госдума приняла в первом чтении поправки в Уголовный кодекс, касающиеся употребления наркотических средств. Законопроектом удаляется из статьи 228 УК понятие «средняя разовая доза потребления» наркотического средства или психотропного вещества.

 

Представляя законопроект, замминистра юстиции Владимир Ялунин отметил, что отказ от использования термина «средняя разовая доза» связан с тем, что этот термин является сугубо медицинским понятием.

По мнению правительства, при определении крупных, особо крупных размеров наркотических средств невозможно учесть критерии по сопоставимости воздействия на человека разных видов наркотиков и определить степень опасности нахождения их в нелегальном обороте в случае сохранения в законе понятия «средняя разовая доза».

 

Источник: http://www.gazeta.ru/lenta/2005/07/06/news_310729.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
замминистра юстиции Владимир Ялунин отметил,невозможно учесть критерии по сопоставимости воздействия на человека разных видов наркотиков 

Вполне возможно, на себе проверил-бы и вопросы отпадут. :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Госдума удалила из УК понятие «средняя разовая доза» наркотика

Они там на верху до сих пор по понятиям живут. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ,я не врубаюсь - так сколько я ганджа могу на кармане носить без перспективы уголовного преследования? Вопрос насущный - ответьте кто точно знает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно идет ссылка на РИА новости перерыл пол архива пока ни чего не нашел, рою дальше. Ну не могут же просто отменить их надо значит полностью всю структуру менять... ужас... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.rian.ru/politics/parlament/20050706/40855926.html Мудрят... непонятно минимальная доза и особокупные, если они уберут понятие минимальная как будет вестись расчет на крупные и особо крупные.

Мне кажется паниковать пока не стоит, будем следить за новостями.

 

Политики ушли сопоставлять минимальные дозы всех психотропных и наркотических веществ, вернуться будет не плохой трип :) хотя про кокос я думаю они уже все сейчас и так могут рассказать, драки в Госдуме через день все нервные как звери :) прусь с нашего правительства, особенно над Путиным, "когда Украина перестанет ТЫРИТЬ наш газ" надеже так сказать, деревня блин. :(

Изменено пользователем XAMяk!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ,я не врубаюсь - так сколько я ганджа могу на кармане носить без перспективы уголовного преследования? Вопрос насущный - ответьте кто точно знает!

2 гр. можешь носить - это около корабля.

Изменено пользователем evropeez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

evropeez

 

2 гр. можешь носить - это около корабля. 

evropeez от куда такаие сведения, понятие среднеразовой дозы теперь нет. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего нет понятно, что осталось - не ясно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остались крупные и особо крупные - с соответствующими наказаниями за них.

Как раньше год назад, если есть следы вещества - уголовка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши дети не доживут до легалайза :( Да и не факт, что внуки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как раньше год назад, если есть следы вещества - уголовка.

Раньше были минимальные дозы, просто они были очень маленькие (минимальную дозу гашиша можно было только под лупой рассмотреть) Ты уверена, что если найдут следы вещества это уголовка, по-моему через месяц будет какое "нить" новое постановление упрощающее расчет крупных и особо крупных (мне кажется реформу двигают в этом направлении, а маленькие дозы уже ни кому не нужны). Надеюсь так оно и есть :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XAMяk! Дата ~ Ср, 13 Июля 2005, 10:00

QUOTE (Диса [at] ~ Вт, 12 Июля 2005, 22:00)

Как раньше год назад, если есть следы вещества - уголовка. 

 

 

Раньше были минимальные дозы, просто они были очень маленькие (минимальную дозу гашиша можно было только под лупой рассмотреть) Ты уверена, что если найдут следы вещества это уголовка, по-моему через месяц будет какое "нить" новое постановление упрощающее расчет крупных и особо крупных (мне кажется реформу двигают в этом направлении, а маленькие дозы уже ни кому не нужны). Надеюсь так оно и есть 

Наивный чукотский юноша :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:wub: да я в принципе такой и есть, ты кстати в Поповку ездила? (поедешь) я был рядом и что то как то сил не хватило туда добраться, такая лень на море одолевает - ужас :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XAMяk!

да я в принципе такой и есть, ты кстати в Поповку ездила? (поедешь) я был рядом и что то как то сил не хватило туда добраться, такая лень на море одолевает - ужас 

Поеду, в августе ориентировочно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего нет понятно, что осталось - не ясно...

жиза, я х$ею с тебя :sm:

:thum: :thum: :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по-моему через месяц будет какое "нить" новое постановление упрощающее расчет крупных и особо крупных (мне кажется реформу двигают в этом направлении, а маленькие дозы уже ни кому не нужны). Надеюсь так оно и есть :rolleyes:

согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"средне разовую дозу" удаляют из УК так как это сугубо медицинский термин

а по сути все останется почти как было с небольшим перевесом в ту или иную сторону

 

тока что узнал

 

никто за коробок травы не собирается никого закрывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MikeB

"средне разовую дозу" удаляют из УК так как это сугубо медицинский термин

а по сути все останется почти как было с небольшим перевесом в ту или иную сторону

 

тока что узнал

 

никто за коробок травы не собирается никого закрывать 

 

Поподробней расскажи, про перевес и про источник главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наркоконтроль хочет убрать сам термин"средне разовая доза", так как по его мнению это только с нравственной стороны легализует наркотики, именно то против чего они борятся

нарконтроль хочет сделать крупный и особо крупный размер - за это хотят наказывать строже и рассматривать только при различных действиях с наркотиками: перевозка, сбыт и т.п.

 

между тем объемы и количества наркотиков приобретенного для личного пользования насколько я понял будут пересматриваться: наркотонтроль за ужесточение наказания

 

Как я понял цель такова: ФСКН под предлогом борьбы с наркоторговлей хочет получить в свои руки полный контроль над людьми употребляющими наркотики.

 

Необходимо сказать, что сейчас г-да из ФСКН все же разделяют легкие и тяжелые наркотики, как и то, что зависимых наркоманов у нас с каждым годом увеличиваются и посадить всех невозможно.

 

по поводу перевеса в какую сторону он будет: ужесточение наказания или смягчения - как раз будут решать депутаты когда из отпуска придут

 

источник не хотелось бы называть :ph34r:

вычислить могут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жиза, я х$ею с тебя :sm:

:thum: :thum: :thum:

Почему? :huh: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нарконтроль хочет сделать крупный и особо крупный размер - за это хотят наказывать строже и рассматривать только при различных действиях с наркотиками: перевозка, сбыт и т.п.

Т.П. - это выращивание?! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!